Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Мар 2017 21:48 писал(а):
А почему бы велосипедисту не сдвинуться ближе к обочине, а? Или спуститься с велика, когда он на зебре?
Велосипедисты и мотоциклисты - самые невоспитанные участники движения на мой взгляд.


Еще раз - ты пользуешься велосипедом в городской среде?

Что касается расстояния от края полосы, то могут быть совершенно объективные причины, почему велосипедист едет по середине полосы.

Еще раз пишу: то самое пространство, где по идее должен находиться велосипедист, совпадает со стандартным нахождением правых колес автомобилей, и дорожное полотно в этом месте обычно изношено гораздо сильнее. А для велосипедиста наехать на дыру в асфальте - опасно.
понятна эта мысль?
Если вы по маршруту ни разу не проезжали на велосипеде. то вы можете элементарно не знать, как выглядит состояние дороги с точки зрения велосипедиста.

Что касается зебры: уже законодательно утверждено, что велосиспедист может находиться на веловипеде, если едет со скоростью шага.
Конечно, лучше спуститься, чобы психи не психовали за рулем. Исключительно ради этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emma_Emma17 Мар 2017 21:51 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 21:37 писал(а):
Медленное т/средство - это перемещающееся с какой скоростью?
25-30 при разрешенных 50? Велик, мне кажется, больше не может.
Не знаю, я не могу себе представить, чтобы я на велике поехала посреди дороги, закрывая дорогу машинам. Зато могу себе представить, что мне сзади будут сигналить, и будут правы.

43-45.
Это нормальная скорость нормального велосипедиста-любителя на гоночном велосипеде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
farfalla
Народный писатель


Зарегистрирован: 10.06.2003
Сообщения: 4906
Откуда: Россия (70->33) - Рим


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:26 писал(а):

пока ты сама по тому же маршруту не проехала на велосипеде, ты просто не можешь понять, почему велосипедист ведет себя так или иначе на том участке.

Иногда понимать нечего. Человек может быть просто не адекватен. Или классический пофигист. Есть он и его интересы, и пусть весь мир подождет. Я в прошлом активно пользовалась велосипедом в Риме, и всегда, повторяю, всегда ехала вдоль обочины. Потому что это в моих интересах, прежде всего. И уж тем более, никогда бы не стала мешать движению машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Неадекватных на веосипеде не больше, чем неадекватных на машиных.
Все остальные ведут себя рационально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:54 писал(а):
, если едет со скоростью шага.
Конечно, лучше спуститься, чобы психи не психовали за рулем. Исключительно ради этого.

Лучше да. Потому что едут они может и со скоростью шага, а заворачивают резко. Пешеход так резко на переходе оказаться не может.
Я вообще считаю, что велосипедист на проезжей части - это риск. Хотя бы потому, что сама говоришь, что они вихляют, ямы объезжают, с какого-то перепугу едут парами. Я на велике ессно езжу по проезжей части, но как-то я не помню каких-то особых ям на обочине и необходимости с ехать парой с мужем и болтать, пока мимо несутся машины со скоростью 100 км в час Rolling Eyes.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:54 писал(а):

43-45.
Это нормальная скорость нормального велосипедиста-любителя на гоночном велосипеде.

Это скорость спортсмена. Вниз с горы. lol
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я боюсь велосипедистов.
Они обычно без положенного шлема, фар и ручкой ить не делают, когда собираются совершить маневр. А ещё у них нет страховки и никто никак не контролирует их знания ПДД. А между тем они на проезжей части, то тудой метнуться, то сюдой.
А посигналишь так и вовсе под колёса рухнет.
Дали б им уже их полосы и всем будет счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Между прочим, езда на таком расстоянии от края дороги, когда тебя не может обогнать автомобиль, - одна из стратегий выживания в городской среде.

Потому что очень распространенное ДТП - попытка обгона велосипедиста, едущего рядом с высоким поребриком, по узкой полосе в условиях втречного движения и оттирание велосипедиста в сторону, пока она не падает.

Буквально 2 недели назад с одноклассницей сына произошло.
Если бы она гордо ехала ровно по середине дороги, а не в 10 см от поребрика, то такого не произошло бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А им хоть давай хоть не давай - все равно на дорогу лезут. Вот сколько раз замечала, чем больше в зоне велосипедных дорожек тем больше великов на проезжей части. Чем им там намазано, объясните пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2017 22:15 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 21:54 писал(а):

43-45.
Это нормальная скорость нормального велосипедиста-любителя на гоночном велосипеде.

Это скорость спортсмена. Вниз с горы. lol

Это скорость любителя на ровном месте и прямом участке на хорошем асфальте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 22:19 писал(а):

Это скорость любителя на ровном месте и прямом участке на хорошем асфальте.

