Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.
На страницу
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.  Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 24 Апр 2017 12:53   Заголовок сообщения: "А что на ужин (завтрак, обед, закуску)? - 21" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тема №20
<"Кулинарная книга" - сборник рецептов форума>

_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)


Первое сообщение темы показывается на каждой странице
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 21:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

nadiya2112 Окт 2017 20:14 писал(а):
ну, киви сам по себе разрешает проблему с кишечником, а если еще и со сметанкой его, многие будут бегать аки пуля


lol lol

Надо будет мужу сказать. А-то он любит мачедонию йогуртом залить и все это месиво есть. А потом жалуется, что у него что-то с желудком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6802
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 21:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Окт 2017 21:08 писал(а):
У меня тоже сегодня рис, такой, альтернативный. Сделала рагу, как для лазаньи, хотела с макаронами, дети любят. Макарон не оказалось в доме Shocked Поэтому сварила рис и перемешала его с рагу. Un successone, вкуснее, чем с пастой lol


Макарон не оказалось в доме? Неужели бывает такое?
У нас в доме в кладовке макаронных изделий 2 корзины. Плюс еще все эти азиатские нудлз - большой такой мешок. И рис не переводится - такой, сякой, эдакий и для суши. 2 упаковки использовали, 5 новых на место положили. Надо мне пересмотреть привычный уклад. Хотя все-таки мы "Робинзоны-дачники", нам надлежит иметь какой-то НЗ, чтоб не мотаться в город за какой-то мелочевкой. Хлебопечка у нас тоже есть, правда, поднадоела слегка и сослана в гараж временно. Так и живем, 50 евро в месяц на бензин уходит. (До города - центра провинции - 60 000 жителей - 7-8 км). Без пробок. И с парой-тройкой светофоров.
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina12 Окт 2017 21:40 писал(а):
Макарон не оказалось в доме? Неужели бывает такое?
Ага lol В кантине, наверное, есть пачка, но лень было идти.
Я не делаю большие запасы, надоело это захламление пространства, делаю покупки раз в неделю, если чего-то не хватает, приходится ждать до след. спезы. Или заказывать пиццу, если совсем есть нечего Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 11:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Татьяна С12 Окт 2017 21:44 писал(а):

Я не делаю большие запасы, надоело это захламление пространства, делаю покупки раз в неделю, если чего-то не хватает, приходится ждать до след. спезы. Или заказывать пиццу, если совсем есть нечего Mr. Green

А почему захламленное? Если все по своим местам расставлено: паста слева, соусы справа, масло внизу и т. д.. очень даже глаз радуется. Новые закупки делаешь, и к стеночке их ближе ставишь, а вперед то что со сроком хранения ближе. А то както тоскливо если кладовка пустая, то же самое что холодильник без ничего.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura12 Окт 2017 13:05 писал(а):
Слушайте.
Хочется белых грибов жареных с картошкой и луком.
Мамма мия. Это же ужос, да?

Этттсамое, на обед жареные грибы и картошка с огурцами из бочки и черным хлебом. Эх, водочки бы! Love
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pr13 Окт 2017 13:44 писал(а):
maura12 Окт 2017 13:05 писал(а):
Слушайте.
Хочется белых грибов жареных с картошкой и луком.
Мамма мия. Это же ужос, да?

Этттсамое, на обед жареные грибы и картошка с огурцами из бочки и черным хлебом. Эх, водочки бы! Love


_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea13 Окт 2017 11:23 писал(а):
Если все по своим местам расставлено
Не, ну конечно, какой-то запас в доме есть. И расставлен он (запас) красиво lol Но такого, чтобы 10 пачек макарон, или там 5 кг риса/5 литров масла, такого у меня не бывает. Если только не нарвусь на какую-нибудь супер акцию, типа купи пачку печенья и получи 10 в подарок lol
Цитата:
холодильник без ничего
Я закупки делаю на выходных, и к пятнице холодильник обычно пустой. Красота! Можно его протереть и в чистенький красиво все новое загрузить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 13:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Наварила куриного бульона. Сижу и пью из чашки горяченьким. Очень не хватает черных сухариков с солью. Это я ступила.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Holly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 1721
Откуда: Belarus Marche


