Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Эти странные итальянцы... Я все про них поняла

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 09:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7109 Сен 2017 19:01 писал(а):
Как по-вашему, прежде чем планировать праздник под открытым небом, надо прогноз посмотреть, да? А наши смотрят на небо: если с утра тучек нет, значит на вечером можно планировать праздник. И пофиг, если в прогнозе написано, что вечером дождь.. Они же дождя не видят, значит его не будет, чего тут непонятного-то? Когда им говоришь про прогноз, смотрят как на дуру. Мол, ты чего не видишь что ли, что дождя нет. Откуда он возьмется-то? lol
Ну и наоборот: если вечером обещают "ясно", а с утра покапал дождик - все отменяется.

Надо, в Италии прогнозы довольно точные.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 11:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Сен 2017 09:09 писал(а):

Надо, в Италии прогнозы довольно точные.

Поспорю. Ну, на температуре не буду останавливаться. Поговорим об осадках. Летом периодически обещали на северах, и конкретно по моему пмж, дожди с ураганчиками. В итоге из всего обещанного один раз дождь таки был, в 4 утра и на полчаса, как сейчас помню. За все лето. Вчера с обеда дождь обещали и сегодня до обеда, а по факту только ночью ливануло.
А сколько раз я зонтик брала и весь день с собой таскала зря. Очень много раз. 9 из 10 примерно.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В наших краях довольно точные прогнозы. Вчера народ успел быстро перетаскать столы под крышу до того, как пошел дождь. Это просто верх предусмотрительности, я считаю.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 12:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Сен 2017 11:36 писал(а):
ecranberry10 Сен 2017 09:09 писал(а):

Надо, в Италии прогнозы довольно точные.

Поспорю. Ну, на температуре не буду останавливаться. Поговорим об осадках. Летом периодически обещали на северах, и конкретно по моему пмж, дожди с ураганчиками. В итоге из всего обещанного один раз дождь таки был, в 4 утра и на полчаса, как сейчас помню. За все лето. Вчера с обеда дождь обещали и сегодня до обеда, а по факту только ночью ливануло.
А сколько раз я зонтик брала и весь день с собой таскала зря. Очень много раз. 9 из 10 примерно.

А ты вероятность дождя учитывала? Сейчас практически везде её публикуют.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 12:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2017 11:44 писал(а):
В наших краях довольно точные прогнозы. Вчера народ успел быстро перетаскать столы под крышу до того, как пошел дождь. Это просто верх предусмотрительности, я считаю.

Я доверяю прогнозам. Мне важно, могу ли я на ночь оставить окна открытыми и где, чтобы потом ночью не метаться, что делать с мебелью и подушками на террасе и т. п., поэтому я всегда слежу за прогнозами и доверяю им. В отличие от прогнозов в Москве, там это вообще пальцем в небо.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75451
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 12:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Сен 2017 12:13 писал(а):

Я доверяю прогнозам..

Ты же не итальянка. Smile. Они надеятся на лучшее, когда в прогнозе дождь. И не верят, что во второй половине будет ясно, если видят свобственными глазами тучки с утра. Smile.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Сен 2017 12:12 писал(а):

А ты вероятность дождя учитывала? Сейчас практически везде её публикуют.

Обещали от 70 до 90 обычно. 100 же никто не даст. Поэтому и удивляюсь. Но у меня вообще пмж заколдованное. В 15 минутах на машине шквалы, ураганы и заливает, а у нас ничего. Зимой это хорошо. Но летом - жирный минус.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 13:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7110 Сен 2017 12:17 писал(а):
ecranberry10 Сен 2017 12:13 писал(а):

Я доверяю прогнозам..

Ты же не итальянка. Smile. Они надеятся на лучшее, когда в прогнозе дождь. И не верят, что во второй половине будет ясно, если видят свобственными глазами тучки с утра. Smile.

Не, у нас тут доверяют.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 13:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Лаврентий10 Сен 2017 12:23 писал(а):
ecranberry10 Сен 2017 12:12 писал(а):

А ты вероятность дождя учитывала? Сейчас практически везде её публикуют.

Обещали от 70 до 90 обычно. 100 же никто не даст. Поэтому и удивляюсь. Но у меня вообще пмж заколдованное. В 15 минутах на машине шквалы, ураганы и заливает, а у нас ничего. Зимой это хорошо. Но летом - жирный минус.
А, так, значит, прогнозы верные. 15 минут на машине это практически тот же населенный пункт.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 10 Сен 2017 13:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry10 Сен 2017 13:03 писал(а):
А, так, значит, прогнозы верные. 15 минут на машине это практически тот же населенный пункт.

