Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЧМ по футболу Россия 2018

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nicol
Почетный писатель


Зарегистрирован: 23.10.2003
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На мой вкус, Путин мог бы по-джентельменски отдать свой зонт даме Very Happy С другой стороны, дама реально обняла и поцеловала фсех (и французов тоже), ей было не до дождя lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Mumla
Летописец


Зарегистрирован: 24.02.2005
Сообщения: 26535
Откуда: by - it - de
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo16 Июл 2018 13:34 писал(а):
Я не поняла почему нельзя было купол над Лужниками закрыть.

Вот этого я тоже не поняла. Мы ждали с мужем - о, счас начнут закрывать купол, иностранцы будут в восторге. Но нет. Или его надо было заранее закрыть, до игры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Mumla16 Июл 2018 14:04 писал(а):
Zoo16 Июл 2018 13:34 писал(а):
Я не поняла почему нельзя было купол над Лужниками закрыть.

Вот этого я тоже не поняла. Мы ждали с мужем - о, счас начнут закрывать купол, иностранцы будут в восторге. Но нет. Или его надо было заранее закрыть, до игры?


Скорее всего по технике безопасности требуется отсутствие зрителей в момент движения крыши. Кроме того это очень длительная операция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101045
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Июл 2018 13:51 писал(а):
На мой вкус, Путин мог бы по-джентельменски отдать свой зонт даме Very Happy

Да, мог бы предложить. Тем более, что ситуация выглядела в целом неформально, благодаря самой Колинде.
Я не считаю эпизод большой ошибкой, в конце концов, такое случается. Но несколько забавно получилось.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Больше всех мне было жалко Инфантино, его так никто и не прикрыл и стоял он под дождем, а по лысине ручьем текла вода Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка16 Июл 2018 14:23 писал(а):
ситуация выглядела в целом неформально, благодаря самой Колинде.

Хороша Колинда! Shocked Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo16 Июл 2018 14:37 писал(а):
стоял он под дождем, а по лысине ручьем текла вода

И вышел потом к нам переодетым. И уже - за стеклом. На поле не рискнул выходить. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat16 Июл 2018 14:22 писал(а):
Mumla16 Июл 2018 14:04 писал(а):
Zoo16 Июл 2018 13:34 писал(а):
Я не поняла почему нельзя было купол над Лужниками закрыть.

Вот этого я тоже не поняла. Мы ждали с мужем - о, счас начнут закрывать купол, иностранцы будут в восторге. Но нет. Или его надо было заранее закрыть, до игры?


Скорее всего по технике безопасности требуется отсутствие зрителей в момент движения крыши. Кроме того это очень длительная операция.


а вы уверены, что она там раздвижная?
я вроде читал, что ее выдвинуть вперед на 11 метров рассчитывали, чтобы максимально сократить открытую часть, но про раздвижную не слышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nicol16 Июл 2018 13:52 писал(а):
дама реально обняла и поцеловала фсех (и французов тоже)
и даже не выигранный Хорватией кубок, на всякий случай заколдовывала на будущий ЧМ
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Oase
Почетный писатель


Зарегистрирован: 12.08.2006
Сообщения: 7369
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, такие же бесчинства по поводу победы были и во Франции?

ROMA Si arrampicano sulla vasca ottocentesca, conquistano l'anello più alto, aprono le braccia, aria di sfida. C'è la sbornia del trionfo e il ghigno da conquistatori, della Coppa del Mondo, certo, ma anche di un monumento di Roma che per diversi minuti diventa il bottino dei nuovi «barbari» in gita, come li chiama Vittorio Sgarbi. La festa dei francesi di stanza a Roma assomiglia, per certi versi, alle scene che si erano viste alla Barcaccia di piazza di Spagna nel 2015, l'assalto sguaiato degli hooligans olandesi del Feyenoord al gioiello del Bernini che sbuca ai piedi della scalinata di Trinità dei Monti. Un déjà-vu per la Capitale, quello di ieri, appena il triplice fischio sul prato di Mosca ha consegnato ai transalpini il trofeo più ambito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Июл 2018 14:41 писал(а):
Хороша Колинда!

