Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Квартира в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 20:16   Заголовок сообщения: "Квартира в Милане" Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здесь много обсуждают недвижимость в самых разных регионах Италии, но через поиск мне не удалось найти тем про жилье в Милане, хотя вижу, что многие проживают в этом городе.

Подскажите, пожалуйста, на какую сумму нужно рассчитывать, если ты хочешь приобрести небольшую и скромную (но неубитую) 45-50 мкв квартиру в Милане (soggiorno, camera da letto, cucina, bagno). Не в центре (и даже не близко к нему вроде porta venezia, там тоже дорого), разумеется, но и не совсем на отшибе, чтобы метро было рядом.

И какие районы считаются приемлемыми?

Лазил по сайтам, но не очень в этом понимаю. А хотелось бы прикинуть.
Вот, скажем, район около красной ветки метро (рядом со станциями Loreto, Pasteur)? Видел квартиры близко к метро (а оттуда уже и до центра добраться можно минут за 15, как я понял, то есть по транспортному сообщению вполне себе прилично). Это считается спальным районом? Плохим? Назовите, пожалуйста, кто знает, какие еще районы мне стоит посмотреть (возле каких станций метро, скажем).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 20:29    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В одном и том же подъезде квартиры могут разниться по стоимости вдвое, даже если они одна над другой. Просто дешевая может быть на первом этаже (выходить прямо на загазованную улицу), а вторая - на последнем и иметь мансарду с балконом-садом.
И как раз в Милане бывает, что часть улицы - не бог весть что, а через пару кварталов она становится приличной. Например, я видела такое у станции Ламбрате: в начале там вид на поезда и китайский базар, а за поворотом - респектабельные дома.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 20:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Как все сложно в этом запутанном городе. Ну, понятно, что все зависит от многих факторов, но если в среднем, то на что-то небольшое (40-50м), неэлитное и без изысков в виде балкона-сада, но адекватное (без криминала и страшилок, в нормальном состоянии) и более-менее удобном, хоть и не в центре районе сколько может стоить? за 150 тысяч можно что-то купить, скажем? Или это из разряда сказок?

И еще вопрос: а что происходит на виа Падуя? Натыкался на упоминания об этой улице с каким-то негативным оттенком? Смотрел по карте, это как раз недалеко от Pasteur и Loreto и у меня сложилось ощущение, что это даже не такой уж дикий отшиб, рядом с corso buenos aires, которая к центру, в общем-то, ведет.

Я почему именну этот район смотрел: у меня знакомый-итальянец покупает сейчас себе квартиру в Милане (до этого снимал) как раз около Loreto где-то в самом конце buenos aires. И мне еще подумалось, что раз он там покупает, значит и прилегающая зона тоже ничего. А рядом-то как раз viale Monza, via Padovа, на которую все ссылаются и пересмеиваются:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
maura
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 07.03.2015
Сообщения: 12926
Откуда: Insubria, Mediolanum


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 20:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Michael02607 Май 2017 20:46 писал(а):
за 150 тысяч можно что-то купить, скажем? Или это из разряда сказок?

Можно вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 22:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Michael02607 Май 2017 20:46 писал(а):
что-то небольшое (40-50м), неэлитное и без изысков в виде балкона-сада, но адекватное (без криминала и страшилок, в нормальном состоянии) и более-менее удобном, хоть и не в центре районе сколько может стоить? за 150 тысяч можно что-то купить, скажем? Или это из разряда сказок?

По-моему, из разряда сказок. Вот, для сравнения: у меня дочь студенткой снимала разные квартиры возле Ламбрате, в приличных, но скромных местах. Ну, и мы с ней читали на заборах объявления о продаже. 160 тысяч стоила квартира меньше 40 кв. м, одна спальня, небольшая кухня-гостиная, кладовки нет, балкон крошечный, едва хватает развесить белье. Это даже неполноценная двушка. До метро 20 минут пешком или 4-5 остановок на автобусе (10 минут ехать).
Если смотреть объявления в сети, то разброс цен на двушку 40-50 кв. м от 140 до 300 тысяч. Поэтому, мне кажется, что в реале все, что предлагают дешевле 200 тысяч, имеет крупные дефекты.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 07 Май 2017 22:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

