Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зеленым пальцам (все, что связано с растениями) - 5

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7643
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 22:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА06 Май 2017 08:44 писал(а):
Veron, переставила - они у тебя в горшке? у нас с этого года 5 на 5 метров огород под окнами, так что можно извращаться) Две примулы тоже сдохли, но все остальное живет) нарциссы тоже покупала подрощенные в марте, хорошо процвели. И крокусы. Надеюсь все ок с ними. Осеньсю куплю луковицами тюльпаны, попробую так

Они у меня в ящиках цветочных. Свободной земли под цветы-огород нет. Evil or Very Mad Весь клаптик земли, прилегающий к дому (метров 20 квадратных) занят газоном, который под страхом смертной казни запрещено раскурочивать lol . Так что я перебиваюсь ящиками и горшками.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 06 Май 2017 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron, ых, печаль. А с меня муж теперь требует капусту и перцы еще посадить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА06 Май 2017 23:32 писал(а):
капусту

Жуть, вот что-что, а по капусте я пас, и так гусеницы забодали, а на капусте их вообще тучи - беее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 12:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron04 Май 2017 14:45 писал(а):
А скажите, товарищи цветоводы, почему тюльпаны цвести не хотят? Я совершенный чайник в этом. Луковицы были крупные и свежие (ну только что посадила я их в феврале, а не когда там надо, в декабре, что ли). Они взошли, вытянулись, листья приличные и зеленые, но ни одна собака не цветет.

Луковичные - тюльпаны, нарциссы - высаживают в ОГ в сентябре, укореняются при температуре +10. Вашим тюльпанам просто не хватило времени вызреть для цветения. Возможно, вообще не зацветут - скажется комплекс факторов температура+продолжительность светового дня. Понятно, что продавцам сбыть товар надо, но поздняя высадка луковиц - на риск покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 19:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе05 Май 2017 23:11 писал(а):
Поливают или опрыскивают? Обычно все эти препараты по листу, розам пофиг, цветут и благоухают.

Не знаю, я как опрыскала, так листья стали как напалмом побитые Shocked оборвала что могла, жду.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 12:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аниезе, у нас тут проблема - улитки, жрут землянику, есть ли какой способо не сильно ядовитый? капусту я только 2 штуки посажу, просто нет места больше) сегодня еще прикупила две мяты - бергамотовую и коктельную
потом подумаю, что с ними делать. вообще странно растет несколько разновидностей диких, но вкус совершенно не такой, заваривать невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

АнгелА08 Май 2017 12:21 писал(а):
Аниезе, у нас тут проблема - улитки, жрут землянику, есть ли какой способо не сильно ядовитый? капусту я только 2 штуки посажу, просто нет места больше) сегодня еще прикупила две мяты - бергамотовую и коктельную
потом подумаю, что с ними делать. вообще странно растет несколько разновидностей диких, но вкус совершенно не такой, заваривать невозможно.

От улиток в Леруа или ОБИ в отделе с химией есть био гранулы, которые на грунт насыпаются. Они синего или голубого цвета, название не помню, но мне помогли справиться с этой заразой. Био там написано, что подходит для орто, не опасно для насекомых и животных, но и есть их конечно не надо, в смысле сами гранулы.
Бергамотовая у меня была, листик в чай кидала, но зимой она у меня вымерзла. Листья несъедобные, ага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мда, роза явно не жилец.
Снчала она покрылась белым налетом с паутинками. Я ее инсектицидом. Белые пятна пропали, но начали отваливаться молодые побеги. Щас стоит почти голая, жалко смотреть. Из тех веточек, что остались, половина тоже держатся на соплях.
Может, пересадка поможет? Или все, на помойку?
а может, я ее залила
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Май 2017 13:59 писал(а):
Может, пересадка поможет? Или все, на помойку?


пересадка, подкормка ... Зачем на помойку если еще не высохла.
пересадка в сад особенно, в горшках у меня долго никто не живет.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня нет сада. Crying or Very sad Землю ей поменять, значит?
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В бОльший горшок и азотных удобрений ей. Должна отойти.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Май 2017 13:59 писал(а):
Мда, роза явно не жилец.
Снчала она покрылась белым налетом с паутинками. Я ее инсектицидом. Белые пятна пропали, но начали отваливаться молодые побеги. Щас стоит почти голая, жалко смотреть. Из тех веточек, что остались, половина тоже держатся на соплях.
Может, пересадка поможет? Или все, на помойку?
а может, я ее залила

Пересадка ее совсем добьет, это большой стресс для растения. Пусть оклемается сначала.
Белый налет - это мучнистая роса, грибок. Надо было фунгицидом.
Паутинки - все еще клещ, надо было акарицидом.
Комбинированные средства, как я и писала - фуфло. Инсектицид - против тли, а ее-то пока и не было. Но будет. Mr. Green

Возможно, ты ее сожгла, слишком сильно набрызгала. Если она еше и на солнце стоит, то сгорела поди, набрызганная. Рекомендуется при обработке ставить в тень или уж в сухую пасмурную погоду это делать.

