Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 15:37   Заголовок сообщения: "Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Первая часть.
*********************

Предлагаю еще две статьи к обсуждению.

1) Лучше учиться в большом или маленьком классе?
https://newtonew.com/discussions/the-bigger-the-better


2) Должна ли школа быть современной в плане оснащения?
https://newtonew.com/discussions/i-say-no-t...ool-modernisation
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезисно по первой статье:
За последние несколько лет правительства Соединённых Штатов, Великобритании, Нидерландов, Канады, Гонконга, Сингапура, Кореи и Китая — и это далеко не полный перечень! — предприняли решительные меры по сокращению численности учеников в классе. Когда губернатор Калифорнии объявил о масштабных планах по сокращению наполняемости классов в штате, его популярность за три недели выросла в два раза.

На сегодняшний день 77% американцев считают, что гораздо разумнее расходовать деньги налогоплательщиков на уменьшение количества учащихся в классе, чем на повышение зарплаты учителям.

здравый смысл подсказывает: чем больше внимания учитель уделяет каждому ученику, тем лучше тот учится.

Как размер класса влияет на успеваемость?

Попытки сократить численность классов в Соединённых Штатах обернулись тем, что с 1996 по 2004 год нанята почти четверть миллиона новых учителей.

Может ли класс быть слишком маленьким?

В классе, где слишком мало учеников, снижается вероятность того, что дети будут окружены критической массой похожих на них ровесников. Слишком большое сокращение численности классов «лишает отстающих учеников возможности общаться со сверстниками, у которых можно учиться».
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 15:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тезисно по второй:

Прекратите модернизировать и технически оснащать школу

Использование проектора на уроке декоративно-прикладного искусства — это не модернизация, а деградация самой идеи делать что-либо своими руками.

электронный дневник.
Я не хочу регистрироваться ВКонтакте, чтобы узнать домашку

Я не хочу переносить свои сетевые привычки в учёбу

Сёрфинг в интернете обычно поверхностный: мы читаем заголовки, замечаем яркую рекламу, посещаем десятки сайтов ежедневно. В таких условиях трудно сосредоточиться на какой-либо единственной статье, зарисовке, сайте. Теперь представьте, что ко всему этому прибавляется обязательное использование интернета в целях учебы: ученик бегло изучает заданный материал, а если задали много — до конца от так и не доберётся, потому что не станет менять свой стиль обращения с информацией. Скорее наоборот — привычка изменит способ обучения.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7106 Апр 2016 20:33 писал(а):
А еще даю...
Эка невидаль! lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Апр 2016 15:50 писал(а):
Винни7106 Апр 2016 20:33 писал(а):
А еще даю...
Эка невидаль! lol

Ну, не знаю, если линейку нельзя трогать, то может и веник с тряпкой нельзя, откуда я знаю какие где порядки? Rolling Eyes
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина06 Апр 2016 16:36 писал(а):
Винни7106 Апр 2016 15:06 писал(а):
По мимо школы и программы, мне кажется бредом, когда мальчик не знает, что 135 см и 1 м 35 - это одно и то же. Как в лесу живут (ходя в школу).
Так а где на практике ребенок это может увидеть? Rolling Eyes
На осмотре у педиатра. У нас дома "метр" висит, мы периодически туда детей ставим посмотреть, растут или как. Мне уже весь мозг проели про метры и сантиметры (это помимо школы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Апр 2016 16:15 писал(а):
. У нас дома "метр" висит, мы периодически туда детей ставим посмотреть, растут или как. Мне уже весь мозг проели про метры и сантиметры (это помимо школы).

Это уж точно в 90% семьях есть. У меня, правда, нет. Razz
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Апр 2016 16:17 писал(а):
evridika07 Апр 2016 16:15 писал(а):
. У нас дома "метр" висит, мы периодически туда детей ставим посмотреть, растут или как. Мне уже весь мозг проели про метры и сантиметры (это помимо школы).

Это уж точно в 90% семьях есть. У меня, правда, нет. Razz
Ни у кого не видела в Италии Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Апр 2016 16:03 писал(а):

Ну, не знаю, если линейку нельзя трогать, то может и веник с тряпкой нельзя, откуда я знаю какие где порядки? Rolling Eyes
Винни, не у всех в каждой комнате по линейке лежит.
У нас рулетка есть, но она в кладовке и мы ей пользуемся раз в пятилетку.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Апр 2016 16:15 писал(а):
На осмотре у педиатра.
Ну да. Раз в год.
У нас педиатр цифру вносит в комп, родителю ее озвучивает так, что ребенок и не разберет, чего сказали.
Но в любом случае, там не до сравнения 135 см и 1 м, что больше.
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101048
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7007 Апр 2016 10:07 писал(а):

У нас на этапе начальной школы нет вступительных тестов - есть разноуровневое обучение. При наличии места, возьмут любого, кто готов платить.

