Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 22:13 писал(а):
Не, это неправильный подсчет часов работы Я дала время из расчета, что все одна-сама делаешь.
Возможно, дело в твоей сноровке, но у меня за час никак не получается.
Пока мясо помоешь, очистишь от пленок, просушишь полотенцами, перекрутишь, лук почистишь, фарш приготовишь, долго вымесить сам фарш, тесто замесишь (надо оставить его "отдохнуть" минут на 20-30). Пока раскатаешь пласты, рюмкой вырежешь кружочки, потом лепка. Ок, часть сварить, другую часть упаковать в морозилку. Сначала на тарелку, потом расфасовать по пакетам.. За час, чтоб было, как положено, в процесс не уложиться.
У меня вареники за час никогда не получаются, часа на полтора минимум работы, а там совсем другой размер конечного продукта. И спина болит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi15 Янв 2018 17:01 писал(а):
(Хвастаюсь) а я манты делаю в промышленных количествах, если делаю. Умиротворительное занятие. Обычно к гостям. Но много и замораживаю в быстрой заморозке, так что они у нас есть всегда.

Жди в гости Razz
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 22:39 писал(а):
Если большие, то это откусывать надо, и весь сок в тарелке будет, я такого не люблю. Ну, или полный рот набивать, чтоб влез большой пельмень, тоже видок тот еще

Мой стандарт это как в форме. Туда почти чайная ложка фарша входит.
А вареники ты не целиком ешь?
Мне и вареник на один кус. В общем на ложке 2 пельменя даже случайно не должны поместиться.
Но это дело вкуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>15 Янв 2018 20:08 писал(а):
нету Sad Вот так раз в жизне захочешь пельменей, так вынудят же самим возиться

Ир, попробуй ravioli al brasato того же Giovanni Rana, это , конечно, совсем не пельмени, но где-то, как-то могут их заменить
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

О, кстати, вспомнила, как мы студентами "ленивые" пельмени делали. Для совсем не желающих заморачиваться как раз пойдет.

Пельменное тесто раскатать в лепешку, сверху выложить фарш "дорожкой", скатать в рулетик и нарезать как суши. Края подлепить, чтоб не развалились.

Воду как на нормальные пельмени, в кипящую воду - соль, целую очищенную луковку, перец горошком и лавровые листики, и туда потом эти рулетики аккуратно по одному опускать. Как и пельмени, как всплывут - поварить минут пять, и готово.

Вкус тот же самый, пельменный, единственное - сока, конечно не будет. Зато очень, очень быстро, главное - правильное тесто сделать, очень крутое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 22:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Янв 2018 17:06 писал(а):

Узбекский рестик - это то, шо в Милане?
Я у них на странице в фб как-то не вдохновилась. Испугалась фотографии борща, наверное lol . Вкусно там?
Хотелось бы мантОВ с тыквой.

Нормально там, если не принимать во внимание интерьер и месторасположение Cool , селедка вкусная была, вареники, соленья, морковь корейская опять-таки, про борщ не знаю, я его дома ем, плов узбекский я как-то тоже не очень воспринимаю, я свой родной люблю с откидным рисом, наполеон и медовик были тоже на уровне, так что раз в год сходить можно
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас суши и тартар из лосося из эссе были на ужин, как-то так случайно зашла я за молоком туда перед закрытием, а вышла с сушамЕ lol
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya15 Янв 2018 22:51 писал(а):
Мне и вареник на один кус. В общем на ложке 2 пельменя даже случайно не должны поместиться.

Я пельмени обычно вилкой ем

А вареники тоже маленькие делаю, чтоб в рот влезали. Особенно с вишней, например - там же весь цимес в соке! А если он в тарелку вытек, то просто шматок вареного теста мне есть неинтересно. С творогом с детства вкус терпеть не могу, с картошкой изредка делаю, но я не фанат вареников вообще. Very Happy

Кстати, спасибо, что напомнила про вареники. Муж тут заностальгировал по штукам под названием "перОги" (?), которые делала его бабушка, полу-полька, полу-украинка. Нечто типа вареников. Я так понимаю, это из польской кухни? Или в украинской тоже есть? Подскажите, кто знает, я ему с удовольствием сделаю, раз хочет человек, только вот понятия не имею, что это lol
Начинка, говорит, что-то картофельно-творожное, потом сверху в тарелке поливали растопленным маслом и посыпали поджаренным луком. Или луком со шкварками вместо масла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:05 писал(а):
Муж тут заностальгировал по штукам под названием "перОги" (?), которые делала его бабушка, полу-полька, полу-украинка. Нечто типа вареников. Я так понимаю, это из польской кухни?


