Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хотим арендовать жилье в Италии на 1-3 месяца

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Апр 2017 18:06 писал(а):

Я ездила прошлой осенью из Рима на Сицилию, в Мессину, и это стоило вообще двадцатку. Вопрос-то в другом: надо ли устраивать такой адок неопытным путешественникам с ребенком? Это вариант для:
- продвинутых;
- бездетных;
- чокнутых любителей адреналина типа меня.
Smile Да надо просто уметь спать в автобусе. Сколько там той ночи:)
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vadik06 Апр 2017 12:21 писал(а):
pr06 Апр 2017 12:19 писал(а):
У нас можно снять и за меньшую сумму на месяц аппартаменти именно для туристов, залог не просят.

Если речь про Сицилию, то ездить Очень дорого выйдет Smile

...и напряжно. Хуже общественный транспорт работает только где-нибудь в Базиликате или в Молизе, подозреваю. Mad
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vodoem06 Апр 2017 12:23 писал(а):
Автобусами или бла-бла-каром (хотя я слышал он не очень развит в Италии).

Блаблакар в Италии развит норм, другое дело, что тоже надо понимать, что куда, и договариваться на итальянском придется чаще всего. И в оппах мира, и которых состоит провинциальная Италия, блаблакара не будет, скорее всего, да.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 19:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz06 Апр 2017 18:38 писал(а):
marta06 Апр 2017 18:06 писал(а):

Я ездила прошлой осенью из Рима на Сицилию, в Мессину, и это стоило вообще двадцатку. Вопрос-то в другом: надо ли устраивать такой адок неопытным путешественникам с ребенком? Это вариант для:
- продвинутых;
- бездетных;
- чокнутых любителей адреналина типа меня.
Smile Да надо просто уметь спать в автобусе. Сколько там той ночи:)

Я ездила неоднократно на ночных автобусах в Мессину и в Кротоне - из Рима и из Римини. Не менее пяти раз туда и столько же обратно. Выспаться можно, если народу немного. Пару раз я попадала на битком набитые варианты. Один раз в таком варианте выспалась потому, что места были передние, да и ехала я с подругой, потому удалось поспать, лежа друг на друге. А в другой раз мне попался очень жирный молодой чемодан лет 20, который занял мое место у окна, и пересадить его оттуда было невозможно в виду наличия взгливой клуши-мамочки. Так что я сидела возле прохода. Мальчик занимал полтора места вместо одного, и я перманентно падала в проход. Приехала злая и невыспавшаяся. Но у меня не было гулянок в планах, так что добралась до жилья и упала спать. Но если люди едут гулять, то это такой изощреный мазохизм, что я просто снимаю шляпу.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 20:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Про двадцатки и тридцатки. Все эти плюшки доступны, если ты озаботишься билетами за пару месяцев до путешествия. Я тоже вон, в Милан за 30 съездила. Это против 100 пять лет назад (культурно купила в кассе в день отъезда). И нервов никаких не хватит с этими пересадками и задержками. Из Ми до Бо доехала за час. А из Бо до Фе - за полтора Twisted Evil вместо положенных 26 минут. Потому что какие-то му. ки разложили камни на рельсамх. Ну и вот так весело проводить время в отпуске - нуевонафик. На любителя. Хотя я верю, что топик-стартер - железный человек и ему море по колено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Апр 2017 18:06 писал(а):
Я ездила прошлой осенью из Рима на Сицилию, в Мессину, и это стоило вообще двадцатку. Вопрос-то в другом: надо ли устраивать такой адок неопытным путешественникам с ребенком? Это вариант для:- продвинутых;- бездетных;- чокнутых любителей адреналина типа меня.


Вот я себя отношу к чокнутым, но это было до ребенка или если сейчас, то без ребенка с подругами. Какой бы ребенок не был спокойный я не рискну еxать с ним ночь на автобусе. Ну или даже не ночь, но долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 20:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Апр 2017 20:03 писал(а):
Про двадцатки и тридцатки. Все эти плюшки доступны, если ты озаботишься билетами за пару месяцев до путешествия. Я тоже вон, в Милан за 30 съездила. Это против 100 пять лет назад (культурно купила в кассе в день отъезда). И нервов никаких не хватит с этими пересадками и задержками. Из Ми до Бо доехала за час. А из Бо до Фе - за полтора Twisted Evil вместо положенных 26 минут. Потому что какие-то му. ки разложили камни на рельсамх. Ну и вот так весело проводить время в отпуске - нуевонафик. На любителя.

Двадцатка у меня случилась потому, что билет брала за один месяц, но по тарифу, в котором нельзя менять дату. То есть, или едешь, или деньги теряются. Поэтому так дешево.
А в целом - да, в Италии недорого получается только если ехать вне лета, вне праздников и бронировать жилье и билеты чуть ли не за год. А начинать в апреле мутить поездку для мая-июня - это неосмотрительно.
И, опять-таки, да, отпуск в режиме катания на итальянских поездах и автобусах - да нехай враги наши так отдыхают.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201006 Апр 2017 20:07 писал(а):
Вот я себя отношу к чокнутым, но это было до ребенка или если сейчас, то без ребенка с подругами. Какой бы ребенок не был спокойный я не рискну еxать с ним ночь на автобусе. Ну или даже не ночь, но долго.

