Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen07 Июн 2018 14:13 писал(а):
МАВ, для запекания буженины лучше всего подходит лопатка - будет сочной и мягкой. Ошеек хорош на шашлык, котлеты, тефтели. Бедро тоже, для запекания будет жирноват и жестковат. Хотя, если его выпрямить и запечь в рукаве для запекания с добавлением пряностей и воды, может получится недурно, только запекать нужно будет больше по времени.


Я тоже думала про лопатку. Но с подозрением . Попробую.
Как думаешь, тоже, наверное, минут сорок уйдет на кусок весом с кг?
Если потом его в горячей духовке оставить, конечно. Или лучше чуть дольше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 07 Июн 2018 15:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я б час запекала. И воду добавляю (стакан воды) в форму для запекания. Специи - лавровый лист, перец горошком, морковь (потом в салат какой-нибудь использую, с фасолью, например), луковицу. Форму закрыть фольгой, за минут 15 до окончания, фольгу снимаю. t 180'. Можно одновременно с мясом запечь картофель - на гарнир или опять таки, в салат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 09 Июн 2018 14:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Гамбургер из филе курицы, сдобренного сушеными помидорами, паприкой и жгучим перцем и запеченный на гриле, уложенный в хлебную "кроватку" на подушку из маринованного тропейского лука и свежего помидора с руколой, нежно укрытого сверху лепестками запеченного баклажана, под стеклянным хлебным же "колпаком". Соус из авокадо тоже прилагался. Давно не было такого приятного чувства одновременно насыщения и легкости. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу сделать оливье с телячьим языком на мой ДР (в субботу). Можно ли его сварить в микроволновке или лучше не экспериментировать, дабы не испортить?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 19:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне кажется, лучше сварить традиционным способом со специями.
Ещё хорош салат с языком, твердым сыром, замеченным перцем болгарским, свеклой отварной и много зелени и базилика. Все порубить соломкой. Заправить майонезом. Холодным подать к столу - прелесть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 11 Июн 2018 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июн 2018 19:36 писал(а):
Мне кажется, лучше сварить традиционным способом со специями.
Ещё хорош салат с языком, твердым сыром, замеченным перцем болгарским, свеклой отварной и много зелени и базилика. Все порубить соломкой. Заправить майонезом. Холодным подать к столу - прелесть.


Как вкусно. Соxраню себе. А-то вечно не знаю что делать с отварным языком, когда остается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen11 Июн 2018 19:36 писал(а):
Мне кажется, лучше сварить традиционным способом со специями.


Часа два-три варить?
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Июн 2018 10:43 писал(а):
Helenmarlen11 Июн 2018 19:36 писал(а):
Мне кажется, лучше сварить традиционным способом со специями.


Часа два-три варить?
Да, где-то так, часа 2,5 - 3, в зависимости от веса языка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Июн 2018 13:49 писал(а):
Irinushka12 Июн 2018 10:43 писал(а):
Helenmarlen11 Июн 2018 19:36 писал(а):
Мне кажется, лучше сварить традиционным способом со специями.


Часа два-три варить?
Да, где-то так, часа 2,5 - 3, в зависимости от веса языка.


750 гр, в морозилке лежит пока. А размораживать лучше при комнатной температуре?

Спасибо!
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 18:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Июн 2018 18:47 писал(а):


750 гр, в морозилке лежит пока. А размораживать лучше при комнатной температуре?

Спасибо!
Я все размораживаю при комнатной t.
Да, часа 2 хватит с головой, на среднем огне, даже минут на 10-15 меньше, тебе ж не надо, чтоб он разразился.
Пожалуйста, на здоровье. У моего мужа тоже др скоро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 19:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Helenmarlen12 Июн 2018 18:59 писал(а):

Да, часа 2 хватит с головой, на среднем огне, даже минут на 10-15 меньше, тебе ж не надо, чтоб он разразился.
Пожалуйста, на здоровье. У моего мужа тоже др скоро


И в воду добавить лавровый лист, соль и перец горошком?

Муж - Близнец? (мы вот с мужем оба Близнецы, др с разницей в несколько дней) Smile
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 19:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irinushka12 Июн 2018 19:11 писал(а):
Helenmarlen12 Июн 2018 18:59 писал(а):

Да, часа 2 хватит с головой, на среднем огне, даже минут на 10-15 меньше, тебе ж не надо, чтоб он разразился.
Пожалуйста, на здоровье. У моего мужа тоже др скоро


И в воду добавить лавровый лист, соль и перец горошком?

