Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 13 Июл 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Polpette al limone. Думала не пойдут у моих консервативных домочадцев, но вышло наоборот, оценили. Так что к polpette al sugo, al forno и обычным добавляю и этот вариант.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
dav230
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 8559
Откуда: France
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 17:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет всем! Зашла вас проведать, а у вас тут про оливье lol Приеду домой, настругаю и я. А сейчас обьедаемся у свекрови, боюсь на весы становиться lol И жара не мешает, ну вот что делать. Если все готовят, на стол накрывают, как отказаться? Smile
_________________
Мои кулинарные странички
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 19:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я купила майонеза приличного полкило, с яйцом сегодня съесть хотела, а он скис. Облом. По жаре этой дебильной даже майонезику не купишь. Я даже не знаю, он уже такой из супера был прокисший или дома у меня накрылся. Я его недели 2 назад купила, теперь уж концов не найдешь.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Волжанка
Народный писатель


Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщения: 3460
Откуда: "Urbs Aeterna"


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Июл 2017 19:55 писал(а):
А я купила майонеза приличного полкило, ... а он скис.

А что домашний майонез никак не решишься сделать? Он на раз, два, три получается, без всяких миксеров и фрулаторе. Одного желка для эксперимента достаточно.
_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение Спиноза Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 20:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Волжанка15 Июл 2017 20:15 писал(а):
Лаврентий15 Июл 2017 19:55 писал(а):
А я купила майонеза приличного полкило, ... а он скис.

А что домашний майонез никак не решишься сделать? Он на раз, два, три получается, без всяких миксеров и фрулаторе. Одного желка для эксперимента достаточно.

Горчицу ж надо, лимончик, а у меня сегодня их не было.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 15 Июл 2017 23:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Поскольку в горах холодно, на ужин была полента с бразато lol
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 18 Июл 2017 16:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наконец-то открыла для себя крамбл. Просто супер. В яблочных и сливовых пирогах меня всегда напрягает тесто, а здесь только карамелизированные хлопья, орехи и начинка. На завтрак и как перекус просто идеально. Только надо чтобы похолодало чуток Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 15:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

sisley18 Июл 2017 16:56 писал(а):
Наконец-то открыла для себя крамбл.

Я теперь все с этой крамбловой крошкой делаю. Даже банальная цветная капуста, и эта, как ее, белая соцветиями, полуотваренные и потом запеченные под этой крошкой - просто вещь. А так на вкус, если вареные, тряпка тряпкой Mr. Green

У меня - рыбные выходные Very Happy Сегодня рыбные разные филе под крамбловой крошкой, с травками и лимоном, и много зеленого салата, тоже ассорти, соус: апельсиново-лимонный сок, ом, сальса ди бальзамико, разные травы толстым пучком мелко порубленные.
А завтра будет нажористый рыбно-морепродуктовый суп по типу буйабеса, наш любимый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Nialie
Почетный писатель


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 8339
Откуда: St.Petersburg - France


Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 16:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий15 Июл 2017 19:55 писал(а):
А я купила майонеза приличного полкило, с яйцом сегодня съесть хотела, а он скис. Облом. По жаре этой дебильной даже майонезику не купишь. Я даже не знаю, он уже такой из супера был прокисший или дома у меня накрылся. Я его недели 2 назад купила, теперь уж концов не найдешь.


А зачем его полкило покупать, если только для себя любимой? Smile Я, когда хочется, покупаю маленькую баночку на 3 вечера/салата как раз хватает Smile
_________________
Бесконечно долго можно смотреть на огонь, воду и спящего кота….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вчера был званый ужин, надо было выпендриться интересные блюда приготовить и соответствующее вино подобрать.
В итоге:
tartar di tonno con burrata, pomodori demi-sec e salsa al basilico - Lugana Riserva del Lupo
risotto con gamberi marinati al lime e pepe rosa - Champagne Eric Rodez Blanc de Noir
pesce spada in salsa di patate e cozze - Riesling Herzu
tiramisu al moscato passito con canestrelli - Loazzolo docg
Работы на 1,5 часа, съели все.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 17:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка22 Июл 2017 16:55 писал(а):

tartar di tonno con burrata, pomodori demi-sec e salsa al basilico

pesce spada in salsa di patate e cozze


Можно пожалуйста рецепт тартара и соуса к pesce spada Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 17:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201022 Июл 2017 17:14 писал(а):
Можно пожалуйста рецепт тартара и соуса к pesce spada

Тунец режешь либо крупными кусочками, либо делаешь баттута а кольтелло. В блендере измельчаешь базилик, ОМ и крупную соль. Заправляешь тунец этим соусом. Буррату режешь на средние кусочки и откидываешь на час в дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Помидоры у меня были такие.
В коппапаста выкладываешь буррату, ложку сальсы с базиликом, затем помидорки, затем тунец.

