Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Зачем вообще нужна школа? И какой она должна быть? -2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 01:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
anzio19 Май 2018 00:51 писал(а):
Да что там реализовывать, если народ добровольно от своего права на образование отказывается,
Зачем же тогда этот "народ" держат в школе насильно? Я и спрашивала, что делать с такими - их немало, таких подростков. Ну, Винни своеобычно заметила, что препод не сумел заинтересовать. Каким, извините, раком надо встать, чтобы заинтересовать логарифмами человека, который сдачу посчитать не осиливает? Там впору началку повторять, а не впаривать программу ПТУ. На практику отправили детычек, будущих OSS (девушек) в дом престарелых. Через три дня дом престарелых детычек вернул за хамское и грубое обращение с людьми и персоналом и неуместное поведение с просьбой никогда больше не присылать к ним практикантов. Чем заинтересовывать таких, а главное - зачем принуждать их учиться/что-то там посещать и пр.?

Потому что это дети, взрослые дети, понимаешь. все-таки нельзя ставить крест на малолетних балбесах. Надо пытаться их воспитывать. Я тебя уверяю, эти усилия не напрасны и не все так безнадежно. Даже из самых "туповатых", хулиганистых парней и отпетых девок получаются отличные здравые люди. Яркий пример был в моем классе советской средней школы. Сын уборщицы-алкоголички состоял на учете по делам несовершеннолетних. В те времена с трудными подростками серьезно работали, была правильная система кнута и пряника. Во взрослой жизни он стал уважаемым бизнесменом и даже закончил технический университет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 01:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как пытаться воспитывать? Я не знаю, какие в ит. системе есть методы. Знаю только про insegnanti di sostegno. Про советские времена и Макаренко даже не вспоминай, это уже дела давно минувших дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 01:37 писал(а):
Как пытаться воспитывать? Я не знаю, какие в ит. системе есть методы. Знаю только про insegnanti di sostegno. Про советские времена и Макаренко даже не вспоминай, это уже дела давно минувших дней.

Я сама не знаю как воспитывать по-книжному. А моя действенная методика ремень с 3-х лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 08:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
anzio19 Май 2018 00:51 писал(а):
Да что там реализовывать, если народ добровольно от своего права на образование отказывается,
Зачем же тогда этот "народ" держат в школе насильно? Я и спрашивала, что делать с такими - их немало, таких подростков. Ну, Винни своеобычно заметила, что препод не сумел заинтересовать. Каким, извините, раком надо встать, чтобы заинтересовать ...

Не надо никаким раком стоят, надо чтоб просто нормальный преподаватель попался, сам заинтересованный своим делом , тогда сможет и учеников заинтересовать. Вон в нашем продвинутом пту такие есть, их мало, но они есть, и ребенок приходит домой и сам взахлеб рассказывает о чем им там на уроках вещали. Не все преподаватели такие, но они случаются, хоть и редко, значит такое возможно, даже в Италии.
evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
... Каким, извините, раком надо встать, чтобы заинтересовать логарифмами человека, который сдачу посчитать не осиливает? Там впору началку повторять, а не впаривать программу ПТУ...

Риторический вопрос - а в началке какой деятель им попался - очередная демотивированная самодура заинтересованная только в одном - удержаться на собственном кафедре стуле?
evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
...На практику отправили детычек, будущих OSS (девушек) в дом престарелых. Через три дня дом престарелых детычек вернул за хамское и грубое обращение с людьми и персоналом и неуместное поведение с просьбой никогда больше не присылать к ним практикантов...
вот, ит. школа несостоятельна не только образовывать, но и воспитывать, т. к. сама такая невоспитанная, зато с возом дерьма фальши и демагогии.
evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
...просьбой никогда больше не присылать к ним практикантов. Чем заинтересовывать таких, а главное - зачем принуждать их учиться/что-то там посещать и пр.?