Попробуй пристроится в хвост к любителю и посмотри сколько спидометр покажет.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra17 Мар 2017 22:19 писал(а):
А им хоть давай хоть не давай - все равно на дорогу лезут. Вот сколько раз замечала, чем больше в зоне велосипедных дорожек тем больше великов на проезжей части. Чем им там намазано, объясните пожалуйста


объясняю.
У нас по ПМЖ велодороки в таком отвратительно состоянии, что 9 раз из 10 на них либо прокалывается колсо, либо еще что-то присходит. И попа отбивается каптиально, но это мелочи уже.
Поэтому все на том отрезке, где летят велосипеды, едут по проезжей части, а не по велодорожке.
Это городские велосипедисты.

А что касается публики на гоночных велосипедах, то их транспорт вообще не приспособлен к велодорожкам и они должны находиться на проезжей части.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2017 22:22 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 22:19 писал(а):

Это скорость любителя на ровном месте и прямом участке на хорошем асфальте.

Попробуй пристроится в хвост к любителю и посмотри сколько спидометр покажет.

43-45. Сколько ж можно повторяться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2017 22:14 писал(а):
я не помню каких-то особых ям на обочине Rolling Eyes.


У нас полно. Ещё и решётки водозаборные натыканы вкось. Да и сам асфальт часто скошен к тротуару, а бордюр/поребрик выпирает. Так и кажется, что сейчас фиганёшься в эти щели. У меня нервы не выдерживают по обочине ровно ехать, поэтому бросила это занятие совсем. Не переться же посреди дороги, слезая на каждом перекрёстке. Лучше я пешком пройдусь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 22:23 писал(а):

43-45. Сколько ж можно повторяться?

Да неправда это.

Средний велосипедист на современном горном велосипеде без чрезмерных усилий может держать среднюю скорость 18-20 км/ч по шоссе, проезжая 10 км за 30 минут. Такой же велосипедист на шоссейном велосипеде может передвигаться со средней скоростью 20-25 км/ч по прямой асфальтированной дороге, проезжая 10 км за 25 минут. Пол ездока не имеет решающего значения, на таких скоростях. Средним велосипедистом считается человек, который катается примерно 20-50 часов в месяц или 1-2 часа в день.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (17 Мар 2017 22:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:25   Заголовок сообщения: "Re: Уличное насилие" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Emma_Emma17 Мар 2017 13:27 писал(а):
Милан. Перехожу улицу по пешеходному переходу... Прямо на переходе запаркована машина. Слева и справа тоже стоят машины так, что не пройти. С большим трудом выйдя на тротуар, я случайно задела зеркало неправильно припаркованной машины.
Через минуту меня догоняет водитель, хватает и тащит к машине со словами, что я нанесла ущерб его машине. На мои призывы к соблюдению закона только становился еще более агрессивным, и угрожал физической расправой на месте...
.

На такие случаи желательно иметь при себе перцовый баллончик. Пшик в глаза - и неадекват забывает обо всем на свете. Что до "наказать" - в РФ уголовку по такому ерундовому составу бы не возбудили, максимум административка, насчет Италии не знаю. Если бы он Вас в машину запихнул и попытался бы увезти, вот тут уже могла бы быть и уголовка (опять же, в РФ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У спортсменов спокойно 50 км/ч. Специально смотрела.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde17 Мар 2017 22:25 писал(а):
У спортсменов спокойно 50 км/ч. Специально смотрела.


"Средний велосипедист на современном горном велосипеде без чрезмерных усилий может держать среднюю скорость 18-20 км/ч по шоссе, проезжая 10 км за 30 минут. Такой же велосипедист на шоссейном велосипеде может передвигаться со средней скоростью 20-25 км/ч по прямой асфальтированной дороге, проезжая 10 км за 25 минут. Пол ездока не имеет решающего значения, на таких скоростях. Средним велосипедистом считается человек, который катается примерно 20-50 часов в месяц или 1-2 часа в день."
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

"Более опытный велосипедист, проезжающий не одну тысячу километров в год, аналогичную дистанцию проедет в два раза быстрее. У него выше физическая сила, лучше техника езды и, как правило, более качественный велосипед. Такие люди благодаря натренированной выносливости могут удерживать скорость около 30 км/ч, на дистанции 100 км по шоссе. На такие расстояния средний велосипедист крайне редко выезжает, или не ездит вовсе."

Откуда взялось 43-45? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7117 Мар 2017 22:24 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 22:23 писал(а):

43-45. Сколько ж можно повторяться?

Да неправда это.


Что неправда?
Я 3 раза в неделю либо сама на машине сопровождаю моих детей (которые еще даже и не взрослые ко всему прочему), либо снимаю показатели с их спортивных счетчкиов разных. И они все овпадают. На моих Суунто, на тренерcком Гармине, на счетчике на самих велосипедах и т. д.
Куча участков именно на этой скорости проходит. При условиях: ровная местность, хороший асфальт, прямой участок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021