Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Спокойный ребенок

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 16:44   Заголовок сообщения: "Спокойный ребенок" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rolling Eyes Это от природы данность или как? Вот вчера нянчалась с племянником мужа, 10 месяцев парню, спокойный, как танк. Дашь ему игрушку - играет, кормить- пожалуйста, послушно открывает рот, поменять памперс, нет проблем, переодеть тоже. Спит всю ночь спокойно, плачет тихо, правда, заливается, смеется, аж любо-дорого послушать Very Happy Идет ко всем на руки, сочиальный. Играет сам по себе, мама своими делами занимается, радионяню в кармане волоча.
Я тоже такого тихушу хочу. Как таких получают? Это еще, наверное, от темперамента родителей зависит? Тогда почему он такой получился, мамаша у него заполошная дама , папаша типичный итальянский темперамент bud Даже в животе, рассказывают, пихался вежливо, корректно. Токсикозом тоже не мучал маму.
Такой зайка Bunny Ничего не отвинчивает, кружки, кастрюли из шкафов не вываливает, как другой наш племянник, его родители к нам в гости с горстью кикковских присосок ходят, дабы закрыть нижние шкафы от его нападений. Мама похудела на 4,5 кило, с тех пор, как малыш стал сознательным (15 мес.).
Мне просто стало интересно, можно как-то спрограммировать спокoйного малыша? Наверное, будучи в интересном положении, нужно ходить часто по музеям, слушать хорошую музыку, хорошие эмоции, тд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 18:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никак.
Это просто везение.
Мамы неидеальных детей! Давайте утешимся тем, что каждому в жизни по запросам достанется: нашим детям уже в младенчестве много надо, значит и в жизни будет высокая планка требваний, и ребенок многого достигнет!

Вот у меня младенец знает, чего хочет: очень много родительского внимания (я тоже уже похудела на этой почве). Не промах, значит, парень. Стремится к самому лучшему! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это здорово, что ваши малыши такие, неспокойные. Непассивные, полные жизненых сил.
Просто мама моя до сих пор (а уже почти 30 лет прошло) с содроганием вспоминает, как она меня ждала и мои первые 3 года жизни. Сказала, что такое врагу не пожелает. Поэтому памятуя с маминых слов, какой я была и насмотревшись на измученных мам слишком подвижных детей (у которых энергия бьет ключом, а у родителей после работы-нет), подумала, ведь как-то получаются спокойные дети, есть ли факторы на это влияющие? Поняла, что нет. Это как лотерейный билет, да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 01 Сен 2003 20:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дети меняются со временем. У нас Алик родился буйного темперамента. Пока наши друзья с новорожденными ходили по ресторанам, нам казался суперно удачным день, когда нам удалось поужинать почти вместе (совсем вместе никогда не получалась - кому-то надо было младенца держать). В полтора года Алик бегал так, что чтобы поймать его мне тоже приходилось именно бежать. В два года он сбежал от меня из магазина, пока я отвернулась к прилавку взять молоко. Поймали потом в конце улицы (а искали всем магазином, включая продавцов и кассиров). Спал всегда мало.
А сейчас очень рассудительный, относительно спокойный мальчик. То есть, живым и спортивным остался, но бешеным быть перестал. Стал понимать, что надо иногда быть осторожным.
А некоторые наши знакомые "спокойные" дети превратились или в капризных полуистеричных детей, или в нытиков, или в тихонь, которых ничего не интересует.
Не все, конечно.
Алик и сейчас спит мало, но зато в кровать идет сам, вообще без капризов. А некоторые знакомые малыши, которые спали по 20 часов в первый месяц сейчас укладываются только при помощи снотворного, которым их пичкают родители (лично знаю 2 случая).