Может, и залила. А в горшке дырки есть? Как с дренажем? А в землю/горшок сама сажала или она у тебя в магазинной земле стоит? Если в магазинной, то, может, она и плохая, а если из питомника роза, то земля должна быть нормальной.

Я бы ее обрезала под корень (но до третьей почки на каждом побеге, чтоб было из чего дальше расти) и оставила в покое, не на палящем солнце. Если земля стремная или дренажа нет, то перевалила бы уже обрезанную в нормальный горшок с дырками, в спецземлю для роз. Перевалила - это не очищая корни, вместе с комом земли, очень аккуратно,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7169
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, розы надежнее всего покупать сортовые и в питомниках. Там именно стрессо- и вредителеустойчивые сорта есть, которые гораздо реже поражаются.
А розочки ноу-нейм "из икеи", грубо говоря, конечно, хорошенькие, но одноразовые в большинстве, к сожалению. Ужасно жалко выкидывать и спасти вряд ли можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik14 Май 2017 14:26 писал(а):


Возможно, ты ее сожгла, слишком сильно набрызгала. Если она ещё и на солнце стоит, то сгорела поди, набрызганная. Рекомендуется при обработке ставить в тень или уж в сухую пасмурную погоду это делать.

Наверное, так. Прочитала, что розе надо солнце, ну она у меня на солнце и стоит Embarassed

Ponchik14 Май 2017 14:26 писал(а):
Может, и залила. А в горшке дырки есть? Как с дренажем? А в землю/горшок сама сажала или она у тебя в магазинной земле стоит? Если в магазинной, то, может, она и плохая, а если из питомника роза, то земля должна быть нормальной.

Я бы ее обрезала под корень (но до третьей почки на каждом побеге, чтоб было из чего дальше расти) и оставила в покое, не на палящем солнце. Если земля стремная или дренажа нет, то перевалила бы уже обрезанную в нормальный горшок с дырками, в спецземлю для роз. Перевалила - это не очищая корни, вместе с комом земли, очень аккуратно,

Дырки есть, роза куплена в питомнике, вот земля наверняка подкачала.
Значит, куплю землю для роз, обрежу и поставлю в тенек. И больше не буду связываться с розами lol
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola14 Май 2017 14:34 писал(а):
роза куплена в питомнике, вот земля наверняка подкачала.


я заметила у 99% растений из питомников начинается ломка. Кто листья сбрасывает, кто мошками покрывается, кто грибками. Значит их регулярно дают допинг.
Но потом перестраиваются.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
АнгелА
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 1991
Откуда: Екб-Эдоло (BS)


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 14:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а мои помидоры веселые были до последних дождей а сейчас грустные
я им немного подкормки дала но уже две выбросила и две точно еще предстоит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18615
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 15:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, роза в апреле тоже была веселая, росла хорошо и выдала два бутона. А потом пришел мороз, дожди и капец розе.
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49650
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 14 Май 2017 16:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola, оклемается еще. Они живучие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 04 Июн 2017 20:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Два - ДВА!!! - года я растила нано-черешню и страдала, где б купить вишню. В прошлом году завязей не было, потом деревце засохло, осенью снова зацвело... весной от него ничего не ждала, но немного цвело и завязало аж две lol ягодки. Вчера ребенок одну сорвал и принес попробовать, а это - вишня!!! shock В общем, вторая тоже мне досталась. Теперь понять бы, что ей надо, чтоб плодоносила хорошо.
И порадовала в этом году черная малина, я наконец-то нашла с ней общий язык. Своеобразная барышня - наращивает двухметровую плеть, с ней зимует, потом из каждой пазухи ветка с букетом цветов на конце и ягоды. Минус (или плюс) - созревает неравномерно, но до отпуска должна вся дозреть. Необычная и вкусная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 11:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

SOS. Пересадила пятилетний чикас в открытый грунт. Сначала все было нормально, потом выпустил семь новых листьев, а сейчас вдруг стремительно стали желтеть нижние. Что не понравилось, что может быть причиной? У меня паника, земля у нас - тяжёлая глина, может его назад в вазон с легким грунтом?
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 44, 45, 46  След.
Страница 5 из 46

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021