Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 14:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий29 Июл 2017 13:55 писал(а):
На полуготовности залить кусочки примерно полстаканом бальзамико. Готовить, пока не выпарится, на среднем огне. Но предупреждаю, уксусная вонь потом несколько дней будет преследовать

Рецепт отличный, подтверждаю Very Happy
А я, чтоб не воняло уксусом, сбрызгиваю не самим бальзамико, а крема ди бальзамико, или как ее, густая такая. Тонкой сеточкой. Тогда не пахнет сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201024 Июл 2017 21:02 писал(а):
А кто-нибудь, пожалуйста, напишите или ткните меня в рецепт курицы в кисло-сладком соусе. Я поела ее в Питере месяц назад и теперь мне что-то очень заxотелось.

Соус там состоит из красного и желтого ошкуренного сладкого перца, томатного соуса, капли табаско и ананасов. Еще сладкий лук кольцами и чуть чеснока. Все это потомить в сотейнике или воке, туда полуготовую курицу и довести до готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 29 Июл 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий,Ponchik, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 00:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я знаю прекрасный кисло-сладкий рецепт крылышек к пиву Smile с крылышек ободрать кожу, обжарить, добавить соевый соус и мёд, тушить на медленном огне, пока соус не загустеет и не впитается в крылышки, крылышки будут будто в мягкой карамели. Залетают в рот, как семечки, и косточки потом вкусно обсасывать, они становятся сладковатыми.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44605
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 00:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

а кожу куда? Rolling Eyes
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 01:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr30 Июл 2017 00:59 писал(а):
а кожу куда? Rolling Eyes

Можно и с кожей, если жалко выбрасывать Smile тогда должно получиться хрустяще, я думаю.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
sisley
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 1780
Откуда: Minsk - Liguria


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 11:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я делаю крылышки а ля tex mex. Кожа сдираю тоже, так лучше маринуется. Тоже улётный вариант.
_________________
Проблема этого мира в том, что глупцы и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я сегодня в шесть встала и давай готовить, днем-то жарко, невозможно. Нафигачила кастрюлищу рататуя и стейков мисочку из кургруди в панировке.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41304



Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 22:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Анютик, где ты есть? Razz Опять благодарю за вдохновение! Вчера сделала ризотто с креветками, с лаймом и розовым перцем вот по этому рецепту. Получили колоссальное удовольствие! Запивали белым, привезенным с Эльбы (не помню, каким точно, но вместе с ризотто пошло отлично). Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 30 Июл 2017 22:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Июл 2017 22:33 писал(а):
Анютик, где ты есть? Razz Опять благодарю за вдохновение! Вчера сделала ризотто с креветками, с лаймом и розовым перцем вот по этому рецепту. Получили колоссальное удовольствие! Запивали белым, привезенным с Эльбы (не помню, каким точно, но вместе с ризотто пошло отлично). Спасибо!

Тута я! Рада, что понравилось.
Поделюсь еще двумя рецептами из последних гастрономическиз поездок.
Один звездный шеф подавал поросятину аль форно вместе с соте из абрикосов (очень спелые и сочные абрикосы потомил в сливочном масле). Очень вкусное сочетание.
Второе сочетание очень странное, но очень понравилось. Это мы с моим бывшим шефом переделали один рецепт холодной пасты. В общем, отваривается рис венере. Отдельно тушится кролик. Кролик отделяется от костей, мелко режется. Fondo di cottura разбавляется бренди, фламбируется, добавляется панна и горчица, тушится до загустения.
В духовку на 180 градусах тушатся желтые перцы, снимаем шкуру, режем на полоски. Высушенное манго режется на кубики. Смешивается рис, кролик, желтый перец, манго и поливается соусом.
В изначальном рецепте вместо риса была паста, вместо кролика кургрудь и все подавалось в холодном виде.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Ponchik
Модератор
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 7145
Откуда: ...


