Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 18:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Апр 2018 17:43 писал(а):
скумбрия приваренная в воде и уксусе со специями и замаринованная в ОМ с лимонным соком, петрушкой и чесноком.

Наше местное традиционное рыбное блюдо, кстати. Пьятто поверо. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 18:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika04 Апр 2018 17:31 писал(а):
<Ирина>04 Апр 2018 17:03 писал(а):
в энный раз пытаюсь замариновать итальянскую селедку
Ир, не проще в рус. магазине купить?
дык нету поблизости
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 18:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen04 Апр 2018 17:43 писал(а):
<Ирина>04 Апр 2018 17:03 писал(а):
что селедка вместо того, чтобы мариноваться, тухнет. Или они уже продают тухлую, я же ее сырой не пробую.
О, моя тема. Я перепробовала массу рецептов, извела десятки килограм селедки, исследовала торговые точки по продажи рыбы и плюнула раз и навсегда. Рыба действительно тухнет. Я ее теперь вообще не покупаю
о, значит не моих кривых ручках дело.
А скумбрия и у меня хорошо выходит, так ведь хочется же того, что недостижимо Very Happy
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>04 Апр 2018 18:21 писал(а):
о, значит не моих кривых ручках дело.
Не, точно не в твоих руках. Я тоже на руки свои грешила, но дома же получалось хорошо. Я уже и в "женские дни недели" солила по маминому совету - фигня. Alice marinate e pesche azzurra получаются, а селедка нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 04 Апр 2018 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, а как эта ваша селёдка в магазине называется? Я покупаю филе aringhe (редко, но иногда хочется), мариную в горчице (горчица из порошка), а потом заливаю горячим маринадом. Через два дня маринад убираю, филе в масло растительное перекладываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 13:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не подскажите, какой сыр в Италии наиболее похож на грузинский имеретинский сыр, которым начиняют имеретинские хачапури.
И еще, чем можно заменить сулугуни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ElenaLi04 Апр 2018 21:26 писал(а):
Девочки, а как эта ваша селёдка в магазине называется? Я покупаю филе aringhe (редко, но иногда хочется), мариную в горчице (горчица из порошка), а потом заливаю горячим маринадом. Через два дня маринад убираю, филе в масло растительное перекладываю.
так и называется, филе aringhe. Красивое такое на вид.
Хочется попробовать и испортить по твоему рецепту, но боюсь меня уже на эксперименты не хватит
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Апр 2018 13:57 писал(а):
Не подскажите, какой сыр в Италии наиболее похож на грузинский имеретинский сыр, которым начиняют имеретинские хачапури.
?


Stracchino
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян06 Апр 2018 14:20 писал(а):
Stracchino
страккино по-моему совсем не похож. Там что-то типа feta greca, только не такой соленый и не такой плотный
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я думаю, если смешать фету, филадельфию и моцареллу, то выйдет что-то отдаленно напоминающее lol
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Апр 2018 14:24 писал(а):
Ян06 Апр 2018 14:20 писал(а):
Stracchino
страккино по-моему совсем не похож. Там что-то типа feta greca, только не такой соленый и не такой плотный


Я как-то пару раз в грузинском ресторане ел именно имеретинское хачапури и мне оно показалось просто один в один и по тесту и по сыру focaccia di recco.
Для себя пометил, что это одно и тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ElenaLi
Почетный писатель


Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 6203
Откуда: BY-RU-IT-...


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>06 Апр 2018 14:29 писал(а):
я думаю, если смешать фету, филадельфию и моцареллу, то выйдет что-то отдаленно напоминающее lol

Я очень давно задавала этот же вопрос. Когда хочется хачапури, смешиваю сыры или варю сыр (когда-то Юля-сибирь вдохновила).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Primo sale?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura06 Апр 2018 14:43 писал(а):
Primo sale?


да, кстати как вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я давно ищу что-то, хоть немного напоминающее сулугуни, так как очень люблю этот сыр (с лавашом, зеленью и ткемали). Иногда попадается довольно похожая по вкусу и волокнистости provola. Даже "плачущая" рассолом. Надо, чтоб белая была (молодая) и , конечно, не в вакууме.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 14:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, мой друг грузин, много лет живший в Падуе, тоже сказал примо сале. Но что продавали его только в одном магазинчике Сотто Салоне, что в центре.
Сегодня поеду в сельпо, спрошу.
Вопрос, чем заменить сулугуни? Внутрь хачапури идет один сыр (имеретинский), а сверху посыпается тертым сулугуни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina06 Апр 2018 14:52 писал(а):
Я давно ищу что-то, хоть немного напоминающее сулугуни, так как очень люблю этот сыр (с лавашом, зеленью и ткемали). Иногда попадается довольно похожая по вкусу и волокнистости provola. Даже "плачущая" рассолом. Надо, чтоб белая была (молодая) и , конечно, не в вакууме.


Никогда не обращала внимание. Посмотрю сегодня, чем наш сельпо богат в плане белой проволы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Tolmach06 Апр 2018 14:58 писал(а):
Да, мой друг грузин, много лет живший в Падуе, тоже сказал примо сале. Но что продавали его только в одном магазинчике Сотто Салоне, что в центре.
Сегодня поеду в сельпо, спрошу.
Вопрос, чем заменить сулугуни? Внутрь хачапури идет один сыр (имеретинский), а сверху посыпается тертым сулугуни.


За три недели московских каникул я не раз бывала в "Букинисте" и "Батони". Там в меню много-много вариантов хачапури, явно и рецептуры очень разнообразны. Сулугуни с рынка, кстати, намного превзошел то, что предложили в этих заведениях.
(Не поленилась пролистать свои книги с рецептами хачапури. Сулугуни доминирует. И не только сверху))).
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Tolmach
Кариатида


Зарегистрирован: 03.03.2004
Сообщения: 81738
Откуда: xxx


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Нипонял, это было в Италии или в Москве?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 06 Апр 2018 15:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Quartirolo Lombardo? Купила сейчас в лидле и наслаждаюсь вместе с красным ламбруско Cool
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.
Страница 89 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021