Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Изъятие детей из семьи

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одна тетка: "Я выросла в детдоме! Плохих детдомов не бывает!"
Оппонент: "У меня 18 детей, из них 10 инвалиды! И я всех люблю! И еще могу два ребенка взять и подарить им свою любовь, у меня ее много!"
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 31 Янв 2017 12:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина31 Янв 2017 10:23 писал(а):

И даже если были мотивы на изъятие, изъяли с нарушением всех законов. И, скорее всего, ничего никому за это не будет. Просто может прийти полиция в дом и без документов отобрать детей. Есть мнение, кстати, что это новый обкат давления на неугодных. Дети-то у всех есть.

Я вчера так тоже подумала, когда наткнулась на другую историю. Там мужчина давно занимается самостоятельными исследованиями по сталинским жертвам. Ну, и кой-кому это не нравится. А тут у него приемная дочь (всего одна!). Нездоровая, как водится. И он с женой делал регулярно снимки ее, сдавая в органы опеки для отчета (так положено). Девочку удочерили в 3 года, сейчас ей 11.
Так вот гражданина вызвали на допрос-опрос часа на четыре. По возвращению он понял, что в квартире были чужие, включали его компьютер. Ну, и вскоре прилетело: предъявили фотографии раздетой приемной дочери и внучки (от своей родной дочери) в ванной. Семейные фото, каких у каждого полно. Обвинили в педофилии, арестовали, приемную дочь изъяли прямо из школы. Вот зачем, если подозреваемый от детей изолирован?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера по тв была жуткая передача, где рассказывали о зверствах в этой семье. Показывали фотографию в синяках ног избитого мальчика. А сегодня в вк одна мама запостила эту фото и сказала, что это не Сережа, а ее сын, когда учился кататься на велосипеде. И что эта фотография была у нее в альбоме.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 16:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина01 Фев 2017 16:01 писал(а):
. И что эта фотография была у нее в альбоме.

Кошмар какой-то. Но передача- передачей, но если будет суд, то детей же должны сросить?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, а что за передача? По какому каналу? Я тоже читаю - все новые и новые факты вылезают, новые статьи по этому делу... если все это клевета, то это просто чудовищно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 17:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Фев 2017 17:12 писал(а):
Полина, а что за передача?


Да наверняка какой-нить шлак типа Малахова, Гондо Гордона или его собрата на втором канале (не знаю, как зовут, он у меня проходит под кличкой Щегол)
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лет 10 назад, когда я уже ушла из системы образования, но ещё поддерживала связи с коллегами, конкретно по Перми и Пермскому краю стояла задача сократить все детские дома, а детей раздать по семьям, причём все это делалось очень быстро. Детей отдавали под опеку практически в любые семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Фев 2017 17:12 писал(а):
Полина, а что за передача? По какому каналу? Я тоже читаю - все новые и новые факты вылезают, новые статьи по этому делу... если все это клевета, то это просто чудовищно.


Семья неидеальная. И 4 комнаты на 16 человек мало
Но да, много " документов", свидетельств и фотографий по тв поддельные
Почитайте ещё, пишет психолог, как изымают детей по беспризорности
Идут в ванную, достают из корзины с грязным бельём вещи, надевают на ребёнка и составляют акт о том, что родители не следят
Или обувь разную надевают, не по сезону и прочее
Потом не пускают к ребёнку под разными предлогами и составляют акт о том, что "мать не посещала"
Слушание дела будет закрытое
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7101 Фев 2017 16:29 писал(а):
Полина01 Фев 2017 16:01 писал(а):
. И что эта фотография была у нее в альбоме.

Кошмар какой-то. Но передача- передачей, но если будет суд, то детей же должны сросить?

Суда ещё не было, а вчера дети появились в сиротской базе.
Те, у которых по возрасту не спрашивают, куда хотят.
В инете было всеобщее возмущение, так как это незаконно
Сегодня детей из базы убрали
Старшие в базе не появлялись, не знаю случайно или потому, что они имеют право голоса
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Фев 2017 17:12 писал(а):
Полина, а что за передача? По какому каналу? Я тоже читаю - все новые и новые факты вылезают, новые статьи по этому делу... если все это клевета, то это просто чудовищно.

