Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2017 20:35 писал(а):
И вообще я не особо верю в такое утверждение. Что выйдет из непосещения школы, будет ясно к 25-30 годам.

А когда станет ясно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2118 Сен 2017 17:14 писал(а):
anzio18 Сен 2017 15:41 писал(а):
Solena18 Сен 2017 15:32 писал(а):
Я так подозреваю, что ей эти перепалки просто нравятся, драйва хочется человеку

Да ей не нравятся, я даже думаю, что она серьезно страдает. Я вижу только навязчивую идею. И поговорить ей не с кем.
Так с навязчивыми идеями не на форум нужно ходить, а к психологу Razz


Девушки, может хватит выводы далеко идущие и совсем неуместные делать. Блин, диагнозы все ставить быстры , однако. Анцио, я большей частью читатель форума, поэтому, наблюдая, за тобой тоже навязчивую идею заметила, месяцами об одном и том же аргументе можешь говорить, циклически возвращаясь. Это что, тоже кто-то навязчивой идеей должен назвать и к психологу направить? Тебе тоже не с кем эту тему обсудить?

Не делайте, пжл, выводов, которые не просто выводы, а больше похожи на завуалированное оскорбление.

Винни писала о первых впечатлениях. Они верные. Вы все забыли, наверно, сколько времени в начале года идет раскачка у препов? И ни фига первые 10-15 дней не делают. Так было всегда (у меня тоже 2 детей , поэтому знакома со школой). А вообще учитывая, полагаю, прочную базу, которая у сына Винни по программе начальной, думаю, что у него в средней не будет никаких проблем. Возможно, он даже будет в числе лучших. Винни, к середине октября, когда будут у всех учебники, когда утрясется расписание, когда сами учителя определятся со своим расписанием, школа начнет работать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 4  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2118 Сен 2017 18:30 писал(а):
nadiya211


nadiya21, я не понимаю, почему человеку, даже если драйв ему нужен, не может задать свои вопросы? Почему при обилии тем, люди не выбирают свою, приятную им тему, а считают непременно своим долгом ответить Винни. Ведь есть замечательная кнопочка игнора. До тех пор, пока Винни никого не оскорбила, она имеет право высказывать свое мнение в любой форме. Мне тоже не нравятся отдельные темы и посты. Но я не имею права делать какие-либо выводы о пишущем. Могу думать, молча.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Сен 2017 21:27 писал(а):
Анцио, я большей частью читатель форума, поэтому, наблюдая, за тобой тоже навязчивую идею заметила, месяцами об одном и том же аргументе можешь говорить, циклически возвращаясь. Это что, тоже кто-то навязчивой идеей должен назвать и к психологу направить? Тебе тоже не с кем эту тему обсудить?

Да, я знаю мою навязчивую идею. И от Винни я не сильно отстала. Поэтому по-своему ее понимаю. И очень важно осознавать, что в твоей голове что-то неладное, выговариваться, замещать негатив, настраиваться позитивно, чтоб совсем не чокнуться. Да, кстати, к психологу я ходила, да и сама я психологию изучала. А тему мою настоящую (если ты ее на самом деле узрела) я ни с кем не могу и не хочу обсуждать. Я знаю точно, что помочь себе мы сможем только сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.18 Сен 2017 20:23 писал(а):

И тем не менее такие родители даже бьются за то, чтобы таких детей брали именно в обычную нормальную школу. Помню, что даже был фильм про одну неаполитанскую простую женщину, которая до министерства дошла, чтобы её больного ребёнка взяли в обычную школу. Он потом каким-то известным учёным стал. Вот зачем ей это надо было?

В кино у ребенка был ДЦП. Причем тут дети с проблемами обучения? Она, как раз все правильно сделала (для ее ситуации_, она сама бы его не выучила, инвалиды с домашним образованием всерьез бы не воспринимали (в то время), ему бы сложно было сдавать экзамены плюс с социализацией были бы сильные проблемы.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Сен 2017 21:39 писал(а):
Мне тоже не нравятся отдельные темы и посты. Но я не имею права делать какие-либо выводы о пишущем. Могу думать, молча.

А я предпочитаю. Если меня зашкаливает, то будет намного лучше, если найдется неравнодушный человек и во время меня отрезвит, даже в грубой форме. Так это будет полезно и своевременно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Сен 2017 21:54 писал(а):

Если меня зашкаливает, то будет намного лучше, если найдется неравнодушный человек и во время меня отрезвит, даже в грубой форме. Так это будет полезно и своевременно.

