Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Велосипедисты на дорогах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:08   Заголовок сообщения: "Велосипедисты на дорогах" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<отрезано от темы Уличное насилие>
Emma_Emma, ужас, сочувствую.
Я на днях тоже "попала". Ехала за велосипедистом, который был четко по середине дороги, не объехать его никак Evil or Very Mad В конце концов не выдержала и бибикнула ему. Так он стал орать и пытаться меня догнать Shocked А тут как раз красный светофор. Он со мной поравнялся - и орет, и руками машет, я музыку очень громко сделала и делаю вид, что его не замечаю, а сама решаю, что делать, если он начнет по машине колотить, потому что вид у него был безумный. Тут зеленый, а впереди прямая и ровная дорога без светофоров, я его обрызгала водой, типа стекло помыла, и спаслась бегством. Каазел Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С17 Мар 2017 21:08 писал(а):
Emma_Emma, ужас, сочувствую.
Я на днях тоже "попала". Ехала за велосипедистом, который был четко по середине дороги, не объехать его никак Evil or Very Mad В конце концов не выдержала и бибикнула ему. Так он стал орать и пытаться меня догнать Shocked А тут как раз красный светофор. Он со мной поравнялся - и орет, и руками машет, я музыку очень громко сделала и делаю вид, что его не замечаю, а сама решаю, что делать, если он начнет по машине колотить, потому что вид у него был безумный. Тут зеленый, а впереди прямая и ровная дорога без светофоров, я его обрызгала водой, типа стекло помыла, и спаслась бегством. Каазел Evil or Very Mad

т. е. никак было не погодить?

Мы решили таких водил на светофоре из авто вытаскивать и мордасами об капот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
ellie
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 16312
Откуда: Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Shocked ну а с какой стати велосипедист на середине дороги?? Сдвинься и не создавай веревку из машин сзади.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:12 писал(а):
т. е. никак было не погодить?

Нет. Дорога не узкая, не горная. Нормальная городская дорога. Нефиг ехать прямо по середине и пробку за собой собирать. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ellie17 Мар 2017 21:18 писал(а):
Shocked ну а с какой стати велосипедист на середине дороги?? Сдвинься и не создавай веревку из машин сзади.


понимаешь, водитель этим вопросом не должен задаваться вообще.

Может, ближе к краю, там разбита дорога машинами. Водителям это неочевидно, а велосипедисты вынуждены смещаться к центру полосы.
Может, он просто неуверенно себя чувствует и ему безопаснее ехать посередине дороги..

Водитель должен помнить то, что велосипедист такой же участник движения, как и автомобиль. Тоже право имеет.

Поэтому нужно дождаться момента, когда велосипедиста можно безопасно обогнать, и сделать маневр.
Точка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С17 Мар 2017 21:20 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 21:12 писал(а):
т. е. никак было не погодить?

Нет. Дорога не узкая, не горная. Нормальная городская дорога. Нефиг ехать прямо по середине и пробку за собой собирать. Evil or Very Mad


пока ты сама по тому же маршруту не проехала на велосипеде, ты просто не можешь понять, почему велосипедист ведет себя так или иначе на том участке.
А если ты там регулярно проезжаешь на велике и реально видишь аномалию в его поведении, то это все равно не делает твое поведение на дороге менее опасным (зачем сигналить велосипедисту? он может элементарно испугаться!) и менее ...э... невежливым (облить водой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Угу, только он почему-то забывает слезать со своего велосипеда на зебре и норовит проскочить на красный. Этот участник движения. Казззел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, я за ним ехала км 2. Он ни разу не сдвинулся. Это типаж такой Evil or Very Mad
Меня старенькие синьоры на великах, которые еле еле едут, не напрягают вообще, и мне в голову не придет им сигналить. А эти, которые типа спортсмены, они дикие в большинстве своем, и ведут себя обычно не очень адекватно.
Я так думаю, что ни ты , ни я не изменим нашего мнения о велосипедистах, поэтому предлагаю закончить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Emma_Emma
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С17 Мар 2017 21:08 писал(а):
Emma_Emma, ужас, сочувствую.
Спасибо.
И всем спасибо, за поддержку.