Передача жуткая, любой засомневается, если увидит
Только на съемках " обыска", там не квартира Светы
Вещи -не знаю, их или нет
Выступали свидетели, которые со слезами на глазах рассказывали об ужасах
Только доказательств нет их словам
И выступали все те, на незаконность действий которых подано в суд.
То есть, у них прямой шкурный интерес очернить семью
Путались в деталях и в именах
Но если семью не знать, то незаметно
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 01 Фев 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, чем стряпать законы про отчеты по зарубежным счетам, может, надо уже срочно принять закон, запрещающий публичное обсуждение скандальных дел с детьми? Все эти публикации в инете, передачи с Малаховым и пр?
Общественность все равно не разберется, где фейк, где правда. Пусть расследованиями занимаются общественные организации. Это же чистое безумие просто.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://mariusm11.livejournal.com/432595.html
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 02 Фев 2017 20:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина, а по ходу суда уже есть какая-то информация?
Держи нас в курсе, плиз, если не сложно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Фев 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кошмар какой... это я про инсценированные фото
Очень болезненно воспринимаю все эти истории.
А кто-нибдь помнит, было в Италии, что у девочки нашли рисунки сексуального содержания, которые ей подсунула одноклассница? И год длилось разбирательство, а девочка была вне семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Aple
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 9
Откуда: www


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tv.m24.ru/videos/122565 телеканал Москва24 "Дорогие дети".
Мне кажется, ситуация очень не однозначная, надо подождать решения суда. Лично мне не понятно, почему на средства опекаемых детей, строили дом в Подмосковье, но дети в этом доме своей доли не имели. Почему при посещении опеки в квартире небыло продуктов, ладно съели суп, выпили молоко, но не могли же дети съесть крупу, картофель, масло и сырое мясо. Лекарства, школьную форму, детский сад и коммунальные услуги оплачивает государство, но чеков о покупке чего либо детям самой Светланой нет. И школьной формы я в квартире не увидела. Диагнозы детей, опекун озвучивала на форуме и в Инстаграм, сейчас в этом же обвиняет опеку. Но тогда и ответственность за разглашение диагнозов надо нести совместно. Как можно, будучи ответсвенноой за 13 детей, большинство из которых инвалиды, выпивать каждый вечер? А если плохо ребёнку станет, нужна ведь быстрая и адекватная реакция. На что сейчас активно собирают деньги, отказываясь предоставлять отчёт, если адвокат работает бесплатно?
Вспомните, в 2010 году изъяли 4 детей из семьи Александры Барам, затем, под давлением общественности вернули. Через год дети вместе с бабушкой сгорели в доме, пока родители ушли за спиртным. А надо ли было возвращать детей?
Не хотелось бы повторения ситуации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 15:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aple06 Фев 2017 14:26 писал(а):

Лично мне не понятно, почему на средства опекаемых детей, строили дом в Подмосковье, но дети в этом доме своей доли не имели.

Разве эти средства выделяются конкретному ребенку? Нет. Их дают родителям, которые могут их тратить по своему усмотрению, но в интересах детей. Вот они и строят дом, чтобы детям было, где жить.
А могли бы снять готовый дом и платить аренду, используя на это детские деньги. И никакой доли дети бы не получили.

Цитата:
И школьной формы я в квартире не увидела.

Разве сейчас есть школьная форма?

