Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Минута позора

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2017 20:54 писал(а):
Познер, конечно, выглядел не лучшим образом. Но он девочке никто. А чем думали ее родители?

Родители обнаружили в девочке талант и любовь к музыке, в результате чего ее двигают в профессионалы с младых ногтей - по крайней мере, она состоит или состояла при продюсерском центре "Эколь", который занимается именно детьми - певцами, музыкантами, актерами и ведущими, все эстрадники. Большая часть наших поп-звезд выходит из таких агентств, а вовсе не с улицы внезапно появляется. И это нормальная практика по всему миру. В Штатах Бритни, Тимберлейк, Агилера и много кто еще вышли из "Мики Маус Клаб", у нас - Волкова, Лазарев, Топалов, Задорожная и еще там кто вышли из "Непосед". Это нацеленность на карьеру с детства, как будущих журналистов сдают в, не знаю, ШЮЖ при МГУ.

В эти вот телешоу дети и взрослые приходят с одной целью: заявить о себе на всю страну хотя бы на минутку. Все. Ни на какие выигрышы там никто не расчитывает, потому что победители просчитаны заранее. Достаточно вспомнить, как завалили в прошлом году Соню Окран, до которой любому из участников шоу (да и из жюри тоже) по вокальным данным и по опыту работы на сцене пилить как до Китая на костылях пешком.
Родители Вики все это прекрасно знали, я уверена. Но кто же мог подумать, что жюри не постесняется так себя повести? Тем не менее, результат достигнут: о Вике говорит вся страна, ее имя у всех на устах. Уверена, что гастрольный график у нее будет загляденье в этом году.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Мар 2017 21:26 писал(а):

Но кто же мог подумать, что жюри не постесняется так себя повести?

Да ладно. Я смотрела ролик, толком не прочитав предварительно, о чем там речь. И то у меня поведение жюри оставило впечатление какой-то нарочитости.
А вот что пишут в Снобе:
Блестящая режиссура. Выбор жюри - попадание в яблочко. ...
Юрский и Светлаков хвалят, Познер и Литвинова ругают. В общем, нехитрая постановка.
Темы для сюжетов - классика подобных шоу. Ребенок поет взрослую песню, простоватые зрители хватаются за сердце, к горлу подкатывает ком. В нашем случае режиссеры добавили пикантности, маленькая девочка в очках (такие вызывают жалость, известный приём) поёт песню Земфиры, ...
И тут вместо ожидаемых розовых соплей на тему чистой души ребенка и родника его таланта раздается голос разума: Рената и Познер говорят о том, что вообще, по совести говоря, это полный отстой, когда детей заставляют петь песни, смысл которых они не понимают, что это всё долбаное тщеславие и амбиции их недалеких родителей. ...
и тут у человека начинает бомбить, ведь, как так, ребенка обидели, уроды, и зритель идет писать о своих уникальных переживаниях в соцсети на радость маркетологам первого канала.
Скандал ожидаем и срежисирован


Цитата:
о Вике говорит вся страна, ее имя у всех на устах. Уверена, что гастрольный график у нее будет загляденье в этом году.

Вот именно. Скандал всем пошел на пользу, всех пропиарили: и канал, и шоу, и Вику. А вы, как дети, заладили: бедная девочка... Да она богатая, богатая. И учителя у нее отличные, быстро научат вылезать вперед на скандалах.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb07 Мар 2017 21:15 писал(а):
Я ратую исключительно за осмысленное исполнение хоть песни, хоть хореографической миниатюры.

