Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trufaldina
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2016
Сообщения: 196
Откуда: Bergamo-Архангельск
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

zamechataelnaya29 Апр 2017 21:21 писал(а):
Я свои раз в неделю поливаю

Какие красавицы у Вас! Буду поить каждую неделю. Мне коньята сказала, что раз в месяц достаточно. Может, у нее влажность в квартире выше, чем у нас, у нее отличные орхидеи, а мои сохнут.
_________________
Не критикуйте жену. Именно те недостатки, которые вы замечаете и помешали найти ей лучшего мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 14:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мои орхидеи ни разу не цвели. Куплю, вроде как, красивые, цветение пройдет и потом кирдык им. Sad
Я сунулась в интернет, а там , оказывается, все очень сложно. Ну я и забила на орхидеи.
Жалко , они для ванной комнаты и спальни очень подходящие, имхо.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 15:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky30 Апр 2017 14:54 писал(а):
А мои орхидеи ни разу не цвели. Куплю, вроде как, красивые, цветение пройдет и потом кирдык им. Sad
Я сунулась в интернет, а там , оказывается, все очень сложно. Ну я и забила на орхидеи.
Жалко , они для ванной комнаты и спальни очень подходящие, имхо.
На Калабрии, идеально держать орхидеи. У меня было много. Все цвели. Идеально для Phalaenopsis в ванной , где солнце после обеда, на окне, за льняной непрозрачной шторкой. Они любят свет, но не прямой и влажность. Поливала я их когда поднимала горшок и чувствовалось что лёгкий. Полив, погружением в ведро, кора должна пропитаться водой. А вот Cymbidium, у меня стоял на балконе где солнце утром, у стены. Шикарные огромные цветы были. Мне все завидовали. При переезде на Сицилию, всё пропало. Не пережили переезд, а может климат им не подошел, слишком сухо. Crying or Very sad
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю Надя. Smile Но поверь, мне очень нравятся орхидеи, но уж очень они чувствительные, мне не хватает терпения, наверное.
Плюс мы живем у самого моря, а вы жили немного в ентротерра, вполне возможно , что это влияло на растения.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky30 Апр 2017 15:47 писал(а):
Не знаю Надя. Smile Но поверь, мне очень нравятся орхидеи, но уж очень они чувствительные, мне не хватает терпения, наверное.
Плюс мы живем у самого моря, а вы жили немного в ентротерра, вполне возможно , что это влияло на растения.
Я в орхидеях да и вообще в цветах поняла одно, меньше вокруг них выплясываешь, они лучше живут. Very Happy Я тебе назвала самые не прихотливые, для начинающих. Конечно я в вивайо покупала Very Happy У нас там они шикарные!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 17:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Магазинные гибриды очень простые в содержании, достаточно поставить на светлое место и поливать. Что не переносят - холод ниже +15, а так поливай себе и всё. Если окна на восток, прямо на окно ставить можно, на южном и западном нужно немного притенять, но если стекло двойное, то не обгорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
zamechataelnaya
Матерый писатель


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 965
Откуда: Бердянск-Турин


Сообщение Добавлено: 30 Апр 2017 18:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я со своими первыми орхидеями очень носилась. И грунт меняла и в большие горшки пересаживала, корни сухие вырезала и дырки в горшках делала. Потом прочитала , что они не любят повышенного внимания к себе и забила. теперь раз в неделю купаю теплой водой под краном, поливаю, удобряю и до свидания. В декабре почти все выпустили цветоносы после отдыха зимнего.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 12:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если уже было, киньте ссылкой плиз.
На мою юную розочку явно напал паутинный клещ. Белые точки с внутренней стороны листьев, листья сворачиваются и сохнут по краям, небольшие паутинки, если приглядеться. Оно?
Рекомендации противоречивые. Горячий душ или холодный? С мылом или без? Страшно как-то нежную розочку - мылом... С чесноком имеет смысл заморачиваться или сразу химию покупать? А какую?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 12:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Май 2017 12:20 писал(а):
С чесноком имеет смысл заморачиваться?

И осиновый кол вбить lol

Опрыскай ее как следует акарицидами, да и всех делов Smile Пока совсем не посохла. Листья трубочкой оборвать и сжечь выкинуть подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 13:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я и то задумалась по поводу чеснока. Это ж не только волосы- одежда провоняют, а и вообще вся обстановка. Но экологично!
А какие акарициды? Как называются?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Май 2017 13:01 писал(а):
Я и то задумалась по поводу чеснока. Это ж не только волосы- одежда провоняют, а и вообще вся обстановка. Но экологично!
А какие акарициды? Как называются?