Ну, это мы учтем. А я ничего такого не заказывала. Smile
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Сен 2017 21:48 писал(а):

Да, я знаю мою навязчивую идею. И от Винни я не сильно отстала. Поэтому по-своему ее понимаю. И очень важно осознавать, что в твоей голове что-то неладное, выговариваться, замещать негатив, настраиваться позитивно, чтоб совсем не чокнуться..

Ты мои проблемы со своими не мешай, ок? У в голове пока относильно все "ладно".
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2017 21:55 писал(а):
anzio18 Сен 2017 21:54 писал(а):

Если меня зашкаливает, то будет намного лучше, если найдется неравнодушный человек и во время меня отрезвит, даже в грубой форме. Так это будет полезно и своевременно.

Ну, это мы учтем. А я ничего такого не заказывала. Smile

Ну, я, как самая твоя лучшая подруга, тебя без слов понимаю и всегда действую в твоих интересах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2017 21:56 писал(а):

Ты мои проблемы со своими не мешай, ок? У в голове пока относильно все "ладно".

"Пока" и "относительно" и в моей голове все "ладно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вы всерьез считаете, что любая школа лучше обучения дома? Моя реплика навеяна содержанием постов на последних страницах...
Например, в США много хоумскулеров. Почему они делают такой выбор? Потому что бесплатная школа по ПМЖ оказывается совсем отстойной, а на хорошую частную денег нет. Тогда лучше учиться дома. Мне очень жаль, но в последнее время мы приближаемся к заокеанским реалиям. Мотивация, по всей видимости, идентична. В идеале, ребенку нужна школа, но достойная школа - далеко/слишком дорого. Тогда делается выбор в пользу ДО. Какие тут могут быть "навязчивые идеи"? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2017 22:22 писал(а):
Вы всерьез считаете, что любая школа лучше обучения дома?

Нет, конечно. Но даже в отсталой Италии все-таки большинство женщин работает. Так что все теоретические рассуждения так и останутся теоретическими рассуждениями
Ну, и опять же, далеко не всякая мама способна обучить лучше, чем в школе. Даже в самой отстойной
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2017 22:22 писал(а):
Тогда делается выбор в пользу ДО. Какие тут могут быть "навязчивые идеи"? _________________

Когда выбор сделан, вопросы отпадают, чел делает свое дело без базара. А когда вопросы и ответы одни и те же по сотому разу не первый год это навязчивая идея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Сен 2017 22:32 писал(а):
Когда выбор сделан, вопросы отпадают, чел делает свое дело без базара. А когда вопросы и ответы одни и те же по сотому разу не первый год это навязчивая идея.

Потому что в идеале ребенку нужна школа. Прежде чем квалифицировать имеющуюся как совсем отстойную, возникают сомнения "а смогу ли я лучше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2017 22:29 писал(а):
Но даже в отсталой Италии все-таки большинство женщин работает. Так что все теоретические рассуждения так и останутся теоретическими рассуждениями.

Тогда школа (если отстойная) - это место для парковки ребенка, а мама, вернувшись с работы, займется его образованием.
Solena18 Сен 2017 22:29 писал(а):
Ну, и опять же, далеко не всякая мама способна обучить лучше, чем в школе. Даже в самой отстойной

Ну это же не про нас! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2017 22:47 писал(а):
Solena18 Сен 2017 22:29 писал(а):
Ну, и опять же, далеко не всякая мама способна обучить лучше, чем в школе. Даже в самой отстойной

Ну это же не про нас! Very Happy


Нет, это, увы, про меня. Я не смогла бы обеспечить системность. И терпения у меня очень мало Sad
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 3  
Galka70
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 11747
Откуда: San Pietroburgo - Milano
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Сен 2017 22:49 писал(а):
Я не смогла бы обеспечить системность. И терпения у меня очень мало

Ты просто не ставила себе такой задачи, да и зачем, если под боком есть нормальная школа. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

corrieredelveneto.corriere.it/.../rattopo-aquisto-strafalcioni-test-aspiranti-maestre-2401
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2017 22:53 писал(а):
Solena18 Сен 2017 22:49 писал(а):
Я не смогла бы обеспечить системность. И терпения у меня очень мало

Ты просто не ставила себе такой задачи, да и зачем, если под боком есть нормальная школа. Cool

Мне кажется, такая же, как и у Винни Rolling Eyes
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.huffingtonpost.it/2017/02/24/ma...o_n_14981034.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 73, 74, 75  След.
Страница 30 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021