Так это и взрослые не все в состоянии сделать. Погляди, как Адель эмоционально зарубила великолепную песню. Технически все спето идеально. Эмоционально - полный провал. Она не чувствует текст вообще, напрочь. Если не понимать текста, можно слушать. Если понимать - хочется немедленно выключить это издевательство. Для сравнения, послушай, как ее шикарно с точки зрения эмоциональной подачи исполняет Брайан Ферри, у которого вокальные данные далеки от совершенства. Но он поет про то, про что текст написан, а Адель не любовь дает почувствовать, а одолжение кому-то нехотя и с пренебрежением делает.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я допускаю постановочность все этой эпопеи. Но тогда еще паршивее становится, потому что выходит, что ребенку плюнули в душу не только жюри, но и родные мама с папой - продуманно и хладнокровно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75447
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 21:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Мар 2017 21:42 писал(а):
Для сравнения, послушай, как ее шикарно с точки зрения эмоциональной подачи исполняет Брайан Ферри, .

Ух ты, и правда. Меня от Адель сразу в сон потянуло, а тут с первой ноты совсем другое впечатление.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да может там и ребенок хладнокровно плюнул на всех, ловко разыграв сректакль. Я уже ничему не удивлюсь.
И, вообще, слишком уж спокойная реакция у родственничков была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Мар 2017 21:26 писал(а):
по крайней мере, она состоит или состояла при продюсерском центре "Эколь", который занимается именно детьми - певцами, музыкантами, актерами и ведущими, все эстрадники.

Тогда это прокол продюсерского центра.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb07 Мар 2017 22:02 писал(а):
marta07 Мар 2017 21:26 писал(а):
по крайней мере, она состоит или состояла при продюсерском центре "Эколь", который занимается именно детьми - певцами, музыкантами, актерами и ведущими, все эстрадники.

Тогда это прокол продюсерского центра.

Тут я не уверена. Потому что на сайте центра ее имени среди участников банкета нет. Так что, возможно, родители ее оттуда уже забрали.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Мар 2017 21:44 писал(а):
выходит, что ребенку плюнули в душу не только жюри, но и родные мама с папой - продуманно и хладнокровно.

Ну, а я с чего начала? С родителей. Они уже запустили машину.
Народные массы поднялись в возмущении, а сама Вика давно отерла слезки и раздает эксклюзивные интервью на весь интернет. Она спокойна, уверена в себе и собирается дальше выступать.
И мама раздает интервью. Наивно хлопает глазами: "Но за что меня ругать? У меня вот, если честно, искреннее недоумение. За что? "
Ни тени сомнения у мамы нет. Дочка замечательно поет.
Блин, Гоголь сжег второй том, Лев Толстой десятки раз переписывал, Каллас была недовольна собой. И только Вика Старикова с мамой считают, что все у девочки прекрасно.
Да, "злобный" Познер передал девочке записку "«Викусе на долгую память за участие в «Минуте славы».
Мама сказала: "Записку эту мы заламинируем и конечно будем хранить."
Так-то. Повесят на видном месте, сядут на хвост знаменитости, от него не убудет - а их вывезет. Да и если что - можно на аукционе потом дорого продать. Извини за цинизм, но я видела, как люди, мелкие людишки, не интересующиеся особо музыкой, шли очередью к Ростроповичу за автографом, кое-кто несколько раз подряд. Когда я удивилась, мне шепнули на ухо, что они дождутся смерти маэстро и выгодно продадут чужую славу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)


Последний раз редактировалось: Елка-Палка (07 Мар 2017 22:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta07 Мар 2017 21:44 писал(а):
Я допускаю постановочность все этой эпопеи. Но тогда еще паршивее становится, потому что выходит, что ребенку плюнули в душу не только жюри, но и родные мама с папой - продуманно и хладнокровно.

Марта, о чем и речь собственно! После того как ты написала, что девочка есть или была в продюсерском центре, паззл сошелся.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Minnie
BANNED


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 2050
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я думаю, что если бы она была дочерью кого-нибудь "звёздного" или "крутого", этого спектакля не было бы и в помине. Все бы радостно восхитились, и была бы у ребёнка своя "минута славы". А так, типА по-взрослому, девочку просто поставили на место. Сиди и не высовывайся. Езжай обратно в свой Тагил. А там вeсь город, может быть, деньги собирал. Чтобы девочка в Москву поехала... А этой девочке в Москве быстренько спилили бензопилой её крылья и - до свидания...

