Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
По уши в долгах

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.19 Апр 2017 22:51 писал(а):
Если мутуо платил муж со своего счёта в банке, то в принципе, достаточно его пополнять через банковскую карту в автомате наличными - там никто не поймёт, кто его пополняет. Это пока муж жив. Потом нужно вступать в наследство, чтобы счётом пользоваться, а если другие долги большие, то это вам не выгодно будет ИМХО.


Вот именно. Если кредит снимают автоматически и деньги на счету есть, то никто вообще не узнает о ситуации. Про долги надо узнать, опять же, найдя договор.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde19 Апр 2017 23:00 писал(а):
Мужу - скорейшего выздоровления.

огромное спасибо

мутуо я пока и сама в состоянии платить, а вот взносы по кредитам - однозначно нет, поэтому и интересуюсь, что они могут у меня отобрать и как быстро это произойдет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici19 Апр 2017 23:14 писал(а):
crocodilla verde19 Апр 2017 23:00 писал(а):
Мужу - скорейшего выздоровления.

огромное спасибо

мутуо я пока и сама в состоянии платить, а вот взносы по кредитам - однозначно нет, поэтому и интересуюсь, что они могут у меня отобрать и как быстро это произойдет


А что они могут у вас отобрать, если имущество раздельное? Это надо иметь задолженность, подавать в суд, описывать имущество.. Ценные и мелкие вещи можно сразу спрятать, кстати. Cool
В общем, пока они могут только надоедать звонками, и можно их сразу посылать, так как вы тут к имуществу никаким боком, пока муж жив. Размечтались. Так бы у всех, кто в больницу на месяц попал имущество описывали.. Разбежались они, не унять. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici19 Апр 2017 23:14 писал(а):

вот взносы по кредитам - однозначно нет, поэтому и интересуюсь, что они могут у меня отобрать и как быстро это произойдет

Как тут выше сказали: до окончательной выплаты мутуо права на дом имеет банк, а не другие кредиторы.
Частными кредитами надо заняться отдельно.
Вот ты сказала, что "все кредиты оплачивались с его зарплаты, задолженности начались месяц назад, раньше не было "
Получается, что общая сумма взносов не такая уж и большая, раз муж вполне справлялся с выплатами. И задолженностей накопилось совсем мало пока. Подождут пока эти кредиторы.
Даже если пойдут в суд, им больше 20% (или 30%?) от зарплаты не присудят.
А для себя самой хорошо бы разобраться, на что муж взял деньги и куда он их потратил. Может, еще можно часть вернуть?
Странно, что родственники мужа абсолютно отстранились от проблемы. Они были не в курсе?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка19 Апр 2017 23:24 писал(а):

Странно, что родственники мужа абсолютно отстранились от проблемы. Они были не в курсе?


Видимо, у них расчёт на "глупая иностранка домохозяйка" соберёт чемодан и свалит, думая, что всё имущество ушло за долги, а мы ей ручкой помашем и посмотрим, как и что можно прибрать к рукам. Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я тоже желаю выздоровления мужу. В любом случае знайте, что у жены по закону есть право проживания в доме мужа, если он умер, даже если это его дом, а не общий. И даже если она отказывается от наследства (как написано вот ЗДЕСЬ) Только это должна быть основная резиденция семьи.
Впрочем, если банк уже начал процедуру из-за невыплаты ипотечных взносов с выставлением на аукцион, то вдову могут выставить, как я поняла, но не сразу, как мы уже выше написали. При этом банк должен выплатить разницу от продажной цены и долга наследнику, или кредиторам сначала, которые претендуют, как я понимаю.


Последний раз редактировалось: L.F. (19 Апр 2017 23:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это кредиты Агоса или Финдоместика, то они могут быть и без обеспечения (за такие грабительские проценты). Если задолженность по кредитной карте, то ее можно rateizzare. По поводу мутуо надо смотреть, есть ли страховка на случай потери трудоспособности заемщика и в каком проценте эта страховка возмещает платежи. Я на прошлой неделе брала ипотечный кредит - при утере мной или мужем трудоспособности на 70% и выше, страховка покрывает 100% остатка по кредиту. Эта страховка обязательна, мы только могли выбрать 50% или 100%.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Апр 2017 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, права. При мутуо, как правило, банки чуть ли не заставляют делать всевозможные страховки. Осталось выяснить, какая страховка и на каких условиях есть у мужа. Узнать это можно в том же банке или, порывшись в документах мужа.
С обычными потребительскими кредитами сложнее. Но вы уверены, что не сможете их выплачивать из-зарплаты мужа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 00:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

девушки, я вам очень благодарна за поддержку и участие

насчет мутуо, несколько месяцев смогу его платить, ну хотя бы пока будет такая возможность, на мутуо ни задержек, ни просрочек нет, а там будет видно, как оно все сложится...

