Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Апр 2018 15:25 писал(а):
Нипонял, это было в Италии или в Москве?


Три недели в Москве наслаждалась настоящим сулугуни. А проволу уже здесь купила, благо кинза у меня растет, а ткемали и прочие специи завсегда привожу в промышленных количествах, чтоб радовать итальянскую родню. Оченно они сациви-лобио полюбили с аджабсандалом.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Апр 2018 14:52 писал(а):
Я давно ищу что-то, хоть немного напоминающее сулугуни, так как очень люблю этот сыр (с лавашом, зеленью и ткемали). Иногда попадается довольно похожая по вкусу и волокнистости provola. Даже "плачущая" рассолом. Надо, чтоб белая была (молодая) и , конечно, не в вакууме.

Провола, та которая у нас на Севере, ничего общего с той вкусной, что у вас на юге, не имеет.
Здесь я иногда у пульезе покупаю эту проволу в рассоле. Но в хачапури ее, имхо, жирновато (по ценику) да и спреко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2018 15:51 писал(а):
Josephina06 Апр 2018 14:52 писал(а):
Я давно ищу что-то, хоть немного напоминающее сулугуни, так как очень люблю этот сыр (с лавашом, зеленью и ткемали). Иногда попадается довольно похожая по вкусу и волокнистости provola. Даже "плачущая" рассолом. Надо, чтоб белая была (молодая) и , конечно, не в вакууме.

Провола, та которая у нас на Севере, ничего общего с той вкусной, что у вас на юге, не имеет.
Здесь я иногда у пульезе покупаю эту проволу в рассоле. Но в хачапури ее, имхо, жирновато (по ценику) да и спреко.


Вот-вот, чистая правда. Потому вся многочисленная миланская родня и тащит эту проволу, возвращаясь отсюда. Целыми оковалками.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 21:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вчера в Каннах очень интересный салат ела: копченая утиная грудь, рокфор кусочками, грецкие орехи, груша, припущенная в сливочном масле, немного силоса и заправка из ОМ, бальзамического уксуса и немного лимона. Купила утиную грудь и рокфор для повторения дома.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 21:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А силос - это салат (зелёный, красный, altro)? Или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 08 Апр 2018 22:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka08 Апр 2018 21:38 писал(а):
А силос - это салат (зелёный, красный, altro)? Или что-то другое?

A piacimento. В оригинале был зеленый, типа молодой ботвы.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 12:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня тут гости наметились. Гости любят пасту. А у меня кризис креатива. Посоветуйте вкусных паст, пожалуйста (не карбанары/матричаны)
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Апр 2018 12:40 писал(а):
У меня тут гости наметились. Гости любят пасту. А у меня кризис креатива. Посоветуйте вкусных паст, пожалуйста (не карбанары/матричаны)


Нажористая Very Happy фузилли с сальсиччей, вepзой и шафраном. Шафран можно класть, а можно и без него. 350 гр фузилли, 300 гр верзы (verza), 150 гр сальсиччей, 2 ст ложки панны, 2 пакетика шафрана (хватит и одного), луковица, оливковое масло , пекорино романо, соль. Обжарить салььсиччу с луком, затем добавить верзу нарезанную полосочками, посолить, закрыть крышкой и готовить 10 мин. Растворить шафран в сметане и влить в сковороду, готовить ещё 5/6 минут. С пастой все понятно и так. Подавать к столу предварительно посыпав пекорино.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо, Лен! Действительно, нажористая! Very Happy Верза не забивает шафран? Никогда пасту с капустой не ела!
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Апр 2018 12:40 писал(а):
У меня тут гости наметились. Гости любят пасту. А у меня кризис креатива. Посоветуйте вкусных паст, пожалуйста (не карбанары/матричаны)