Ну, так платить - это тоже критерий отбора.
И у вас просто сдвинули сертификацию на попозже, ты же писала, что в определенный момент ставят перед фактом, что ребенок не получит полноценный аттестат, считай, его отсеяли.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7006 Апр 2016 19:47 писал(а):
Вот мы снова были у нашей любимой "бабушки".
"Signora, non la tolga dalla sua scuola! È troppo sveglia! La scuola italiana non potrà mai dare ne questo atteggiamento mentale, ne il livello di preparazione". lol

Социально-психологические исследования показали, что молодые учителя обучают детей иначе, чем пожилые. Не потому, что у них больше опыта, не потому, что они приводят больше примеров, а потому что они транслируют ценности, смыслы и выполняют тем самым основную задачу развития в позднем возрасте. Не прием, а именно передача. Не значений, а ценностно-ориентированных вещей. (c)
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 17:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я категорически против маленьких классов в медиа. Возраст такой, когда нужны группы разных типов, согкасна с тем, что если плохо учащихся много, они не будут брать пример с лучших, списывать станет легче, да.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11723
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 18:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Апр 2016 16:46 писал(а):
Социально-психологические исследования показали, что молодые учителя обучают детей иначе, чем пожилые. Не потому, что у них больше опыта, не потому, что они приводят больше примеров, а потому что они транслируют ценности, смыслы и выполняют тем самым основную задачу развития в позднем возрасте. Не прием, а именно передача. Не значений, а ценностно-ориентированных вещей. (c)

Да, мне тоже пожилые учителя больше нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 18:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Апр 2016 16:23 писал(а):
Ни у кого не видела в Италии Rolling Eyes
У нас в оч. незаметном месте висит. Может, у других тоже. Мы скорее для украшения наклеили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Апр 2016 16:25 писал(а):
evridika07 Апр 2016 16:15 писал(а):
На осмотре у педиатра.
Ну да. Раз в год.
У нас педиатр цифру вносит в комп, родителю ее озвучивает так, что ребенок и не разберет, чего сказали.
Но в любом случае, там не до сравнения 135 см и 1 м, что больше.

А дома вы это не обсуждаете совсем? И на размеры на одежде, ребенок внимания не обращает? И в течение года никогда не измеряете?
А вес или объем тоже к слову не приходится? Ну, что такое etto, килограмм или литр? На надписи на бутылках надписи дети внимания не обращают и не спрашивают что это?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika07 Апр 2016 18:33 писал(а):
Полина07 Апр 2016 16:23 писал(а):
Ни у кого не видела в Италии Rolling Eyes
У нас в оч. незаметном месте висит. Может, у других тоже. Мы скорее для украшения наклеили.

А мы наоборот, не стали вешать, чтобы стенку не портить Rolling Eyes
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Полина
Познавший истину


Зарегистрирован: 16.12.2002
Сообщения: 49113
Откуда: из далёка


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7107 Апр 2016 19:11 писал(а):

А дома вы это не обсуждаете совсем? И на размеры на одежде, ребенок внимания не обращает? И в течение года никогда не измеряете?

Нет, не обсуждаю, а что?
И в течение года не измеряю.

Винни7107 Апр 2016 19:11 писал(а):

А вес или объем тоже к слову не приходится?
Весы стоят в туалете, поэтому кто хочет, взвешивается.
Но я ребенка не взвешиваю, зачем?
Я не знаю, сколько весят мои дети Rolling Eyes

Винни7107 Апр 2016 19:11 писал(а):

Ну, что такое etto, килограмм или литр? На надписи на бутылках надписи дети внимания не обращают и не спрашивают что это?

Гошик не спрашивает.
А старшие уже давно выросли.
На бутылках Гошик читает названия продукта.
А где там вес/объем, я сама не знаю
Обычно мелко где-то в уголке.
Ну и с бутылками они мало дела имеют.
А etto я ни на какой упаковке не видела. если честно. А ты где нашла?
_________________
Счастье — это свойство характера. У одних в характере его всё время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить. (Э. Сафарли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Polundra
Мракобес


Зарегистрирован: 27.04.2002
Сообщения: 18584
Откуда: Санкт-Петербург


Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 19:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Апр 2016 16:23 писал(а):
Ни у кого не видела в Италии

У меня есть. И тут, и в России. Здесь замеряем на каждый ДР, а в Питере на летних каникулах, чтобы контролировать прирост и привес!
_________________
"Содержательная дискуссия между нами невозможна, поэтому предлагаю сразу перейти ко взаимным оскорблениям".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75450
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 07 Апр 2016 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полина07 Апр 2016 19:39 писал(а):

А etto я ни на какой упаковке не видела. если честно. А ты где нашла?

Я не видела. Я в магазине это слово использую, и ребенок слышал его чуть ли не с рождения.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 73, 74, 75  След.
Страница 1 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 7 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021