Соус к спаде: отвариваешь картошку, отдельно в кастрюле открываешь коцце с перерончино, чесноком, петрушкой и стаканом вина. Всю жидкость фильтруешь, коцце чистишь. Перемалываешь блендером картошку с жидкостью от коцце и добавляешь сами коцце. Я делаю соус жидкий, он потом густеет сам.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 22 Июл 2017 18:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прямо-таки пошли на поводу у Лидла, Viva, Asia - и вот он - обэд в китайском стиле - куриные крылышки, с вечера замаринованные и оставленные на ночь в холодильнике, овощи (цуккини, перец, морковь, лук, ростки бамбука, грибочки, поструганные тонко и длинненько на терке для корейской морковочки, плюс имбирь тертый - все это тушилось до мягкости, чтоб потом к уже готовой (после 5 минут в кипятке) фунчозе добавиться....и соевым соусом покропить весь этот натюрморт, полусладкое китайское вино заменила на рюмку zibibbo....и обжарить на сковородочке. И к крылышкам - разных кисло-сладких соусов в ассортименте. И даже на спринг-роллз сподвиглась...все претенезии к Лидлу - это он первый начал и "сам пришёл"....нечего было ростки бамбука на вид выставлять...
В качестве сопроводительного салата - простецкое дзадзики сошло...
Да, еще ж спринг-роллз прозвучали - очень выручило болгарское тесто - кОра....тоненькое, как пергамент. Я бы поэкспериментировала и сама с тестом, но показалось, что это - как раз то. что надо. Для начинки всего-то потребовалось слегка потомить эти ростки бамбука с каплей растительного масла без ничего.....и в кусочек тонюсенького теста завернуть, как трубочку...
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 20:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютка, спасибо. все записала. Как жара спадет, буду делать. Сейчас вообще ничего не xочется готовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 20:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nialie22 Июл 2017 16:21 писал(а):
А зачем его полкило покупать, если только для себя любимой? Smile Я, когда хочется, покупаю маленькую баночку на 3 вечера/салата как раз хватает Smile

Нет потому что меньших расфасовок этой марки в продаже по моему пмж.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А у меня сегодня муж к ужину не ожидается, поэтому забацала зеленый салат с помидорами и чиполлотти. Есть не хочу, могла бы и без ужина обойтись, но трава пропадает, жалко выбрасывать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 23 Июл 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Второй вечер на ужин брускетта с помидорами. И так хорошо Very Happy
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 11:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>11 Июл 2017 14:35 писал(а):
Олеся, как прошло застолье?

Начальство сказало, чтоб я ничего не готовила, потому что там уже были сделаны закупки в нечеловеческих количествах. Ну раз шеф дает отбой и предлагает кредитку на закупку продуктов потом, когда похоладает, то я чего, я не сопротивляюсь.
Баба с возу, как говорится... Прошло все отлично. Очень высвобождающий экспириенс. Из этой компании меня только вперед ногами вынесут, пока тут такая обстановка. Линейного менеджера сильно повысили, тоже радостно, заслужил.

А вообще, гражданочки, в Есселунге 2 сорта вкуснейших огурцов. Даже 3, но один не салатный, а скорее десертный. Мы теперь кушаем салатик из помидор, огурцов и майонезика. так душевно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 24 Июл 2017 21:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А кто-нибудь, пожалуйста, напишите или ткните меня в рецепт курицы в кисло-сладком соусе. Я поела ее в Питере месяц назад и теперь мне что-то очень заxотелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 13:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Июл 2017 21:02 писал(а):
А кто-нибудь, пожалуйста, напишите или ткните меня в рецепт курицы в кисло-сладком соусе. Я поела ее в Питере месяц назад и теперь мне что-то очень заxотелось.

У Фунтика был рецепт, но по поиску найти не могу. Объясню по памяти (я делала его когда-то). Кургрудь порезать на кусочки, обвалять в муке, обжарить. На полуготовности залить кусочки примерно полстаканом бальзамико. Готовить, пока не выпарится, на среднем огне. Мужу моему понравилось. Но предупреждаю, уксусная вонь потом несколько дней будет преследовать, даже если с вытяжкой и все окна открыты.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 100, 101, 102  След.
Страница 24 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021