Пани президентша там буквально на паре фотографий, где купальники "поскромнее" (но хороша все равно, ага). А самые яркие фото -с моделью Николь Остин, она внешне похожа чем-то если в очках.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 19:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron16 Июл 2018 15:59 писал(а):
Straniera16 Июл 2018 14:41 писал(а):
Хороша Колинда!

Пани президентша там буквально на паре фотографий, где купальники "поскромнее" (но хороша все равно, ага). А самые яркие фото -с моделью Николь Остин, она внешне похожа чем-то если в очках.

Уф, отлегло!
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12907
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Июл 2018 13:33 писал(а):
Nadia spb15 Июл 2018 23:43 писал(а):
Это мы как организаторы ступили. Мне показалось, что зонт прихватило с собой только сопровождение Путина, поэтому его так быстро привели в действие. Мне непонятно, почему наш президент как радушный хозяин не позвал всех под свой зонтище

У вип-сопровождения стадиона есть при себе зонты. Значит, ступило их руководство, не дало команду тащить зонты (или открыть их). Как они там на самом деле церемонии проводят и в каком порядке - я не знаю, но зонты при них видела часто.

Прочитала сейчас, что ответственность за наличие зонта несет личная охрана, которая должна была предусмотреть возможность неблагоприятных погодных условий.
При этом сотрудники ФСО не должны были иметь в запасе несколько зонтов для коллег Владимира Путина. По словам источника, иностранные спецслужбы зачастую против того, чтобы их подопечным предлагали какие-то вещи со стороны.

Удивительно конечно.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
chiara ginaldi
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 04.09.2002
Сообщения: 1621
Откуда: москва/pescara


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera10 Июл 2018 23:25 писал(а):
chiara ginaldi10 Июл 2018 23:17 писал(а):
Как организовано, как атмосфера?

Решила, что потом напишу , когда все кончится.


Жду уже с нетерпением Very Happy день, как закончилось, а ты все молчишь Cool ...все про зонтики, хорватку в купальнике, а хде инсайдерская информация Question lol
_________________
мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактусы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Имхо, куполом /если он есть и рабочий/не закрывали, так как потом фейерверк был после награждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera16 Июл 2018 14:41 писал(а):
Елка-Палка16 Июл 2018 14:23 писал(а):
ситуация выглядела в целом неформально, благодаря самой Колинде.

Хороша Колинда! Shocked Very Happy

Shocked номер 9 это фотошоп? Что-то не верится, как будто искажение какое-то...Мадам э... с весьма округленными частями тела Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Straniera
Познавший истину


Зарегистрирован: 14.05.2002
Сообщения: 49415
Откуда: с 7-го этажа, с Москвы я с Москвы))))
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi16 Июл 2018 20:04 писал(а):
Жду уже с нетерпением день, как закончилось, а ты все молчишь ...все про зонтики, хорватку в купальнике, а хде инсайдерская информация

