Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Vania74
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.11.2012
Сообщения: 14654
Откуда: italia


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Holly17 Июн 2017 14:25 писал(а):

Кстати, сегодня делала вариант этого салата, но из перловой крупы, с запеченными цуккини, помидорками конфи' и козьим полувыдержанным сыром. Щедро сдобренный отлично сочетающимся с подобными блюдами оливковым маслом из oliva tenera ascolana - это же песня!


Такой вариант мне нравится, надо взять на заметку!
А что за сыр ? Фета наверное не подойдёт , слишком кислая ? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina17 Июн 2017 00:01 писал(а):
<Ирина>16 Июн 2017 09:23 писал(а):
в рагу алла болоньезе пойдет тропейский лук вместо обычного?


Пойдет, конечно, если нет ему замены. Его в греческий салат еще, куда ни шло, имхо. А про термическую обработку читала, что и вовсе не шибко для нее годится. Мы тропейский вообще не покупаем, хоть он у нас тут снопами с повозок продается задарма.

Из тропейского лука луковый мармелад получается изумительный. К сыру и мясу идеально.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 15:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley17 Июн 2017 15:25 писал(а):

Из тропейского лука луковый мармелад получается изумительный. К сыру и мясу идеально.


Инжирный мармелад или амарена какая-нибудь мне гораздо больше с сыром нравится. И мостарды различные. Благо их пруд пруди всевозможных. Очень вкусная штука. Раньше из Милана тащили, теперь и на югах стала встречаться. (В Базиликате недавно прикупила грушевую, мандариновую и инжирную).
Из личного опыта - пока никто из гостей после дегустации мармелада из тропейского лука в восторге не был и домой с собой не увозил.....В отличие от потрясающих оливок местного засола и даже пеперончино обычного молотого. Вот это точно на "ура" идет и пользуется повышенным спросом.
А к мясу я по старой скандинавской традиции очень лингон -бруснику уважаю плюс мостарду из айвы, спасибо Лидлу....к сыру тоже гут. И еще мёдик правильный.
Как раз за апельсиновым уже готовимся выехать. 3 недели дожидались отмашки после снятой пробы со свеженького.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 17 Июн 2017 15:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vania7417 Июн 2017 14:57 писал(а):
Фета наверное не подойдёт , слишком кислая ?

В принципе, если ты положишь помидорок-конфи' побольше (они же слегка сахаром присыпаются и карамелизируются в процессе запекания), то можно и феты добавить, но немного. Можно жонглировать разными сочетаниями до бесконечности, главное - соблюдать определенный баланс кислое-сладкое, острое-деликатное и т. п. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
vicky
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 6171
Откуда: Riga - profondo sud
Возраст:54

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 17:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Случайно, читая один блог наткнулась на этот сайт
http://www.ellamartino.ru/ru
Написала сюда, может кому-то пригодится. Много интересных рецептов.
_________________
У минуса свои плюсы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 20 Июн 2017 23:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

vicky20 Июн 2017 17:55 писал(а):
Случайно, читая один блог наткнулась на этот сайт
http://www.ellamartino.ru/ru
Написала сюда, может кому-то пригодится. Много интересных рецептов.

О, так это ж форумчанка (не знаю, может, бывшая уже). Эллада. И книги она издавала в России по итальянской кухне
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 19:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

chiara ginaldi15 Июн 2017 17:25 писал(а):
все предельно просто: верхняя часть коломбы (типа крышка) срезается,
Дорогая chiara ginaldi, хочу тебя поблагодарить за твою наводку и рецепт. Приготовила я эту коломбу с мороженым. Такого фурора не было ни при одном моем кулинарном шедевре, жара наверное. lol Нетрудоемкий рецепт и очень вкусный десерт. Столько комплиментов, двухлетний внук ел и сказал:"Ti voglio bene. Tanto." Т к очень любит мороженое.
В следующем году заныкаю парочку коломб и обязательно повторю опыт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 21:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня очередное открытие Америки. Чечи. С помидорками и тунцом, отличный вариант холодного ужина.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 22:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Июн 2017 21:17 писал(а):
У меня очередное открытие Америки. Чечи. С помидорками и тунцом, отличный вариант холодного ужина.

