Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Форумчане в ЮК

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz22 Апр 2017 13:50 писал(а):
Мне тоже никогда не удалось ничего путного там купить. Итальянские марки дороже получаются а ихние не особо нравятся.

Хелена , я никогда не смотрела итальянские марки. Но я человек по натуре экстравагантный. Лондон - это то, что мне нужно. Very Happy
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky22 Апр 2017 13:52 писал(а):
kapriz22 Апр 2017 13:50 писал(а):
Мне тоже никогда не удалось ничего путного там купить. Итальянские марки дороже получаются а ихние не особо нравятся.

Хелена , я никогда не смотрела итальянские марки. Но я человек по натуре экстравагантный. Лондон - это то, что мне нужно. Very Happy
Значит найдешь многое для себя Smile
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 13:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky22 Апр 2017 13:49 писал(а):
Маура, это риторический вопрос был?

Да нет же, весьма практический.
Я по люксовым магазинам не хожу в силу бессильности кошелька, а масс и миддл как-то не впечатлил. Да и цены тоже.
вот и подумала, может я не там ходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura22 Апр 2017 13:56 писал(а):
vicky22 Апр 2017 13:49 писал(а):
Маура, это риторический вопрос был?

Да нет же, весьма практический.
Я по люксовым магазинам не хожу в силу бессильности кошелька, а масс и миддл как-то не впечатлил. Да и цены тоже.
вот и подумала, может я не там ходила.

Масс и прочую лабуду я тоже не смотрю.
Но у меня есть маленький , нет вру, большой списочек всяких штуковин в интерьер дома.
А так Лондон - шикарный город. love you
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы только вот прошлым летом расхламили часть территории. До сих пор вспоминаю разбор одежды и барахла за все предыдущие семь лет при +30 на улице. Сильно отвращает от шоппинга. lol
Сейчас читала у Винского, рекомендует за шмотками в TK Maxx какой-то. Видимо, аналог дискаунта.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde22 Апр 2017 12:27 писал(а):
Лаврентий22 Апр 2017 12:21 писал(а):
crocodilla verde22 Апр 2017 11:35 писал(а):

Йа тут! Спасибо ещё раз! Меня муж соблазняет низкой ценой на билеты, я и забегала. Smile

На билеты можно цены низкие найти, но вот на отели, где ночью поспать, цены аховые. Разве что хостелы какие, но я бы ни за что туда.


В хостел я и даром не пойду, и так тошнит жить непонятно где.
Мне аэропорт прибытия не нравится - 50 км от города. Rolling Eyes Мысль была слетать на денёк, пофотографировать набережную и центр и утром вернуться. Но с таким аэропортом только в автобусе два часа проторчишь, пока доползёшь до центра - закат наступит.
В общем, буду Гуглить, как там добираться.


В хостелы не нужно. Нужно в студенческие общаги. Там отдельные номера с двухспальной кроватью и кухонным уголком, холодильником и туалет с душем в номере. Когда студенты съезжают, их арендуют как гостиницы, не дорого - в августе точно, про июль не знаю. Мы с мужем за 5 ночей на двоих 320 евро заплатили, готовить кое-что по мелочи там же можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro14 Апр 2017 16:11 писал(а):
Однако много пить не мешает им добиваться отличных спортивных достижений. На ОИ 2016 они стали 2-ми после штатов в
неофиц. медальном зачете.

Книга Кейт Фокс "Наблюдая за англичанами" действительно очень классная. Начал читать и затянула. Спасибо кто порекомендовал.

.


Тоже скачала, аудиокнигу, буду слушать.

Мне кажется, те, которые валяются пьяненькими каждую неделю, это не те же самые, которые в медальном зачете. Или же те же самые?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 22 Апр 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати, в Кенгсингтоне не валяются. Very Happy
Но и цены на квартиры в той местности тоже впечатляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 23 Апр 2017 02:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.22 Апр 2017 16:14 писал(а):
В хостелы не нужно. Нужно в студенческие общаги. Там отдельные номера с двухспальной кроватью и кухонным уголком, холодильником и туалет с душем в номере. Когда студенты съезжают, их арендуют как гостиницы, не дорого - в августе точно, про июль не знаю. Мы с мужем за 5 ночей на двоих 320 евро заплатили, готовить кое-что по мелочи там же можно.


Так мне одной не нужна большая кровать, холодильник и готовить некому. Главное, чтобы всякие тёмные личности ночью не шастали. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 01:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna22 Апр 2017 16:26 писал(а):
PetrOro14 Апр 2017 16:11 писал(а):
Однако много пить не мешает им добиваться отличных спортивных достижений. На ОИ 2016 они стали 2-ми после штатов в
неофиц. медальном зачете.


Мне кажется, те, которые валяются пьяненькими каждую неделю, это не те же самые, которые в медальном зачете. Или же те же самые?

