Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременность! Как сделать пермессо ли соджорно? Как перевести сына и тд? sos!)

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 09:05   Заголовок сообщения: "Беременность! Как сделать пермессо ли соджорно? Как перевести сына и тд? sos!)" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Копалась в форуме и не нашла точных ответов на мои вопросы. Помогите, пожалуйста разобраться в моей ситуации?!)
Сейчас нахожусь в Италии. Забеременела от итальянского мужчины (живем мы 4 года, на две страны, если что)). Решили оставлять ребёнка. Жениться будем позже. Но посколько будет ребёнок, то переезжать я буду точно в Италию. Ещё со своим 13-летним сыном.
Вот и куча вопросов... От страха которых холодный пот по спине)
1. ДОКУМЕНТЫ. Читала, что ребёнок новорожденный получает только permesso di soggiorno на первые три года (и вначале на первые 6 месяцев) и потом Cittadino. При этом я тоже получаю Permesso di soggiorno. По какому мотиву? (Воссоединение семьи? Ребёнок с папой?) Мой 13 летний сын тоже получает Пермессо? По мотиву воссоединения семьи? С сыном ещё проблема- он идёт в школу в России и не может приезжать сюда со мной... Планируем, что он просто приедет уже окончательно в конце мая. Но до этого я уже буду оформлять Пермессо для себя и на него сразу не смогу?? То есть он должен тоже приезжать вместе со мной?
Сам главный вопрос - процедура получения пермессо. Я должна идти куда-то, чтобы получить справку о беременности? Потом идти куда с этой справкой (получение Нулла оста?)? Потом я с этими документами еду в Москву в визовый центр и получаю визу D? И потом третий шаг- возвращаюсь и здесь получаю Пермессо дни соджорно? И потом тессера санитария и потом могу здесь рожать?)
Помогите распутать этот клубок, пожалуйста!) Прям чтоб все по шагам...
Рожать хотим в Италии. Турин (Суза).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ещё хотела добавить. Завтра утром улетаю в Москву. Потом вернусь в Италию на срок 6 октября - 11 ноября. И потом планирую уже переехать совсем в феврале, так как рожать в конце марта - начале апреля.
Мой сын 13 летний к нам в конце мая.
Справка о беременности (с УЗИ) от врача итальянского есть. Но наверное нужно какую-то определенного формата?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если у ребенка отец - итальянец, то он тоже будет сразу итальянцем. У вас будет пермессо ди соджорно как у матери итальянского гражданина, 13-летнего ребенка потом воссоедините с собой.
Учтите, что с пермессо по беременности вы не сможете летать туда-обратно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне всегда интересно в подобных случаях, почему будущий папа не побегает по учреждениям и интернету, чтобы ознакомиться с законами собственной страны. Даже если будущая мама была бы итальянкой, ему надо точно знать процедуру признания собственного ребенка и регистрации его под своей фамилией. И это он должен сделать сам, пока мамочка будет еще в роддоме.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 7  
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma18 Авг 2017 09:28 писал(а):
Если у ребенка отец - итальянец, то он тоже будет сразу итальянцем. У вас будет пермессо ди соджорно как у матери итальянского гражданина, 13-летнего ребенка потом воссоедините с собой.
Учтите, что с пермессо по беременности вы не сможете летать туда-обратно.

Тогда вопрос - мне дают Пермессо на 5 лет? И потом продлевать?
Тогда мне не стоит и торопиться с Пермессо сейчас. Получается мне нужно только в феврале, когда уже рожать приеду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Laro
Участник


Зарегистрирован: 24.02.2014
Сообщения: 71
Откуда: Susa


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 10:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка18 Авг 2017 09:43 писал(а):
Мне всегда интересно в подобных случаях, почему будущий папа не побегает по учреждениям и интернету, чтобы ознакомиться с законами собственной страны. Даже если будущая мама была бы итальянкой, ему надо точно знать процедуру признания собственного ребенка и регистрации его под своей фамилией. И это он должен сделать сам, пока мамочка будет еще в роддоме.

Он не первый раз отец и эту процедуру знает) Как регистрировать под своей фамилией. Но вот все эти вопросы до родов, с этими поездками и с моим сыном... я должна больше переживать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Рожать можно вообще без документов.
Если планируете провести беременность здесь, то идете в консультацию, берете справку о беременности, потом идете в квестуру и получаете вид на жительство. Оно действительно в течение всей беременности и 6 месяцев жизни новорожденного.
Если планируете ездить и у вас долгосрочная виза, то можете вид на жительство не делать, но медобслуживание здесь будет только платное.
После рождения ребенка, если ребенка признает итальянский папа, ребенок становится по умолчанию итальянским гражданином. Вам положен бессрочный вид на жительство до совершенноления ребенка.
Перевоз ребенка из России не зависит ни от вас, ни от итальянца. В первую очередь нужно согласие отца ребенка. Если согласие будет получено, тогда можете перевозить сына по воссоединению семьи
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101245
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 10:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro18 Авг 2017 10:41 писал(а):

Он не первый раз отец и эту процедуру знает) Как регистрировать под своей фамилией.

И при этом он почему-то не знает, что ребенок, зарегистрированный под его фамилией, автоматически становится итальянским гражданином?

Цитата:
Но вот все эти вопросы до родов, с этими поездками и с моим сыном... я должна больше переживать.

Беременным переживать вредно. Да и нет, собственно, поводов.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Laro18 Авг 2017 10:41 писал(а):
Но вот все эти вопросы до родов, с этими поездками и с моим сыном... я должна больше переживать.


