Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Почему итальянцы ищут в жены иностранок? - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Итальянкам бы мастер класс провести по женской эмансипации, и чем это заканчивается. Сидят тут, защищённые законом со всех сторон, и ноют про свою тяжкую женскую долю.
Не поняли ещё, что быть наравне с мужиками ещё и означает в табло получать по-мужски, пардон.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка21 Мар 2017 21:48 писал(а):
Не поняли ещё, что быть наравне с мужиками

У них 1917-го года не было. Так что их эмансипация идет по другому пути. lol
_________________
Нет и не было войн справедливых, все они, как бы их ни оправдывали, - античеловечны.
Н. Н. Никулин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Мар 2017 19:02 писал(а):
А по мне, так хорошо, что многие тут выглядят как зачухонки: при минимуме усилий можно хорошо выглядеть на их фоне.

Хм.. мне зачухонки, честно говоря, на севере не попадались.
Да и на юге, может своеобразно одетые - да, но уж точно не зачухонки. Это где так можно на обломках сверкать?


Последний раз редактировалось: maura (21 Мар 2017 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Мар 2017 19:02 писал(а):
А по мне, так хорошо, что многие тут выглядят как зачухонки:.

Не знаю какие ту зачухонки Rolling Eyes Черты лица у многих на Севере грубоватые, но они все ухоженные. Иногда с загаром только перебарщивают. В нашей деревне из зачухонок только я ну и еще одна мама. Остальные все в форме.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2017 22:07 писал(а):
В нашей деревне из зачухонок только я

И в нашей на данный момент тоже самое - зачухонка с отросшими корнями - это я lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 22:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2017 22:07 писал(а):
crocodilla verde21 Мар 2017 19:02 писал(а):
А по мне, так хорошо, что многие тут выглядят как зачухонки:.

Не знаю какие ту зачухонки Rolling Eyes Черты лица у многих на Севере грубоватые, но они все ухоженные. Иногда с загаром только перебарщивают. В нашей деревне из зачухонок только я ну и еще одна мама. Остальные все в форме.


Есть такие. С утра непричёсаные, с прыщами, в чем-то бесформенно-сером. Просто на них взгляд не задерживается. Кстати, не севере у некоторых дам такие черты лица, что по приезду я пугалась: лица средневекового примитивизма lol
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Мар 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7121 Мар 2017 22:07 писал(а):
crocodilla verde21 Мар 2017 19:02 писал(а):
А по мне, так хорошо, что многие тут выглядят как зачухонки:.

Не знаю какие ту зачухонки Rolling Eyes Черты лица у многих на Севере грубоватые, но они все ухоженные. Иногда с загаром только перебарщивают. В нашей деревне из зачухонок только я ну и еще одна мама. Остальные все в форме.
Ооооо, а у нас нечесаных, с грязными волосами, ложкомоек полно. Ладно, стригут тут плохо, но имея от природы такие густые волосы, ходить с гнездами на голове... Да и просто некрасивых, вечно безвкусно одетые... бесформенные, с поникшим взглядом, вроде, и не толстые, и не худые, в каком-то непонятном балахоне с лосинами...
Так что, я, с отросшими корнями и лишними 5 килограммами, на их фоне еще очень даже ничего. А если примарафечусь... Так и ловлю взгляды обожанияненависти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
solovushek
Матерый писатель


Зарегистрирован: 08.02.2011
Сообщения: 587
Откуда: Виченца
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Знаю итальянцев кто женат на индианке, филлиинке, бразильянке, румынке, молдованке. На всех они женятся, если хотят жить семьей. А неженатых итальянцев очень много, и не бедствующих. У нас 4-5 знакомых холостяков в возрасте за 50, ни разу нен женатых. У каждого своя история, почему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Мар 2017 22:15 писал(а):
Кстати, не севере у некоторых дам такие черты лица, что по приезду я пугалась: лица средневекового примитивизма lol

