Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
По уши в долгах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще ТС уважаю - героическая женщина, стойкая и всё она умеет и знает. И правильно делает, что советуется. Держитесь!
Что нас не убивает, то делает сильнее ... как говорится.


Последний раз редактировалось: L.F. (21 Апр 2017 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка21 Апр 2017 15:09 писал(а):
Marma21 Апр 2017 12:42 писал(а):
Елка-Палка21 Апр 2017 12:35 писал(а):
А я вот точно знаю, что можно при необходимости жить на 500 евро в месяц и это даже без особых жертв.

Если только одному. Газ+свет+вода+питание+налоги... В 500 не впихнуть, имхо.

Тебе просто не надо было - вот ты и не умеешь.
500 евро - чистыми, разумеется. Какие налоги ты платишь ежемесячно с ЗАРПЛАТЫ?!
У меня газа-света мало уходит. И я не экономлю на этом.
А если бы уходило много, как у вас, я бы оптимизировала эти расходы.
И да, одному. А автор топика разве не одна? Одна и есть.

Ну, не ежемесячно, но плачу. За тот же мусор. То газ, то свет, то вода, то телефон, то страховка за авто, то еще что-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elzabrutta21 Апр 2017 17:23 писал(а):
dodici21 Апр 2017 17:04 писал(а):
elzabrutta21 Апр 2017 13:31 писал(а):
случился кризис среднего возраста и он коня купил

да фиг бы с ним, с конем...
как бы чо другое не всплыло, что обычно случается при кризисе среднего возраста... тьфу, тьфу, тьфу!


Комп запаролен - виндоус или мак? Виндоус вскрыть как два пальца хмм... Ввести его в модалита провизориа, войти как админ и убрать пароли.
Ай, то другое это ерунда, не парьтесь. Ну подумаешь хобби у людей разные бывают, кто-то в домино во дворе режется, кто-то писю в писю сует, чем бы дитя не тешилось. Тут проблема в том, что оно уже по ходу добаловалось.


+100500. Комп надо вскрывать, тут никаких сомнений. Какое там "другое"? Smile Это такая фигня.. по сравнению с отсутствием денег.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici21 Апр 2017 17:35 писал(а):
elzabrutta21 Апр 2017 17:23 писал(а):
Виндоус вскрыть как два пальца хмм...

да умею я...
но это комп его рабочий, я и так уже влезла, где могла, одно дело в личных делах мужа копаться, а совсем другое - в его работе, может там какие секреты охренительные, потом фиг отмоешься...
я и так уже везде нарисовалась, в смысле во всех его онлайн банкингах и кредитах


Он из разведки? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 18:14 писал(а):
То газ, то свет, то вода, то телефон, то страховка за авто, то еще что-нибудь...


Зубы, витамины, мелкий ремонт. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Апр 2017 18:21 писал(а):
Какое там "другое"? Smile Это такая фигня.. по сравнению с отсутствием денег.

Ну мы-то не знаем ... а может его кто шантажировал и пришлось откупиться? Хотя я тоже склоняюсь к теории, что всё проиграл ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde21 Апр 2017 18:23 писал(а):
Marma21 Апр 2017 18:14 писал(а):
То газ, то свет, то вода, то телефон, то страховка за авто, то еще что-нибудь...


Зубы, витамины, мелкий ремонт. Smile

В 500 можно уложиться, только если никаких других обязательств и выплат нет. На булавки. Да, легко. Даже с питанием. А прибавь все остальные выплаты... И будет прям впритык в лучшем случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.21 Апр 2017 18:27 писал(а):
crocodilla verde21 Апр 2017 18:21 писал(а):
Какое там "другое"? Smile Это такая фигня.. по сравнению с отсутствием денег.

Ну мы-то не знаем ... а может его кто шантажировал и пришлось откупиться? Хотя я тоже склоняюсь к теории, что всё проиграл ...

Зная итальянцев... Скорее желание легкой и быстрой наживы. А значит куда-то вложился. Мы, вышедшие из 90-х, эпохи МММ и Хеперов, имеем иммунитет против всех этих бесплатных сыров, а вот итальянцы на мой взгляд как-то менее морально защищены. Я сужу по рассказам знакомых моего мужа, которых постоянного куда-то пытаются завлечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
elzabrutta
Познавший истину


Зарегистрирован: 25.08.2005
Сообщения: 34065
Откуда: Hogwarts


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici21 Апр 2017 17:35 писал(а):
elzabrutta21 Апр 2017 17:23 писал(а):
Виндоус вскрыть как два пальца хмм...