Вы отучайтесь, а то у вас переживалки не хватит. Very Happy Для жизни в Италии пригодится большой мешок здорового пофигизма, иначе можно родить прежде времени, из-за того, как они тут всё делают, оформляют и обслуживают. Пусть ваш итальянец сильнее чешется, больше ценить будет.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 11:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вообще, конечно, незавидная ситуация. Хочешь - не хочешь, живи с каким-то чуваком, привязанная ребёнком. Если чего, домой так просто не уедешь.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 12:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde18 Авг 2017 11:05 писал(а):
Вообще, конечно, незавидная ситуация. Хочешь - не хочешь, живи с каким-то чуваком, привязанная ребёнком. Если чего, домой так просто не уедешь.


Почему незавидная? Можно всегда родить в России и жить там. 41 год женщине, не шешнадцать
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А почему жениться позже?
Пермессо по воссоединение с сыном-итал гражданином могут дать только на 2 года. А с мужем -практически всегда на 5 лет. И потом с мужем можно на гражданство подать через год после замужества и прописки в Италии.
А без замужества - очень нескоро. И срок отсчета идет после бракосочетания.
Вдруг жених потом перудумает жениться...... А Вам то и не уехать будет обратно в РФ, привязанная совместным ребенком.
Так понимаю, что если планируете рожать, то с Вашей стороны шаг серьезный.
Жену то потом не так просто на улицу выставить, придется самому мужчине съезжать с квартиры.
Так если он не планирует пока жениться, может и не надо ребенка на него записывать сразу? Жениться -запишим.
А так у мамы и новорожденного все равно будет пермессо на 6 мес после рождения.
И гражданство российское у ребеночка будет автоматом. А если записать на отца, то -нет, только с согласия итальянца и через 6 месяца.
Может получиться, что и не замужества, и не российского гражданства ребенку. Живи в Италии на привязи и не уехать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 12:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Авг 2017 12:24 писал(а):
Пермессо по воссоединение с сыном-итал гражданином могут дать только на 2 года.

Это новые правила что ли? У меня есть незамужние русские подруги, у обеих бессрочный вид на жительство как у матерей ит. граждан
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
благо
Писатель


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 370
Откуда: абруццо


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 12:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нет , не новые правила . Есть закон о воссоединение матери и ребенка с итальянским гражданством,. Надо быть на содержание итальянца с которым воссоединяешься , а несовершеннолетний ребенок не может содержать . В нашем регионе соблюдают этот закон с 2004 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Viki13
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 1014
Откуда: Питер - Settimo Torinese
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena18 Авг 2017 12:37 писал(а):
tatianamaoloni18 Авг 2017 12:24 писал(а):
Пермессо по воссоединение с сыном-итал гражданином могут дать только на 2 года.

Это новые правила что ли? У меня есть незамужние русские подруги, у обеих бессрочный вид на жительство как у матерей ит. граждан

мои незамужние подруги - матери итал граждан каждые 2 года продлевают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

tatianamaoloni18 Авг 2017 12:24 писал(а):
И потом с мужем можно на гражданство подать через год после замужества и прописки в Италии.
Через два года замужества и прописки тоже должно быть два года в Италии и последнее время требуют прописку вместе с мужем по одному адресу. Ещё не так давно можно было иметь в разных местах прописку и хватало только заявление мужа, что они фактически живут вместе, даже если он прописан по другому адресу, сейчас такое уже не проходит.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
KseniaM
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 21.08.2004
Сообщения: 21364
Откуда: Umbria
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

kapriz18 Авг 2017 16:56 писал(а):
tatianamaoloni18 Авг 2017 12:24 писал(а):
И потом с мужем можно на гражданство подать через год после замужества и прописки в Италии.
Через два года замужества и прописки тоже должно быть два года в Италии и последнее время требуют прописку вместе с мужем по одному адресу. Ещё не так давно можно было иметь в разных местах прописку и хватало только заявление мужа, что они фактически живут вместе, даже если он прописан по другому адресу, сейчас такое уже не проходит.


А если есть дети, то срок с 2-х сокращается до года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
kapriz
Почетный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 5578
Откуда: PL-IT
Возраст:60

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 18:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

KseniaM18 Авг 2017 17:17 писал(а):


А если есть дети, то срок с 2-х сокращается до года.
Да, верно, упустила, что СТ ждет ребенка. Но думаю, что если бы была возможность мужчина бы женился, видно не может.
_________________
Пахнет осенью...Что то необыкновенно грустное, приветливое и красивое. Взял бы и улетел куда-нибудь вместе с журавлями " ( А. П Чехов )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 19:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Значит он еще женат..... Rolling Eyes
Если женитьбы не предвидится в ближайшее время (мы знаем, что развод может затянуться на год другой, третий.....)
В этом случае пермессо маме до рождения ребенка можно получить, взяв справку из поликлиники о беременности. Нужно сдать тест на беременность. С УЗИ, наверное, тоже можно. На основании беременности любая женщина в Италии получает временный вид на жительство на время беременности и 6 мес. После родов. (Точно не могу сказать, но может быть, что дают только нелегалам, то есть с просроченный тур. визой. Кто знаком лучше, подскажет ).
После рождения ребенка (если отец-итальянец его признает) мама может продлить вид на жительство на основании воссоединения с ребенком-итальянцем.

Будущий отец готов содержать маму и ее ребенка от предыдущего брака? Или у мамы есть пассивный доход в РФ, востребована профессия в Италии?
Какая з/п у отца? Есть недвижимость? В каком регионе (городе) проживаете ? На что жить?
Эти вопросы нужно задавать до переезда из Москвы и родов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 18 Авг 2017 21:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Но лучше было бы родить ребенка в России, получить российское гражданство ребенку, а потом уже папа его признает в консульстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021