Это как? Средневековые дамы были очень даже интересные, может не всегда красивые, но со своим шармом. На нашем севере большинство женщин как из дерева вырезанные и часто на ведьм с картинок смахивают. lol Плохо одетые в вытянутых трениках - исключение. Максимум у школы с утра пораньше. Бесформенных и полных тоже нет. Все худые даже после 4 детей Evil or Very Mad Мне интересно когда в России женщины не ходили дома в трениках и халатах. В мини-юбке разгуливают разве что жены богатых, там им по статусу надо lol Не знаю как в других городах России, но в Москве в последние годы все одеты на европейский спокойный манер. Не встретишь шпильки и леопардов как было раньше. Народ поменялся.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не скажу, что здесь тётки одеты стильно, все-таки деревня, но неухоженных очень мало. По сравнению с Миланом и даже центром города одеты никак в обычные дни. Если на выход, то значительно лучше. В массе.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Одежда и внешность играют третьестепенную роль.
Главное, по-моему, что многие итальянки - маменькины дочки. Им и у родителей хорошо, зачем им муж. Они хотят флирта, ухажеров, совместного развлечения. А муж - это обязанности.
Вот мужчины и ищут иностранок, настроенных на семью.
И вообще на иностранках часто женятся те, кто с чем-то не согласен в типичном итальянском менталитете, а вовсе не потому, что иностранки безумно какие красивые и ухоженные.
Одному знакомому не нравилось то, что итальянки вечно из пустяков делают проблему, он женился на англичанке - она сама себе колеса на автостраде меняет, даже не вызывает техсервис.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я встречала такое мнение: иностранки (а речь шла о "нас") более взрослые в свои 25-30 лет. Меньше истерят и бесятся из-за пустяков, на семью настроены серьезно, готовы к взрослой жизни уже в 25 лет. Якобы итальянки медленно запрягают и раскачиваются, прослеживается некий инфантилизм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2017 11:32 писал(а):
Одежда и внешность играют третьестепенную роль.
Главное, по-моему, что многие итальянки - маменькины дочки. Им и у родителей хорошо, зачем им муж. Они хотят флирта, ухажеров, совместного развлечения. А муж - это обязанности.
Вот мужчины и ищут иностранок, настроенных на семью.
И вообще на иностранках часто женятся те, кто с чем-то не согласен в типичном итальянском менталитете, а вовсе не потому, что иностранки безумно какие красивые и ухоженные

до сих пор согласна...
Елка-Палка22 Мар 2017 11:32 писал(а):
Одному знакомому не нравилось то, что итальянки вечно из пустяков делают проблему, он женился на англичанке - она сама себе колеса на автостраде меняет, даже не вызывает техсервис.
...а за такого я бы сама не пошла! Такому самому поди муж нужен или мамочка
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера пытала мужа, почему он женился на "женщине с Востока" lol Муж ушел в несознанку и утверждал, что никого специально не искал и вообще жениться не собирался. Просто так неудачно сошлись звезды lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 10  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28416
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika22 Мар 2017 11:42 писал(а):
Я встречала такое мнение: иностранки (а речь шла о "нас") более взрослые в свои 25-30 лет. Меньше истерят и бесятся из-за пустяков, на семью настроены серьезно, готовы к взрослой жизни уже в 25 лет. Якобы итальянки медленно запрягают и раскачиваются, прослеживается некий инфантилизм.
а еще слышала не раз, что у итальянок слишком высокие финансовые притязания, не учитывают, что наступили кризисные времена и Италия и соответственно итальянские мужчины уже не живут на том же экономическом уровне, как еще пару десятков лет назад
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena22 Мар 2017 11:46 писал(а):
Муж ушел в несознанку и утверждал, что никого специально не искал


Мой тоже говорит, что и не думал про иностранку, просто я подвернулась неудачно. А ему вообще южанки нравились видите ли Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка22 Мар 2017 11:32 писал(а):

И вообще на иностранках часто женятся те, кто с чем-то не согласен в типичном итальянском менталитете, а вовсе не потому, что иностранки безумно какие красивые и ухоженные.

Кто как. Кого-то привлекают только красавицы, хотя сами внешне ничего из себя не представляют и опыта в отношениях нет. Такие ищут симпатичных иностранок из стран третьего мира. У нас в посёлке один страшно неказистый мужик при деньгах нашёл себе бразильскую красотку. Там понятно кто командует в доме. Здесь на него вообще не обращали внимания.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>22 Мар 2017 11:49 писал(а):
еще слышала не раз, что у итальянок слишком высокие финансовые притязания, не учитывают, что наступили кризисные времена

А восточно-европейские невесты из Газпрома учитывают, да Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12766
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra22 Мар 2017 11:51 писал(а):
Solena22 Мар 2017 11:46 писал(а):
Муж ушел в несознанку и утверждал, что никого специально не искал

Мой тоже говорит, что и не думал про иностранку, просто я подвернулась неудачно. А ему вообще южанки нравились видите ли Very Happy

Мой муж считает, что только атомный взрыв (Чернобыль) заставил его жениться на иностранке.
Сейчас правда говорит, что на итальянке бы не женился, они слишком много и громко говорят lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 22 Мар 2017 12:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С22 Мар 2017 11:57 писал(а):
Мой муж считает, что только атомный взрыв (Чернобыль) заставил его жениться на иностранке.


lol

мой муж сказал, что он вообще женитьcя не собирался, ни на иностранке ни на итальянке. А тут я ни с того ни с сего возьми и появись.


Последний раз редактировалось: Katerina2010 (22 Мар 2017 12:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Он, Она и другие Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021