И что теперь, выбросить их на улицу, мол там жизнь научит, так так жизнь их так там научит, что не никак обрадуется никакое общество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 08:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 01:37 писал(а):
Как пытаться воспитывать? Я не знаю, какие в ит. системе есть методы. Знаю только про insegnanti di sostegno. Про советские времена и Макаренко даже не вспоминай, это уже дела давно минувших дней.

Вот хотя бы двойных стандартов не разводить типа мне, преподу можна, а тебе, рабу божьему, низзя, говорить вещи такие как они есть - если заработал десятку так и поставить ее а не вешать тальятеллу на уши что у НЕЕ/НЕГО по ЕЕ/ЕГО предмету больше семерки не бывает, такие ОНЕ/ОНИ все из себя исключительные, не выкручиваться если ч/п произошло, типа , да , морду ребенку порвали, но нев моем классе, смене, уроке, перемене, школе.
У людей которых не уважают не развивается чувство уважения к себе и соответственно чувство уважения к другим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 10:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 01:37 писал(а):
Как пытаться воспитывать? Про советские времена и Макаренко даже не вспоминай, это уже дела давно минувших дней.

Я не так давно перечитывала Макаренко. Сейчас его методы несовместимы с кучей законов. К тому же, у него были иные условия: дети жили в колонии и естественным образом зависели друг от друга и от воспитателей. Попробуй там откажись убрать комнату или дежурить в столовой: попросту не дадут еды и посадят в карцер. И самое страшное наказание был бойкот (полная изоляция от коллектива). Пара дней - и воспитанник на все согласен.
А в итал. школе таких рычагов нет. Даже отнять перед уроком мобильники сложно: явятся родители и начнутся вопли от секвестр частной собственности. shock
Проблемы начались с того момента, когда у учителей потихоньку стали отнимать право отчитать ученика, применить адекватное наказание и пр.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 10:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2018 10:34 писал(а):

Проблемы начались с того момента, когда у учителей потихоньку стали отнимать право отчитать ученика, применить адекватное наказание и пр.

Да розги зря отменили, я считаю. Confused
Вы не замечали, что такие проблемы редко возникают в спортивных секциях или в той же музыкалке или в каком еще клубе по интересам? Угадайте почему.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 10:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что клуб по интересам это не обязаловка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 10:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya19 Май 2018 08:38 писал(а):
Не надо никаким раком стоят, надо чтоб просто нормальный преподаватель попался, сам заинтересованный своим делом , тогда сможет и учеников заинтересовать.
Слушайте, в на этом "заинтересовать" прямо зациклились. Учитель должен. А ученик не должен ничего. Развлеките его так на уроке, чтобы он милостиво разрешил вложить себе знания в голову и не начал прыгать по партам, высаживать двери и пр. Посмотрела бы я на тебя перед парочкой цыган и парочкой обкуренных марокканцев, как бы ты их "своим делом" увлекла. Небось вылетела бы пулей из класса через 5 минут. lol Кстати, в ПТУ, о котором я веду речь, ребеночек дверь таки высадил. Не на уроке, не из-за скукоты, конечно. А смеха ради.
Про воспитывать. Я конкретно спросила, как воспитывать такой вот контингент, который хамит, лупит друг друга, пускается в дурацкие дискуссии и т. п. Не делает уроков ни по каким предметам и радуется, когда их на пару дней исключают из школы. Прямо им чувство уважения не привили и теперь они такие калеки, к которым нужен особый подход. А ты мне впариваешь про препода, у которого больше семерки не бывает. Я не знаю, как им ставят оценки, у них программа не то что средней - начальной школы не осилена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 10:49 писал(а):

Вы не замечали, что такие проблемы редко возникают в спортивных секциях или в той же музыкалке или в каком еще клубе по интересам? Угадайте почему.

Так из секции нежелающих подчиняться правилам просто отчисляют.
А из школы нельзя. А жаль, да. Было бы здорово выставить за порог двоечников и хулиганов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya19 Май 2018 08:38 писал(а):

evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
...просьбой никогда больше не присылать к ним практикантов. Чем заинтересовывать таких, а главное - зачем принуждать их учиться/что-то там посещать и пр.?

