Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Сен 2017 23:01 писал(а):
http://www.huffingtonpost.it/2017/02/24/maestre-strafalcioni--concorso_n_14981034.html


Помню, как мамаша Катюхиной ясельной подружки заявила мне как-то, что она была "costrinta a fare qualcosa". Училка в началке. Я была в полном ... недоумении shock
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 18 Сен 2017 23:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

http://www.oggiscuola.com/web/2017/03/27/a...cuola-elementare/

В связи с тем, что престижной эта профессия давно не считается, идут учиться на неё не самые лучшие. Вот уже который год выбирать не из кого на конкурсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 09:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Galka7018 Сен 2017 22:22 писал(а):
Вы всерьез считаете, что любая школа лучше обучения дома? Моя реплика навеяна содержанием постов на последних страницах...

Странный вопрос. Если б тут говорили о пользе книг, ты бы спросила, считаем ли мы полезным читать порнуху? Как-то обычно, если говорят "школа", то подразумевают стандартную нормальную школу, а не отстой какой-нибудь.
Ну, допустим, нынешняя итальянская школа не дотягивает до нужного минимума. А какие могут быть достойные альтернативы?
1. Хоумскулинг. Далеко не каждому по силам и по карману. Далеко не каждый ребенок полноценно выучится.
2. Международная частная школа (мой вариант, кста). Дорого и только в крупных городах
3. ???

Цитата:
Например, в США много хоумскулеров. Почему они делают такой выбор? Потому что бесплатная школа по ПМЖ оказывается совсем отстойной, а на хорошую частную денег нет. Тогда лучше учиться дома.

В США иной образ жизни и менталитет. Там хоумскулинг возник еще из-за отдаленности ранчо от городов. Кроме того, там в семьях много детей. А с 1 ребенком - это запереть его в узком мирке. В Америке народ специально социализирует детей, в Италии этого просто нет.
Наконец, в Америке куча вариантов для самых разных взрослых, а в Европе нужно иметь аттестаты-дипломы стандартных программ обучения.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola18 Сен 2017 17:05 писал(а):
Винни, ну ты ж понимаешь, что средняя школа - это не началка. Программу, наверное, еще можно дома пройти (не уверена, но допустим), но тут еще и начало подросткового возраста, самоутверждение в коллективе, первые любови и т. п. Так шта не заводись зря, пути назад все равно нет Smile

Вот уж именно средняя школа - это самый отвратный период.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 09:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7118 Сен 2017 20:05 писал(а):
Елка-Палка18 Сен 2017 19:42 писал(а):
Разве школа не дает родителям заниматься с дислексиком или решать с ним задачи по продвинутой программе? Shocked

Не запрещает, но сильно отвлекает и отнимает время. И я знаю людей, у кого дети со всякими проблемами обучения, которым трепали нервы по-страшному.

Здесь Винни совершенно права. Школа так и научилась обращаться с дислексиками и другими детьми у кого проблемы.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О чем спор?

Винни было по силам и по карману.
Если эффективнее и лучше дома, то почему бы и нет?

Ребята возраста средней школы вообще, по моим наблюдениям, активно знакомятся и дружат с другими ребятами вне школы, а по секциям и т. д. так что как разу тут уже социализация вообще не проблема.

Программа средней мне видится достаточно сложной, но не неральной для освоения.


Не согласна по тезису Бирры, что средняя школа - самый отвратный период. Возраст сложный, а вот по школьному икспириенсу хочу сказать, что хорошо и эффективно прошли годы обучения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

anzio18 Сен 2017 21:48 писал(а):
Choulpan Sadykova18 Сен 2017 21:27 писал(а):
Анцио, я большей частью читатель форума, поэтому, наблюдая, за тобой тоже навязчивую идею заметила, месяцами об одном и том же аргументе можешь говорить, циклически возвращаясь. Это что, тоже кто-то навязчивой идеей должен назвать и к психологу направить? Тебе тоже не с кем эту тему обсудить?

Да, я знаю мою навязчивую идею. И от Винни я не сильно отстала. Поэтому по-своему ее понимаю. И очень важно осознавать, что в твоей голове что-то неладное, выговариваться, замещать негатив, настраиваться позитивно, чтоб совсем не чокнуться. Да, кстати, к психологу я ходила, да и сама я психологию изучала. А тему мою настоящую (если ты ее на самом деле узрела) я ни с кем не могу и не хочу обсуждать. Я знаю точно, что помочь себе мы сможем только сами.
Нет, ну нормально да?! Меня значит вчера оплевали за то что я всего лишь сказала что с навязчивыми идеями лучше к психологу ходить , а не на форуме писать. ОБОБЩЕННО Exclamation За что получила плевок яда и угрозы что мне может и в личку написать. А тут диагнозы ставят и нормально!!! Нет, этот форум всё чудесатее и чудесатее Evil or Very Mad Confused
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Choulpan Sadykova18 Сен 2017 21:39 писал(а):
nadiya2118 Сен 2017 18:30 писал(а):
nadiya211