Цитата:
Почему при посещении опеки в квартире не было продуктов

Мне кажется, нет смысла обсуждать это, потому что нас там не было и никто не знает, действительно ли отсутствовали продукты или органы опеки их не заметили. Лично я уже ничему не верю.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Aple
Новичок


Зарегистрирован: 20.05.2015
Сообщения: 9
Откуда: www


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 17:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Разве эти средства выделяются конкретному ребенку? Нет. Их дают родителям, которые могут их тратить по своему усмотрению, но в I интересах детей. Вот они и строят дом, чтобы детям было, где жить.
А могли бы снять готовый дом и платить аренду, используя на это детские деньги. И никакой доли дети бы не получили. "
А в чем интерес детей? Долей в собственности у них нет, как и денег. Где дети будут жить после 18 лет? И по моему намного лучше снимать дом, а не жить в плохих условиях более двух лет арендуя квартиру не предназначенную для проживания 15 человек. Конкретная сумма выделяется на каждого ребёнка, это прописано в договоре.

"Мне кажется, нет смысла обсуждать это, потому что нас там не было и никто не знает, действительно ли отсутствовали продукты или органы опеки их не заметили. Лично я уже ничему не верю"
есть заключение опеки. Так же в квартире велось постоянное видео наблюдение. Если это было бы не так, Д могла бы выложить видео. Либо сделать свои фото. Она активно ведёт дневники в соц сетях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 17:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aple06 Фев 2017 17:23 писал(а):

А в чем интерес детей?

В том, что они будут жить в просторном доме. Как в Питере жили.
А снимать квартиру на 15 человек - это будут те же затраты, только выбрасываемые впустую.
Сейчас они теснятся в небольшой квартире временно.
Дети не усыновлены, а под опекой, так что какая им доля в собственности. Когда они вырастут, может, семья возьмет других детей. И что, опять доли переоформлять?
Словом, пусть компетентные органы и занимаются тем, имели ли родители право тратить деньги на дом или нет.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12517
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 19:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Aple06 Фев 2017 17:23 писал(а):
"
А в чем интерес детей? Долей в собственности у них нет, как и денег. Где дети будут жить после 18 лет? И по моему намного лучше снимать дом, а не жить в плохих условиях более двух лет арендуя квартиру не предназначенную для проживания 15 человек. Конкретная сумма выделяется на каждого ребёнка, это прописано в договоре.


Опекун не обязан вообще никак обеспечивать жильем "на будущее" опекаемого ребенка, это вообще-то обязанность родителей, а в случае сирот- государства Rolling Eyes Жилплощадь по совершеннолетию ребенку обязано дать государство в таком случае, а не опекуны

Если все так "прозрачно" с доказательствами и так однозначно плохо в семье, то зачем опеке надо было использовать фальшивые фото из сети уже для изначального удержания первого ребенка (женщина даже показала оригинал фото у нее на фотоаппарате, и есть версия фото, по которой очевидно, что ноги на фото- ее ребенка, а не Сережи)? Вот после этого я вполне верю, что и документ об обыске- поддельный, написали то, что надо было написать. Иначе зачем надо было открыто нарушать закон, не разрешив законному адвокату семьи присутствовать на обыске? Зачем надо было врать про какую-то пневмонию у усыновленного ребенка, и якобы необхожимость ему в реанимации, если через два часа выяснилось, что у ребенка всего лишь простуда и легкий бронхит, и не находится он ни в каком тяжелом состоянии? Вот уже только эти факты, точно подтвержденные независимыми врачами, прессой, общественностью- заставляют сомневаться в такой уж благости действий опеки. Ну, иглавный вопрос: как так много лет подряд Света была уважаемой женщиной и сама преподавала в шпр, никогда семья не отказывалась сотрудничать с опекой, но только вдруг именно сейчас возникла вот эта резкая необходимость, используя фальшивые документы, во всем их уличить и показательно отобрать детей?
Я не могу однозначно сказать, что я за безусловное возвращение детей в семью сейчас. Раз уж ситуация дошла до такого, пусть разбираются. очень смущает позиция некоторых уважаемых усыновителей, которые написали, что им непонятны некоторые места в этой истории, и тоже воздержались от выступления в защиту. Но и то, что власть сама себя открыто дискредитирует такими поступками и теряет доверие- однозначно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 20:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А после выхода из детдом им была бы положена квартира... Короче, обокрали детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021