Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременность и всё, что с нею связано - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:00   Заголовок сообщения: "Беременность и всё, что с нею связано - 2" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

<первая часть темы>
Подскажите, на какой неделе обычно назначается последний визит к гинекологу? Была последний раз в почти 37 недель, сказал прийти в 39 с половиной недель. Вот сижу и думаю, есть ли смысл в этом визите или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka25 Апр 2017 22:00 писал(а):
Вот сижу и думаю, есть ли смысл в этом визите или нет.


Ну, если успееешь lol Если честно, то смысла не вижу.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Amorushka
Писатель


Зарегистрирован: 11.11.2011
Сообщения: 430
Откуда: Nizhny Novgorod-Asti


Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот и я не вижу Smile Особенно, если учесть, что гинеколог частный и совсем не бесплатный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41309



Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я оба раза ходила примерно до 37 недели. Дальше вставала на учет в кабинете, где мониторили. Но у меня кс были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 25 Апр 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Amorushka25 Апр 2017 22:24 писал(а):
Вот и я не вижу Smile Особенно, если учесть, что гинеколог частный и совсем не бесплатный.


Если все xорошо, ребенок лежит правильно, то я тоже смысла не вижу.
Я xодила и на 37, и на 39. Но у меня ребенок крутился до последнего, и врач боялся, что надо будет делать экстренное кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 00:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я так долго была беременной, что мой гинеколог сам мне сказал: "Синьора, давайте вы больше не будете ко мне ходить, увидимся после родов" lol У меня просто был белок в моче и я ползала за направлениями. Ходила потом на ктг, или как это называется, когда с датчиками на пузе лежишь и частоту схваток меряешь) в роддом.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 09:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мой гин (частный и недешевый) сам неожиданно после визита на 37 неделе "официально" со мной попрощался, сказав, что его компетенция на этом кончилась, топайте в роддом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Liudmilla
Матерый писатель


Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 910
Откуда: Kiev-Codogno
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 14:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне тоже назначили консультацию на 5 мая, а предположительная дата родов-10 мая...так что и не знаю, есть ли смысл и, главное- буду ли я еще беременной к 5 мая. Мало ли.. Интрачато назначили на 3 мая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3285
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 26 Апр 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka, мы с моим так же попрощались в его кабинете на 37 неделе, договорившись встретится уже на операционном столе. Он же мне и кесарево выполнял Very Happy , немного раньше, правда , чем планировалось. Ну да и все к лучшему Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zara D
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Terni


Сообщение Добавлено: 25 Май 2017 14:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Добрый день! Кто-нибудь рожал в Терни (Умбрия)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Привет, девочки!
Кто-нибудь может поделиться опытом декретного отпуска и все что с ним связано? Я пока лишь на стадии "зарегестрируйся в ИНПС", которая заняла у меня 2 месяца Evil or Very Mad Сначала не пришло смс, а пришло письмо (быстро достаточно), а затем пришло смс, а письмо через 30 дней пришло Mad
Вроде читаю, спрашиваю, понятно, но в итоге ничего не понятно lol

Я хожу на приемы в частную клинику (по страховке с работы), записалась на курсы пре партум, записалась на визит на 38 неделе в больнице, где собираемся рожать. Но тут моя начальница, которая сама родила недавно, начала меня спрашивать, а записалась ли я на visità per la flessibilità и....

в общем, как я поняла мне надо найти гинеколога аккредитованного, записаться к нему через centro unico prenotazioni (это как вообще работает?!) и пойти к нему строго на 7 месяце. Он отправит мою заявку на декрет в ИНПС. Shocked

