Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 10:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Ноя 2018 10:20 писал(а):
Купила в Лидле землю для цветов, пересадила в горшки фиалку и еще одно растение, название не знаю. Полезли эти противные мошки Exclamation
Чего с ними делать? Раздражает жутко!!!
Может, пересадить ко всем чертям в землю с поля? С ней никогда проблем не было..


Спреем от насекомых опрыскай. Мошки уже цветы заразили, толку нет менять землю. И вообще, землю надо брать в магазинах для цветов. В этом Лидле всякий отстой. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 10:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Ноя 2018 10:50 писал(а):
KseniaM09 Ноя 2018 10:20 писал(а):
Купила в Лидле землю для цветов, пересадила в горшки фиалку и еще одно растение, название не знаю. Полезли эти противные мошки Exclamation
Чего с ними делать? Раздражает жутко!!!
Может, пересадить ко всем чертям в землю с поля? С ней никогда проблем не было..


Спреем от насекомых опрыскай. Мошки уже цветы заразили, толку нет менять землю. И вообще, землю надо брать в магазинах для цветов. В этом Лидле всякий отстой. Rolling Eyes


А как это они цветы заразили? Они ж в земле живут.
Я когда пересаживаю, достаю полностью с корнями, под водой все хорошенько промываю и в землю.
Брала я землю и в вивайо, тоже та ещё хрень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 11:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM09 Ноя 2018 10:55 писал(а):
А как это они цветы заразили? Они ж в земле живут.
Я когда пересаживаю, достаю полностью с корнями, под водой все хорошенько промываю и в землю.

Брала я землю и в вивайо, тоже та ещё хрень.


Все корни, что ли, вымываешь из земли? Это зачем вообще? Так делают только в крайнем случае: почва закисла, или личинки корнежрущие завелись, или чем-то ядовитым случайно полили землю.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Ноя 2018 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde09 Ноя 2018 11:09 писал(а):
KseniaM09 Ноя 2018 10:55 писал(а):
А как это они цветы заразили? Они ж в земле живут.
Я когда пересаживаю, достаю полностью с корнями, под водой все хорошенько промываю и в землю.

Брала я землю и в вивайо, тоже та ещё хрень.


Все корни, что ли, вымываешь из земли? Это зачем вообще? Так делают только в крайнем случае: почва закисла, или личинки корнежрущие завелись, или чем-то ядовитым случайно полили землю.


Вот-вот, когда муж мой заливает цветы в моё отсутствие, я так и делаю. Идо другого выхода просто нет!
В этот раз тоже спасаю мои цветы после залива и пересадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Весна, товарищи, возвращаемся к нашим пальцам!
В прошлом году купила я пару гигантских ромашек (которые margheritе). За год они вымахали до размера небольших кустов, горшки им явно маловаты, при ветре даже опрокидываются.
Вопрос: они долго живут? Имеет смысл их пересаживать в большие вазоны с прицелом на многолетнее наше с ними совместное существование?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola10 Апр 2019 13:52 писал(а):

В прошлом году купила я пару гигантских ромашек (которые margheritе). За год они вымахали до размера небольших кустов, горшки им явно маловаты, при ветре даже опрокидываются.
Вопрос: они долго живут? Имеет смысл их пересаживать в большие вазоны с прицелом на многолетнее наше с ними совместное существование?

Пересади в большой горщок, и с каждой весной у тебя будет красивый цветущий куст, только на зиму надо закрывать и держать на солнечной стороне. У меня был такой три года, но этой зимой подмерз и , увы, пропал.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, так и сделаю Smile
Я с ними нянчилась всю зиму, в итоге подмерзли только ветки, которые касались холодной стены.
Еще спрошу, чтобы два раза не вставать: подкормка для розы подойдет другим цветам? С розами возиться больше не хочу, зиму они у меня не переживают, а удобрение осталось.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 14:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola10 Апр 2019 14:09 писал(а):
С
подкормка для розы подойдет другим цветам? С розами возиться больше не хочу, зиму они у меня не переживают, а удобрение осталось.

