Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Очень хорошо идут лентиккьи с котекино, как гарнир. Но где его сейчас найти? Он только перед рождеством в супере бывает.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

elly11120 Май 2017 13:39 писал(а):
Лентикки я делаю так - делаю софритто - лук, морковь, сельдерей с томатным соусом, когда почти готово - засыпаешь сухих лентик, доливаешь воды, чтобы прикрывало см на 2, закрываешь крышкой, доводишь до кипения, потом на самом маленьком огне томишь минут 40, иногда помешивая

Плюс к обжарке добавить сырую сальсиччу кусочками - песня! Но лентиккье я отвариваю предварительно
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley20 Май 2017 14:34 писал(а):

Плюс к обжарке добавить сырую сальсиччу кусочками - песня! Но лентиккье я отвариваю предварительно

Точно! с сальчиччей вкуснее, чем с панчеттой! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea20 Май 2017 14:32 писал(а):
Очень хорошо идут лентиккьи с котекино, как гарнир. Но где его сейчас найти? Он только перед рождеством в супере бывает.

А у меня с Рождества и этого добра осталось, ажно две коробки.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 15:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий20 Май 2017 15:16 писал(а):
А у меня с Рождества и этого добра осталось, ажно две коробки.

Ну и сделай, чего ж добру пропадать. Я крупу на ночь не замачиваю, она и так быстро варится , там сверху рецепт давали с обжаркой : морковью , луком и пассатой помидорной и котекино к нему подать. А если бульон от него использовать, то в нем крупу и отварить, , но он очень жирный получается. Тут уж на любителя, зато нажористо.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 15:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так в холодном виде отварная чечевица, в салаты с чем угодно - это ж отличное летнее блюдо! Без соусов и зажарок, которые хороши в холодное время года. Добавить можно все, на что глаз упадет что в доме имеется (фантазия - непременный ингредиент Wink ). И самое главное - сдобрить правильным оливковым маслом. Мне очень нравится Ascolana tenera. Но тут опций разных много, в зависимости от региона проживания и личных предпочтений. Smile
А! Я еще иногда добавляю рис (нравится красный) и сезонные фрукты. Необычное сочетание само по себе, а если еще добавить ом монокультивара Mignola с ярко выраженными нотами лесных ягод и банана - это песня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня изобразила креативный рыбный крамбл Mr. Green
Толстое филе форели положила в алюминиевые формы для запекания, побрызгала ом и лимоном. А сверху засыпала толстым слоем "крамбловой" крошкой из панировочной грубой муки, воды, ом и всяческих специй, соли и белого перца.
И запекала ок. 40 мин на 220. Получилось так, что буду не только еще делать, но и делать очень часто, исключительно вкусно - внутри нежная рыба, сверху хрустящая корочка-посыпка up

А вот с овощами у меня что-то пробел в фантазии. Выбор хороший, все свежее, а я на них смотрю - и не могу придумать, что бы такого сделать. В итоге купила пучок редиски, салат да лимон, и ушла Confused Спаржу и фенхель не предлагать, мы их терпеть не можем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Май 2017 16:20 писал(а):
крамбловой" крошкой из панировочной грубой муки, воды, ом и всяческих специй, соли и белого перца.

Да, это вкусно. Я так иногда рыбу и некоторые овощи делаю.
Насчет овощей. А как же бобы, зеленый горошек, артишоки, цуккини? Это ж самое вкусное сейчас! Хотя двое первых уже на спад идут. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly20 Май 2017 15:41 писал(а):
Так в холодном виде отварная чечевица, в салаты с чем угодно - это ж отличное летнее блюдо!

а конкретнее и подробнее. думала чечевица только в супы да с пассатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто отварить ее подсоленной воде до готовности и остудить. Это где-то полчаса, если чечевица мелкая, без предварительного замачивания. А потом делать с ней холодные салаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly20 Май 2017 16:26 писал(а):
Ponchik20 Май 2017 16:20 писал(а):
крамбловой" крошкой из панировочной грубой муки, воды, ом и всяческих специй, соли и белого перца.

Да, это вкусно. Я так иногда рыбу и некоторые овощи делаю.
Насчет овощей. А как же бобы, зеленый горошек, артишоки, цуккини? Это ж самое вкусное сейчас! Хотя двое первых уже на спад идут. Crying or Very sad

А меня вот только сейчас осенило lol раньше как-то не доперла так делать.

А нет бобов (только замороженные), и артишоков у нас нет. Цуккини не любим, они сопливые Mr. Green
Полно разных капуст, баклажанов, перца, салаты разные в кочанах. Редька есть, хрен, репа, свекла, сельдереи всякие (и вершки, и корешки). Ну, само собой, морковка, даже молодая уже. И чего со всем этим добром делать, как-то не придумывается.

Вот написала - а выбор-то, оказывается, не так уж и велик. Просто красиво все разложено, яркое и свежее все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Май 2017 16:42 писал(а):
Holly20 Май 2017 16:26 писал(а):
Ponchik20 Май 2017 16:20 писал(а):
крамбловой" крошкой из панировочной грубой муки, воды, ом и всяческих специй, соли и белого перца.

Да, это вкусно. Я так иногда рыбу и некоторые овощи делаю.
Насчет овощей. А как же бобы, зеленый горошек, артишоки, цуккини? Это ж самое вкусное сейчас! Хотя двое первых уже на спад идут. Crying or Very sad

А меня вот только сейчас осенило lol раньше как-то не доперла так делать.

