Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эти странные итальянцы... Я все про них поняла

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Сейчас пошла, посмотрела, нашла отличную вещь:
"Рисунки, которые точно передают жизнь СССР"
(Для просмотра кликать по второй картинке, где тётка с мужиком.)
Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT31 Авг 2017 15:03 писал(а):
я мля второй день не сплю, потому что ента инфатлизм в самом дебильном выражении. Давайте будем одну собачку спасать - "но только не я" (с).

А почему ты не спишь второй день?
это твои знакомые так комментируют?
Просто когда совершенны чужие люди комментируют каое-то непонятное фото, мне кажется странным принимать это близко к сердцу, тем более так чтоб сон нарушился.
А диванных спасителей дофига везде. Я на них не обращаю внимания.
За нацию в общей массе мне не обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Авг 2017 14:50 писал(а):
Интересно, это только итальянцы закрывают бассейн на ВЕСЬ день, потому что утра упали две капли дождя? Evil or Very Mad


Это ещё что. А как тебе закрытая раздача мест на пляже, в ожидании этого самого дождя, которого нет и не собирается? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya31 Авг 2017 14:54 писал(а):
...
Прокомментировать фото попрошайки с собачкой?
Ну не знаю я что комментировать, во мне оно никакого резонанса не вызывает. Я не могу сказать по фото, что там с собакой, может просто придремал песик. По моим наблюдениям бездомные сами с голоду помрут, но живность свою накормят.
...


Мне это напоминает вопли с ювенальной юстицией и отбиранием детей. Ни дети, ни собака чужая, никому нафиг не сдались, но надо ж поорать и изобразить негодование (всяко интереснее, чем пойти и заняться работой или уборкой).
Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde31 Авг 2017 15:12 писал(а):
А как тебе закрытая раздача мест на пляже, в ожидании этого самого дождя, которого нет и не собирается? Smile

А смысл? Если кто-то берет лежак, то дождь - это формажор и проблемы клиента, а не пляжа. Rolling Eyes
И бесит, что если в бассейне не сидят друг у друга на головах, то это для них - народу нет. Evil or Very Mad
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)


Последний раз редактировалось: Винни71 (31 Авг 2017 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Sutra
Участник


Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 96
Откуда: Castel San Pietro Terme
Возраст:58

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 15:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Летела я тут на днях из одного немецкого города в Италию через пересадочный другой немецкий город. Первый самолет- все сплошные немцы- тишина, организованность, чинные и благородные. Самолет в Италию был уже набит битком итальянцами- шум, гам, как в курятнике, все говорили громко и одновременно. Еще перед взлетом, а мы сидели в самолете минут 15, один маленький ребенок очень громко плакал, переодически переходя на визг. Минуты 2- пауза, потом одна дама сказала громко- ке инферно. Сразу все подхватили и понеслись давать советы, что сделать с ребенком. От даре скьяфетта до дать кальманте пер и кавалли. Мда... добрые тетеньки.....
_________________
Прошлое – это как пустая консервная банка, которую тащишь за собой на веревочке. Идти не мешает, но постоянно отвлекает дребезжащими звуками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
Nadia spb
Модератор
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 30.12.2004
Сообщения: 12923
Откуда: SPb
Возраст:43

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 18:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BT31 Авг 2017 15:03 писал(а):
Lisakovskaya31 Авг 2017 14:54 писал(а):
во мне оно никакого резонанса не вызывает.

тебе резонанса не вызывает, так давайте закроем нах вопрос Question . А мне вызывает??? можно мля поднять что мне вызывает очень большой резонансь??? я второй день не сплю, потому что у меня резонанс. А по вторую сторону экрана сидит такая как ты.

Резонанс не дает индульгенцию на несоблюдение правил форума, в частности употрбления ненормативной лексики, в том числе завуалированной.
Это первое предупреждение. Дальше будет холодильник.
_________________
Люди бывают с большим приветом, с маленьким и неприветливые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
BT
Народный писатель


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4677
Откуда: Minsk-Sicilia


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 18:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nadia spb31 Авг 2017 18:07 писал(а):
Резонанс не дает индульгенцию на несоблюдение правил форума, в частности употрбления ненормативной лексики, в том числе завуалированной. Это первое предупреждение. Дальше будет холодильник. _________________

Не, ну если цимес несоблюдения правил форума должно внушить тот же страх как и Богам Олипма, то с удовольсвием шлю приветы администарорам форума, которые реагируют только на не сильно розовые термиоы.
По какому ваще параметру нервные девственницы стали адмимистраторами?
_________________
"Мужчины, цените женщин, любящих котов и собак - гораздо труднее пришлось бы с теми, кто любит песца и чернобурку."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 18:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