nadiya21, я не понимаю, почему человеку, даже если драйв ему нужен, не может задать свои вопросы? Почему при обилии тем, люди не выбирают свою, приятную им тему, а считают непременно своим долгом ответить Винни. Ведь есть замечательная кнопочка игнора. До тех пор, пока Винни никого не оскорбила, она имеет право высказывать свое мнение в любой форме. Мне тоже не нравятся отдельные темы и посты. Но я не имею права делать какие-либо выводы о пишущем. Могу думать, молча.
Замечательная кнопка, ты права! Один раз я её нажимала, но потом опять выпустила из игнора. Надеялась чть можно нормально поговорить как с нормальным человеком. А тут......в общем пусть идет с бедной коньятой драйв получает. Нафиг с пляжа таких.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Сен 2017 10:03 писал(а):
О чем спор?
Винни было по силам и по карману.
Если эффективнее и лучше дома, то почему бы и нет?

А у Винни эффективнее и лучше?
Из того, что она писала на форуме:
1) ей приходилось просить тетрадки и уточнять программы, т. е. сложно обойтись без помощи тех, кто в школу ходит
2) сдача экзаменов проходила проблемно и экзаменаторы отмечали пробелы в обучении
3) успешно прошли экзамены в частной школе за немалые деньги
Вот у меня сомнения: с одной стороны, школа может придираться в отместку, что в нее не ходят. Но с другой стороны, частная школа может быть чересчур снисходительной, т. к. ей выгодно за деньги поставить хорошие оценки.
P.S. Сразу скажу, что я не считаю свой пост "переходом на личности", поскольку Винни ссылается на личный опыт в доказательство своих тезисов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 10:19 писал(а):
Marianna19 Сен 2017 10:03 писал(а):
О чем спор?
Винни было по силам и по карману.
Если эффективнее и лучше дома, то почему бы и нет?

А у Винни эффективнее и лучше?
Из того, что она писала на форуме:
1) ей приходилось просить тетрадки и уточнять программы, т. е. сложно обойтись без помощи тех, кто в школу ходит
2) сдача экзаменов проходила проблемно и экзаменаторы отмечали пробелы в обучении
3) успешно прошли экзамены в частной школе за немалые деньги
Вот у меня сомнения: с одной стороны, школа может придираться в отместку, что в нее не ходят. Но с другой стороны, частная школа может быть чересчур снисходительной, т. к. ей выгодно за деньги поставить хорошие оценки.
P.S. Сразу скажу, что я не считаю свой пост "переходом на личности", поскольку Винни ссылается на личный опыт в доказательство своих тезисов.


По первому пункту:
только за вчерашний день в мамских группах в воцапе набралась сотня-другая сообщений, где просят уточнить, сфоткать тетрадки и дать разъяснения. И это все люди, у которых дети ходят в школу. Так что какая разница? Винни, может, получила вынос моска и сама вынесла моск меньше, чем все эим.
По второму:
релевантно было бы взять среднего ученика школы и тоже прогнать по тем же вопросам на том же экзамене. У учащихся тоже масса пробелов.
По третьему:
ну что же, да, это не лучший вариант. Но Винни жаловалась на предвзятое отношение. Вполне может оказаться правдой. Я видела, как школа может предвзято относиться к некоторым учащимся и некоторым семьям. Не исключаю такое поведение априори со стороны школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Сен 2017 20:35 писал(а):
Что выйдет из непосещения школы, будет ясно к 25-30 годам.

R 25-30 годам, конечно, многое будет ясно. Но понять причина ли в том, то человек не ходил в началку или в среднюю школу будет невозможно, потому что за это время много других факторов добавится.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna19 Сен 2017 10:26 писал(а):

По второму:
релевантно было бы взять среднего ученика школы и тоже прогнать по тем же вопросам на том же экзамене. У учащихся тоже масса пробелов.

Это как с грамматическими ошибками: носители языка тоже ошибаются, но совсем не столько и не так, как иностранцы.
Возможно, у школьников пробелы иного рода (все-таки учитель знает, что надо обязательно вдолбить, а что - маргинально). Пробелы школьного образования общераспространенные, с ними общество легче мирится, а вот с персональными лакунами можно влипнуть. Я тебе скажу, что один коллега-переводчик прямо-таки козырял тем, что он самоучка, а вузов не кончал. Но мне, напр., это было сразу заметно: у него не было системных знаний. А он этого не видел.

Цитата:
По третьему:
Но Винни жаловалась на предвзятое отношение. Вполне может оказаться правдой.

