Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
100 фактов об Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 20:44   Заголовок сообщения: "100 фактов об Италии" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чисто случайно нашел эти 100 фактов.

http://newrezume.org/news/2015-12-18-12267

Так и не понял насчет красных трусов- прикалываются что ли? Или еще вот...

На Рождество принято дарить друг-другу красные трусы. Да, и чтобы было счастье, в них надо спать в рождественскую ночь.

В некоторых регионах, если рядом оказалось трое курящих – самый молодой должен потушить сигарету – плохая примета.

В Италии запрещено рисовать мелками на асфальте.

Итальянцы с настороженностью относятся к голубоглазым людям. Считается, что они могут сглазить./ну надо же, а у меня как раз голубые))/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Дошла до 25 факта и бросила. Редкостная бредятина. Бредятина с большой буквы Б Confused
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75752
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Май 2017 20:58 писал(а):
Дошла до 25 факта и бросила. Редкостная бредятина. Бредятина с большой буквы Б Confused

Да там переврали процентов 80%. Как будто с бодуна писали. Копания какая-то lol Трусы надевают на НГ, а не Рождество. По-моему мне Фейсбук уже что-то такое приносил.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне понравился пункт 77. Форму полицейским шьет Prada. Это реально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number   
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я осилила 47 пунктов. Ну бред бредом. Может только с пунктом 2 могу согласиться, про диалекты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Katerina201004 Май 2017 21:09 писал(а):
Может только с пунктом 2 могу согласиться, про диалекты.


Вот как раз с этим и нельзя согласиться. Ну, может, сицилиец бергамаско и не поймет и наоброт, но чтобы жители соседних регионов, а уж теб более коммун, другу друга не понимали, - ересь полнейшная
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena04 Май 2017 21:11 писал(а):
а уж теб более коммун, другу друга не понимали, - ересь полнейшная


про коммуны да, бред полный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если это гавно, то зачем писать такое? Бесит просто. Evil or Very Mad Ведь тот кто не был в Италии может спокойно повестись на это и ...подарить красные пролетарские трусы жене, мол так принято в стране. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Это у них художественное преувеличение - насчет комун. Думаю, имеется в виду то, что очень большая разница в диалектах. То есть, такое тоже бывает, но крайне редко (я знаю конкретный пример), но понимать все давно друг друга понимают, конечно.

В остальном ересь, да.
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Аж пошла смотреть. не Сальвони ли автор. lol
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Ksy59
Народный писатель


Зарегистрирован: 06.06.2014
Сообщения: 3289
Откуда: Пермь


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro, про трусы не совсем наврали. Регулярно встречаю такие подарки на Рождество. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Май 2017 21:24 писал(а):
Если это гавно, то зачем писать такое? Бесит просто. Evil or Very Mad Ведь тот кто не был в Италии может спокойно повестись на это и ...подарить красные пролетарские трусы жене, мол так принято в стране. Smile



это правда, в Италии на Рождество принято покупать (дарить ( красные бикини, традиция такая, типа принесёт удачу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ixa
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 15.04.2009
Сообщения: 1917



Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

в общем всё верно написано...хорошая инфа туристу и не только..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, инфа очень полезная. Прямо уже вижу русского туриста, который на Рождество отправляется в Аосту с красными трусами и немецким разговорником lol
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
marta
Строгая Госпожа


Зарегистрирован: 10.03.2002
Сообщения: 33211
Откуда: СВАО - Ziznatic
Возраст:48

Сообщение Добавлено: 04 Май 2017 23:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa04 Май 2017 22:40 писал(а):
Да, инфа очень полезная. Прямо уже вижу русского туриста, который на Рождество отправляется в Аосту с красными трусами и немецким разговорником lol

lol Точно. Даже странно, что про выкидывание мебели из окон ничего не написали по старой памяти (или я пропустила?). Twisted Evil
_________________
"-...У нас все что-нибудь производят.
- А вы что производите?
- Я произвожу впечатление.".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 00:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ksy5904 Май 2017 22:11 писал(а):
PetrOro, про трусы не совсем наврали. Регулярно встречаю такие подарки на Рождество. Very Happy

Что, правда? Shocked Very Happy А я как раз подумал, что такого не может быть, наверно деза какая-то...а мелками на асфальте почему нельзя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 00:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro05 Май 2017 00:40 писал(а):
. а мелками на асфальте почему нельзя?



О боже. Confused Да можно. Мелками. На асфальте
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
anzio
BANNED


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7818
Откуда: Russia


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 01:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

PetrOro04 Май 2017 21:24 писал(а):
Если это гавно, то зачем писать такое? Бесит просто. Evil or Very Mad Ведь тот кто не был в Италии может спокойно повестись на это и ...подарить красные пролетарские трусы жене, мол так принято в стране. Smile

Да, есть такое. Я как-то на НГ подарила по приколу, так теперь муж исключительно раз в год в них спит. Все жду, когда же и он додумается и мне трусы (и лифчик) красные подарить. Но вот не дарит, однако. Совсем как не итальянец, е-мае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101286
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 08:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала. Вообще-то это не бред, а просто отчасти устаревшие сведения, а отчасти преувеличение. Красное белье всегда в продаже под Рождество, но, мне кажется, бум был лет 20 назад. Католиков в Италии вовсе не 98%, а 88%, но практически все население.
Жители разных регионов действительно не понимают диалекты друг друга, просто редко кто сейчас говорит на чистом диалекте: большинство вставляет отдельные словечки.
Самые эксклюзивные рестораны на самом деле не имеют вывески, а попасть туда можно только по звонку, и вам дадут личный код. Но это рестораны для элиты и незачем заморачиваться ими.
А номер 59 про штраф за отсутствие чека тоже верен, но это было 20 лет назад, когда вводили это правило. Года два всех приучали, а теперь этого уж нету.
Про голубые глаза, конечно, чушь. Итальянцы, наоборот, их считают привлекательными, как и светлые волосы. Для них это уже само по себе красиво, потому что редкость.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16919
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 08:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Красное белье в продаже потому, что это маркетинг. Подарить красное белье на христианский праздник Рождество - это большое оскорбление. На Рождество дарят совсем другое, у нас в \риме принято. например, дарить корзины с продуктами или красиво упакованные сухофрукты и сладости, рождественскую выпечку. А трусами итальянцы озабочены в новогоднюю ночь. Насчет дарить никогда не слышала, ужас какой Smile, но есть примета , что если надеть красные трусы, то год будет удачным. Может, сейчас уже и докатились до того, чтобы дарить их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021