Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Дайте совет новичку

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jila
Новичок


Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 5
Откуда: РОССИЯ


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 04:21   Заголовок сообщения: "Дайте совет новичку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, добрый день!
Попала в незнакомую для себя ситуацию.
Познакомилась на отдыхе в Болгарии с итальянцем более полугода назад, до этого с иностранцами не общалась. Мужчина музыкант, руководит вокальной группой, живет в Пезаро, говорит что не женат и не был. Сейчас общаемся, все так романтично, говорит, что любит, хочет семью, приезжал ко мне в Москву. Первые впечатления очень положительные, но есть несколько НО....
Возможно это мои русские стереотипы...
1. Мужчине 50, не разу не был женат, детей нет, живет с мамой. На мой вопрос почему так - говорит, что не хочет жениться на итальянках, т. к. насмотрелся на семейные отношения брата и друзей, и вот ему кажется что русская женщина должна быть другой, потому и обратил на меня внимание. Мне 37, и меня смущает именно этот момент, мне кажется что если человек до таких лет не был женат - это несколько странно. Можете что-то прояснить по данной ситуации именно для Италии.
2. Если говорить о возможном браке, то тут меня вот какой момент беспокоит. Если мне уезжать, то придется бросать работу. Не уверена, что с моей специальностью мне будет легко найти быстро работу в Италии, я специалист-гемолог, имею здесь приличный доход, работаю в ювелирной сфере. Подскажите, есть ли вообще в Италии перспектива устроиться по специальности у меня. Понимаю, что первое время в материальном отношении буду полностью зависеть от него. А сидеть на содержании мужчины не привыкла и считаю неприличным.
3. Да и не понимаю, каков может быть уровень дохода у него, чтобы заводить семью, а спрашивать неудобно. Подумает еще, что я типа еду к нему ради его денег. Да и что лукавить, у меня здесь нормальная работа и зарплата, квартира в Москве. Все-таки, в свои 37 и привыкла к определенному уровню жизни, и быть золушкой до бала мне совсем не хочется.
4. Говорит, что для будущей семьи возьмет кредит тысяч на 200 евро для покупки квартиры. Для меня квартирный вопрос в Италии - абсолютный туман. Что можно взять в Италии на эти деньги, с учетом жизни в Пезаро?
Буду крайне благодарна всем, кто сможет помочь советом или информацией, заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 07:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Таки, если тема не разводка, то:

1. Обычное дело. Зачем жена, когда есть мама? Smile Он и с женой будет к маме бегать, если она рядом. Учтите такой момент. Многих это бесит. Меня лично устраивает.

2. Ювелирка. Этот бизнес здесь наследственный, семейный, клановый. Сами за прилавком стоят, сами производят, сами закупают. Никогда не видела у них работников со стороны.

3. Обязательно надо выяснить доход. Это нормальный разговор. Вы же будете на его содержании несколько лет. Нет, ну можно ещё пол мыть у старушек, и в МакДональдсе, конечно. Но тогда сразу надо привыкать к этой мысли. Бесполезно будет "мотивировать", требовать и скандалить, экономика сейчас в упадке.

4. Тут надо уточнить. На сколько лет кредит, позволит ли доход, есть ли ещё какие-то средства или недвижимость. Взять можно небольшой домик с двумя спальнями, если 5-10 минут от города на машине, в полях. Вообще, как повезёт. Золовка взяла дом, продававшийся за долги, полгода ещё судилась, неделю назад выселили наконец-то прежних жильцов. С кредитом сами смотрите, оформлять ли вам с ним общее имущество.

И с детьми подождите лет пять. Чтобы потом не оказаться в ситуации: жить негде, работы нет, а надо жить в Италии, потому что ребёнок должен видеться с отцом. Будет сложная ситуация.

Вообще, лучше попробуйте сначала пожить 2-3 месяца вместе. Поймёте, сможете ли так жить.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:05   Заголовок сообщения: "Re: Дайте совет новичку" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jila08 Фев 2017 04:21 писал(а):
А сидеть на содержании мужчины не привыкла и считаю неприличным.


