Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беременность и всё, что с нею связано - 2

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 13:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, кто делал тест Aurora (или ему подобные ДНК-тесты) вместо amniocentesi? Мне 37, по возрасту нужно делать amniocentesi и я согласна, но если есть более безопасная альтернатива, то нужно ли рисковать? Гинеколог дал время на размышление и вот я думаю Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pr
Познавший истину


Зарегистрирован: 17.10.2005
Сообщения: 44626
Откуда: krym-sicilia-VE


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 14:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11122 Окт 2017 13:52 писал(а):
Девочки, кто делал тест Aurora (или ему подобные ДНК-тесты) вместо amniocentesi? Мне 37, по возрасту нужно делать amniocentesi и я согласна, но если есть более безопасная альтернатива, то нужно ли рисковать? Гинеколог дал время на размышление и вот я думаю Confused

Альтернатива vilocentesi, делается на 11-12 неделе.
_________________
Если вы можете сделать что-то, или думаете, что можете,- начинайте делать это. Смелость заключает в себе силу, гениальность и магию. И. Гёте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Villocentesi такой же инвазивный, как и amniocentesi, или я ошибаюсь? (я имею в виду риск аборта). Преимущество в том, что его раньше делают по срокам.
Тест ДНК (Aurora в частности) делается уже на 10 ой неделе беременности, что есть плюс, но вот меня больше интересует точность результата, помимо безопасности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
DoMiNo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 16312
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 14:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11122 Окт 2017 14:06 писал(а):
Villocentesi такой же инвазивный, как и amniocentesi, или я ошибаюсь? (я имею в виду риск аборта). Преимущество в том, что его раньше делают по срокам.
Он еще более инвазивный, чем amniocentesi.
Цитата:
Тест ДНК (Aurora в частности) делается уже на 10 ой неделе беременности, что есть плюс, но вот меня больше интересует точность результата, помимо безопасности.
Про Аврору никогда не слышала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 14:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DoMiNo,
У гинеколога была рекламка, но он как-то неохотно рекламировал. Сказал, чтобы принимали решение сами и сообщили ему на следующем приёме.
Судя по описанию на сайте тест ну само совершенство (делают на дому и результаты готовы всего через 5-7 дней, а значит делают в Италии (раньше вроде подобные тесты только в США делали и ждали результата месяц), но как-то не верится, что все это можно по крови ДНК определить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 16:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11122 Окт 2017 13:52 писал(а):
Девочки, кто делал тест Aurora (или ему подобные ДНК-тесты) вместо amniocentesi? Мне 37, по возрасту нужно делать amniocentesi и я согласна, но если есть более безопасная альтернатива, то нужно ли рисковать? Гинеколог дал время на размышление и вот я думаю Confused


Я делала чуть больше месяца назад. Мне тоже 37 так что я сразу настроена была на неинвазивный тест.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 16:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo111, моя коньята- гинеколог. Последние несколько лет она постоянно сталкивается с этими тестами ( их много сейчас, не только Аurora), так вот она меня уверяла, что в ее практике ошибок пока не встречалось.
Я делала NeoBona, обошлось 500 евро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 16:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Caress, спасибо за ответ!
Я очень склоняюсь к тесту ДНК, да и муж тоже, осталось только решить какой именно делать, их оказывается так много.
А ты на какой неделе делала тест?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Caress
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1094
Откуда: Lomagna(LC)
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 22 Окт 2017 17:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На 11-ой.
Можно было еще подождать, но я нервная, мне быстрее хотелось lol
Заодно и пол узнаешь, хотя это, конечно, второстепенно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ingulik
Писатель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 454
Откуда: San-Pietroburgo-Treviso
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 10 Ноя 2017 12:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Margo11122 Окт 2017 16:43 писал(а):
Caress, спасибо за ответ!
Я очень склоняюсь к тесту ДНК, да и муж тоже, осталось только решить какой именно делать, их оказывается так много.
А ты на какой неделе делала тест?
из неинвазивных методов Harmony test читает 4/5 хромосом у нас 600€ но до забора крови делается траслученца нукале по экогрофии смотрится риск! Karyo test исследуют 23 хромосомы на все заболевания и Karyo plus 23 хромосомы и микроделизьене 900-1000€ кровь отправляют в Милан ! Все это с 10-13 недели неинвазивные тесты! Если показывают риск обычно эти лаборатории проводят и амниоцентези бесплатно ! ( до 16 нед) !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 14 Ноя 2017 16:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо всем за ответы!
Я недавно была на приёме у гинеколога, после его "рассказов" и теорий я решила делать test integrato (искала информацию в интернете...его, оказывается, не везде делают).
http://www.gravidanzaonline.it/esami_labor...est_integrato.htm
Мой гинеколог уже сделал мне traslucenza nucale, теперь осталось сдать два анализа крови (с разницей в месяц... Один завтра, один через месяц), и потом последнее УЗИ. После чего выдадут результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Margo111
Новичок


