Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 21:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В пятницу блины будут. На закуску фуагра и рокфор под сотерн. Потом по блинам пройдемся. Как сладкие будут с карамелью из соленого масла и типа суазэт. Какими соленые сделать...
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka14 Фев 2018 19:07 писал(а):
У нас в супере начали продавать утку (разделанную на куски), я купила (в нашей семье папа ее очень вкусно готовил, пока не было принято решение перейти на более диетичную курицу lol ), пока в морозилку сунула, но как бы мне ее приготовить - так, чтобы просто и вкусно?
Утку обдать кипятком, замариновать на ночь в пиве и имбирь свежий потереть, можно добавить ложку меда, если нравится утка по-пекински, соль, перец, лавровый лист, травы по желанию. Запечь в форме для запекания с фольгой, на 1-1,5 часа. Готовность смотреть - проткнуть палочкой или вилкой. За десять минут до готовности фольгу снять. Можно без пива, натереть коньяком или грапой фруктовой и в форму добавит целые яблоки, будут как гарнир и, опять таки, запечь. Главный момент, раскалить духовку до 220', через минут 30 t понизить до 180-190' и продолжить выпекать.
Можно варить/ тушить (томить) со специями (сельдерей, морковь, лук, смесь перцев) и с уксусом (полстакана, может чуть больше). Но, это как вариант, я тут недавно готовила кроля, очень душевно получилось. Думаю, с уткой получиться неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 21:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Иринушка, забыла: к имбирю и пиву нужно добавить ложку-две соевого соуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 21:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia14 Фев 2018 21:27 писал(а):
А что блины никто не печёт? Масленица же сейчас, я каждый день откладываю на завтра Embarassed , в субботу точно уже сделаю, если молоко не забуду купить Rolling Eyes , йогурт есть, по форливезиному рецепту буду делать

И я на субботнее утро запланировала.
И все купила вроде бы.
Мечтаю в сб-вскр из дома не выезжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi14 Фев 2018 21:53 писал(а):
Clelia14 Фев 2018 21:27 писал(а):
А что блины никто не печёт? Масленица же сейчас, я каждый день откладываю на завтра Embarassed , в субботу точно уже сделаю, если молоко не забуду купить Rolling Eyes , йогурт есть, по форливезиному рецепту буду делать

И я на субботнее утро запланировала.
И все купила вроде бы.
Мечтаю в сб-вскр из дома не выезжать.

Сделал мне сейчас бимби конфитюр с лесными ягодами, грушей и яблоком, надо срочно блины делать, уже прямо представляю, как я конфитюр на них намазываю и ап frfr
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB14 Фев 2018 17:22 писал(а):
pr14 Фев 2018 13:02 писал(а):
Люди, как вкусно приготовить йельского Ягненка баранину? Плов не хочу, шурпу тоже Rolling Eyes


А какая у тебя часть этого.... эээ.. подросшего ягненка? У Рамси есть шикарный рецепт, он гуглится "Gordon Ramsay’s Herb Crusted Rack of Lamb". Его еще каждый год показательно делают в американском мастершефе.
Но дело в том, что англосаксы ягненка не прожаривают. Итальянцы же запекают его, как правил, вусмерть. Так что смотри, кому готовишь.

Я обычно итальянцам ягнятину обязательно мариную, мне нравится в вустерском соусе с луком, а потом запекаю в духовке. Картошку при этом кладу рядом уже почти сваренную, подсушенную и заправлeненную маслом (можно сливочным), у нее тогда хорошая корочка выходит. Можно даже оставить ее в мундире.

Хороший вопрос про часть Rolling Eyes не знаю, что в супере было симпатичного, того и взяла. Мне как раз понравилась идея про картошку Exclamation

А ботву я кладу в начинку к сыру с творогом, потом у хачапури такой приятный вкус борща Wink
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 14 Фев 2018 22:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2018 21:00 писал(а):
Tasha13 Фев 2018 16:04 писал(а):
Подскажите, кто что детям есть готовит. Я уже голову сломала.
наш тоже тот еще капризун в еде, любит только некоторые блюда. С удовольствием ест «бабукин омлет» и иногда просит добавки и съедает весь, что я на двоих или троих готовлю. Мы не спорим, лишь бы вообще что-нибудь ел lol
Мешаю слегка вилкой три яйца и полстакана молока, и все. Никакой муки. Выливаю на горячую сковородку с ом, чуть подсаливаю и запекаю под крышкой, пока не «схватится».
А вообще примерно 80% блюд ест под пляски с бубном

Я как раз такой омлет сегодня с утра сыну на обед в сад готовила (да, у нас опять шитище со столовкой-дети потравились), только сначала обжарила картошку кубиками, а потом залила смесью из яиц, молока и сыра. Так сын и на ужин попросил повторить Very Happy
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tasha
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1098