Не думаю Smile Я больше имел в виду, что нация довольно спортивная. Италия, для сравнения, заняла 9 место в неофиц. зачете ОИ-2016 с 8 золотыми, а англичане 2-ое с 27 золотых. Россия 4-ое с 19-ю золотыми медалями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 10:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro24 Апр 2017 01:59 писал(а):

Я больше имел в виду, что нация довольно спортивная. Италия, для сравнения, заняла 9 место в неофиц. зачете ОИ-2016 с 8 золотыми, а англичане 2-ое с 27 золотых.

Медали на ОИ мало связаны со спортивностью нации, если под этим подразумевать массовость.
Все-таки ОИ давным-давно превратились в элитный спорт, мало кому доступный. Это бизнес.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка24 Апр 2017 10:17 писал(а):
PetrOro24 Апр 2017 01:59 писал(а):

Я больше имел в виду, что нация довольно спортивная. Италия, для сравнения, заняла 9 место в неофиц. зачете ОИ-2016 с 8 золотыми, а англичане 2-ое с 27 золотых.

Медали на ОИ мало связаны со спортивностью нации, если под этим подразумевать массовость.
Все-таки ОИ давным-давно превратились в элитный спорт, мало кому доступный. Это бизнес.


Это точно. И не знаю, как в Лондоне, но помню, как в Египте англичане напивались до невменяемого состояния зомби и бродили ночью, выпучив глаза. Very Happy
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 14:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращаюсь к теме , может кто подскажет есть ли возможным открыть банковский счёт в английском банке онлайн, не хотелось бы только из-за этого ехать туда, раньше начала рабочего контракта.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Anchousik
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 3110
Откуда: Уфа-Кальяри-Мск-Лондон
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сильно я сомневаюсь, что английский банк откроет счет просто так на шару. Они просят кучу бумажек, я приносила письмо с работы. Сейчас вообще новоприбывшим ЕС гражданам нехотя это делают.
Мне моя Финеко написала, что они сбаркано в ЮК, попробуй выяснить, они точно он-лайн.
Хотя.....даже счет он-лайн в Финеко я открывала, приходя в офис с какими-то документами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Anchousik, привет! Приятно видеть тебя здесь, как ты, а самое главное где ты? Да, я так и подумала что все очень сложно на расстоянии, думаю, что с рабочим контрактом на руках не будет проблем открыть счёт за пару дней до начала рабочего дня. Как только мы потеряли надежду найти работу в Лондоне и смирились с мыслью, что туда пока или уже лучше не соваться, после сотни разысланых резюме и всего несколько собеседований, сыну сделали предложение (амер. банк), от которого он просто не может отказаться, это произошло после 3 месяцев от даты собеседования:) сказали, что трудно с трудоустройством европейцев, но все же берут его, мы будем надеятся, что этот банк , как и многие другие, в скором времени покинет Лондон, недавно читала, что Дойчбанк переехал в Европу на совсем.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz12 Июл 2017 14:53 писал(а):
сыну сделали предложение (амер. банк), от которого он просто не может отказаться


kapriz, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 15:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.12 Июл 2017 15:12 писал(а):
kapriz12 Июл 2017 14:53 писал(а):
сыну сделали предложение (амер. банк), от которого он просто не может отказаться


kapriz, поздравляю!
Спасибо, Лариса. Честно говоря, я не очень этого хотела, не спокойно мне что-то. Но в Италии для него очень мало перспектив, это верно.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz12 Июл 2017 14:53 писал(а):
мы будем надеятся, что этот банк , как и многие другие, в скором времени покинет Лондон, недавно читала, что Дойчбанк переехал в Европу на совсем.


надеятся можно. но учитывай, что при таких переeздах половину лондонских сотрудников увольняют сразу (а другой половине могут предложить трудоустройство в филиалах не только Европы, а Азии или Латинской Америке)
а как крупнейший немецкий банк Дойчбанк может переехать в Европу если у него и так штаб-квартира во Франкфурте? lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 15:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дойче в Италии - это длинная грустная история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 12 Июл 2017 15:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян12 Июл 2017 15:26 писал(а):

а как крупнейший немецкий банк Дойчбанк может переехать в Европу если у него и так штаб-квартира во Франкфурте? lol
имела в виду, что покинул Лондон. На счёт увольнения да, увольняют многих но и выставляют время от времени одну, две вакансии. Главное, что берут его на уровень выше того, который у него есть в Италии, здесь бы пришлось ждать долго и то, что даже если и когда нибудь уволят или уволится сам, то это будет уже совсем по другому при поиске новой работы.Oдним словом от меня ничего не зависит, он сам решил. Я чем могу помогу, так на счёт справки собрать, может квартиры посмотрю, на этом все. Место работы будет не в центре а на периферии, надеюсь квартиры там будут не очень дорогие.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Путешествуем вокруг света Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.
Страница 47 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021