Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Экзамены

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Учеба
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cigno_nero
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Издалека


Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 17:43   Заголовок сообщения: "Экзамены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане! Кто-нибудь сталкивался с проблемами на экзаменах (заниженная оценка или bocciatura)? Вы пытались как-то с этим бороться? Поделитесь, пож., опытом.
У меня было несколько проблемных (точнее, целых шесть!) экзаменов с одной и той же коммисией, после последнего я не выдержала и написала мэйл директору факультета. После чего состоялась беседа с координатором моего курса, в ходе которой мне сообщили, что эти преподы замечательные люди, я все нафантазировала, мне должно быть стыдно, и против меня даже можно подать иск за оскорбление чести и достоинства. Посоветовали сходить и извиниться. Я в прострации… Может быть, в Италии так принято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 03 Фев 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я правильно поняла, что ты сдавала 6 раз один и тот же экзамен?
Если да, то такие проблемы случаются. Знаю одного студента который уже четвёртый год не может сдать экзамен одному профессору. Другой человек, у другого профессора, после многократных попыток несдачи или заниженного бала (он его "не брал"), перевёлся в другой универ и сразу сдал на 30.
К сожалению, эта проблема встречается, но не так часто. В каком вы Универе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
cigno_nero
Новичок


Зарегистрирован: 21.07.2015
Сообщения: 3
Откуда: Издалека


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я закончила здесь triennale, сейчас на 2 курсе magistrale, за весь период сдала шесть разных экзаменов комиссии (у нас экзамены принимает комиссия из двух профессоров), в которую входил проблемный препод, каждый раз мне предлагали либо сильно заниженную оценку, либо прийти еще раз. В последний раз мне зарегистрировали оценку, от которой я отказалась, и это было последней каплей.
Твои знакомые предпринимали какие-то действия или просто ходили и пересдавали?
Я пока думаю сходить к адвокату, надо себя как-то обезопасить при сдаче следующих экзаменов. Универ на северо-востоке Италии (извини, не хочу указывать город в открытом доступе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня в миланском уни есть такой феномен. Дядя садист реальный. Я, правда, после первой бочатуры записалась к нему на личную аудиенцию, мучила его работой над моими ошибками, после чего со второго раза сдала неплохо. Но тут было легче, т. к экзамен письменный и особо не извернешься - приходится быть обьективным.
А вообще у этого дяди 5-6 раз пересдавать - это норма.
Президенту факультета плевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
lister
Писатель


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 413



Сообщение Добавлено: 06 Фев 2017 18:54   Заголовок сообщения: "Re: Экзамены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cigno_nero03 Фев 2017 17:43 писал(а):
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь сталкивался с проблемами на экзаменах (заниженная оценка или bocciatura)? Вы пытались как-то с этим бороться? Поделитесь, пож., опытом.
У меня было несколько проблемных (точнее, целых шесть!) экзаменов с одной и той же коммисией, после последнего я не выдержала и написала мэйл директору факультета. После чего состоялась беседа с координатором моего курса, в ходе которой мне сообщили, что эти преподы замечательные люди, я все нафантазировала, мне должно быть стыдно, и против меня даже можно подать иск за оскорбление чести и достоинства. Посоветовали сходить и извиниться. Я в прострации… Может быть, в Италии так принято?


Как то раз у нас студенты писали коллективную жалобу на преподавателя (сдало 4 человека из 100), вроде бы помогло, но хотя ответ поступил, что учить лучше надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чего это Вы не хотите свой институт назвать? Если правду рассказываете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 15:40   Заголовок сообщения: "Re: Экзамены" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

cigno_nero03 Фев 2017 17:43 писал(а):
Может быть, в Италии так принято?


По моему опыту, да так принято. Нормальный итальянский расизм по отношению к белым, умным, образованным эмигрантам.

К черным вымогателям и насильникам им страшно так относиться. А Вы ж морду бить не будите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня подобная ситуация была в Местре институт Луцатти.
Да, и со словами, что на меня в суд подадут и т. п.
Перевод в др. институт- это выход. Но я так не оставила. Накатала на них телегу не только в регион но и в министерство. Основательно так с аргументами задокументированными. (Они меня еще и переводить в др. институт не хотели С...). Потом есть еще центры по борьбе с расизмом osservatorio antidiscriminaziono я туда официально на приём пришла попросила их оценку ситуации.
После этого синиори расисты все документы на перевод в припрыжку выдали. Я теперь проблем не имею.
Да, после перевода я в Луцатти письмо написала, что верните мне все мои взносы уплаченные. Без разговоров прислали асеньо на всю сумму.
Советую поступить так же. Будут знать, что славян щимить не выгодно, могут и с работы полететь. Так и другим поможите.
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