А нет бобов (только замороженные), и артишоков у нас нет. Цуккини не любим, они сопливые Mr. Green
Полно разных капуст, баклажанов, перца, салаты разные в кочанах. Редька есть, хрен, репа, свекла, сельдереи всякие (и вершки, и корешки). Ну, само собой, морковка, даже молодая уже. И чего со всем этим добром делать, как-то не придумывается.
Вот написала - а выбор-то, оказывается, не так уж и велик. Просто красиво все разложено, яркое и свежее все.
Чего это цуккини сопливые? Вполне здоровенькие lol Они хороши на гриле, потом ОМ, чуть чесноку и петрушки. Всё это перемешать. Ням-ням eat
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки, а где выберете лентикке, которые быстро варятся? Я покупала в лидле и в лавке рядом с домом, так замачивала на ночь, потом варила и варила, больше двух часов и то были жестковаты. Сказала себе "май пью", а вы так вкусно описываете, захотелось попробовать с колбасками.
С цуккини я делаю рубленые куриные котлеты. Любое куриное мясо (особенно мне нравится грудку с окорочками мешать) режу, натираю туда цуккини, яйцо, мука, соль, перец, потом обжариваю. Быстрый и очень вкусный ужин.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ищи на упаковке надпись "Senza ammollo" У нас СООРе есть. И бобы и чечевица, и нут
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Май 2017 16:42 писал(а):
чего со всем этим добром делать, как-то не придумывается.

Цукини, морковь, картошка, перцы, можно помидорки-черри и даже свеклу - все нарезать небольшими кубиками, морковку и свеклу можно слегка приварить, сдобрить оливковым маслом и пересыпать упомянутым тобой выше крамблом. Перемешать и запечь все в духовке до золотистого цвета.
То же самое можно сделать с каждым овощем по отдельности: цуккини нарезать вдоль, перцы разрезать на 2-4 части в зависимости от размера, помидоры пополам, белые молодые луковицы - и опять сверху этой крошкой ароматной. Можешь и вместе запекать. Я так даже свеклу ломтиками запекаю, ее сладость гасится крамблом.
И на гриле - да, вкусно! Что цуккини, что баклажаны, что помидоры, что перцы... Кстати, последние целиком можешь в духовке запечь, снять кожицу, на полоски нарезать, а потом посолить и маслом заправить, можно лимоном сбрызнуть . Мммм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Май 2017 16:52 писал(а):
где выберете лентикке, которые быстро варятся? Я покупала в лидле и в лавке рядом с домом, так замачивала на ночь, потом варила и варила, больше двух часов и то были жестковаты.

Они размером не с одноцентовую монету были? Shocked lol Видимо, это был сорт с очень жесткой кожицей? У нас местные сорта некрупные, максимум за три четверти часа готовятся. А вот нут - да, его часа два с половиной варить надо после предварительного замачивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly20 Май 2017 17:00 писал(а):
Ponchik20 Май 2017 16:42 писал(а):
чего со всем этим добром делать, как-то не придумывается.

Цукини, морковь, картошка, перцы, можно помидорки-черри и даже свеклу - все нарезать небольшими кубиками, морковку и свеклу можно слегка приварить, сдобрить оливковым маслом и пересыпать упомянутым тобой выше крамблом. Перемешать и запечь все в духовке до золотистого цвета.
То же самое можно сделать с каждым овощем по отдельности: цуккини нарезать вдоль, перцы разрезать на 2-4 части в зависимости от размера, помидоры пополам, белые молодые луковицы - и опять сверху этой крошкой ароматной. Можешь и вместе запекать. Я так даже свеклу ломтиками запекаю, ее сладость гасится крамблом.
И на гриле - да, вкусно! Что цуккини, что баклажаны, что помидоры, что перцы... Кстати, последние целиком можешь в духовке запечь, снять кожицу, на полоски нарезать, а потом посолить и маслом заправить, можно лимоном сбрызнуть . Мммм!

hb Как аппетитно, обязательно сделаю, спасибо тебе большущее Smile
Крамбл! Вот я тормоз, точно же, под этой посыпкой даже черта лысого съешь, так вкусно lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik20 Май 2017 17:09 писал(а):
под этой посыпкой даже черта лысого съешь, так вкусно!

Вот я именно об этом! Wink lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 20:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka20 Май 2017 16:52 писал(а):
Девушки, а где выберете лентикке, которые быстро варятся? Я покупала в лидле и в лавке рядом с домом, так замачивала на ночь, потом варила и варила, больше двух часов и то были жестковаты. Сказала себе "май пью", а вы так вкусно описываете, захотелось попробовать с колбасками.
С цуккини я делаю рубленые куриные котлеты. Любое куриное мясо (особенно мне нравится грудку с окорочками мешать) режу, натираю туда цуккини, яйцо, мука, соль, перец, потом обжариваю. Быстрый и очень вкусный ужин.

Ты знаешь, я столкнулась с той же проблемой, когда горох на суп варила. Я его на ночь замачивала, соду добавляла, потом варила до посинения, а он не разваривался до конца, а оставался жестким. Мучалась-мучалась, плюнула и стала варить без замачивания. И, о чудо, горох разварился в пыль за полчаса. Я сделала вывод, что с нашей жесткой водой, чем больше замачиваешь, тем хуже становится. Попробуй варить без замачивания.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Май 2017 21:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

К слову о сезонном котекино - а свиная рулька, которая стинко (в упаковке) - тоже сезонная тема? Так мне понравилось, а найти не могу нигде. А вообще у меня сегодня скромный ужин - белый хлеб с маслом и красной икрой. Под красное вино.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 100, 101, 102  След.
Страница 8 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021