в общем, кто недавно через это проходил, поделитесь опытом! Very Happy
А я пока почитаю manuale ИНПС на 44 страницах lol lol lol
всем спасибо заранее!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я все это проходила год назад. Через CUP записалась к гинекологу по беременности. Перед декретом мой гинеколог из азла мне выписал справку о беременности. И я за два месяца до родов пошла в патронат. Точные документы не помню. Кажется справка от гина с ПДР, буста пага и кодиче фискале. Сразу оформили декрет до даты родов. Потом после родов нужно вернуться в патронат в течении месяца по моему и оформить декрет после родов. После родов надо донести кодиче фискале ребенка. Ну и все.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 21:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marpioncina29 Июн 2017 21:20 писал(а):
Я все это проходила год назад. Через CUP записалась к гинекологу по беременности. Перед декретом мой гинеколог из азла мне выписал справку о беременности. И я за два месяца до родов пошла в патронат. Точные документы не помню. Кажется справка от гина с ПДР, буста пага и кодиче фискале. Сразу оформили декрет до даты родов. Потом после родов нужно вернуться в патронат в течении месяца по моему и оформить декрет после родов. После родов надо донести кодиче фискале ребенка. Ну и все.


спасибо большое! Very Happy
вопросик: а что бы через куп записываться, надо там зарегистрироваться и для этого нужно в азл лично идти?
каждый раз, как куда-то нужно идти, приходиться почти полдня на работе брать Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 21:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinkufka29 Июн 2017 21:44 писал(а):


спасибо большое! Very Happy
вопросик: а что бы через куп записываться, надо там зарегистрироваться и для этого нужно в азл лично идти?
каждый раз, как куда-то нужно идти, приходиться почти полдня на работе брать Mad

у тебя карточка местная медицинская уже есть, врач семейный? Тогда ты уже зарегистрирована в системе и ничего больше не надо, только, собственно, записаться. Если карточки нет- то да, надо ее сначала оформить.
У меня на работе есть штатный врач, и гинеколог, который оформлял флессибилиту, потребовал справку от него, что мои условия работы это позволяют.
Я, кстати, записывалась к этому государственному гинекологу по телефону, поэтому потеряла полдня только на сам визит к нему. В итоге, кстати, эта женщина-врач из азла меня даже не осматривала, полистала картеллу с анализами и записями врача и все оформила. Но, насколько я помню Rolling Eyes , сам врач гинеколог ничего не оформляет вообще в инпсе, он только дает заключение, что у тебя нет противопоказаний уйти позже в декрет, а все оформление уже делает патронат, либо сама через сайт. Мне сам декрет в начале оформляла assistente sociale на работе, а уже дальше факольтативный отпуск по уходу я сама оформляла и оформляю, это совсем нетрудно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 22:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Июн 2017 21:56 писал(а):
у тебя карточка местная медицинская уже есть, врач семейный? Тогда ты уже зарегистрирована в системе и ничего больше не надо, только, собственно, записаться. Если карточки нет- то да, надо ее сначала оформить.


спасибо!
да, все есть у меня. Я посмотрела куп, выдает мне "Puoi prenotare e gestire i tuoi appuntamenti senza aver effettuato l'accesso utilizzando il tuo Codice Fiscale, il numero di identificazione della Tessera Sanitaria e il Codice Ricetta."
То есть мне надо пойти к моей врачихе и попросить у нее речетту на посещение гинеколога?

П. с. повезло Вам с ассистенте сочале на работе) у меня одна единственная девочка из HR всем этим теоретически занимается (но и еще кучей других дел), поэтому она только разводит руками и советует мне или позвонить в азл или пойти спросить у недавно родивших коллег lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marpioncina
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.03.2005
Сообщения: 3473
Откуда: Riga - Siena
Возраст:42

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 22:30    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, точно. Идешь к своему семейному врачу с подтверждением твоей беременности. Врач тебе выпишет направление к гинекологу. И когда позвонишь в куп, скажешь им номер направления (обязательно надо сказать что записываешься по беременности), и тебя запишут.
_________________
I computer sanno contare solo da 0 ad 1. Il resto e' illusione.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinkufka29 Июн 2017 22:24 писал(а):

да, все есть у меня. Я посмотрела куп, выдает мне "Puoi prenotare e gestire i tuoi appuntamenti senza aver effettuato l'accesso utilizzando il tuo Codice Fiscale, il numero di identificazione della Tessera Sanitaria e il Codice Ricetta."
То есть мне надо пойти к моей врачихе и попросить у нее речетту на посещение гинеколога?