И что теперь, выбросить их на улицу, мол там жизнь научит, так так жизнь их так там научит, что не никак обрадуется никакое общество.
Общество уже и так воет от них. У директора головняк - куда их послать теперь на практику, т. к. они сильно известны в своей диревне и окрестностях. "Рисовать", как ты говоришь, семерки за не пройденное? Нельзя же "волчий билет" дать, что практика закончилась, едва начавшись "по независящим от школы причинам". Легко быть таким сердобольным по отношению к хулиганам, "да" - до тех пор, пока в таком доме престарелых не окажется твоя бабушка/мама и т. д. Опять же, ты бы первая прибежала верещать "уберите от моей матери вот это!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Май 2018 11:06 писал(а):

Так из секции нежелающих подчиняться правилам просто отчисляют.

Тебе все кого-нибудь отчислить, да наказать. Ты часто слышала, то в Италии кого-то отчислили за плохое поведение из секции? Если человек (без нарушений психики) ходит куда-то добровольно, он не будет хулиганить и нарушать правила.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 11:19 писал(а):
Ты часто слышала, то в Италии кого-то отчислили за плохое поведение из секции?
Не отчисляют, потому что родители за секцию платят. Да, во всякие кружки тоже не так и добровольно всегда ходят Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 11:24 писал(а):
Не отчисляют, потому что родители за секцию платят. Да, во всякие кружки тоже не так и добровольно всегда ходят Confused

Ну и часто там хулиганят дети? Также как в школе что ли? Вместо того, чтобы на скрипочке пиликать записки пишут? По идее, они знают, что ничего им за это не будет и должны вообще просто разгромить музыкалку или по полю хаотично носиться и обзывать тренера плохими словами. Деньги же уплочены. Но вот почему-то никто этого не делает.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101290
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 11:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7119 Май 2018 11:19 писал(а):
Тебе все кого-нибудь отчислить, да наказать.

Колкости - это не аргумент.

Цитата:
Ты часто слышала, то в Италии кого-то отчислили за плохое поведение из секции?

Да. В каждой секции, куда мы ходили, некоторых отчисляли. В балетной школе одна девочка моментально вылетела, когда ее мамаша попробовала покапризничать в секретариате. В художественном кружке из десятка детей одного попросили забрать через пару занятий.
Если ребенок мешает другим - есть риск, что заберут других детей. Так что выгоднее избавиться от одного бузотера. Тем более, что секции и школы часто участвуют в разных конкурсах, им нужен хороший уровень, а хулиган не дает нормально подготовиться к выступлениям.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 10:56 писал(а):
Zhenya19 Май 2018 08:38 писал(а):
Не надо никаким раком стоят, надо чтоб просто нормальный преподаватель попался, сам заинтересованный своим делом , тогда сможет и учеников заинтересовать.
Слушайте, в на этом "заинтересовать" прямо зациклились. Учитель должен. А ученик не должен ничего. Развлеките его так на уроке, чтобы он милостиво разрешил вложить себе знания в голову и не начал прыгать по партам, высаживать двери и пр. Посмотрела бы я на тебя перед парочкой цыган и парочкой обкуренных марокканцев, как бы ты их "своим делом" увлекла. Небось вылетела бы пулей из класса через 5 минут. lol Кстати, в ПТУ, о котором я веду речь, ребеночек дверь таки высадил. Не на уроке, не из-за скукоты, конечно. А смеха ради.
Про воспитывать. Я конкретно спросила, как воспитывать такой вот контингент, который хамит, лупит друг друга, пускается в дурацкие дискуссии и т. п. Не делает уроков ни по каким предметам и радуется, когда их на пару дней исключают из школы. Прямо им чувство уважения не привили и теперь они такие калеки, к которым нужен особый подход. А ты мне впариваешь про препода, у которого больше семерки не бывает. Я не знаю, как им ставят оценки, у них программа не то что средней - начальной школы не осилена.
Да, должен. И учить и заинтерисовывать. И оценки ставить адекватные выполненному учеником долгу. А не "рисовать" семь. И не надо на меня смотреть в школе - я туда не лезу, а кто полез тот пусть и разгребает дерьмо завалы наваленные ит. школьной системой начиная с начальной школы - попривыкали ни черта на работе не делать, а все на родителей сгружать. А насчет двери - у нас училку отстранили за дверью девочкам по морде - вполне воспитанным, не цыганкам и не мароканкам. Так что не нада - не безобидные они эти ит. преподы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 11:11 писал(а):
Zhenya19 Май 2018 08:38 писал(а):