Возраст:47

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 01:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мои дети омлет не едят. Вчера пробовала сделать, почти такой же рецепт, только добавила еше помидорки черри (помидоры едят). Не стали даже пробовать. Пришлось варить спагетти. Они заправляют их ОМ и фсе. еще едят сырую морковь и помидоры. Мечта диетолога
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen14 Фев 2018 21:40 писал(а):
Irinushka14 Фев 2018 19:07 писал(а):
У нас в супере начали продавать утку (разделанную на куски), я купила (в нашей семье папа ее очень вкусно готовил, пока не было принято решение перейти на более диетичную курицу lol ), пока в морозилку сунула, но как бы мне ее приготовить - так, чтобы просто и вкусно?
Утку обдать кипятком, замариновать на ночь в пиве и имбирь свежий потереть, можно добавить ложку меда, если нравится утка по-пекински, соль, перец, лавровый лист, травы по желанию. Запечь в форме для запекания с фольгой, на 1-1,5 часа. Готовность смотреть - проткнуть палочкой или вилкой. За десять минут до готовности фольгу снять. Можно без пива, натереть коньяком или грапой фруктовой и в форму добавит целые яблоки, будут как гарнир и, опять таки, запечь. Главный момент, раскалить духовку до 220', через минут 30 t понизить до 180-190' и продолжить выпекать.
Можно варить/ тушить (томить) со специями (сельдерей, морковь, лук, смесь перцев) и с уксусом (полстакана, может чуть больше). Но, это как вариант, я тут недавно готовила кроля, очень душевно получилось. Думаю, с уткой получиться неплохо.


Спасибо, буду экспериментировать!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tasha15 Фев 2018 01:12 писал(а):
Мои дети омлет не едят. Вчера пробовала сделать, почти такой же рецепт, только добавила ещё помидорки черри (помидоры едят). Не стали даже пробовать. Пришлось варить спагетти. Они заправляют их ОМ и фсе. еще едят сырую морковь и помидоры. Мечта диетолога


Мои тоже омлет не едят , а uova strapazzate едят хорошо. В сырые яйца leerdammer fondente добавляю, порезанный на мелкие кусочки, для усиления вкуса и кремовой консистенции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 11:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>14 Фев 2018 21:00 писал(а):
...Мешаю слегка вилкой три яйца и полстакана молока, и все. Никакой муки...



А что, в омлет кладут муку? Я кладу только яйца, молоко, помидоры и лук, иногда ветчину (мелкие кусочки), и соды чуть-чуть. Он поднимается под крышкой и становится толстенным. Мне кажется, с мукой так не поднимется. Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201014 Фев 2018 13:07 писал(а):
А скажите пожалуйста, свежий щавель можно замораживать или он при заморозке потеряет свой вкус?
можно замораживать, можно в банку порезать с солью и в холодильник, а можно высушить, он вкуса не теряет. Я сушу
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Фев 2018 11:58 писал(а):
<Ирина>14 Фев 2018 21:00 писал(а):
...Мешаю слегка вилкой три яйца и полстакана молока, и все. Никакой муки...



А что, в омлет кладут муку? Я кладу только яйца, молоко, помидоры и лук, иногда ветчину (мелкие кусочки), и соды чуть-чуть. Он поднимается под крышкой и становится толстенным. Мне кажется, с мукой так не поднимется. Rolling Eyes
с мукой поднимется, если добавить совсем немного...он и без соды чудно поднимается. Если честно, первый раз слышу о соде в омлете, имхо
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44628
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Замариновала баранину в воч. соусе, прованские травы, лук. Вот думаю, просто пожарить или запечь Rolling Eyes на гарнир уже греча готова.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7168
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Фев 2018 11:58 писал(а):
Мне кажется, с мукой так не поднимется.

С мукой будет более плотным, не таким воздушным. Я иногда крахмал в яично-молочную смесь кладу, половинку чайной ложки, тогда он не опадает, если крышку снять, остается пышным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ponchik15 Фев 2018 13:13 писал(а):
crocodilla verde15 Фев 2018 11:58 писал(а):
Мне кажется, с мукой так не поднимется.

С мукой будет более плотным, не таким воздушным. Я иногда крахмал в яично-молочную смесь кладу, половинку чайной ложки, тогда он не опадает, если крышку снять, остается пышным.


Крахмала дома нет, только в баллончиках для глажки. Smile Я вообще считаю, что незачем портить продукт. Если овощи к яйцам и мясу вполне себе подходят, то зачем мука в яйцах и хлеб в котлетах? Если только чтобы нажористее было и денег сэкономить?
Мне прямо вспоминается из детства: "Ешь суп с хлебом!" Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde15 Фев 2018 13:25 писал(а):
то зачем мука в яйцах и хлеб в котлетах? Если только чтобы нажористее было и денег сэкономить?

Для желаемой консистенции.
В польпетте тоже вон хлеб, вымоченный в молоке идет, в веганские бургеры нутовая или другая мука, я так думаю, чтобы форма держалась и не распадалось.
А вообще ну вас - начиталась и скрамбл эггс с сыром (так нажористее) умяла Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura15 Фев 2018 13:29 писал(а):

А вообще ну вас - начиталась и скрамбл эггс с сыром (так нажористее) умяла Twisted Evil


Приятного аппетита! lol Я умяла два "эггса" только что, и тарелку жареной картошки.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня на подходе растушенная вусмерть телятина lol , типа тушенки из детства с лавром и луком и идеальный к ней гарнир - гречка
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 15 Фев 2018 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Фев 2018 13:42 писал(а):
А у меня на подходе растушенная вусмерть телятина lol


Да, это зачётная штука, даже и без гречки. up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 100, 101, 102  След.
Страница 82 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021