Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 12:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в прошлом году смогла бы сдать 70% учебников. Но Катюха понавыделяла там маркером абзацы, так что учебники нам завернули. На этот год купила стирающиеся маркеры. Три учебника уже сдала (за 30%), надот остальные донести, посмотрим, что еще возьмут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya15 Июл 2018 12:00 писал(а):
Полина15 Июл 2018 11:21 писал(а):

Не знаю, как у вас пооучается продавать учебники, у меня межлу детьми 2 года разницы, больше половины учебников с теми же названиями не подходят, так как переиздают, меняют стр и пр

Полина, ничего не получается. После медиа старшего я один учебник подарила, парочку оставила себе, остальное выбросила на помойку, т. к. ничего не взяли. В прошлом году продала два учебника, на вырученные деньги не удалось купить даже один новый, пришлось добавлять.
В этом году мне сказочно повезло: достала несколько бэушных учебников в прекрасном состоянии за 65%. Еще пойду. А вдруг?

Вчерась, у нас, под либраччьо , стояла толпа студентов старших классов с чемоданами на сдачу, и , как ни странно, практически все книги брали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В Либраччо можно проще сделать: посмотреть на сайте что возьмут. Я пойду книги медиа сдавать. Хотела продать соседке, но оказалось, что за 3 года подходят только 2 Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 12:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Короче, надоело мне мучиться с этими электронными книжками, я взяла, вырезала себе все электронные коды и отложила. Ну и в магазине у меня половину не взяли из-за отсутствия этих кодов lol , а вторую половину - потому что устарело. Ну я была к этому готова . Так что часть книг отвезу в Москву знакомым, которые учат итальянский Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 16 Июл 2018 15:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7115 Июл 2018 11:09 писал(а):
Марина, не поняла про дровесеков и олимпиады. Если ребенок имеет какие-то способности, вполне естественно их развивать, особенно если он сам согласный. Нет смысла дрючить всех по всем предметам, как в Азии и впахивать как в ваших хваленых лицеях, так, чтобы не высунуть носа на улицу. Но одаренному ребенку нет смысла пережевывать одно и то же, а есть смысл развивать способности. То есть опять же нужен индивидуальный подход, а не одинаковые установки для всех.

Я обращалась к Марианне. Embarassed Это все телефон, собака.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Получила часть учебников - опять талмуды, по антологии 1,9 кг и по истории 1,8. Ну вот куда такой объем? И кто все это выучит за 1 год? Ну понятно, чтоб законы не нарушать, они разделили на три части - основной учебник чуть больше 1кг и рабочие тетради, которыми никто не пользуется, т. е. на выброс...
И огромные они какие-то, больше А4. Мрак ваще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 20:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Антология и грамматика нечеловеческого размера, словарь по латыни пугает. Shocked
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас в техникуме анталогия была, аки свинцовый слиток. Про гум. лицей даже боюсь думать.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Авг 2018 21:05 писал(а):
У нас в техникуме анталогия была, аки свинцовый слиток. Про гум. лицей даже боюсь думать.

антология почему-то со средней школы еще самый тяжелый учебник, по-моему Rolling Eyes только текнолоджия с ней могла соперничать:lol:
PS я вообще-то страшно рада: купила все возможные книжки мелкой использованные и заплатила всего сто евро! (остается четыре, которые существуют только новые и по сумме превысят все купленные, по-моему, или уж приблизятся к ним точно! но все равно радостно Very Happy ) и да, антолоджия оправдала ожидания (по весу Wink lol)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11837
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 23:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот да: я заказала много б/у-шных книг и только 4 новые, и вот эти 4 книжки мне обошлись в почти 100 евро, это уже со скидкой амазона. Теперь надо дождаться заказа из либраччо что они там пришлют, надеюсь приличное. Общая сумма чуть меньше 300 евро на двух детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22882
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2018 23:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olya01 Авг 2018 23:15 писал(а):
Вот да: я заказала много б/у-шных книг и только 4 новые, и вот эти 4 книжки мне обошлись в почти 100 евро, это уже со скидкой амазона. Теперь надо дождаться заказа из либраччо что они там пришлют, надеюсь приличное. Общая сумма чуть меньше 300 евро на двух детей.

ой, чего-то мне подсказывает, что у меня сильно дороже выйдет на двоих Crying or Very sad на одну мелкую около 200 евро выходит. Про старшую боюсь думать, т. к. там с трудом находим использованные, а список в этом году какой-то сильно длинный и цены примерно от 30 евро Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 03 Авг 2018 10:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena01 Авг 2018 21:05 писал(а):
У нас в техникуме анталогия была, аки свинцовый слиток. Про гум. лицей даже боюсь думать.

У вас словарик латыни уже есть? lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 14:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Верну топик на заявленную тему: зачем вообще нужна школа. Very Happy
Наташа живет на via Cecco Angiolieri. У них там весь квартал в именах писателей: Унгаретти, Пиранделло... Понятно, что Анджольери менее известен, но все же в учебниках он есть. Однако всякие служащие, когда она называет свой адрес, регулярно впадают в ступор:
cieco (!) an... come?...
Все-таки иногда надо наведываться в школу, даже если вы не собираетесь потом зарабатывать интеллектуальным трудом. Very Happy
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А что служащие в школу не наведовались? Или может все же школа так хорошо их учила?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 15:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Школа не может научить тех, кто не желает учиться и считает знания ненужным грузом.
Если бы все зависело только от школы, то всякие Африки и Гаити лет за 10 можно было бы обучить и дотянуть до приличных стран.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 16:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так пускай заинтересует. Она же воспитывать вроде ещё должна.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Опять двадцать пять. Заинтересовать можно только того, у кого есть хотя бы минимум своей активности и не очень много предрассудков.
Вроде уж язык отбили в других темах обсуждать, что до 6 лет на ребенка решающее влияние оказывает мать. Научно доказано.
А потом дите идет в школу - и школа, смотри-ка, оказывается кругом виноватой. Это при том, что там ребенок проводит гораздо меньше времени, чем в собственной семье.
Давно еще читала статью, где одному профессору сказали: надо, мол, уметь зажигать студентов своим предметом. На что он ответил: когда зажигают факел, там должно быть что-то, чему гореть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75435
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А, понятно, как всегда мама виновата. У твоей, кажется, не было способностей у математике, да?
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня Angiolieri в своеивремя заинтересовал лишь тем, шо троллил Данте.
А вообще госслужащие - это нерелевантный пример. Там в 99% случаев основное требование при приеме на работу - отрицательный IQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101040
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 04 Авг 2018 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7104 Авг 2018 16:20 писал(а):
А, понятно, как всегда мама виновата. У твоей, кажется, не было способностей у математике, да?

Интересно, как же она тогда хорошо училась на факультете физики в университете? Very Happy
У меня в школе по математике всю дорогу было почти поровну четверок и пятерок, а выпускной по алгебре я написала на пять.
Кстати, способности по отдельным предметам передаются от обоих родителей (папа меня как раз и обучал в детсадике счету) и не имеют ничего общего с картиной мира, которая передается мамой и закладывает вовсе не уровень интеллекта и таланта, а отношение к окружающему.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 73, 74, 75  След.
Страница 54 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021