evridika19 Май 2018 01:04 писал(а):
...просьбой никогда больше не присылать к ним практикантов. Чем заинтересовывать таких, а главное - зачем принуждать их учиться/что-то там посещать и пр.?

И что теперь, выбросить их на улицу, мол там жизнь научит, так так жизнь их так там научит, что не никак обрадуется никакое общество.
Общество уже и так воет от них. У директора головняк - куда их послать теперь на практику, т. к. они сильно известны в своей диревне и окрестностях. "Рисовать", как ты говоришь, семерки за не пройденное? Нельзя же "волчий билет" дать, что практика закончилась, едва начавшись "по независящим от школы причинам". Легко быть таким сердобольным по отношению к хулиганам, "да" - до тех пор, пока в таком доме престарелых не окажется твоя бабушка/мама и т. д. Опять же, ты бы первая прибежала верещать "уберите от моей матери вот это!"

Про рисовать семерки - это тебе причудилось. Я призываю к соответствию м/у оценкой и знанием, не придуманными ит. учителями потолков. У плохого славой пту однозначно плохой директор, раз у него таки ч/п. Это подтверждается его действиями описанными здесь тобою - ясно что он выкручивается , а не воспитывает, что вполне когерентно с духом всей ит. школы. Начинать воспитывать надо с детства - в пту уже подростки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41338



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zhenya19 Май 2018 16:27 писал(а):
Я призываю к соответствию м/у оценкой и знанием,
Мы о разных вещах говорим. У тебя своя боль (за знания на 10 ставят 7), а у меня своя (нет дисциплины и желания учиться).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 16:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika19 Май 2018 16:28 писал(а):
Zhenya19 Май 2018 16:27 писал(а):
Я призываю к соответствию м/у оценкой и знанием,
Мы о разных вещах говорим. У тебя своя боль (за знания на 10 ставят 7), а у меня своя (нет дисциплины и желания учиться).
так все а этом мире взаимосвязано - даже если не первый взгляд дисциплина не должна зависеть от оценок. И ит. учителя вполне отдают себе в этом отчет ставя низкие оценки по предмету вместо замечаний по поведению нарушая очередной раз принцип справедливости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75756
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Май 2018 19:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, а вам он очень нужен этот принцип справедливости? Я лично уже рукой махнула разбиратся что у кого в голове. Главное, чтобы неудов не было. У нас по рисованию и особенно технологии вообще не понятно что человеку надо. По рисованию она пристает с "он может лучше", non è il massimo, ты не недостаточно старался. Знаете че я говорю: не обращай внимания. Тебе нравится? Ну и гуд. Если бы она хотя бы по каким-то критериям выставляла. Но нет. А рисует плохо, но постарался, М. рисует хорошо, но ей кажется, он мог бы еще и посильней постраться. По технологии такая же фигня: я вашему буду всегда давать сложнее, чем другим. Rolling Eyes Прямо индивидуальный подход в действии. lol Главное, ни одна ни другая рисовать не учат. Они старание оценивают. Confused
Или историчка ставит человеку (не моему ребенку ( четверку, не смотря на то, что он кое-то отвечает. Потому что она вытянула из него, что он дома не учил А если после урока помнит, то нищитова. Confused
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 73, 74, 75  След.
Страница 43 из 75

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021