Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
100 фактов об Италии

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Интересно, это в каких таких регионах по пятницам девочкам низя ходить в ресторан? Smile)
У нас мОлодежь из лицея только по пятницам и тусуется, обоих полов, так сказать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:44    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

maura05 Май 2017 11:14 писал(а):

Ну ты же гордишься своим конформизмом.

Я по натуре не конформист, поэтому не понимаю, о чем ты.

Цитата:
И еще, когда говоришь взрослым людям, что они кого-то "нагрели на деньги" не имея на то никаких доказательств, это тоже нк совсем "пардонность".

Так ты сама только что рассказала с гордостью, как ты "принципиально" нарушаешь финансовую дисциплину, получая от этого личную выгоду в виде скидок. Какие еще нужны доказательства? Я просто даю свою оценку твоему поступку.
Считаю, что именно общественное мнение может способствовать наведению порядка. Когда я отказалась от черного нала от одного нотариуса, причем, просто автоматически, без нотаций, то он почему-то сильно был зол: махал руками и вопил. Обидели мальчика. Ну, ничего, в следующий раз подумает, предлагать ли незнакомому человеку бесчестный поступок.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Когда нотариусы вчерную берут, я считаю это вообще нонсенс. Могу понять сантехников и столяров - личную выгоду преследуют. Но нотариус! Это же гарант соблюдения законности, в этом смысл существования роли как таковой вообще. О каком черном нале может быть речь вообще? И тем не менее...
Это как если бы тот же сантехник трубы засорял, а столяр мебель ломал...


Последний раз редактировалось: Elektra (05 Май 2017 11:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

MAB05 Май 2017 11:04 писал(а):

Тебе же, вроде, надоело налоги и пенсионные отчислять.

Тем не менее, я все свои налоги и пенсионные плачу.
Может, я когда-то и не буду их платить, но это надо меня реально припереть к стенке, чтоб мне не хватало на повседневные расходы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2017 11:47 писал(а):
Когда нотариусы вчерную берут, я считаю это вообще нонсенс. Могу понять сантехников и столяров - личную выгоду преследуют. Но нотариус! Это же гарант соблюдения законности.


Ой, да ладно. В Риме есть адвокаты, занимающиеся защитой эксплуатируемых баданток, так у них самих дома бадантки работают вчерную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка05 Май 2017 11:44 писал(а):

Так ты сама только что рассказала с гордостью, как ты "принципиально" нарушаешь финансовую дисциплину, получая от этого личную выгоду в виде скидок. Какие еще нужны доказательства?

Правда? Я написала, что мне дают скидки, а не "я не беру чеки из-за скидок" (представляю как можно здорово сэкономить на чашке кофе или пучке редиски). Чеки я не беру совсем по другим соображениям и их я тоже озвучила. Факт моего воровства с целью личного обогащения (особенно из твоего кармана) вроде не доказан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Май 2017 11:54 писал(а):
Elektra05 Май 2017 11:47 писал(а):
Когда нотариусы вчерную берут, я считаю это вообще нонсенс. Могу понять сантехников и столяров - личную выгоду преследуют. Но нотариус! Это же гарант соблюдения законности.


Ой, да ладно. В Риме есть адвокаты, занимающиеся защитой эксплуатируемых баданток, так у них самих дома бадантки работают вчерную.


Ну и это тоже нонсенс. Я же не говорю, что этого не существует, это глубоко, в корне и возмутительно неправильно.
Есть и медсестры, которые убивают вместо того, чтобы лечить. Но их, к счастью, очень мало и если найдут, то сажают в тюрьму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra05 Май 2017 11:47 писал(а):
Когда нотариусы вчерную берут, я считаю это вообще нонсенс. Но нотариус! Это же гарант соблюдения законности,