Так я не отрицаю. Но тут 50 на 50. И предвзятым может оказаться именно отношение частной школы (приветили и пропиарились). Я не к тому, что они прям поставили отлично вместо двойки, но запросто могли "подкорректировать".
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 10:43 писал(а):

R 25-30 годам, конечно, многое будет ясно. Но понять причина ли в том, то человек не ходил в началку или в среднюю школу будет невозможно, потому что за это время много других факторов добавится.

Невозможно? Ну, это зависит от способностей к анализу.
Лично у меня получается, я б в Америке этим бы и зарабатывала. В Италии просто не ценится умение заранее распланировать, получить нужный результат, проанализировать ошибки и внести коррективы. Это на производстве делается, а в частной жизни люди действуют по наитию, а потом удивляются: так хорошо училась девочка - почему ее никто не хочет взять на работу; такой общительный и хороший человек - почему его фирмочки регулярно банкротятся. Как дети.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 10:19 писал(а):

1) ей приходилось просить тетрадки и уточнять программы, т. е. сложно обойтись без помощи тех, кто в школу ходит


Потому что наша школа настаивала, что надо делать так, как они делают в классе. Это совершенно неправильно, потому что есть минисерский список компетенций, они должны на него ориентироваться, а не на то, что нашей учительнице взбрело в голову выучить на английском названия климатических зон или писать все цифры прописью. Но мне не хотелось с ними ругаться.

Елка-Палка19 Сен 2017 10:19 писал(а):
сдача экзаменов проходила проблемно и экзаменаторы отмечали пробелы в обучении


Елка, как в началке не может быть "пробелов"? В итальянской школе повторяют одно и то же по сто раз. Возьми любого школьника, посмори на него строго и задай вопрос по программе.
У нас вчера в школе один мальчик вызвался историю ответить. Но запутался и получил 6. И это материал, который он готовил к уроку. Я представляю если бы на эказмене бы стали гонять по всему пройденому материалу.

Елка-Палка19 Сен 2017 10:19 писал(а):

3) успешно прошли экзамены в частной школе за немалые деньги
Вот у меня сомнения: с одной стороны, школа может придираться в отместку, что в нее не ходят. Но с другой стороны, частная школа может быть чересчур снисходительной, т. к. ей выгодно за деньги поставить хорошие оценки.


Ей невыгодно ставить хорошие оценки, я же ей не плачу процент от общего балла. lol Заваливать специально они бы не стали, скорее всего, и может быть (предполагаю) могли бы натянуть шестерку. А может и нет, если бы был прямо ахтунг.
Очень высокие оценки это подозрительно, поэтому меня не предпредили о том, что будет на экзамене по итальянскому, например. Хотя по-моему, это было бы не противозаконно вовсе. Но я могла бы об этом кому-то рассказать, а им тоже таких подозрений, как Елка выдвигает, не надо.
А устраивать мне и ребенку кузькину мать, как гос. школе (где со мной обрашались примерно как в на суде или в тюрьме, что-то такое), за мои деньги было бы действительно странно. По-моему, создать расслабленную атмосферу на экзамене для ребенка - это нормально. Сейчас отменили экзамены в пятом классе, в том числе, чтобы не создавать детям лишний стресс.

Никаких пробелов, которые могли помешать изучать материал дальше у него не было. Я его наблюдаю каждый день, а не делаю выводы на основании экзамена в стрессовой обстановке. Он просто не умеет сдавать экзамен на десятку. Всегда показывает меньше, чем он знает.
А ты же это знаешь, чего ты не рассказал? Ой, забыл. Ой, думал, это им неинтересно. Confused.
Это касается и выступлений и всего остального. У всех стрессоустойчивость разная. И с хоумскулингом это не связано
Вот у нас одна девочка на конкурсе (по скрипке) расплакалась и сбилась. Кто виноват? Она в школу ходит. Где же ее стрессоустройчивость?

То есть у детей, которые в школу ходят должно быть просто все нормально. А с меня, потому что я дома учила какой-то двойной спрос. Confused Я же не электроника выращивала. lol Обыкновенный ребенок, что-то у него лучше получается, что-то хуже, как и все детей. (ну, кроме форумских, понятно).

Меня лично результаты устраивают процентов на 85. Кое-что можно было бы сделать лучше. Я не только про школьную программу, а вообще про общее развитие. Мне это было важно. Нельзя измерять успех/неуспех хоумскулинга только школьной программой.