Верные, да неверные. Для тех населенных пунктов свой прогноз, вообще-то. И он сбывается, как правило. А для моего - нет.
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Irinandrea
Матерый писатель


Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 910
Откуда: Voronezh-Brianza
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 29 Сен 2017 00:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Nataglia30 Апр 2017 08:06 писал(а):
DS-SPB29 Апр 2017 10:34 писал(а):

Не думаю, что, к примеру, русский директор итальянской дочки "Северcтали" чувствует себя в Италии человеком второго сорта

Извиняюсь за отступление - а Северсталь еще имеет собственность в Италии (не считая, конечно, виллы Мордашова на Сардинии)?

Уже нет. Продали акции австрийцам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 01 Дек 2017 22:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

мне кажется подобные претензии к итальянцам (по большей части вполне справедливые), как озвучены в начале этой темы, исходят из основной причины - зачем человек приехал в Италию и что он здесь делает. если человек здесь решил пожить на пенсии, не имеет планов работать и зарабатывать здесь деньги (а только тратить), то мне кажется он неплохо здесь устроится и не будет замечать все сволочные детали характеров местных жителей. а если человек приехал, не дай бог, работать и хочет ещё и карьеру сделать, то ... его ждёт много неприятных нюансов.
мне вообще кажется странным выбор Италии (как и других стран ес где, мягко говоря, экономика переживает не лучшие времена), как места поиска работы, нормальной работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 00:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

req, Если гражданство не по браку делаем, то приехали в Италию по работе же? Зачем Италию выбрали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Veron
Почетный писатель


Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 7636
Откуда: Харьков - Киев - Салерно
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 02:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Петро, у тебя база данных заглючила. Very Happy Req мальчик, и вообще, чо то ты всю матчасть пропустил
_________________
Невозможно кораблю без Америки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 5  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 03:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Veron02 Дек 2017 02:21 писал(а):
Петро, у тебя база данных заглючила. Very Happy Req мальчик, и вообще, чо то ты всю матчасть пропустил

Что, правда чтоль? Стареем, стареем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro02 Дек 2017 00:32 писал(а):
req, Если гражданство не по браку делаем, то приехали в Италию по работе же? Зачем Италию выбрали?

я интересовался насчёт гражданства не для себя, а своих знакомых людей. а я то из россии пока никуда не собираюсь переезжать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

req01 Дек 2017 22:53 писал(а):

мне вообще кажется странным выбор Италии (как и других стран ес где, мягко говоря, экономика переживает не лучшие времена), как места поиска работы, нормальной работы.

Ну уж - и других. В скандинавских странах, Ирландии, Нидерландах, Бельгии, Германии да и Франции, пожалуй, тоже хватает вполне себе успешных бизнес-единиц и специалист, востребованный в таковых по своему бэкграунду будет в финансовом плане чувствовать себе очень даже неплохо. Мой друг сейчас переезжает из Москвы в Нидерланды по своему профилю (руководитель IT - проектов) и на условия договора отнюдь не жалуется.
Но, конечно же, живя в России, начать свой бэкграунд в Нидерландах у него шансов бы почти не было. Мотай на ус. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
req
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2017
Сообщения: 48
Откуда: ROMA


Сообщение Добавлено: 02 Дек 2017 22:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB02 Дек 2017 13:26 писал(а):
req01 Дек 2017 22:53 писал(а):

мне вообще кажется странным выбор Италии (как и других стран ес где, мягко говоря, экономика переживает не лучшие времена), как места поиска работы, нормальной работы.

Ну уж - и других. В скандинавских странах, Ирландии, Нидерландах, Бельгии, Германии да и Франции, пожалуй, тоже хватает вполне себе успешных бизнес-единиц и специалист, востребованный в таковых по своему бэкграунду будет в финансовом плане чувствовать себе очень даже неплохо. Мой друг сейчас переезжает из Москвы в Нидерланды по своему профилю (руководитель IT - проектов) и на условия договора отнюдь не жалуется.
Но, конечно же, живя в России, начать свой бэкграунд в Нидерландах у него шансов бы почти не было. Мотай на ус. Smile


не понял логику. я имел в виду «других стран ес, где экономика слаба» - греция, испания. для примера. а ты о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37
Страница 37 из 37

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021