А слабо меня в ФБ читать? Я уже начала писать:
Вот и все. Чемпионат почти отгремел. Завтра – финал. Завтра мы узнаем победителя. Потом все разъедутся, станет все, как прежде. Станет ли? Не знаю. Но сейчас на душе и радостно, и грустно. Радостно, потому что мы сделали это! Мы – это организаторы, сотрудники, волонтеры и просто люди, российский народ, не побоюсь этого пафосного слова, мы сделали праздник мирового значения в нашей стране. Грустно, потому что этого уже не будет – я так привыкла к этому режиму, рвалась всегда «на амбразуру», помогала, заменяла, в общем, трудилась ради блага общества и футбола. Раньше я интересовалась футболом постольку-поскольку, конечно, болела за сборную нашу (в редкие минуты ее успеха), за Италию, за просто красивый футбол на Чемпионатах Европы и Мира, но в обычной жизни я интересовалась только на уровне мамы двух сыновей-болельщиков, которые, кажется, знают о футболе все. Для дилетанта, как я считаю, знаю достаточно, но от чемпионата к чемпионату забываю и путаю имена, страны и клубы. Но это так – детали.
С чего все началось? 2 года назад кто-то из нас прочитал в интернете, что объявляется набор в волонтеры ЧМ 2018. А вам слабо? – спросила я сыновей. «А мы английский плохо знаем. Мама, иди ты туда! У тебя получится!» Я на минуту задумалась, а потом и говорю: «А вот пойду и запишусь. И пройду! Спорим?» Пошла и записалась. И стала ждать. И вот 7 июня 2016 года пришло долгожданное письмо: Уважаемый/ая Алла ! Спасибо за вашу заявку. Это сообщение служит подтверждением получения вашей заявки, но не гарантирует ваше участие в волонтёрской программе. Оргкомитет Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России ™ предоставляет актуальную информацию о волонтерской программе на сайте FIFA.com. Пожалуйста, регулярно просматривайте этот сайт.
Просматривала регулярно. А потом посыпались предложения пройти разные тесты. И наконец в октябре 2016 года пригласили на собеседование. Да, ближайший ко мне волонтерский центр находился в здании университета, где я преподаю. Но все было по-честному: меня интервьюировали люди, которые меня не знали – ни как преподавателя, ни как человека.
А потом, потом…Только к марту-апрелю 2017 года я узнала о том, что принята в команду волонтеров. Мне предлагали работать на Кубке Конфедераций. Я на это не рассчитывала, и в личном кабинете соглашалась только на Чемпионат. Сейчас жалею, но тогда работа полностью совпадала со временем Кубка. Я боялась, что после отказа от Кубка, меня уже и не вспомнят. Но 21 февраля этого года мне пришло уведомление, что мне предложена позиция «Билетная программа» на Чемпионате мира. «Не буду же я продавать билеты на чемпионат», - подумала я.. Я ничего тогда не знала ни о позиции, ни вообще о деятельности волонтеров на таких мероприятиях. Когда в далеком 1980 я была отобрана для работы на Московской Олимпиаде, института волонтерства не было вообще «как класса». Кстати, работа на Олимпиаде, как раз и послужила первой причиной пойти на Чемпионат: сравнить плюсы и минусы того и другого, посмотреть на свою деятельность и реакцию – той, вчерашней, ровесницы сегодняшних студентов, и сегодняшней – их преподавателя со значительным стажем работы. Весь анализ будет позже. А пока я смотрю концерт из Большого театра, посвященный этому футбольному событию. Я никогда не думала, что буду плакать по поводу завершения Чемпионата мира.
Нет, я не буду плакать. Я уже пролистываю информацию о Чемпионате Европы в 2020 году.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>16 Июл 2018 15:28 писал(а):
Nicol16 Июл 2018 13:52 писал(а):
дама реально обняла и поцеловала фсех (и французов тоже)
и даже не выигранный Хорватией кубок, на всякий случай заколдовывала на будущий ЧМ

Она так в кубок впилась губами и руками, что чуть ли не силой отодрали от нее Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb16 Июл 2018 19:52 писал(а):
Straniera16 Июл 2018 13:33 писал(а):
Nadia spb15 Июл 2018 23:43 писал(а):
Это мы как организаторы ступили. Мне показалось, что зонт прихватило с собой только сопровождение Путина, поэтому его так быстро привели в действие. Мне непонятно, почему наш президент как радушный хозяин не позвал всех под свой зонтище

У вип-сопровождения стадиона есть при себе зонты. Значит, ступило их руководство, не дало команду тащить зонты (или открыть их). Как они там на самом деле церемонии проводят и в каком порядке - я не знаю, но зонты при них видела часто.

Прочитала сейчас, что ответственность за наличие зонта несет личная охрана, которая должна была предусмотреть возможность неблагоприятных погодных условий.
При этом сотрудники ФСО не должны были иметь в запасе несколько зонтов для коллег Владимира Путина. По словам источника, иностранные спецслужбы зачастую против того, чтобы их подопечным предлагали какие-то вещи со стороны.

Удивительно конечно.


" Укол зонтиком" не смотрела? Smile Зонтики- должны проверятся охраной, просто так подбежать и дать зонтик президенту никто не даст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Straniera, а где ты в ФБ? Может сюда лучше скопировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Спорт и фитнесс Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 34, 35, 36  След.
Страница 35 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021