Само собой. Поэтому я пока на Сицилию езжу без детей. Потому что ни автобусы, ни блаблакар я с ними делить не хочу, а другие варианты в итоге влетают в копейку и, в случае с младшеньким, грозят нервным срывом.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Попробую тогда и я посоветовать Smile
Мне так думается что нужно искать жилье в пригороде Рима, рядом с какой ни будь станцией. К примеру в получасе езды.
Правда денег на дорогу уйдет прилично.
План таков. Утром на электричке до Roma Tiburtina или Roma Termini
А оттуда дальше на поездах или автобусах.
Как мне тут на форуме подсказали а потом еще и друзья Итальянские подтвердили от Roma Termini дофига автобусов в разные места ходят.

В Альберабаелло надо или из Бари или Таранто как то добираться. Как именно, ХЗ, я поездов не нашел. Из Рима, одним днем - не получится.

До Пескары - 4 часа пути от Roma Termini на поезде, без пересадок,
До Анконы и Чивитанова Марке - немного дольше, тоже одним днем ехать не имеет смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не надо из Рима в Альберобелло общественным транспортом одним днем или даже двумя. Долго, бессмысленно и утомительно.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И уж тем более если это сжатый бюджет.
Май и июнь, говорите?
Мне видится так:
- прилететь и на неделю осесть в Милане, Турине или даже Генуе,
- еще на неделю - в Болонье,
- еще на пару недель в Риме (Флоренцию пропускаю, потому что в Тоскане без авто делать вообще нечего, а в нее саму можно и из Рима на поезде метнуться одним днем),
- еще на неделю в Неаполь,
- потом на неделю в Реджо-Калабрию (с поездками на Сицилию и по Калабрии)
- затем двинуть на Адриатику: самолетом в Бари и там осесть на недельку (Альберобелло как раз окучится)
- неделю где-нибудь в Анконе,
- нелелю в Равенне.
Вылет домой из Болоньи или из Венеции.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Оговорюсь, что написала "неделя" - чисто условно. Смотрите сами по возможности бронирования жилья (где-то можно хоть на одну ночь ББ снять, а где-то в июне уже меньше недели не дадут, если останутся одни кемпинги или что-то еще).
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

/я бы такую программу ниасилила Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Апр 2017 22:52 писал(а):
/я бы такую программу ниасилила Embarassed

Я бы тоже, если с детьми. Это же застрелиться. А вот одна - с удовольствием. Правда, я нифига бы ничего не бронировала и не оседала с целью радиальных поездок. А просто объехала бы все по периметру, ночуя где придется.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 23:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как вариант можно найти кв в Местре (Венеция) недалеко от вокзала (в пешей доступности), оттуда прямые скорые поезда (Итало и фречи) без пересадок и в один день (туда и обратно) можно посмотреть Верону, Милан, Флоренцию, Триест, Фельтре, Лаго ди Гарда... Из а/п Марко Поло самолетом в Рим, Неаполь, Турин, Геную. Пляжи Лидо ди Венеция опять же под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 06 Апр 2017 23:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marta06 Апр 2017 22:57 писал(а):
А просто объехала бы все по периметру, ночуя где придется.
Я бы тоже. Но культурно. "Пролетариата" я накушалась в ранней молодости. Надо мужа сподвигнуть, когда выйдем на пенсию. Мой свекор с друганом, кстати, в начале 60-х объехал так чуть ли не все Средиземное море на каком-то допотопном автомобильчике. С Африкой! shock
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 00:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы цены на фреччи видели?! Жить в местре и метаться фреччами никаких денег не хватит.
Отдых сместить на июнь, цены ниже, на юге тепло и ещё нет толкучки.
Искать действительно не по месяцу жилье, а по неделям, чтобы переезды были короткими по времени, 3 месяца на море и туризм это достаточно, чтоб никуда не торопиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2911
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 00:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я сейчас в Милане не нашел ниже 100 за ночь... :- (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 01:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika06 Апр 2017 23:42 писал(а):
marta06 Апр 2017 22:57 писал(а):
А просто объехала бы все по периметру, ночуя где придется.
Я бы тоже. Но культурно. "Пролетариата" я накушалась в ранней молодости.

lol "Где придется" - я имела в виду где найдется место уже на местностях, в отелях и ББ. Не под мостом и не в ночлежках, понятно. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2017 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Апр 2017 00:07 писал(а):
Вы цены на фреччи видели?! Жить в местре и метаться фреччами никаких денег не хватит.
Отдых сместить на июнь, цены ниже, на юге тепло и ещё нет толкучки.

Они и так едут в мае-июне.
А на фреччи реально конские цены. Я поэтому уже много лет, когда нет какой-то особой срочности, катаюсь простыми электричками с пересадками - очень экономно получается. Помню, пресловутые мои трипы Римини-Рим и обратно мне выходили евро в 30-40 против 80-120 за фреччи.
Каталась, точнее. Теперь блаблакар спасает.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021