По-моему это фото сделано у бывшей Биллы, сейчас там вроде Конад, не помню, но тетку эту знаю. Ейный муж весь золотом/серебром покрашенный, типа живой статуи или клоуна, там деньги собирает, она потом в этом супермаркете мелочь меняет и тем очередь в кассу тормозит. Может собачка одна дома воет, вот она ее на свежий воздух с собой и берет? Но то, что итальянцы любят на ровном месте вой поднять - факт, особенно если за этим воем ничего не стоит и никаких действий предпринято не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 19:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Меня настолько беспокоят попрошайки с собаками, то есть исключительно собаки, естественно, что я раз вызвала полицию.
И угадайте что? Правильно - ничего Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 22:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7131 Авг 2017 15:35 писал(а):
crocodilla verde31 Авг 2017 15:12 писал(а):
А как тебе закрытая раздача мест на пляже, в ожидании этого самого дождя, которого нет и не собирается? Smile

А смысл? Если кто-то берет лежак, то дождь - это формажор и проблемы клиента, а не пляжа. Rolling Eyes
И бесит, что если в бассейне не сидят друг у друга на головах, то это для них - народу нет. Evil or Very Mad

Трахнет тебя молнией на частном пляже или бассейне, у них проблемка может возникнуть. У нас поубивало в том году человек 10, стали с 2 каплями закрывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 22:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Обсуждение не по теме перенесены в соответствующий раздел

http://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=54431
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 31 Авг 2017 22:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena31 Авг 2017 22:42 писал(а):
Обсуждение не по теме перенесены в соответствующий раздел

https://www.russianitaly.com/forum/viewtopic.php?t=54431
Ок up
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 00:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни71 пришёл дождь? Если духота, то перед грозой, так что Пётр прав. В Вене выгоняют, когда уже вот-вот грянет.
А у над лето кончилось. Sad
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 10:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Сен 2017 00:19 писал(а):

А у над лето кончилось. Sad

Наконец-то! Это хорошая новость Smile
Но, на самом деле, примерно со вторника будет тепленько. Нам обещают 28 градусов, что немало, но все лучше, чем больше 30. Будем дышать.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 02 Сен 2017 10:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ангелочег02 Сен 2017 00:19 писал(а):
Винни71 пришёл дождь?

Через 2 дня.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ангелочег
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 9181
Откуда: ветром надуло


Сообщение Добавлено: 04 Сен 2017 06:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А мне очень печально. Хочу на море/в бассейны, жару и похудеть.
Ещё и простыли с первым же ветерком. Confused
_________________
Не хватает на жизнь? Значит, надо поработать! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75668
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 09 Сен 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как по-вашему, прежде чем планировать праздник под открытым небом, надо прогноз посмотреть, да? А наши смотрят на небо: если с утра тучек нет, значит на вечером можно планировать праздник. И пофиг, если в прогнозе написано, что вечером дождь.. Они же дождя не видят, значит его не будет, чего тут непонятного-то? Когда им говоришь про прогноз, смотрят как на дуру. Мол, ты чего не видишь что ли, что дождя нет. Откуда он возьмется-то? lol
Ну и наоборот: если вечером обещают "ясно", а с утра покапал дождик - все отменяется.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 06:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2017 19:01 писал(а):
Когда им говоришь про прогноз, смотрят как на дуру. Мол, ты чего не видишь что ли, что дождя нет.

И в половине случаев они правы. Прогнозам стоит верить только, если обещают наводнения и ураган - тогда, точно, дождь пойдет. А если обещают обычный дождь, то его может и не быть.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2017 19:01 писал(а):
Как по-вашему, прежде чем планировать праздник под открытым небом, надо прогноз посмотреть, да? А наши смотрят на небо: если с утра тучек нет, значит на вечером можно планировать праздник. И пофиг, если в прогнозе написано, что вечером дождь.. Они же дождя не видят, значит его не будет, чего тут непонятного-то? Когда им говоришь про прогноз, смотрят как на дуру. Мол, ты чего не видишь что ли, что дождя нет. Откуда он возьмется-то? lol
Ну и наоборот: если вечером обещают "ясно", а с утра покапал дождик - все отменяется.


Утром на вечер неплохие прогнозы.

А вот уже за 2 дня - полной туфтой может оказаться.

Я постоянно отслеживаю прогнозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 35, 36, 37  След.
Страница 36 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021