Мне рассказывали переводчицы, работающие с адвокатами, что там на 70-80% идет оплата черным налом. Для меня это было поразительным открытием.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У нотариуса беру фактуру, тоже принципиально
Однажды даже час ожидала, пока там весь офис "бурную занятость" изображал.
Отакой вот шервудский лес, понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 11:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да нет, конечно, никто их не оправдывает... хотя в обществе закрывают глаза, это факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Май 2017 08:14 писал(а):
Красное белье в продаже потому, что это маркетинг. Подарить красное белье на христианский праздник Рождество - это большое оскорбление. На Рождество дарят совсем другое, у нас в \риме принято. например, дарить корзины с продуктами или красиво упакованные сухофрукты и сладости, рождественскую выпечку. А трусами итальянцы озабочены в новогоднюю ночь. Насчет дарить никогда не слышала, ужас какой Smile, но есть примета , что если надеть красные трусы, то год будет удачным. Может, сейчас уже и докатились до того, чтобы дарить их...
их всегда дарили. Что и как. http://www.radiopuntonuovo.it/perche-si-in...osso-a-capodanno/ откуда ноги у этого. https://www.thinkdonna.it/perche-intimo-rosso-capodanno.htm
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И где там написано про Рождество? Там написано про 31 декабря, то есть Новый год.
Устрой акцию: подари соседу красные трусы на Рождество, а потом расскажи (и селфи сделай)
Только выходцы из СССР еще путают Р. и Н. г. Местные, даже воинствующие атеисты, проводят четкую грань между этими двумя праздниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Май 2017 14:47 писал(а):
И где там написано про Рождество? Там написано про 31 декабря, то есть Новый год.

И также написано, что традиция совсем не итальянская.
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 14:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да и вообще там не написано совсем про то, что принято дарить. Там написано, что их принято надевать , но трусы должны быть при этом не купленными, а подаренными.
хахаха!
Прикольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 15:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Май 2017 14:47 писал(а):
И где там написано про Рождество? Там написано про 31 декабря, то есть Новый год.
Устрой акцию: подари соседу красные трусы на Рождество, а потом расскажи (и селфи сделай)
Только выходцы из СССР еще путают Р. и Н. г. Местные, даже воинствующие атеисты, проводят четкую грань между этими двумя праздниками.
А где я говорила что-то про когда надевать? Shocked Я то была в курсе что на новый год. Просто дала ссылку что с ними делать и откуда пошла эта привычка. Tutto qua. Very Happy
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятное дело, что мы все живем в разных Италиях. Но для интереса можно составить статистику по разным спорным пунктам. Например, сколько раз вам лично приходилось быть свидетелем того или другого. Сколько раз вам лично дарили красные трусы lol Вот я за 25 лет жизни тут ни разу не сталкивалась с этим обычаем, хотя до замужества имела счастье поизучать местные традиции целых семь лет в самых разнообразных кругах: семейных, студенческих, деревенских и городских. Интересно, а кто-нибудь в курсе, например, что в некоторых населенных пунктах на юге Италии в начале 90-х годов никто не наряжал на Рождество елку? Почему-то этот пункт не внесли (или я ниасилил до него дойти)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 15:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Delusa05 Май 2017 15:09 писал(а):
Понятное дело, что мы все живем в разных Италиях. Но для интереса можно составить статистику по разным спорным пунктам. Например, сколько раз вам лично приходилось быть свидетелем того или другого. Сколько раз вам лично дарили красные трусы lol Вот я за 25 лет жизни тут ни разу не сталкивалась с этим обычаем, хотя до замужества имела счастье поизучать местные традиции целых семь лет в самых разнообразных кругах: семейных, студенческих, деревенских и городских. Интересно, а кто-нибудь в курсе, например, что в некоторых населенных пунктах на юге Италии в начале 90-х годов никто не наряжал на Рождество елку? Почему-то этот пункт не внесли (или я ниасилил до него дойти)
Ух ты! Презепе делали и всё? Не, у моего калабрезе, была ёлка, на чердаке валялась. Very Happy А трусы дарят муж жене, жена мужу, мама детям, Wink Не соседу по дому, не, а то можно и сковородкой от его жены получить по голове lol
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Delusa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 16863
Откуда: RM


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 15:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Презепе - разумеется, везде. Огромные, все начинали молоточком стучать 8 декабря, по традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Так, вот еще вопросы назрели.

56. «Итальянская забастовка» не миф – часто это средство развлечения на работе.---это что такое? Question

66. Кстати, запрещено уносить домой морскую воду. Shocked это еще почему?

65. В Италии запрещено ночью находиться на пляже. Штраф – около 1000 евро. Question не понятно, купаться ночью нельзя что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25244
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 05 Май 2017 23:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да дарят, дарят труселя на Рождество.
Подружкам, коллегам по работе. Лично мне дарили и я неоднократно слышала, как эту тему обсуждали вполне себе интеллигентные люди. Smile

И дарят их как раз на Рождество, чтобы одаренный смог встретит НГ в новой паре! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021