То есть их варить не надо? Из баночки?
А то я прям не знаю, чем в такую жарищу в выходные кормиться. Даже салат из риса отказываюсь делать, рис же варить надо, а это нынче нереально. Зеленый салат уже лезет из ушей, скоро в корову превращусь, не в смысле веса, а в смысле, что жвачное животное.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7635
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 22 Июн 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий22 Июн 2017 22:49 писал(а):
То есть их варить не надо? Из баночки?

Ага, из баночки, ничего не надо варить. Это и радует. Smile Я их раздавливаю вилкой в крупную кашицу, оно, может, не очень и красиво, но зато салат более-менее однородный получается. Ом, петрушка, ну и вообще, по вкусу все что угодно можно, естессно.
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12504
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 13:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в последнее время подсела на салат с клубникой. Сейчас как раз ее сезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo23 Июн 2017 13:36 писал(а):
Я в последнее время подсела на салат с клубникой. Сейчас как раз ее сезон.
lol Это у вас зезон. А у нас уже арбузы Very Happy и персики, которые отходят уже.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12504
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2123 Июн 2017 14:22 писал(а):
Zoo23 Июн 2017 13:36 писал(а):
Я в последнее время подсела на салат с клубникой. Сейчас как раз ее сезон.
lol Это у вас зезон. А у нас уже арбузы Very Happy и персики, которые отходят уже.


Да, у нас такой холод, что подмосковной клубники еще нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron22 Июн 2017 21:17 писал(а):
У меня очередное открытие Америки. Чечи. С помидорками и тунцом, отличный вариант холодного ужина.

А я попробовала сделать салат из лентиккье, помидор черри, лука и базилика, неожиданно понравилось. Плюс полезный. А ещё худею мужа, ищу новые рецепты, нашла rotolino di spinaci con Filadelfia e prosciutto cotto. Ничего так, как закуску есть можно, и смотрится очень красиво. Лучше в холодильник на ночь.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а нам друзья привезли центнер настоящей гречки и настоящего нарочанского хлеба.
И водки.

Только как следует привыкнув к итальянской безвкусной гречке, можно оценить, насколько хороша наша! Вот уж точно как в пословице - гречневая каша сама себя хвалит.
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>23 Июн 2017 14:49 писал(а):
а нам друзья привезли центнер настоящей гречки и настоящего нарочанского хлеба.
И водки.

Только как следует привыкнув к итальянской безвкусной гречке, можно оценить, насколько хороша наша! Вот уж точно как в пословице - гречневая каша сама себя хвалит.

Мне мама почти тот же набор привезла Very Happy А какая сейчас водка Налибоксакая 45-градусная! У итальянцев пошла на ура.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 16:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я летом люблю, салат из помидор с симентал, тропейского лука и ОМ. Красота!
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2123 Июн 2017 16:02 писал(а):
Я летом люблю, салат из помидор с симентал, тропейского лука и ОМ. Красота!
мы на Эльбе ели вкусный салат, только с тунцом, помидорами, кукурузой, троп. луком и твердым желтым сыром. Insalata contadina по-моему, назывался
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18514
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кому там нужно холодное русское блюдо? Селедка под шубой. В 95% случаев нравится. Статистика составлена по разношерстным (по возрасту и образу жизни) группам итальянцев, которых я вожу кого к себе домой, кого в русский ресторан. Главное помельче все порезать и лук ошпарить, чтобы его вкус стал нейтральным. Окрошка не понравилась ещё никому, хотя она вкусная в русском ресторане была. Аналогично в маринованными помидорами - такие вкусные были, а бедных итальянцев аж перекосило, как попробовали, мятой, видите ли, отдавало им
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Июн 2017 21:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa23 Июн 2017 18:47 писал(а):
Кому там нужно холодное русское блюдо? Селедка под шубой. В 95% случаев нравится. Статистика составлена по разношерстным (по возрасту и образу жизни) группам итальянцев, которых я вожу кого к себе домой, кого в русский ресторан. Главное помельче все порезать и лук ошпарить, чтобы его вкус стал нейтральным.

Да какое там помельче порезать... Я на терке тру. Хотя не на адову жару шуба. Картошку морковку ведь варить надо, а хозяюшка в виде меня уже на этом этапе отдаст концы.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21 ... 100, 101, 102  След.
Страница 20 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021