Я это только к тому, что дети рождаются шустрыми или медлительными, спокойными или легко возбудимыми. Но потом они меняются в зависимости от условий, в которых живут (хочется верить, что меняются не просто так)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 07:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea, может парень при чужиx людяx то притиx ? Ты там как, часто бываешь, и всегда такой тиxоня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 07:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

с точки зрения психологии всё зависит от темперамента ребенка... причем с рождения видно, кто флегматик, сангвиник, холерик и меланхолик...маленькие дети, как чистый листок бумаги... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

меняюсь неглядя..... Smile
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 08:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астра писал(а):
меняюсь неглядя..... Smile

ты что имеешь в виду? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
ksana27
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.08.2002
Сообщения: 6519



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Моя очень спокоиная была,проблем не было.Сеичас еи 15 лет,очень целеустремленная,учится на отлично,знает немецкии,англискии, итальянскии,компьютер.В свои 15 она уже работает летом в бюро,сеичас предложили в свободное от работы время подрабатывать там же.По сеи день спокоиная и очень рассудительная ,знает что хочет в жизни.А у моего мужа старшая то же спокоиная росла,сеичас еи 20лет не однои минуты дома не поседит, в свободном полете она у нас,хорошая девочка.А средняя ,очень была неспокоиная,у всеи родни" волосы дыбом вставали" от ее проделок,сеичас еи 16 лет,спокоиная,располневшая девочка,ни чем не интересуется,папа в шоковом состоянии,что из нее выростит не знаем.А у подруге,сын такои неспокоиныи был, непредсказуемыи.До 9 класса думали бандитом будет,сеичас 20 лет,умница учится в университете.Подруга по сеи день со страхом вспоминает его рождение и учебу в школе до 9 класса.И примеров море можно привести,самое главное надо правильно направлять энергию вашего ребенка в нужное русло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 08:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Jeanne писал(а):
Астра писал(а):
меняюсь неглядя..... Smile

ты что имеешь в виду? Rolling Eyes


меняю моего Аттилу на нормального ребенка Smile
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jeanne
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 08.08.2003
Сообщения: 1815
Откуда: Челябинск-Piacenza
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Астра писал(а):
Jeanne писал(а):
Астра писал(а):
меняюсь неглядя..... Smile

ты что имеешь в виду? Rolling Eyes


меняю моего Аттилу на нормального ребенка Smile


думаешь, такие существуют??? Wink
за свою 3-летнюю работу бебиситтером поняла, что все дети разные...у каждого своё Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 09:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

как програмировать на "спокойствие" не знаю. Нам повезло, наша дочь-ежедневная радость родителей и любимица воспитателей.
Хотела отметить одну вещь которая касается слишком активных детей.
Я часто вижу реакцию родителей на таких детей. Есть стойкие оловянные солдатики, которые все проказы воспринимают с мудростью и терпением, к таким сразу просыпается уважение и мысль:" Во дают! Я бы так не смогла!" А есть те которые постоянно жалуются какой неспокойный им достался ребенок и как им тяжело живется и когда же это закончится и т.д. и т.п. Когда разговор идет между взрослыми-это достаточно нормально. Кто не устает от детей.
Но когда это говориться в присутствии мелких или непосредственно им высказывется , меня немного коробит. Думаю как же чувствует себя этот бедный ребенок, которому с рождения втирают что он disperazione dei genitori. Пишу по-итальянски именно потому что это случается с итальянскими мамашами. Русские мне кажется более терпеливые в этом отношении. А вы как реагируете на своих взрывных детей? Что вы им говорите?
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46037
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
А есть те которые постоянно жалуются какой неспокойный им достался ребенок и как им тяжело живется и когда же это закончится и т.д. и т.п. Когда разговор идет между взрослыми-это достаточно нормально. Кто не устает от детей.
Но когда это говориться в присутствии мелких или непосредственно им высказывется , меня немного коробит. Думаю как же чувствует себя этот бедный ребенок, которому с рождения втирают что он disperazione dei genitori. Пишу по-итальянски именно потому что это случается с итальянскими мамашами. Русские мне кажется более терпеливые в этом отношении. А вы как реагируете на своих взрывных детей? Что вы им говорите?


Я постоянно, так сказать, жалуюсь. А что мне еще сказать?
Спит? - Не спит!
Играет сам? - Нет, только со мной!
С бабушкой сидит? - Нет, протестует!
И т.д. Все слушатели в ужасе.
Мне надо откровенно врать, чтобы получился идеальный ребенок из моего младенца.
Ну да, говорится, что он "superrosto", "mastro discolo", "disperazione e rovina dei genitori" и т.д. Но разве же кто-то это подразумевает всерьез?
Если это и говорится ребенку лично, то подбрасывая его радостно в воздух, и гордым и счастливым голосом. Так что единственное, что понимает дитя, так это , что будь он хоть сто раз "rosto" и Аттила, его родители им в высшей степени довольны.