При чем здесь рассизм? Вы негр или китаец?
В любой стране бывают такие случае. В моем украинском вузе я тоже не всем преподавателям нравилась.
Хоть вроде и местная была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 16:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И да, чтобы профессор полетел с работы, нужны причины посерьезнее, чем вопли о рассизме. У нас вон китайцев профы ненавидят и этого не скрывают (я их понимаю). И ничего, все на своем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне в Италии только один проф такой попался, на экзамене спросил меня: "А что вы, собственно, девушка, тут делаете? Что в Италии забыли?" Evil or Very Mad Другая как-то выдала:"Ну и что, что вы иностранка, формулы-то все на математическом языке!"Ага, а обьяснения - на итальянском. Ну, это было так, дружеская подколка...а в целом, преподы относились xорошо, даже ставили в пример одногруппникам-итальянцам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 17:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Фев 2017 17:09 писал(а):
"А что вы, собственно, девушка, тут делаете? Что в Италии забыли?"

Ну он в принципе-то имел полное право удивляться.
Уровень высшей школы в Италии - ниже плинтуса. Вот и удивляется что кто-то кроме вездесущих китайцев, филиппин и несчастной африки учитcя у них (в этом посте есть доля шутки))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, я где-то статью читала, что и Эрасмуз итальянский другие студенты не жалуют. В принципе, это наглядно видно.
У меня на факультете только девочка из Испании стойко год продержалась. Чешки, немцы и бельгийцы бежали, роняя тапки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 18:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Фев 2017 18:12 писал(а):
Чешки, немцы и бельгийцы бежали, роняя тапки.
Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 18:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Фев 2017 18:18 писал(а):
Почему?

Наверное из-за бардака (тутору вообще не до них было). На гуманитарном факультете со всего лишь 2-мя обязательными предметами с непривычки свихнуться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 18:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Фев 2017 18:24 писал(а):
Наверное из-за бардака...
Xе xе, знакомая тема. Xотя, наверно, от факультета зависит - у нас (ест. науки) было все чинно и правильно, а вот про наш гуманитарный факультет xодили слуxи, что там летом на лекцияx народ в обмороки падал от жары, т. к. аудитория рассчитана на 50 человек, а туда 200 студентов запиxали...
А в Испании, поди, такой же бардак, вот испанка год и продержалась, а слабонервные немки и бельгийки не выдержали. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Фев 2017 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Фев 2017 18:53 писал(а):
что там летом на лекцияx народ в обмороки падал от жары, т. к. аудитория рассчитана на 50 человек, а туда 200 студентов запиxали...

У нас и во время лекций сидение на полу - стандартная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Фев 2017 16:46 писал(а):
При чем здесь рассизм? Вы негр или китаец?

И новость?
нeгpы - морду набьют за такие выходки и ни фига их не фрэна, бегите в ваш итальянский суд. Китайцам вааще зеленый свет везде и плевать им.
У нас в украинском ВУЗЕ - это люди бабла хотят. А тут ищут на ком отыграться. Вот славяне, молдаване и часть образованных румын - безопасный полигон.
И покричите мне, что это не правда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura07 Фев 2017 17:15 писал(а):
Вот и удивляется что кто-то кроме вездесущих китайцев, филиппин и несчастной африки учитcя у них

Shocked
Китайцев видела только 2 дня на языковых курсах . Потом они испарились. Слышала у них с Италией отдельный договор. И они свою дипломы подтверждать по "зеленому коридору" проходят.
нeгpы и малазийцы после 3-го года отсеялись все.
На 12 человек в группе больше половины - румыни и молдави, 2 - украинки, ну и что что останется: 1 очень пожилая итальянка и стальные итальянцы - второгодники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tanydb
Постоянный участник


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 156
Откуда: Киев
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 09 Фев 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8307 Фев 2017 17:09 писал(а):
"А что вы, собственно, девушка, тут делаете? Что в Италии забыли?"

Наши "профы" это выражают в занижении баллов иностранцам и завышение итальянцам.
Мне в моем возрасте наплевать. Но есть и молодежь, которые действительно учатся и для их старта в будущей карьеры финальные баллы имеют значение. Противно видеть. И это делает "проф"- лауреато, который преподает историю и уверенно заявляет "украини соно русси". И как его коробит, когда я ему в ответ объясняю, что итальяни соно спаниоли. lol Т. е. такие же мелкие, язык похож и вааще большая часть Италии половину своей истории по Орагонезцами была.
О низком уровне образования в Италии я с вами соглашусь.
На счет вышеописанной ситуации, еще раз посоветую сменить институт. Да, такие персонажи можно встретить везде. Но все дело в их количестве на м. кв. Не везде их много. А Вам нечего с идиотами время терять (нервы и деньги).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Учеба Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021