Не знаю, как у вас называются. Анти-акари, наверно Smile
Идешь в большой хоз. магазин "Все для сада и огорода" и там, в самом вонючем отделе, где всякие удобрения, земля и т. д., они стоят, все эти средства. Надо не комбинированное брать, а именно противоклещевое.
Можешь заодно подкормку для роз взять, такие маленькие шарики, сверху на землю горсть сыпануть, ей на сезон хватит.

Спрей от тли на основе рапсового масла, и спрей от мучнистой росы тоже можешь взять на всякий случай. Эти гадости с большой вероятностью рано или поздно появятся тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 13:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola04 Май 2017 12:20 писал(а):
Если уже было, киньте ссылкой плиз.
На мою юную розочку явно напал паутинный клещ. Белые точки с внутренней стороны листьев, листья сворачиваются и сохнут по краям, небольшие паутинки, если приглядеться. Оно?
Рекомендации противоречивые. Горячий душ или холодный? С мылом или без? Страшно как-то нежную розочку - мылом... С чесноком имеет смысл заморачиваться или сразу химию покупать? А какую?


Не надо мылом. В магазине много ядов в бутылочках, в порошках, в баллончиках. Лучше обойти 2-3 и почитать бутылки. Там, обычно, уже на картинке видно, нарисованы разные вредители.
А клещик этот, к сожалению, непременный спутник некоторых сортов. Особенно, почему-то, любит мелкие розочки в вазах. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, вовремя темка всплыла. А скажите, товарищи цветоводы, почему тюльпаны цвести не хотят? Я совершенный чайник в этом. Луковицы были крупные и свежие (ну только что посадила я их в феврале, а не когда там надо, в декабре, что ли). Они взошли, вытянулись, листья приличные и зеленые, но ни одна собака не цветет.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От клеща так и называются акаричиди, но в Италии я их в чистом виде не нашла, только в смеси с инсектицидами. В ОБИ, в Леруа, в хозяйственных выбор меньше, но тоже есть. Но розам нужны и акарициды, и инсектициды, и фунгициды, потому что они постоянно всякими бяками поражаются, даже если растут в идеальном для них месте в открытом грунте.
Я сейчас безуспешно борюсь с гусеницами, но эту же "художественную дырявость" вижу на всех розах в Италии, тем не менее растут и цветут роскошно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, а ты их с осени садила? я купила весной уже набравшие цвет, но мне кажется они сдохли. я полуопытный садовод, но нагло сажу все подряд
только что помидоры воткнула, надеюсь не замерзнут. а то вон грецкий орех в полях почернел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Sand
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.03.2002
Сообщения: 12093
Откуда: La Luna


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry17 Апр 2017 18:43 писал(а):
Sand17 Апр 2017 18:39 писал(а):
ecranberry16 Апр 2017 18:20 писал(а):
У меня роза и так на солнце весь день. Посмотрю ещё что-то другое, у меня как раз НЕ комплексное было. Пасибки за отзыв.

evridika, ой, я даже и не знаю, что это такое фитоаптека. Embarassed
Ищи fingicida sistemico, оно проникает в ткани и дольше действует.
Лена, мне таки удалось спасти розу.
Теперь хожу и вдыхаю чудесный аромат Smile




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе05 Май 2017 13:34 писал(а):
От клеща так и называются акаричиди, но в Италии я их в чистом виде не нашла, только в смеси с инсектицидами.

Да, пришлось купить фигню общего действия. Она и от паучков, и от клещей, и от грибков, и вообще. Опрыскала, жду, что будет.
А самой розе пофиг, что ее поливают черте чем?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 17:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА05 Май 2017 14:01 писал(а):
Veron, а ты их с осени садила? я купила весной уже набравшие цвет, но мне кажется они сдохли. я полуопытный садовод, но нагло сажу все подряд
только что помидоры воткнула, надеюсь не замерзнут. а то вон грецкий орех в полях почернел

Так нет же, в феврале (а надо поздней осенью, чтобы перезимовали, знаю Smile ). Я такой же садовод - сажу все подряд, лишь бы руки дошли и настроение было. Выставила их на более солнечнуу сторону, может, им солнца мало было (прочла такое в интернете).
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola05 Май 2017 14:25 писал(а):
Да, пришлось купить фигню общего действия. Она и от паучков, и от клещей, и от грибков, и вообще. Опрыскала, жду, что будет. А самой розе пофиг, что ее поливают черте чем?

Поливают или опрыскивают? Обычно все эти препараты по листу, розам пофиг, цветут и благоухают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, переставила - они у тебя в горшке? у нас с этого года 5 на 5 метров огород под окнами, так что можно извращаться) Две примулы тоже сдохли, но все остальное живет) нарциссы тоже покупала подрощенные в марте, хорошо процвели. И крокусы. Надеюсь все ок с ними. Осеньсю куплю луковицами тюльпаны, попробую так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 44, 45, 46  След.
Страница 4 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021