Почему в США не спросили смысл этой песни?


_________________
Marina

" Не учите яблоню рожать яблоки. Отгоните, лучше, от нее свиней"- Григорий Сковорода

„Когда между хлебом и свободой народ выбирает хлеб, он в конце концов теряет все, в том числе и хлеб. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Судя по всему крылья у нее отросли новые и большие. Кто о ней знал до этого скандала? Никто. А теперь только ленивый не посмотрел фрагмент с ее выступлением и не высказал своего мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Мар 2017 21:50 писал(а):
Ух ты, и правда. Меня от Адель сразу в сон потянуло, а тут с первой ноты совсем другое впечатление.

Я, грешным делом, подумала было, что это потому что Адель женщина, а автор песни мужчина. Ан нет, у Билли Джоэла вон вообще какая-то борьба за мир получилась. Twisted Evil Хотя казалось бы, человек, исполнивший так проникновенно Honesty уж мог бы осилить. Гарт Брукс зато не подкачал, хотя у него совершенно иная подача. Кантри рулит. Very Happy
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Minnie07 Мар 2017 22:07 писал(а):
и - до свидания...

с гастрольным графиком по всей России Very Happy .
Дело сделано, про девочку и шоу говорят, рейтинги зашкаливают. Типичная история на тв в духе малаховых и малышевых. Жаль только, что в этот раз разменной монетой стал ребенок.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma07 Мар 2017 22:12 писал(а):
Судя по всему крылья у нее отросли новые и большие. Кто о ней знал до этого скандала? Никто. А теперь только ленивый не посмотрел фрагмент с ее выступлением и не высказал своего мнения.

я та самая ленивая Very Happy
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33148
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Мар 2017 22:04 писал(а):
Народные массы поднялись в возмущении, а сама Вика давно отерла слезки и раздает эксклюзивные интервью на весь интернет. Она спокойна, уверена в себе и собирается дальше выступать.

И это ровно ничего не доказывает - ни того, что все куплены, ни того, что все получилось случайно.
Нормальный человек так бы и сделал, я тебя уверяю: отплакался бы сразу после стресса, а потом плюнул бы на всех слюной и пошел бы дальше заниматься своим делом. Но и циник тем более бы так же поступил. Так что предлагаю держаться презумпции невиновности.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".


Последний раз редактировалось: marta (07 Мар 2017 22:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb07 Мар 2017 22:17 писал(а):
Marma07 Мар 2017 22:12 писал(а):
Судя по всему крылья у нее отросли новые и большие. Кто о ней знал до этого скандала? Никто. А теперь только ленивый не посмотрел фрагмент с ее выступлением и не высказал своего мнения.

я та самая ленивая Very Happy


Я тоже ленивая. Мне хватает обсуждения здесь. Вику не слушала. но осуждаю (с). Very Happy Ну, я терпеть не могу шоу народных и в особенности детских талантов. Один раз попала на на Галкина с его супердетьми - обплевалась. Пусть этот фарс остается на совести родителей этих детей. Если честно, то между подобными балаганами и конкурсами красоты для шестилетних козявок разницы не вижу
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне хватает анонсов этой передачи Галкина, чтобы испытать отвращение. Жуть.
Поправлюсь только, что фрагмент шоу с девочкой не смотрела, но обсуждаю его тут Very Happy .
Уверена, что в следующий раз тв-аудитория МС увеличится, а рейтинги вырастут. Может они стали падать, вот и надо было что-то предпринять. Эти два обсуждаемых эпизода могли показать нейтральной картинкой, но зачем-то потребовался скандал и волнения масс Cool .
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Какой у нас интересный разговор получается, спасибо участникам топика!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Мар 2017 22:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я посмотрела из-за чего сыр-бор. Прекрасная песня красиво спетая. А все остальное... Мы в такое время живём, когда уже ничему не удивляешься.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Искусство и культура Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021