Честно скажу, я цветку подкормку не давала, он у меня и без нее хорошо рос, а замерзшие ветки обрежь и на их месте новые свежие вырастут. Еще хорошо каждый раз засохшие цветы состригать, на их месте много новых образуются и кустик получается таким пушистым. Very Happy
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня решила зацвести орхидея shock Она мне по наследству от свекрови досталась совсем чахлая (только 2 листка было и цветы давно отцвели), кто-то ей давно её подарил ... ну я её вместе с другими зимой изредка поливала, никак бльше не заботясь вообще, муж даже 1 лист отломал как-то, правда потом другой вырос ... и вот уже стрела, скоро цветочки будут ...Не ожидала совсем. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 16:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Орхидеи вообще устойчивые, их главное не залить. Я свою прошлым летом на месяц забыла на балконе - ничо, не засохла. Smile Но второй год растит листья и корни, не цветет, редиска.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2019 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Посоветуйте мне, пожалуйста, что-нибудь супермегавыносливое! У меня совершенно нет садоводческого таланта, я никогда не выращивала цветов (за исключением одного, который мне подарили. Цветок прижился и начал разрастаться, но я уехала в Россию и мой муж за пару недель довел его до самоубийства своими бесконечными поливами Evil or Very Mad хотя сказано было не трогать. Я теперь опять хочу такое растение, но понятия не имею, как оно называется и на глаза оно мне не попадается).
Так вот, при всём при этом мне очень захотелось завести растения. В первую очередь, для сына, которому в садичном огороде нравится копаться. Мы с ним посадили чеснок в горшок и он каждый день проверяет его рост. Купили всяких съедобных ароматных трав. Я не удержалась и горшок лаванды взяла ещё. Теперь надо придумать, что докупить из неприхотливого. Стоять растения будут во дворе, для них у меня куплена мини-теплица (стеллаж, который зимой можно закрывать чехлом на молниях). Сторона у меня солнечная, с полудня и до заката солнце (подозреваю, летом придется какую-то тень организовать, чтобы не выжгло всё). Нужно что-нибудь долгоиграющее, чтобы "зимой и летом одним цветом". И не очень высокое, чтобы вошло между полками стеллажа.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 00:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хлорофитум заведи Smile Он а) красиво свисает б) быстро растет в) ему все пофиг г) легко размножается, так что из одного хлорофитума через год, при желании, будет десяток.
Ну и герань. Герани тоже все пофиг.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 08:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, герань .... но у меня она постоянно заболевает чем-то и погибает в итоге ...Бегония, по-моему, тоже неприхотливая, но она может вымахать в высоту.
У меня муж одно время залил каланхоэ (с такими мелкими цветочками разного цвета), но я почти голые от листьев стебли все обрезала, в воду поставила, дали корни. Я их по новой посадила. Теперь зАросли ... Very Happy
Это растение отлично размножается. Но на солнце и на морозе точно не выживет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4892
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 08:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Можно розмарин посадить, как говорится , и зимой и летом одним цветом, а весной еще и цветет, а аромат какой, когда веточку отломишь и пальцами растереть, растет он быстро , летом надо поливать, а зимой нет и всегда под рукой, если курицу или картошку в духовке приготовить.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Апр 2019 00:24 писал(а):
Хлорофитум заведи Smile Он а) красиво свисает б) быстро растет в) ему все пофиг г) легко размножается, так что из одного хлорофитума через год, при желании, будет десяток.
Ну и герань. Герани тоже все пофиг.

Интересно, спасибо, записала хлорофитум.
Герань я не очень люблю, у бабушки были заросли герани на окне рядом со столом. Надышалась и насмотрелась на всю жизнь. И ассоцияция теперь - бабушкин цветок.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой, только хлорофитум на зиму наверное домой надо. Я его вообще в ванной завела.
А гераней очень много разновидностей, у меня сейчас такие с пушистыми листьями, розовые и фиолетовые цветки, красотища. А еще есть свисающие виды с маленькими цветочками, тоже прелестно смотрится.
L.F.11 Апр 2019 08:22 писал(а):
Да, герань .... но у меня она постоянно заболевает чем-то и погибает в итоге

Странно, у меня это единственное, что держится из года в год. Я их даже не накрываю на зиму.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 11 Апр 2019 10:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola11 Апр 2019 09:01 писал(а):
Ой, только хлорофитум на зиму наверное домой надо. Я его вообще в ванной завела.

Я могу и домой. У нас как раз влажно, как в ванной. Хотя днем на солнце зимой может и теплее быть, чем на подоконнике в квартире.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 22:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подарили мне прошлым летом гибискус. Маленький такой.
Зиму он жил в квартире, вымахал будь здоров. Сегодня пересаживала его - оплел корнями землю так, что земли не осталось, пожрал даже дренажные камушки Shocked Если он дальше так будет себя вести, куда его?? Ладно, летом на балкон, будет там деревом, а зимой?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 22:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у вас никакого клочка земли нет? Пересели его навсегда на балкон. У меня он в саду где-то. Зиму переживает. Вроде бы. Я в этом году еще в саду не была lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18612
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Апр 2019 22:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Клочки земли у меня на балконе, но они все в вазонах lol
Везде пишут, что он не выносит холод и зимой замерзнет. А я его полюбила уже!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 44, 45, 46  След.
Страница 12 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021