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 40
Откуда: Italia


Сообщение Добавлено: 29 Янв 2018 22:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девочки, на всякий случай делюсь информацией : кто работает с контрактом metalmeccanico или если кто-то на содержании у мужа, у которого этот контракт, и есть обязательная страховка (Mètasalute), тест ДНК (test DNA fetale) покрывается страховкой. Я, к сожалению, об этом поздно узнала и так и не сделала, так как результат test integrato был с низким риском, но подруга сделала и за тест заплатила в итоге около сотни евро вместо 700.
Зато я записалась на ecografia ostetrica in 3D (25-ая неделя), стоимость без страховки - 180 евро, по страховке абсолютно бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 13:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Девушки-красавицы, всем добрый день.
у меня под новый год супер приключения. Приехала в отпуск в Россию, задержка, сделала тест, сходила к гину на прием - ура, срок 6 недель. Ночью,26го декабря после визита к гину, началось кровотечение, как во врем месячных, даже сильнее, живот болел. Выкидыш.
Сегодня, 30е декабря, гин сделала узи и сказала, что желтое тело осталось в полости матки, то есть выкидыш произошел не полностью. Посоветовала идти в поликлинику и сделать медикаментозный аборт. По ее словам, 50 на 50% что выйдет само или нужно медикаментозно.
Блин, первый раз в жизни такое.
Девушки, кто-нибудь знает, в Италии это делают? По страховке, или бесплатно в госуд. клинике?

Может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в жизни? Я на перепутье - ждать, пока все само выйдет (гин сказала, контрольный срок - месяц) или делать медикаментозно в Москве (сейчас самый канун праздников, не знаю в какую клинику пойти) или делать в Италии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
evridika
Модератор
Познавший истину


Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 41334



Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 13:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Дек 2019 13:53 писал(а):
Девушки, кто-нибудь знает, в Италии это делают? По страховке, или бесплатно в госуд. клинике?
В Италии, думаю, главный "затык" может быть с тем, чтобы в нужное время попасть к нужному врачу. То есть пока ты вернешься, пока запишешься к гину, пока он тебе даст направление - это все время. Не знаю вообще, насколько все это срочно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Spena
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.02.2005
Сообщения: 1273
Откуда: Ekaterinburg


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 14:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Дек 2019 13:59 писал(а):
OxanaLip30 Дек 2019 13:53 писал(а):
Девушки, кто-нибудь знает, в Италии это делают? По страховке, или бесплатно в госуд. клинике?
В Италии, думаю, главный "затык" может быть с тем, чтобы в нужное время попасть к нужному врачу. То есть пока ты вернешься, пока запишешься к гину, пока он тебе даст направление - это все время. Не знаю вообще, насколько все это срочно...

Можно попробовать через пронто соккорсо. Но, мне кажется, быстрее будет сделать всё в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 15:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

evridika30 Дек 2019 13:59 писал(а):
То есть пока ты вернешься, пока запишешься к гину, пока он тебе даст направление - это все время. Не

Через пронто соккорсо быстро всё происходит, двое моих знакомых с замершими и пары дней не ждали выскабливания, это уже на сроках, когда медикаментозное прерывание было невозможно.

Oxana, ты надолго в Москве? Частники и в праздники открыты, можно сходить на контрольное узи через несколько дней.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101222
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 15:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

OxanaLip30 Дек 2019 13:53 писал(а):

Ночью,26го декабря после визита к гину, началось кровотечение, как во врем месячных, даже сильнее, живот болел. Выкидыш.
Сегодня, 30е декабря, гин сделала узи и сказала, что желтое тело осталось в полости матки, то есть выкидыш произошел не полностью.

Мне тут непонятно. Вроде бы желтое тело образуется в яичнике и там же живет всю беременность. Как же оно могло оказаться в матке?
При выкидыше оно постепенно атрофируется в течени 10-14 дней, т. е. через 4 дня после выкидыша желтое тело еще есть - и это нормально.
Может быть, речь идет о плаценте?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Oscanna
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 08.06.2018
Сообщения: 22904
Откуда: Puglia


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 15:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка30 Дек 2019 15:21 писал(а):

Мне тут непонятно. Вроде бы желтое тело образуется в яичнике и там же живет всю беременность.

Да, по-моему, тоже так. Наверное, что-то другое осталось.
ЗЫ В Италии можно сразу ехать в пронто соккорсо, а там если есть необходимость, они сразу все сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
OxanaLip
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 07.12.2017
Сообщения: 1684
Откуда: подВарезье


Сообщение Добавлено: 30 Дек 2019 15:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я в Москве буду до 10го января.
Нашла вот клинику по отзывам в интернете, они работают все праздники. Записалась на 2 января.

ссори, не желтое тело, а плодное яйцо в матке.
23го сделала тест на берем, был положит. результат.
26го дек на узи гин показала маленький кружок, 1 см примерно. Днем гуляла с подругой, пришла домой. ночью заболел живот, началось сильное кровотечение, по типу сильных месячных.
27го пересдала хгч, он упал в 3 раза.
сегодня 30го пошла к гину, сделала узи. она подтвердила, что был выкидыш, но плодное яйцо не вышло, а осталось в матке. говорит, в течение месяца выйдет само или не выйдет, нельзя точно сказать. посоветовала сделать медикамент. аборт, так как есть риск воспаления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Папочки и мамочки Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021