А у всех один подход. Все десятки? Нет? Зря время теряли. "А вот мы это делали, а вот ребенок этим-то заитересовался..." Фигня, если это было бы важно, это было в школьной программе. Confused У меня вообще программа далеко не на первом месте. Но тут можно получить такой холивар, что мама не горюй. Confused А мне четта неохота.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 10:56 писал(а):

Невозможно? Ну, это зависит от способностей к анализу.
Лично у меня получается, я б в Америке этим бы и зарабатывала. В Италии просто не ценится умение заранее распланировать, получить нужный результат, проанализировать ошибки и внести коррективы. Это на производстве делается, а в частной жизни люди действуют по наитию, а потом удивляются: так хорошо училась девочка - почему ее никто не хочет взять на работу; такой общительный и хороший человек - почему его фирмочки регулярно банкротятся. Как дети.


У меня до хрена способностей к анализу, но они были УЖЕ до школы. начальная школа, имхо, мне на пользу сильно не пошла. И средняя тоже. Вот последние 2 года я училась у уникального педсостава и это был улет.

Но, повторюсь, началку можно было и пропустить. Как раз вот мне был бы прописан ускоренный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 10:51 писал(а):
Я не к тому, что они прям поставили отлично вместо двойки, но запросто могли "подкорректировать".

Что такое "могли"? А вашим детям не могли подкорректировать за красивые глазки? У письменных работ четкие критерии. В письменной по математике у ребенка была одна ошибка. Можно было бы дать задания позаковырестей? Может быть. А в ваших контрольных, за которые вы получаете отлично, какие задания? Кто сказал, что они заковырестей моих?
Эти все работы сдают в Роно. Если бы там будут нарушения, им по шапке дадут.
Я еще раз говорю: они не ставили задачу завалить ребенка. А в гос. школе, как минимум, ставили задачу показать мне какая я плохая мать. И я, кстати, кроме того, что у нас 5 по английскому lol , других оценок вообще не видела, мне никто не удосужился их сообщить. Сказали только, что были ошибки. На глаз пристрелямши там было 7-8. Ошибки совершенно дурацкие, которые говорят только о стрессе, а не о том, что у нас "пробелы". Пробел был один по ит: ненужные кавычки в изложении. Я не думаю, что за это надо расстреливать прямо в третьем классе началке. Остальное - невнимательность.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 11:19 писал(а):

Ей невыгодно ставить хорошие оценки, я же ей не плачу процент от общего балла. lol

Нет, выгодно. Если тебе понравится у них, ты снова придешь или расскажешь другим хоумскулерам и они принесут в эту школу деньги. Неужели такая простая вещь неочевидна?

Цитата:
У всех стрессоустойчивость разная. И с хоумскулингом это не связано
Вот у нас одна девочка на конкурсе (по скрипке) расплакалась и сбилась. Кто виноват? Она в школу ходит. Где же ее стрессоустройчивость?

А без школы она, может, вообще на конкурс не решилась записаться.
Ты снова вытаскиваешь сто раз опровергнутый аргумент. Ну, давайте найдем нервного хоумскулера и будем твердить: вот же отсутствие школы ему не помогло стать спокойным, значит, хоумскулинг доводит детей до нервных срывов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Сен 2017 11:35 писал(а):

А вашим детям не могли подкорректировать за красивые глазки?

Могли. Просто наши дети часто пишут контрольные с разными учителями, включая заменяющих (которым наплевать на сложившуюся репутацию ученика), поэтому у нас вскоре появляется представление о реальных знаниях. Тем более, что есть возможность сравнивать с другими учениками. Да и сам ребенок ежедневно видит, за что ставят оценки.
Детский коллектив довольно точно определяет, кто зубрилка, кто потрафил учителю, кто реально знает предмет, кто мог бы знать, но ленится, а кто тупенький на учебу.

Цитата:
Пробел был один по ит: ненужные кавычки в изложении. ... Остальное - невнимательность.

Я невнимательность считаю огромным недостатком. С ним довольно сложно бороться.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:03 писал(а):

Нет, выгодно. Если тебе понравится у них, ты снова придешь или расскажешь другим хоумскулерам и они принесут в эту школу деньги. Неужели такая простая вещь неочевидна?.

Я сказала, что иду в школу, раз. Два, в Кремоне пока нет хоумскулеров школьного возраста. А три, они не сильно горели желанием нас экзаменовать, пока я ребенка не привела. Говорили: иди уже по по месту жительства. Они боялись, что у нас проблемы какие-то.

Твоя тоже училась в частной школе, и им тоже невыгодно было ставить низкие оценки. У нас так и говорят в деревне: люди отправляют детей в частные школы, потому что боятся, что в "нормальной" они двоечниками будут. Twisted Evil
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75677
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Сен 2017 13:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Сен 2017 13:03 писал(а):
. Ну, давайте найдем нервного хоумскулера и будем твердить: вот же отсутствие школы ему не помогло стать спокойным, значит, хоумскулинг доводит детей до нервных срывов.

Ну так ты этим и занимаешься.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 73, 74, 75  След.
Страница 31 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021