а вот кредиты - нет, не смогу платить из его зарплаты, мне же иногда и питаться надо, и боллетты оплачивать, и к мужу ездить в больницу (прав у меня нет)
то есть, конечно, что-то смогу, а что-то нет
кроме зарплаты он еще и налево работал, консультировал
если платить все взносы, то от зарплаты вообще ничего не остается, один из кредитов финдоместик, ага, без страховки и сумму я когда увидела, чуть меня кондратий не посетил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

родственники... да кто ж кому в душу-то и в мысли заглянет? тут сын-брат в таком состоянии, что как бы со свекрами чего не случилось... им по-любому не до меня, я ж не член семьи, да и живем мы довольно далеко от остального семейства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 02:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici20 Апр 2017 00:13 писал(а):
а вот кредиты - нет, не смогу платить из его зарплаты, мне же иногда и питаться надо, и боллетты оплачивать, и к мужу ездить в больницу (прав у меня нет)

А может продать его машину и тем оплатить часть кредитов пока? Для этого нужно получить доверенность как кто-то выше писал. Ему она вряд ли пригодится скоро ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 07:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Финдомнстик, ЕМНИП, дает максимум на 7 лет и максимум 30.000. Но у него реально грабительские проценты. Он обычно без обеспечения и без страховки. Но у него обычно есть опция salta la rata и возможность реструктурировать. Имей ввиду, процент там реально большой, около 8-9%.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еще меня мысля посетила. Все равно кредитов выше его кредитоспособности дать не могли. В centrale rischi видны все открытые кредитные позиции. Вполне возможно, что последние кредиты он получил под чью-то гарантию. Вам нужны кредитные договора.
Какие там еще кредиты, кроме финдоместика? У мужа нет никаких страховок, может, от работы?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101043
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 08:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка20 Апр 2017 08:14 писал(а):
Еще меня мысля посетила. Все равно кредитов выше его кредитоспособности дать не могли. В centrale rischi видны все открытые кредитные позиции. Вполне возможно, что последние кредиты он получил под чью-то гарантию.

У меня с самого начала подозрение, что родственники там где-то выступили гарантами.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nataglia
Народный писатель


Зарегистрирован: 27.06.2004
Сообщения: 4838
Откуда: из деревни


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 08:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вопрос - зачем было брать столько кредитов - остается. Новые кредиты, чтобы расплачиваться со старыми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

машине 10 лет почти, там копейки, ну и по-любому доверенность надо...
контракты по кредитам ищу, кое-что нашла, но не все, бумаг вагон всяких, вперемешку, надо все просматривать аккуратно...
финдоместик кредит и карта кредитная, по карте 6 тыс., но она со страховкой, а вот кредит, мама дорогая, 48 на руки и 68 возвратить, это я на сайт финдоместика влезла, и без страховки, там еще около 40 платить по 700 в месяц, договор пока не нашла...
кроме того, там еще до фига всего... я и сама не понимаю, как он умудрился столько нахапать, а главное, куда деньги эти подевались... знаю, что на бирже играл, но говорил, что по мелочи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
dodici
Новичок


Зарегистрирован: 19.04.2017
Сообщения: 35
Откуда: pv


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia20 Апр 2017 08:56 писал(а):
Вопрос - зачем было брать столько кредитов - остается. Новые кредиты, чтобы расплачиваться со старыми?

думаю, да
наверное, надеялся на какое-то вливание финансовое, а тут вот так нахлобучило
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1272
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 09:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Есть организации которые помогают stralciare i debiti. Одна из таких Fondazione Lombarda antiusura. Не знаю, если в вашем случае они смогут помочь или нет, т. к. задолженность большая, но попробовать можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 10:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

dodici20 Апр 2017 00:13 писал(а):
девушки, я вам очень благодарна за поддержку и участие

насчет мутуо, несколько месяцев смогу его платить, ну хотя бы пока будет такая возможность, на мутуо ни задержек, ни просрочек нет, а там будет видно, как оно все сложится...

а вот кредиты - нет, не смогу платить из его зарплаты, мне же иногда и питаться надо, и боллетты оплачивать, и к мужу ездить в больницу (прав у меня нет)

Про мутуо писали, т. к. там может быть опция и страховка, по которой можно не платить в течение 6 месяцев или страховка покрывает какую-то часть суммы в случае инвалидности, поэтому я бы уточнила этот момент в первую очередь. И если всплывет возможность не платить мутуо, сосредоточилась бы на выплате кредитов (из того, что можно погасить быстрее всего или где более грабительские проценты и штрафы). И отложила бы в сторонку те, где родственники выступают гарантами.
Ну, как-то ведь надо это разгребать.

P.S. Так и хочется выделить этот топик для домохозяек, которые полностью полагаются на своих мужей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 8  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49602
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 20 Апр 2017 10:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia20 Апр 2017 08:56 писал(а):
Вопрос - зачем было брать столько кредитов - остается. Новые кредиты, чтобы расплачиваться со старыми?

Наверняка для рассрочки оплаты по кредитам. Взял новый, чтобы из него оплачивать какое-то время старый и новый. Возможно в надежде на наследство или получение денег в ближайшее время, из которых он бы закрыл все кредиты. Ч то конкретно им было задумано, может сказать только он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.
Страница 3 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021