Сообщение Добавлено: 01 Авг 2017 16:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Симпатичный и вкусный густой кефир, с матрешкой Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 12:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я брезаолу не очень люблю. Но вчера купила почему-то (офферта, мать ее). Так вот, кусочки брезаолы, обмазанные каким-нибудь caprino spalmabile, да с листочками руколы и с черным хлебом немецким - очень гуд. Не жирно, но нажористо. На все про все 500 ккал на обед в одно лицо. А на ужин, как обычно, салатик зеленый будет без хлеба. Или дыня. Не решила еще.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 14:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я позавчера запекал курицу. Так её никто толком и не ел. Сделала Оливье, так хорошо пошло.
Еще у меня позавчера было помутнение рассудка, забацала лазанью, чтоб вернуться из бассейна и была готовая еда. Чулесным образом нам понравилась, даже Маша ела аж 1 раз.
Еще купила сироп, молочу лед в блендере и готовлю мятную граниту детям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 14:08    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Авг 2017 12:15 писал(а):
Я брезаолу не очень люблю. Но вчера купила почему-то (офферта, мать ее). Так вот, кусочки брезаолы, обмазанные каким-нибудь caprino spalmabile, да с листочками руколы и с черным хлебом немецким - очень гуд. Не жирно, но нажористо. На все про все 500 ккал на обед в одно лицо. А на ужин, как обычно, салатик зеленый будет без хлеба. Или дыня. Не решила еще.


я тоже не любитель брезаолы. А вот чудесным образом открыла для себя sfilacci di carne equine. Для салатиков самое оно, аффумикатура, да и при нехватке железа штука хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Из серии очень жарко. Муж говорит, мол, давай на обед салатик забомбим, жарко очень. Хорошо, дорогой, пойдем на рынок за овощами. Пришли на рынок, остановились перед рыбным отделом, увидели свежайшие фиолетовые креветки из Санты, друг на друга посмотрели и утвержденно махнули головой. В итоге вместо салатика у нас новая версия risotto gamberi crudi e champagne: risotto IGT. Cipolla di Montoro IGT, aglio di Nubia IGT, riso Acquerello IGT, olio Nocellara IGT. С сырыми креветками, сливочным маслом Beppino Occelli, сфумато и заполировано нашим любимым champagne Bollinger. Как говорила хозяйка этого maison: Life can be perfect. Под кондиционером.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 22:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irochkona05 Авг 2017 14:08 писал(а):
я тоже не любитель брезаолы. А вот чудесным образом открыла для себя sfilacci di carne equine. Для салатиков самое оно, аффумикатура, да и при нехватке железа штука хорошая.
Irochkona, а ты как конкретно салаты с этими сфилаччами готовишь? У меня такие продают рядом с домом, но я их не беру - просто так они не вкусные, а куда их добавить можно, фантазьки не хватает.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irochkona
Летописец


Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 26659
Откуда: confine


Сообщение Добавлено: 05 Авг 2017 23:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий05 Авг 2017 22:17 писал(а):
Irochkona05 Авг 2017 14:08 писал(а):
я тоже не любитель брезаолы. А вот чудесным образом открыла для себя sfilacci di carne equine. Для салатиков самое оно, аффумикатура, да и при нехватке железа штука хорошая.
Irochkona, а ты как конкретно салаты с этими сфилаччами готовишь? У меня такие продают рядом с домом, но я их не беру - просто так они не вкусные, а куда их добавить можно, фантазьки не хватает.


а ты тыцни на ссылку, там внизу примеры есть, или в гугле тоже рецепты.
А я в обычный салат, латук, яйцо, помидоры и эти туда. А еще просто их с булкой и чуть майонеза, тож неплохо. А в чистом виде они суховаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Clelia
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 12002
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 15:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сегодня на радостях, что не нужно больше бояться гастроскопии и я уже не худею Razz , сделала тазик insalata russa, даже в Лидл по этому поводу завернула за маринованными огурцами, майонез взяла в эссе, но какой-то новый, немецкий, ну и сметану, укроп и зеленый лук там же , уже пол-тазика смели, надо куда-то себе отложить порцию и спрятать, а то до вечера ничего не останется Shocked
_________________

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора и можно очень уютно устроиться на этой планете ( С. Моэм)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Авг 2017 15:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересный салат к Феррагосто сделался: силос, speck d'anatra, parmigiani 36 mesi a scaglie, инжир половинками. Заправлено ОМ с уксусом бальзамическим.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 22 Авг 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

не знала, куда применить маленькие сладкие перчики, размером с палец.
Один итальянец научил, его мама так их готовит - пожарить вместе с картошкой. Вышло красиво, вкусно, ну и, можно сказать, полезно Smile
На фото - в процессе поджаривания


_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 12  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.
Страница 25 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021