Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Ноя 2017 23:43 писал(а):
У меня чай с медом и маковый пирог для сугреву. Вчера в Москве купила. Вкус детства, какие же мы все-таки были непривередливые, хлеб с вареньем, орешки с гущенкой (сегодня на детском др ела, подруга моя, калабрийка, удивила).
И вообще, как же дома хорошо! Пусть этот дом с вареньем и чаем в Италии.


Маковые пироги-рулеты - это просто фантастика! Как тебе теперешняя Москва, кстати? (Сгущенку вареную просто не переношу, с тех пор, как ее начали просто во все добавлять, куда рецептура позволяла, хорошо хоть, в гуляш не пихали. И в пионерлагере ею закормили на полдник. Вычеркиваю). Насчет того, "как же дома хорошо" - не могу не согласиться. Я для того и срываюсь в холодный период со своей "завалинки", чтоб в этом лишний раз убедиться. Если б не эти вылазки в лучших традициях гайдуков и ускоков в другую Европу, я б точно тут не выдержала, сидя на одном месте. А так, хоть какой-то дивертисмент... (при этом все письменные работы заказчикам всегда сдаю в срок).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 01:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ответственно заявляю - небольшую рыбку в духовке можно сделать а-ля фриттура. Отлично получилось. А вот кольца тотано - редкая гадость в духовке вышла.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Malina1718 Ноя 2017 17:16 писал(а):
Девочки, мы купили сгущенку Нестле с кольцом. Хочу сварить, но боязно. Вдруг взорвется. Кто-нибудь варил?
Вари спокойно, не взорвется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 17038
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 08:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura18 Ноя 2017 18:26 писал(а):
Купили б уже сразу dulce di lece.
Или смысл именно в том, шоб цирк с варевом устроитьъ?
Смысл в том, что для разных целей сгущенка нужна разной степени варёности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen18 Ноя 2017 23:43 писал(а):
У меня чай с медом и маковый пирог для сугреву. Вчера в Москве купила. Вкус детства, какие же мы все-таки были непривередливые, хлеб с вареньем, орешки с гущенкой (сегодня на детском др ела, подруга моя, калабрийка, удивила).
И вообще, как же дома хорошо! Пусть этот дом с вареньем и чаем в Италии.


Дома xорошо, еще как xорошо.
Оx эти орешки...помню мама иx делала дома на день рождения мне и брату. Я до сиx пор помню тот вкус. А трубочки какие были...
Про маковый пирог вообще молчу. Я кстати маковые пироги, пирожки я б сказала, покупаю в Вероне в магазине у тирольцев. У ниx сейчас там начали делать иx. Даже муж ест, который к маку вообще равнодушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 19:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера на ужин и сегодня на обед кассёла, золовка постаралась, все-таки ломбардийская кухня мне нравится - нерветти, кассёла, pasta e faggioli, миланское ризотто с оссобуко идут на ура, особенно , как вчера, гости приехали с полной кастрюлей на ужин lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у нас на обед были кислые суточные щи со свининой, даже сын, попробовав картошку, сказал, что вкусно. А когда дошла очередь до капусты, отметил, что он не любит такие водоросли Rolling Eyes
А сейчас пошел за вторым варёным иичком, но не нашел. А когда я показала где оно, говорит: а я его не увидел, он что, хамелеон? Rainbow Colored
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 19:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я свинину обычно не ем, не доходит она до меня, но в сочетании с капустой она просто идеальна, вот кузены и кузины кассёла из кухонь других стран Razz :
"В разных частях света есть много блюд напоминающих кассёлу: это и испанские блюда под общим названием Cazuela (так же называется и глиняная емкость для их приготовления), французское Potée, эльзаский Choucroute, немецкий Sauerkraut, фламандский l'Hochepot, не говоря уже о бигосе."
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Ноя 2017 19:34 писал(а):
Вчера на ужин и сегодня на обед кассёла, золовка постаралась, все-таки ломбардийская кухня мне нравится - нерветти, кассёла, pasta e faggioli, миланское ризотто с оссобуко идут на ура, особенно , как вчера, гости приехали с полной кастрюлей на ужин lol


Да, нерветти хороши у Вас. Оссобуко тоже, но его можно и вдали от Ломбардии готовить с не меньшим успехом, что и делаю периодически.
Я сегодня запекла перепелов с перепелками в рукаве. Smile Первый раз, кстати. Махонькие такие птиЧки, больше мороки, чем мяса. Но в духовке они очень даже сочными получились. Я еще черносливом их нафаршировала (на всякий случай).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Ноя 2017 20:06 писал(а):

Я сегодня запекла перепелов с перепелками в рукаве. Smile Первый раз, кстати. Махонькие такие птиЧки, больше мороки, чем мяса. Но в духовке они очень даже сочными получились. Я еще черносливом их нафаршировала (на всякий случай).