Муж - Близнец? (мы вот с мужем оба Близнецы, др с разницей в несколько дней) Smile
все - да. К перцу и листу я добавляю луковицу, стебель сельдерея и морковь (потом использую в салате или выбрасывают). Кстати, можешь добавить в оливье. И посоли бульон щедро, после закипания, мясо (тот же язык) в салаты вкусно селеным. Т к обычно я все не досаливаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinushka
Матерый писатель


Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 735
Откуда: Mosca - Castellamonte (TO)


Сообщение Добавлено: 12 Июн 2018 19:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Благодарю! Smile
_________________
Tornerò a sollecitare le vostre anime
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора 1  
EvgeniyaL
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.06.2018
Сообщения: 23
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Хочу поделиться очень вкусным рецептом Лазаньи

Лук — 1 шт.
Перец болгарский — 2 шт.
Оливковое масло — 1 ст. ложка
Фарш мясной (свинина + говядина) — 500 г
Томатная паста — 3 ст. ложки
Кетчуп — 2 ст. ложки
Сыр твердый — 200 г
Творог — 200 г
Сливки — 250 г
Пластины для лазаньи — 15 пластин (Пластины были узкие.)
Зелень
Соль
Перец

Пластины отвариваем в подсоленном кипятке согласно инструкции. Обычно это 10 минут.
Пластины должны быть, как говорят итальянцы, «аль денте», то есть немного недоваренными.

Лук режем и пассируем на масле с порезанным соломкой перцем, добавляем фарш, солим его и перчим и тушим до рассыпчатости. Добавляем томатную пасту и кетчуп и еще немного потушим.
Твердый сыр трем на крупную терку. Немного сыра оставим для присыпки сверху.
Противень желательно взять глубокий. Дно его смазываем 4 ст. ложками сливок. Остальные сливки смешиваем с сыром и творогом.


А теперь собираем лазанью. На дно противня на сливки укладываем пластины, на них 1/3 фарша.

Сверху 1/3 часть сыров со сливками и снова пластины. Повторим еще дважды: фарш, сыры со сливками, пластины, фарш и завершаем сыром.

Сверху еще присыплем лазанью тертым твердым сыром. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут.


Готовую лазанью посыпаем зеленью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 14:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подтверждаю свой фанатизм по Гордону Рамси.
Сделала по его рецепту свиные ребра. Товарищи, это отлично. Долго по времени, но легко в исполнении. Не совсем, правда, летнее блюдо, для повтора придется ждать осени (там два с половиной часа духовки), но мне прямо запало в душу. Дешево и потрясающе вкусно.
На самом деле у него там два рецепта я делала тот, что в ютубе Sticky Pork Ribs - Gordon Ramsay" . Есть еще немного другой на его сайте, но мне он как-то меньше приглянулся.
Отличный рецепт, рекомендую:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кто-нить даст мастер-класс по фаршированным кальмарам? У меня они не очень крупные, вот думаю стоит ли заморачиваться с фаршировкой, тем более, что опыта в приготовлении у меня никакого нет Rolling Eyes . Может просто пустить на кольца и сделать какой соус к пасте. Хотя фаршированные уж очень вкусные мне попадались
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 17:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Clelia15 Июн 2018 16:16 писал(а):
Кто-нить даст мастер-класс по фаршированным кальмарам? У меня они не очень крупные, вот думаю стоит ли заморачиваться с фаршировкой, тем более, что опыта в приготовлении у меня никакого нет Rolling Eyes . Может просто пустить на кольца и сделать какой соус к пасте. Хотя фаршированные уж очень вкусные мне попадались



_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
ОтМоРозочка
Почетный писатель


Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 7939
Откуда: Оттуда
Возраст:51

Сообщение Добавлено: 15 Июн 2018 21:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так ничего сложного там и нет, небольшие даже лучше. Смотря чем фаршировать будешь. Я сперва готовлю начинку: жарю баклажаны с чесноком и петрушкой, потом остывшие смешиваю с рикотой, тречей и мелко порезанными помидорками. Соль, перец по вкусу. Запихиваю все в кальмары и сверху закрываю головой (бЭз глаз, брррррр) и закрепляю зубочисткой. Тушу в томатном соусе минут 30, готовые сверху посыпают свежей петрушкой, ну а дальше, как кому нравится
_________________
Проиграть не стыдно, стыдно сдаться без боя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 09:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina, ОтМоРозочка, спасибо. Какие у вас виды начинок мудрёные, надо попробовать. Я хотела традиционной начинкой-хлебный мякиш, яйцо, пармезан, петрушка нафаршировать для начала.
Вчера были в ливанском вегетарианском рестике, там такой бабагануш вкусный был, да с горячими лепешками, хочу сегодня тоже запечённые баклажаны сделать на восточный лад
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
MAB
Летописец


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 25184
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 16 Июн 2018 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Инна, мне кажется яйцо с пармезаном там совершенно лишние.
Я кальмара обычно фарширую его крыльями и щупальцами, хлебными крошками и петрушкой. Можно добавить анчоусов и каперсов. Или изюма с кедроваыми орешками, если с ними, то не петрушка, а finocchietto selvatico fresco.
Потом я их плотно укладывают в форму для запекания, посыпаю резанными даттерини, лучше разноцветными, ом, чеснок и ставлю в духовку минут на двадцать.
Время готовки зависит от величины и качества кальмаров, и от того, как мелко ты начинку порезала. Время определяет качество на выходе. Если их долго держать, то выходит фигня


Последний раз редактировалось: MAB (16 Июн 2018 15:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.
Страница 100 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021