Попробуйте найти работу, в чём же проблема. Smile Если сразу не найдёте, (а это 99,99%), придётся смирить гордыню и начать мыслить здраво в заданных координатах. Домохозяйки в принципе не должны иметь такую мысль "стыдно денег просить". Муж обеспечивает деньги, она разумно тратит бюджет, другого тут быть не может. Надо всё обговорить, в том числе личные траты. Мужчины вообще не в курсе, сколько всего надо, думают мы бесплатно красивые и одежду берём из шкафчика, где она растёт на вешалках. Smile Подумайте сто раз, надо ли вам.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В 50 лет, ни жены, ни детей и живёт с мамой - это диагноз.
Не понимаю, зачем и кому такой мужчина может быть нужен.
Да, в Италии это часто встречается, но я лично отказываюсь считать данный факт нормальным. "Насмотрелся" - это кредо оппортунистов, которые боятся настоящей жизни, со всеми вытекающими.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 11  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подозреваю, что и желание жениться в таком возрасте появляется только потому, что мама старенькая, и какбэ надо срочняк сменить сиделку.
А так бы и жили в своё удовольствие до победного.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И "насмотрелся на итальянок" - тоже диагноз. И брать кредит в полтинник на первую квартиру туда же.
В 37 лет, а не в 20 по безумной любви и отсутствию мозгов, считаю нормальным спрашивать про доход, чай, не феи, росинками не питаемся и в лепестки не заворачиваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 9  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня знакомая в 43 как раз за такого вышла и даже ребёнка завели. Правда, она всё время им недовольна, бесит он её, всё "не так". Ну, так сама же выбирала. И, имхо, она придирается. Чел обычный и старается для семьи, просто она как та тётка с корытом, не угодишь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11861
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, забирайте музыканта к себе в Москву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Староват он для той боя.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Италии банки и так неохотно дают ипотеки, а уж пятидесятилетнему принцу и 200 тыщ.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania08 Фев 2017 08:42 писал(а):
И "насмотрелся на итальянок"...


Да, меня тоже всегда интересовало, о чём это они, собственно? Что такое жуткое делают итальянки? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde08 Фев 2017 08:59 писал(а):
Что такое жуткое делают итальянки?

Имеют своё мнение и не прогибаются под мужчину, если что не так терпеть не будут. А многие наши соотечественницы этим страдают, поэтому в глазах итальянцев они - идеальные жёны Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про доход нужно не просто спросить, а распросить с пристрастием.
А то потом окажется, что музыкант, творческая личность, поэтому играет на 5 свадьбах в сезон за три рубля, а потом помогает маме пенсией распорядиться. опять с же надо выяснить как у него с пенсионными отчислениями, а то до неё осталось немного, а как бы не получилось, что через 15-20 лет СТ не пришлось жить с мужем на одну социальную пенсию в 400 евро. Про кредит тысяч на 200 я бы не обольщалась очень, иногда даже сотрудники банковской системы и вообще здраво оценивающие мир сбиваются с пути думая невесть что о себе. 200 тысяч хороший бюджет для покупки жилья, но смущает меня тот факт, что эту цифру человек хочет просить в кредит в 50 лет, скорее всего потому что своих накоплений нет совсем.
Ну и оперируя переводом рублей в евро для соотношения цен и уровня жизни, я бы советовала старый курс, когда евро был по 40, оно как-то адекватнее было, чем с просевшим рублём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
OlgaVP
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2015
Сообщения: 242
Откуда: Россия - КМВ > Italia - Veneto
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А как у автора с языком? Этот момент тоже учитывать надо, работу найти почти нереально без знания итальянского. Даже полы мыть не пристроишься, если кроме "буонджорно" ничего не знаешь.
Положительные впечатления от мужчины - это пока встречи на вашей территории. Попробуйте съездить к нему в гости недельки на три-четыре. Картина может измениться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49652
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Фев 2017 08:30 писал(а):
Подозреваю, что и желание жениться в таком возрасте появляется только потому, что мама старенькая, и какбэ надо срочняк сменить сиделку.
А так бы и жили в своё удовольствие до победного.

Либо ему нужна сиделка для мамы и домработница в одном лице. Такое тоже может быть. Свои местные в курсе, поэтому он им не интересен.
Ну, пообещать взять кредит на 200 тыщ. может каждый. Какой у него доход? Посчитайте на www.mutuionline.it сколько он должен будет отдавать за него ежемесячно. Плюс вы на содержании. Сможете нормально прожить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот подумалось, что жирно музыканты в Пезаро зарабатывают... мои знакомые музыканты в Милане больше на нищебродов похожи... lol
Ну, кроме тех, кто на постоянных контрактах в оперном или консерватории....
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Фев 2017 09:27 писал(а):
Вот подумалось, что жирно музыканты в Пезаро зарабатывают... мои знакомые музыканты в Милане больше на нищебродов похожи... lol
Ну, кроме тех, кто на постоянных контрактах в оперном или консерватории....


А где было про жирно-то? Что он кредит 200 штук хочет? Так хотеть - не значит получить. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania08 Фев 2017 08:42 писал(а):
. И брать кредит в полтинник на первую квартиру туда же.

Здесь-то в чем криминал, если у человека основные средства в обороте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 09:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Автор, забейте. Вам не нужно такое счастье, оно того реально не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Фев 2017 10:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura08 Фев 2017 09:42 писал(а):
ania08 Фев 2017 08:42 писал(а):
. И брать кредит в полтинник на первую квартиру туда же.

Здесь-то в чем криминал, если у человека основные средства в обороте?
В 50 лет средства в обороте, не имея собственного жилья?
Да и шо там у музыкантов может быть в обороте.... женщины, разве что.)
Но опять же, у этого и водить-то их некуда.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021