Я раньше часто делала (без чернослива), вкусные. Мороки мало, едятся прямо с косточками. Smile
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Ноя 2017 19:34 писал(а):
Вчера на ужин и сегодня на обед кассёла...
У меня был даже свой рецепт, поменьше жирного мяса. Smile Надо сделать опять. Наверное, зима близится, раз капусты хочется. И кулебяки.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina19 Ноя 2017 20:06 писал(а):
перепелов с перепелками в рукаве.
Хоть я, типа, гурман, попробовав однажды перепелов в ресторане, как-то я не прониклась. Когда я была беременна Мики и лежала на сохранени (5 месяцев не вставая, и все равно, гораздо раньше процесс случился), подруга запекла в духовке и привезла мне. То ли потому что мне все-время дико хотелось есть, то ли действительно у нее был свой секрет приготовления, ни до, ни после, вкуснее перепелов я не ела. Поэтому, верю, приготовив эту птицу в рукаве, получится отличный результат -
нежное мясо. Главное - не пересушить.
Сорри за офф: привет, как и от твоей тезки, так и от тебя, передала. На всякий случай и Москве, и Питеру, и Твери, и Осташкову. Наш маршрут за 8 дней: Верона-Москва-Рязань-Москва-Питер-Тверь-Осташков-Москва-Верона.
Мы посетили город Осташков, тот, что в Тверской области. Оказалось, что город Осташков, на озере Селигере, один, а поселков Осташково - много. Поэтому, я уж где останавливалась, там и поклоны от вас передавала. Стою в Москве, в предпоследний день и шепчу приветы. Муж так внимательно посмотрел и говорит: "Устала? Сейчас, погоди, поедИм, пойдешь, мамочка, спать". Я, вот, думаю, если я начну ему объяснять, что передаю приветы родным городам форумчан, точно подумает, от напряжения и перееездов, мама чокнулась. lol
Отвечая на твой вопрос, хочу сказать, не смотря на то, что оооочень не люблю пробки (хоть мы особо и не попадали), по внутренним ощущениям Москва - "мой город" однозначно, хоть я покружила сама пешком только в районе Павелецкого вокзала, в остальное время - на машине. Отметила, очень чисто во всех городах: Москва-Рязань-Питер-Тверь-Осташков (здесь проблема с качественным дорожным покрытием, лужами, но тут уж, что поделать. Природа - бомба! Представляю, какая красота там летом).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen19 Ноя 2017 21:18 писал(а):
Наш маршрут за 8 дней: Верона-Москва-Рязань-Москва-Питер-Тверь-Осташков-Москва-Верона.
Хороший маршрут, я бы тоже не отказалась, но лучше все же летом. up
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry19 Ноя 2017 21:29 писал(а):
Helenmarlen19 Ноя 2017 21:18 писал(а):
Наш маршрут за 8 дней: Верона-Москва-Рязань-Москва-Питер-Тверь-Осташков-Москва-Верона.
Хороший маршрут, я бы тоже не отказалась, но лучше все же летом. up
8 дней - очень мало, рано просыпались и, практически, все время в пути. По Питеру побродили около 9 вечера, потом взяли такси чтоб, хоть как-то, увидеть красоту и мощь города. По Москве я бродила одна, пока ноги ходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49639
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry19 Ноя 2017 21:29 писал(а):
Helenmarlen19 Ноя 2017 21:18 писал(а):
Наш маршрут за 8 дней: Верона-Москва-Рязань-Москва-Питер-Тверь-Осташков-Москва-Верона.
Хороший маршрут, я бы тоже не отказалась, но лучше все же летом. up

Да, сейчас в Москве не лучшее время года. Поздняя весна-начало лета будут получше для посещения. Но все равно здорово вы покатались по России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia19 Ноя 2017 19:34 писал(а):
Вчера на ужин и сегодня на обед кассёла, золовка постаралась lol

Касёла - вещь хорошая, но капуста там в кашу практически перетушена. Это в Пьемонте. А у вас как в Ломбардии она? Идет ли туда картошка, или только капуста?
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 22:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

После гастрономического Пьемонта хочу сварить щавлевый супчег. Какая может быть диета в Италии в предрождественский период.
Лаврентий, ты в какой провинции?
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 22:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня тунец в маке.
Ровно 3 минуты на приготовление ужина по секундомеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 19 Ноя 2017 23:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya19 Ноя 2017 22:37 писал(а):
А у меня тунец в маке.
Ровно 3 минуты на приготовление ужина по секундомеру.

Праильно. В кунжуте тож ничо.
А у меня поп корн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7640
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Ноя 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бутербродный ужин - два бутера с толстыми шматками мортаделлы и третий бутер - с маслом и красной икрой. Вот и вся гастрономия на сегодня. Mr. Green
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 100, 101, 102  След.
Страница 51 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021