Ragu di agnello e carciofi, ragu di scorfano e asparagi, pesce spada e melanzane, gamberi e carciofi.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
aishka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 09.08.2003
Сообщения: 816
Откуда: Torino Нижний Новгород
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю какой национальности гости, но многим нравится gorgonzola - radicchio- noci, в Риме cacio e pepe всем хочется попробовать. Грибные соусы и prosciutto-panna +- formaggio нравятся и детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка09 Апр 2018 14:28 писал(а):
ragu di scorfano e asparagi, pesce spada e melanzane, gamberi e carciofi.
Спасибо, Анют! В этих пастах ты делаешь овощи, потом добавляешь рыбу, так? А со скорфано наеборот, в рагу (с помидором?) добавляешь отваренную спаржу?
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

aishka09 Апр 2018 14:37 писал(а):
Не знаю какой национальности гости, но многим нравится gorgonzola - radicchio- noci, в Риме cacio e pepe всем хочется попробовать. Грибные соусы и prosciutto-panna +- formaggio нравятся и детям.
Гости - взрослые русские дамы, в Риме были многократно, поэтому карбонары/качопепе давно освоены. И горгонзолу с радиккьо я им тоже уже делала.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Апр 2018 14:38 писал(а):
Анютка09 Апр 2018 14:28 писал(а):
ragu di scorfano e asparagi, pesce spada e melanzane, gamberi e carciofi.
Спасибо, Анют! В этих пастах ты делаешь овощи, потом добавляешь рыбу, так? А со скорфано наеборот, в рагу (с помидором?) добавляешь отваренную спаржу?

Скорфано с помидором, спаржу отдельно отвариваю, можно даже ее спюрировать и сделать типа крема (оставить только верхушки для украшения). Креветки я кладу в самый последний момент и выключаю огонь, они от тепла сами доходят. Рыба-меч с баклажанами, да, добавляю рыбу в обжаренные баклажаны, но буквально через 5 минут, они вместе доходят.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 15:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Апр 2018 14:27 писал(а):
Спасибо, Лен! Действительно, нажористая! Very Happy Верза не забивает шафран? Никогда пасту с капустой не ела!

Нет, вроде не забивает, но я последнее время не кладу шафран, и без него вкусно.
Просто в оригинальном рецепте он есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 22:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nilla09 Апр 2018 14:41 писал(а):
Гости - взрослые русские дамы, в Риме были многократно, поэтому карбонары/качопепе давно освоены. И горгонзолу с радиккьо я им тоже уже делала.

Паста с брокколи уже была? Оно и диетичненько к тому же.
Еще я на ютубе недавно видела паста ал форно с шампиньонами и сальсиччей. Шампиньоны шинковали и в софритто обжаривали, с сальсиччи шкуру снимали, ломали на кусочки и тоже там же обжаривали, потом это все мешали с полуготовой пастой, бешамелью покрывали, сыром сыпали и в духовку.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Апр 2018 23:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на обед как раз паста была после долгого перерыва, да не простая, а ностальгическая - по-флотски, с таким удовольствием ее ела. Готовила из отварной телятины, прокрученной в бимби, и потушенной с обжаренным в сливочном масле шалотом с добавлением телячьего же бульона, после всех пп-шных блюд сегодня был просто роскошный обед
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
nilla
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.03.2002
Сообщения: 18961
Откуда: roma


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 00:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий09 Апр 2018 22:51 писал(а):
Паста с брокколи уже была?
Просто с брокколи? И вкусно?
Clelia, "паста по-флотски" звучит шедеврально! Very Happy Мы такое называем пастой с рагу.
_________________
Sometimes I wish that I could freeze the picture...
Nelle equazioni umane, contrariamente alle equazioni algebriche, vi sono elementi morali che sconvolgono tutti i calcoli. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ania
Почетный писатель


Зарегистрирован: 09.10.2002
Сообщения: 9086
Откуда: Вильнюс/Москва/с.МЗ Римской обл.
Возраст:45

Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 07:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Просто брокколи - грустно. Я бы добавила аччуги, кедровые орешки поджаренные и куски какого-нить молодого сыра, типа страккино
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1274
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 10 Апр 2018 07:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ania10 Апр 2018 07:28 писал(а):
Просто брокколи - грустно. Я бы добавила аччуги, кедровые орешки поджаренные и куски какого-нить молодого сыра, типа страккино

Ещё добавить зубчик чеснока ( раздавленный), обжарить, потом убрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91 ... 100, 101, 102  След.
Страница 90 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021