Сообщение Добавлено: 15 Окт 2017 14:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда кота дома нет, мыши гуляют мужа нет, кус-кус с овощами и курицей на обед идет на "ура"! Да под салатик с руколой, морковью, грецкими орехами и авокадо!!! Ммммм!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дорогие товарищи, обед пережили, слава всему, а кто что готовит на ужин, подсобите советом, а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 15:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я в пятницу купила в русском магазине селедку и сегодня с картошкой забацаю на ужин. Кому не нравится - пусть ищут в холодильнике что-нибудь другое Very Happy
А ты из какой оперы хочешь совет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Не знаю, Катя, может что-то натолкнет на мысль. Та для детей, Катя, мясо не хотят особо (с Машей вообще караул), вчера дарила кальмары и картошку запекала. На обеде были в ресторане, праздновали ДР дедушки, так они наоперитивились и толком ничего не ели, не успели вернуться домой, есть запросили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Для детей? Тефтельки, спиначина, сосиска с карт. пюре, тортеллини в бульоне, паста-с-чем-хочет. Это дежурные блюда моего детя, когда мы едим что-то для него несъедобное (инсалатона например). А в остальном он с нами конечно ест - что дадим. И тартар, и суши.
Вот почему то не любит Оливье. Хотя всегда мне помогает его резать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 16:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нас сегодня на ужин все просто. Будут цуккини тушеные и салсичетте из курицы и таккино на гриле.

Я недавно делала кролика с розмарином, белыми грибами и каштанами. Но это только для меня и мужа. Ребенок такое не ест.

Завтра будет рынок. Пойдут к проверенному дяденьке за проверненной панчеттой. И буду на ужин делать крем - суп из тыквы с этой самой панчеттой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44607
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 16:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Тостер с прошутто и сыром и нитаво. Ну, или гречневую кашу, можно с молоком.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Helenmarlen
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 17528
Откуда: Kiev
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 16:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra16 Окт 2017 15:25 писал(а):
Для детей? Тефтельки, спиначина, сосиска с карт. пюре, тортеллини в бульоне, паста-с-чем-хочет. Это дежурные блюда моего детя, когда мы едим что-то для него несъедобное (инсалатона например). А в остальном он с нами конечно ест - что дадим. И тартар, и суши.
Вот почему то не любит Оливье. Хотя всегда мне помогает его резать.
дай Бог ему здоровья! Расцелуйте его от меня, мои почти все из твоего перечня не едят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16389
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 16 Окт 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В продолжение темы о домохозяйстве и быстрых ужинах. Вернулась домой в 19.30 с полными сумками недельной закупки. Пока переодевалась, поставила кастрюлю с водой на пасту. Пока вода грелась порезала цуккини, чтобы сделать их trifolati, раскалила гриль для перцев. На ужин были pansoti con sugo di noci. Пока готовились цуккини, разогрела духовку и зафигачила туда кусок ростбифа. За 20 минут сделала перцы на гриле. Убрала сковородки в посудомойку, сделала маринад для пастромы. В итоге, на 2 дня будет ростбиф с цуккини и перцами, потом пастрома: один раз в клаб сэндвич, второй раз с гарниром. В 20.30 моя работа на кухне была закончена, и на этой неделе к плите я подойду только, чтобы закинуть в духовку замаринованную пастрому.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
<Ирина>
Модератор
Летописец


Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 28379
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 07:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

сделала Танины котлеты из баклажан, вместо хлебной крошки добавила ложку безглютеновой муки и тертую картошину. Запекала в духовке.
Они получились с виду так себе (темные, почти черные), зато вкусные. Даже дочка, которая баклажаны вообще не признает, с удовольствием ела. Конечно, они получились бы красивыми, если их обвалять в панировке и пожарить, но мне было и так хорошо
_________________
It always seems impossible until it’s done.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 1  
marsea
Народный писатель


Зарегистрирован: 21.07.2004
Сообщения: 4888
Откуда: RF / (TV)


Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 09:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<Ирина>17 Окт 2017 07:31 писал(а):
сделала Танины котлеты из баклажан, вместо хлебной крошки добавила ложку безглютеновой муки и тертую картошину. Запекала в духовке.
Они получились с виду так себе (темные, почти черные), зато вкусные. Даже дочка, которая баклажаны вообще не признает, с удовольствием ела. Конечно, они получились бы красивыми, если их обвалять в панировке и пожарить, но мне было и так хорошо

Я тоже их делала, но не в духовке, а на сковороде, разлезлись, даже перевернуть не смогла и получилась каша. Может, все-таки яйцо надо в фарш для связки.
_________________
Много говорить и много сказать не есть одно и тоже (Софокл)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Татьяна С
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 12764
Откуда: IT
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 17 Окт 2017 09:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

marsea17 Окт 2017 09:21 писал(а):
разлезлись

Странно. У меня не разлезались, я их уже 3 раза делала, "фарш" очень получается липкий, все отлично держится. Но я делаю небольшие по размеру, типа тефтелек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Russian Italy -> Итальянская и русская кухня Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 100, 101, 102  След.
Страница 37 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021