У меня есть знакомая полька. Она как раз делает "пероги". Вареники, да
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen15 Янв 2018 22:40 писал(а):
Пока мясо помоешь, очистишь от пленок, просушишь полотенцами, перекрутишь, лук почистишь, фарш приготовишь, долго вымесить сам фарш, тесто замесишь (надо оставить его "отдохнуть" минут на 20-30). Пока раскатаешь пласты, рюмкой вырежешь кружочки

У меня фарш - готовый, при мне накручивают, смешанный (говядина/свинина, 50:50) Very Happy так что изрядно времени на этом экономлю. Дома только лук в блендере измельчаю, соль, перец и водички добавляю, вымешиваю, и все. 10 минут.
Тесто - замесить и вымесить как следует, с силой - 15 мин. Сначала тесто делаю, пока оно под полотенцем отдыхает, делаю фарш. Я тесто так долго не держу, оно на этапе "вымесить" уже набухает хорошо, потом минут 10 дойти хватает.

А, и я не лепешки катаю, а колбаски, потом их на кусочки, каждый кусочек - в сочень. Так с детства приучена Very Happy может, так и быстрее, а может и рука набита, я их с детства леплю, лет с шести точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:05 писал(а):
Я пельмени обычно вилкой ем https://www.russianitaly.com/forum/albums/127559.gif А вареники тоже маленькие делаю, чтоб в рот влезали. Особенно с вишней, например - там же весь цимес в соке!

Дикая женщино! Very Happy Кто ж пельмени и вареники вилкой ест и вообще дырявит на них тесто! Только ложкой, со смесью бульона, уксуса и черного перца, ложкой, так что надкусить уголок, оттуда в ложку бульон вытек смешиваясь с уксусом и в рот.
Или просто зачерпнуть сметаны потом пельмень. Не говоря уж просто с бульоном... как же вилкой бульон зачерпывать?!
Но мы спорим о размерах вкусах и привычках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык это вареники с картошкой, а потом шкварками и жареным лучком посыпать... Ммммм
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:17 писал(а):
А, и я не лепешки катаю, а колбаски, потом их на кусочки, каждый кусочек - в сочень. Так с детства приучена


Сразу видно односельчанку Very Happy
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr15 Янв 2018 23:19 писал(а):
Дык это вареники с картошкой, а потом шкварками и жареным лучком посыпать... Ммммм

Спасибо. А в начинке пюре или маленькими кубиками картошка? Подварить или сырая, если кубиками? Творог, наверно, с пюре смешивать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:27 писал(а):
pr15 Янв 2018 23:19 писал(а):
Дык это вареники с картошкой, а потом шкварками и жареным лучком посыпать... Ммммм

Спасибо. А в начинке пюре или маленькими кубиками картошка? Подварить или сырая, если кубиками? Творог, наверно, с пюре смешивать надо.

https://www.google.it/url?sa=t&source=w...XY6stAYHjFl75Ihcc

Картошка вареная, толченая, в нее тоже можно добавить жареного лука.
Вареники бывают с творогом соленые, но заправляют маслом и сметаной.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дык, по отдельности-то, и с толченой, я знаю, ела сто раз. А вот вместе с творогом меня озадачило Very Happy
Ну, попробую сделать. Если что, шкварок побольше насыплю lol
Спасибо за подсказки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:17 писал(а):
а колбаски, потом их на кусочки, каждый кусочек - в сочень.
Моя бабушка так делала. А я рюмкой, так быстрее. Пусть пельмени из пельменницы не так красивы (хотя, у мамы моей красавцы такие получаются и в ней), зато по вкусу они точно такие же, для меня по крайней мере. А мужу моему и Маше - любые хороши, хоть руками, хоть ногами слепленные. И достаточно быстро. И вообще, делать их нам надо редко, бо жутко нажористо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:45 писал(а):
Дык, по отдельности-то, и с толченой, я знаю, ела сто раз. А вот вместе с творогом меня озадачило Very Happy
Ну, попробую сделать. Если что, шкварок побольше насыплю lol
Спасибо за подсказки.

Я думаю, что у мужа в памяти смешались с картошкой и с творогом в одно целое Very Happy
Хотя, может, в Польше такое и готовят Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Янв 2018 23:45 писал(а):
шкварок побольше насыплю
Куда. в вареники? Шкварки только к вареникам с картошкой, капустой и мясом (ливером).
А творогом можно начинять как сладким, так и соленым (молотого перца тоже можно добавить) и со сметаной подавать. Как вариант - с растопленным сливочным маслом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Янв 2018 23:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну вас, вся слюной изошлась, вспоминая вареники с вишней, капустой, картошкой, грибами, пельмени, манты....
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 100, 101, 102  След.
Страница 70 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021