да умею я...
но это комп его рабочий, я и так уже влезла, где могла, одно дело в личных делах мужа копаться, а совсем другое - в его работе, может там какие секреты охренительные, потом фиг отмоешься...
я и так уже везде нарисовалась, в смысле во всех его онлайн банкингах и кредитах


Если комп рабочий то ещё проще, обратиться к его начальнику за разрешением, обьяснить ситуацию, их айтишники и посмотрят вместе с вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 19:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обясните мне зачем отдавать деньги за кредиты, которые она не брала? У них раздельный режим имущества. Кредит за квартиру уплачивается пока он живет из его зарплаты, на случай его смерти есть страховка. Зачем думать о других кредитах? Что ей грозит? Я так и не поняла. Это не 100 евро, что бы честно отдать.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 19:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Потому что там все принадлежит ему, накапают пени и в результате отберут и недвижимость.
Есть еще вариант - плюнуть на все и начать искать нового мужа. Very Happy Тоже вариант. Тогда можно ни за что не платить, деньги все вложить в себя и в поиск нового мужа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто они - семья, и неплохо бы, если есть планы продолжить жить вместе, постараться разрулить ситуацию с минимальными потерями. Ну, я так думаю. А там каждый вправе решать самостоятельно, как ему поступать и что делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 19:26 писал(а):
Просто они - семья,


Хорошая семья. Муж взял кредит, рискуя совместным будущим, крышей над головой и вообще ... даже не подумав известить жену. Совершил абсурдный шаг.

Лично у меня бы в подобной ситуации все романтические чувства прошли. Уход и прочее "по -человечески" обеспечила бы (по возможности), ну и все. Семья это же совместные планы на будущее и тп, или как?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma21 Апр 2017 18:48 писал(а):
Зная итальянцев... Скорее желание легкой и быстрой наживы. А значит куда-то вложился. Мы, вышедшие из 90-х, эпохи МММ и Хеперов, имеем иммунитет против всех этих бесплатных сыров, а вот итальянцы на мой взгляд как-то менее морально защищены. Я сужу по рассказам знакомых моего мужа, которых постоянного куда-то пытаются завлечь.

Нужно ещё проверить нет ли каких долгов в Эквиталии Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Муж не планировал в кому впадать. Очнется и найдет как ему всю хату и комп разворотила любимая жена...Ага, может уже и разведут его к тому моменту и жена найдет другого. Интересно, что Dani думает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro21 Апр 2017 20:19 писал(а):
как ему всю хату и комп разворотила любимая жена.


То есть ей в компе порыться нельзя, а ему ставить на кон единственное жилье ради легкой наживы можно?
Допустим очнется- дом отберут, работу потеряет. Продолжать любить доверять?
Просто на себя примеряю, я щетов мужа тоже не контролирую - и вообще он не поддается никакому контролю. Но в компе лажу регулярно, даже в почте.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы ничего не знаем о жизни СТ ДО комы мужа. Он впал в кому, нашли долги и возник вопрос-ой-ой-ой где деньги надыбать. А вот а муже я не разу ни вычитал, что люблю его и как бы его из комы вытащить побыстрей. Вижу только шкурный интерес. Тут я вижу абсолютную разницу СТ с Dani.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro21 Апр 2017 20:46 писал(а):
Вижу только шкурный интерес. Тут я вижу абсолютную разницу СТ с Dani.


А у Дани похожая ситуация?

Я шкурного интереса не вижу, так как с молотка может уйти единственное жилье, а долги все равно придется выплачивать. А автору надо полагать не 22 когда и любовь новую найдешь запросто, и пожить у подружки на матрасе на кухне можно.
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger 2  
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT21 Апр 2017 20:50 писал(а):
а долги все равно придется выплачивать

Она их не брала, достаточно не принимать наследство, если мужа не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 21 Апр 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петя, у меня такое впечатление, что ты троллишь. Тоже мне судья нашелся.
Если женщина не распинается о своей любви к мужу, а задает четкие вопросы и ищет выход из сложившейся ситуации, то только шкурный интерес ею движет? Другого быть не может? Ты знаешь диагноз и все обстоятельства попадания в кому чужого мужа?
При чём тут Дани? Кроме слова "кома" в этих историях нет ничего общего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 11 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021