Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB07 Дек 2017 15:41 писал(а):
Lisakovskaya, кмк на обед пицца, а на ужин лазанья это слишком много, может тебе как-то перераспределить?

Мы просто будем с самого утра и до победного гулять. После холода и целого дня на ногах вполне может зайти. А Может, конечно, и пересмотрим.

Elektra, раз ты одобрила рецепт, то я его потом представлю общественности. Embarassed Я тоже когда первый раз сочинила тот салат села у тазика с ним и.... В общем хорошо что муж успел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 16:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Фриарьелли и сальсичча точно в России нигде не попробуют. Только Фриарьелли брать свежие, а не мороженые и сальсиччу с финоккьетто. Блин, написала, сама захотела Very Happy, пойду за листьями
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24168
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я боюсь, что не проникнуться ботвой такой.
Уж очень на любителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra07 Дек 2017 16:04 писал(а):
Lisakovskaya, я недавно опробовала твой рецепт баклажанов! В одно литцо спорола два приличных баклажана плюс остальные игредиенты, очень вкусно!

Что за рецепт? Я явно что-то где-то пропустила Worm
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Catharina77
Народный писатель


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 3353
Откуда: citta metropolitana MI


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya07 Дек 2017 17:08 писал(а):
Я боюсь, что не проникнуться ботвой такой.
Уж очень на любителя

Ну, не знаю, правильно приготовленное очень и очень вкусно. Сужу, конечно, по себе, но уж какая я привереда и то прониклась.. Rolling Eyes
_________________
Если я молчу в ответ, это не значит что мне нечего сказать.
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении, именуемое
выходом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ко мне один раз родня приезжала, что им больше всего понравилось это паста с морегадами, паста с песто, нарезка мясная, сырная тарелка с вареньем, карчиофи и пицца. Лазанью в совке уже делать научились.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я на днях из Эсселунговского журнала за непомнюкакой месяц сделала очень вкусную пасту.
На масле обжарить чеснок, когда поджарится - выкинуть. В этом масле потушить мелкими кубиками две морковки, две цуккини, пол-перца красного и пол-перца желтого. Было написано 5-7 минут, но я тушила однозначно минут 20, на хорошем огне чтобы сильно жидкость не давали. Кстати, этому способствует и нарезка мелкими кубиками. Потом туда тунца из банки (я брала 3 банки на троих) и петрушку свежую, еще 5 минут потушить.
В это время сварились интегральные фузилли, их переложить в овощи и все на огне перемешать. Получается с кучей овощей, вкуснятина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже русские гости очень радовались нарезкам и всяким сырам. Наедались так, что горячее готовить практически не приходилось. Плюс салатики, финоккьо попробовали в первый раз и потом просили и в остальные дни. И артишоки и оливки. С целой пиццей практически никто из русских полностью не справлялся и забирали с собой "на завтрак". Морепродукты тоже хорошо всегда идут.

Лазанью и пасту никто особо не жаловал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Ноя 2017 13:46 писал(а):
а я хочу наделать тушенки. Симменталь вкусный, но дорогой, собака, да и вообще предпочитаю домашнее магазинным консервам. Первый шаг к домашнему симменталю уже сделан - нашла рецепт Very Happy . Осталось закупиться нужным и, собственно, насимменталить.
да, все руки не дойдут отчитаться по симменталю.
Я его таки сделала и он получился очень вкусным! Особенно ароматное желе Smile ммм... ел бы и ел. Но его немного получилось.
Домашняя тушенка совсем не похожа на магазинный симменталь, вкус совсем другой и вид тоже - мясо в магазинном симментале имеет бордовый химиццкий цвет, домашнее же натуральное серенькое.
Закрутила в баночки из-под огурцов и в холодильник, и еще одну васкетту алюминиевую в морозилку поставила, еще не доставала, не знаю каково будет после разморозки
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 17:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka07 Дек 2017 17:42 писал(а):
У меня тоже русские гости очень радовались нарезкам и всяким сырам. Наедались так, что горячее готовить практически не приходилось.
мои друзья тоже отъедаются сырами, крудо, котто и салюми.
А еще они говорят, что итальянские яйца сами по себе такие вкусные, что обычную яичницу-глазунью можно есть без всего, даже без хлеба. Shocked
Из домашней еды им все нравится - и пасты разные, и ризотто, и ньокки (гноччи ), так что выделить что-то трудно.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 18:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На закуску можно улиток подать по-французски, в сливочном масле с чесноком и петрушкой. И экзотика, и вкусно
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7146
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 18:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>07 Дек 2017 17:54 писал(а):
ньокки (гноччи )

У нас здесь их все называют гнокки Crying or Very sad У меня прям глаз дергаться начинает, как услышу, брр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 18:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik07 Дек 2017 18:29 писал(а):
<Ирина>07 Дек 2017 17:54 писал(а):
ньокки (гноччи )

У нас здесь их все называют гнокки Crying or Very sad У меня прям глаз дергаться начинает, как услышу, брр.

Гньокчи не пробовали?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 19:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тоже на ура идет сырная/мясная тарелка, потом очень всем нравится горячая полента, а с ней либо gorgonzola либо sopressa наша местная.
Gnocchi тоже нравятся. Равиоли едят с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 07 Дек 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед яичница была. На ужин спеццатино телячье с фасолью плюс брюссельские капустинки отдельно.
Тяжело, товарищи, когда уже неделю гость в доме. У меня фантазька истощилась и все тело болит от постоянной готовки. Одно хорошо - подъели запасы по шкафам и из морозилки, все теперь почти пустое, можно легко помыть и оставшуюся еду красиво разложить.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Kaleone
Новичок


Зарегистрирован: 24.06.2017
Сообщения: 5
Откуда: Латвия, Рига
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 08 Дек 2017 23:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я завтра собираюсь делать голубцы. Мммм, вкуснятина! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера кусочек кожи случайно срезала ножом, сегодня указательный палец порезала. Мироздание мне как бы намекает, что хватит кулинарить во имя гостя. Я мирозданию вняла. Сегодня на ужин гость делает блины, а завтра на обед либо котлеты, либо блинчики с мясом.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 16:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это психосоматика: тебе надоело готовить и ты сделала все, чтоб не готовить
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Дек 2017 16:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr09 Дек 2017 16:13 писал(а):
Это психосоматика: тебе надоело готовить и ты сделала все, чтоб не готовить

Не согласна. Я бы могла и просто не готовить, без нанесения увечий себе любимой. Меня хорошо знают, никто бы не удивился. Просто раз в год для мамочки родной решила (сознательно) расстараться, но вот не судьба.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44606
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Дек 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На обед была солянка мясная-как-то все ингредиенты подобрались.
А на днях хочу азу по-татарски впервые приготовить, т. к огурцы бочковые спасать надо.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 100, 101, 102  След.
Страница 58 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021