Потом, сказать ребенку, что сейчас он тебя доведет до белого каления - это совсем не то же самое, что объяснить ему, что он плохой. Все равно он для своей мамы самый хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Ioulia
Писатель


Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщения: 453
Откуда: Brescia
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 12:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марианна, очень приянто почитать ваш ответ. Побольше бы таких мам как вы!
_________________
Если добрый ты, то всегда легко, а когда наоборот - пло-о-о-хо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ioulia писал(а):
Думаю как же чувствует себя этот бедный ребенок, которому с рождения втирают что он disperazione dei genitori. Пишу по-итальянски именно потому что это случается с итальянскими мамашами. Русские мне кажется более терпеливые в этом отношении. А вы как реагируете на своих взрывных детей? Что вы им говорите?


Смотря каким тоном сказать. мой муж ребенка иначе как "Монстр" не называет, но говорится это любя и весело. Любимая игра появилась - выскочить на папу из-за угла "по-монстровски", т.е. размахивая руками и дика крича, чтобы папа "испугался". Смешнооооооо Smile Всем.
А на дикие выходки я реагирую редко. потому как сама дикая. Чаще бесимся вдвоем, что мне доставляет неописуемое удовольствие в виде физической разрядки. Когда мои физические силы разряжаются полностью я говорю любимому сыну, что мама устала, что ему откровенно по барабану и хочется еще горок, качелей, батута и лестниц. Тогда я говорю, что мама "заколебалась". В небольшом словаре мася уже отложилось, что "заколебалась" -это серьезно от мамы лучше отстать. Так, ненадолго, чтобы она кофейку спокойно попила. Smile
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Астра
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.04.2003
Сообщения: 588
Откуда: Milano-Cremona-Brescia (Mosca) O как!
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna писал(а):

Ну да, говорится, что он "superrosto", "mastro discolo", "disperazione e rovina dei genitori" и т.д.


а как переводится "rosto"?
_________________
Anna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так поняла, что мальчики 90 процентов фулюганчики (их предназначение такое Very Happy ), а девочки спокойные? Хочу девочку.
Женя, он всегда такой спокойный, она его в младенчестве даже расталкивала, чтобы покормить. Это клад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marea писал(а):
Я так поняла, что мальчики 90 процентов фулюганчики (их предназначение такое Very Happy ), а девочки спокойные? Хочу девочку.
Женя, он всегда такой спокойный, она его в младенчестве даже расталкивала, чтобы покормить. Это клад.

Девочки, они тоже ничего себе, непоседливые Smile , вот на твоем xотя бы примере Smile .
А если бы мой сынишка таким спокойным был бы, я бы наверное заволновалась.
П.С. Мне тоже очень xотелось девочку, а сейчас довольна что мальчик.


Последний раз редактировалось: Zhenya (02 Сен 2003 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Forlivesa
Сатрап


Зарегистрирован: 02.07.2002
Сообщения: 32124
Откуда: Минск - Furle'
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 16:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ты смотри! А я думала, что у меня довольно спокойный ребёнок! Very Happy И всех даже уверяю в этом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype   
Marea
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 2900
Откуда: Veneto
Возраст:50

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2003 18:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya писал(а):
Marea писал(а):
Я так поняла, что мальчики 90 процентов фулюганчики (их предназначение такое Very Happy ), а девочки спокойные? Хочу девочку.
Женя, он всегда такой спокойный, она его в младенчестве даже расталкивала, чтобы покормить. Это клад.

Девочки, они тоже ничего себе, непоседливые Smile , вот на твоем xотя бы примере Smile .
А если бы мой сынишка таким спокойным был бы, я бы наверное заволновалась.
П.С. Мне тоже очень xотелось девочку, а сейчас довольна что мальчик.

Embarassed Точно, как же я могла о себе забыть, но это исключение, надеюсь Very Happy
Мальчики тоже хорошо, не спорю, главное, чтобы папин характер взял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021