Marianna17 Мар 2017 21:26 писал(а):
пока ты сама по тому же маршруту не проехала на велосипеде, ты просто не можешь понять, почему велосипедист ведет себя так или иначе на том участке. А если ты там регулярно проезжаешь на велике и реально видишь аномалию в его поведении, то это все равно не делает твое поведение на дороге менее опасным (зачем сигналить велосипедисту? он может элементарно испугаться!) и менее ...э... невежливым (облить водой).
Но то, как он себя дальше повел, наводит на мысли о том, что все-таки изначально был в неадеквате.
Водители медленных траспортных средств, все-таки, обычно стараются дать дорогу более быстрым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:12 писал(а):
Мы решили таких водил на светофоре из авто вытаскивать и мордасами об капот.

О! А у водителей, наоборот, возникает четкое желание столкнуть такое велосипедное хамло куда-нибудь в канаву, чтоб у него больше не возникало желания перегораживать собой всю дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Медленное т/средство - это перемещающееся с какой скоростью?

Я честно говоря, не понимаю, почему его было не обогнать бех эксцессов.
Что за такие особенные дорожные условия были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Мар 2017 21:36 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 21:12 писал(а):
Мы решили таких водил на светофоре из авто вытаскивать и мордасами об капот.

О! А у водителей, наоборот, возникает четкое желание столкнуть такое велосипедное хамло куда-нибудь в канаву, чтоб у него больше не возникало желания перегораживать собой всю дорогу.


Какое хамло?
Мне интересно поянть диамику, о каком хамле ты пишешь?
Велосипедиста не обогнать? не подождать минуту-две, это если сложные условия, или секунд 10-15, если простые?

Вот еще вопрос: я проезжаю от 60 до 400 км в день на авто. Куда все велосипедисты-хамло прячутся, когда я на машине?
Или это просто разница в подходе?
Меня просто не бесят велосипедисты и не являются для меня проблемой.
Чего и всем желаю.


Последний раз редактировалось: Marianna (17 Мар 2017 21:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:37 писал(а):
Что за такие особенные дорожные условия были?
Встречный поток машин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Узкая дорога и интенсивное встречное движение, например. Почему водитель должен рисковать своей жизнью и жизнью других людей из-за какого-то урода или уродов, которым охота потрепаться на проезжей части? Rolling Eyes
Я таких постоянно наблюдаю. Может их тоже краской из баллончиков поливать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Мар 2017 21:44 писал(а):
Узкая дорога и интенсивное встречное движение, например. Почему водитель должен рисковать своей жизнью и жизнью других людей из-за какого-то урода или уродов, которым охота потрепаться на проезжей части? Rolling Eyes
Я таких постоянно наблюдаю. Может их тоже краской из баллончиков поливать?

По ПДД велосипедисты имеют право ехать парой.

А почему бы водителю не подождать нормального безопасного момента для обгона?
Все едут на пожар или везут рожениц в больницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:39 писал(а):
Меня просто не бесят велосипедисты и не являются для меня проблемой. Чего и всем желаю.

А меня не бесят машины и как они припаркованы. Я их просто обхожу. И тоже всем того желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему бы велосипедисту не сдвинуться ближе к обочине, а? Или спуститься с велика, когда он на зебре?
Велосипедисты и мотоциклисты - самые невоспитанные участники движения на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Мар 2017 21:46 писал(а):
Marianna17 Мар 2017 21:39 писал(а):
Меня просто не бесят велосипедисты и не являются для меня проблемой. Чего и всем желаю.

А меня не бесят машины и как они припаркованы. Я их просто обхожу. И тоже всем того желаю.


Когда машина припаркована на тротуаре и занимается весь тротуар по ширине я просто не представляю себе, как можно обойти эту машину. По тротуару.
А на проезжей части пешеходам небезопасно, да и водители, я смотрю, нервные какие-то. Им может не понравится пещеход у них на полосе.

Наверное, только перепрыгнуть остается. Ты, наверное, умеешь.
а я не обучена таким прыжкам. поэтому образаюсь в муниципальную полицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma17 Мар 2017 21:46 писал(а):
А меня не бесят машины и как они припаркованы. Я их просто обхожу.

Кстати да. Меня тоже не бесят. Когда с коляской ходила, немного неудобно было обходить, но не до бешенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Emma_Emma
Новичок


Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 21
Откуда: Milan


Сообщение Добавлено: 17 Мар 2017 21:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna17 Мар 2017 21:37 писал(а):
Медленное т/средство - это перемещающееся с какой скоростью?
25-30 при разрешенных 50? Велик, мне кажется, больше не может.
Не знаю, я не могу себе представить, чтобы я на велике поехала посреди дороги, закрывая дорогу машинам. Зато могу себе представить, что мне сзади будут сигналить, и будут правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021