П. с. повезло Вам с ассистенте сочале на работе) у меня одна единственная девочка из HR всем этим теоретически занимается (но и еще кучей других дел), поэтому она только разводит руками и советует мне или позвонить в азл или пойти спросить у недавно родивших коллег lol

да, только у врача проси не ричетту, а импеньятиву к гинекологу.
Кстати, совет про недавно родивших коллег не такой уж и дурацкий, особенно если ты их знаешь, или есть общие знакомые, которые могут вас познакомить. Всегда суперполезно иметь информацию про все эти тонкости от местных Smile
Как Marpioncina написала уже выше, ты можешь обратиться и в патронат для оформления декрета, если сама совсем уж заплутаешь в дебрях сайта. Но это да, опять же, потеря времени. Может, кстати, тебе вот коллеги родившие и подскажут, где и как они сами это все оформляли Very Happy
Из советов на далекое будущее: уже сейчас рекомендую настоятельно почитать и заложить ссылку, как "правильно" и хитро планировать факультативный отпуск с таким расчетом, чтобы у тебя списалось как можно меньше выходных дней из 180 положенных, ну, если тебе это вдруг актуально Cool
Легкой беременности и родов! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 22:50    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Июн 2017 22:32 писал(а):
Кстати, совет про недавно родивших коллег не такой уж и дурацкий, особенно если ты их знаешь, или есть общие знакомые, которые могут вас познакомить. Всегда суперполезно иметь информацию про все эти тонкости от местных


да, я сейчас как раз этим и занимаюсь lol

Natulka29 Июн 2017 22:32 писал(а):
Из советов на далекое будущее: уже сейчас рекомендую настоятельно почитать и заложить ссылку, как "правильно" и хитро планировать факультативный отпуск с таким расчетом, чтобы у тебя списалось как можно меньше выходных дней из 180 положенных, ну, если тебе это вдруг актуально

Shocked Shocked еще как актуально и интересно lol
моя главная коллега-советчица, думаю, в этом не сильна, так как вышла сразу же после обязательной... но я как-то не очень поддерживаю малютку в 4 месяца уже в ясли сдавать... Crying or Very sad Но она сама не итальянка, а бельгийка, у них, видимо, менталитет другой. lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Natulka
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.11.2004
Сообщения: 12402
Откуда: Sibir-Moskva-Torino
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 29 Июн 2017 23:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pinkufka29 Июн 2017 22:50 писал(а):

Shocked Shocked еще как актуально и интересно lol
моя главная коллега-советчица, думаю, в этом не сильна, так как вышла сразу же после обязательной... но я как-то не очень поддерживаю малютку в 4 месяца уже в ясли сдавать... Crying or Very sad Но она сама не итальянка, а бельгийка, у них, видимо, менталитет другой. lol

погугли ссылки, где все это расписано с примерами конкретными. Суть в том, что надо брать матерниту таким образом, чтобы она не попадала на "соседние" пятницу и понедельник, и чтобы у тебя был достаточный запас отпускных дней на момент начала факольтативо. Если ты будешь брать, как пример, с пятницы по понедельник отпуск (те 2 дня отпуска), а со вторника по четверг матерниту, то ты на каждой такой неделе экономишь 2 дня выходных, которые у тебя не списывают. Да, это определенный геморрой, тк надо каждые эти 3 дня оформлять отдельно. Но с точки зрения закона все правильно и не придраться, и если ты все равно собралась использовать сразу и отпуск обычный вместе с факольтативо- имхо хороший выход, те же 20 дней "лишних" с мелким ребенком никогда не лишние Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pinkufka
Новичок


Зарегистрирован: 21.05.2017
Сообщения: 24
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 30 Июн 2017 08:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Natulka29 Июн 2017 23:35 писал(а):
Но с точки зрения закона все правильно и не придраться, и если ты все равно собралась использовать сразу и отпуск обычный вместе с факольтативо- имхо хороший выход, те же 20 дней "лишних" с мелким ребенком никогда не лишние .


хитро! спасибо за наводку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021