для каких целей нужна квартира - самому постоянно жить или просто инвестиция ( с желанием сдавать в арендку)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 00:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Забудьте в Милане понятие «район», максимум можно оперировать понятием квартал, а при приобретении недвижимости речь можно вести вообще только от здания к зданию.
В зависимости от цели покупки имеет смысл присмотреться наоборот к напрочь убитому жилью за скромную цену, под ремонт. Потому что в бюджете до 150 тысяч приличное мне лично ни разу не попалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 00:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2017 22:21 писал(а):
Поэтому, мне кажется, что в реале все, что предлагают дешевле 200 тысяч, имеет крупные дефекты.

Что ты вкладыаешь в понятие дефекты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 00:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, из разряда сказок. Вот, для сравнения: у меня дочь студенткой снимала разные квартиры возле Ламбрате, в приличных, но скромных местах.


Я сейчас не в Италии, поэтому ориентируюсь не по расклеенным объявлениям, смотрел на сайте immobiliare.
Смотрел как-раз такие вот "неполноценные" двушки. И там были варианты недалеко от метро (в пределех 5-7 минут), какие-то даже и внутри ничего выглядели (по фото, конечно, а там кто знает), некоторые еще и arredati. Было даже и около 100 тысяч что-то, там правда уже совсем где-то на отшибе, как правило. Потому и решил спросить здесь у людей, которые живут в Милане и могут что-то посоветовать.

Цитата:
для каких целей нужна квартира - самому постоянно жить или просто инвестиция ( с желанием сдавать в арендку)?

Вообще говоря, для себя, самому жить. Ну, может, сдавать комнату через airbnb иногда (при наличии таковой).

Цитата:
В зависимости от цели покупки имеет смысл присмотреться наоборот к напрочь убитому жилью за скромную цену, под ремонт. Потому что в бюджете до 150 тысяч приличное мне лично ни разу не попалось.

А что в Вашем понимании "приличное"?
И сколько может стоить напрочь убитое жилье за скромную цену?

Эх, что-то все печально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка07 Май 2017 22:21 писал(а):
Michael02607 Май 2017 20:46 писал(а):
что-то небольшое (40-50м), неэлитное и без изысков в виде балкона-сада, но адекватное (без криминала и страшилок, в нормальном состоянии) и более-менее удобном, хоть и не в центре районе сколько может стоить? за 150 тысяч можно что-то купить, скажем? Или это из разряда сказок?

По-моему, из разряда сказок. Вот, для сравнения: у меня дочь студенткой снимала разные квартиры возле Ламбранте. Ну, и мы с ней читали на заборах объявления о продаже. 160 тысяч стоила квартира меньше 40 кв. м, балкон крошечный, Это даже неполноценная двушка. До метро 20 минут пешком
Если смотреть объявления в сети, то разброс цен на двушку 40-50 кв. м от 140 до 300 тысяч. Поэтому, мне кажется, что в реале все, что предлагают дешевле 200 тысяч, имеет крупные дефекты.
Михаэль, вот наглядный пример, как не надо искать квартиру: ничего не читать ни на заборах, ни на витринах агентств, там вывешивают обычно самое дорогое. На обьявы в сети можно смело скидывать в уме процентов 10 сразу, сейчас рынок покупателя. Хорошие экономварианты иногда находятся в сети только один день, или вообще могут там не появиться, агенты сначала просто прозванивают тех, кто уже смотрел у них недавно квартиру ( другую), и могут застолбить залогом сразу в день просмотра. Ещё одну умный вещь скажу, у Ёлки дочь бездетной студенткой была аккурат до кризиса, ну или в самом начале, с тех пор цены рухнули везде, в проблемных зонах ( компактное проживание китайцев, или арабов) ещё больше. Женщинам может и не рекомендуется там постоянно жить. А вам какая разница? Про улицу Падуя- я её только на ТВ видела, ничего страшного, сидят на лавочке трансы, матом ругаются, то есть они им разговаривают. Не эстетично- да. А у вас свет клином на Милане сошелся из-за уникального вуза? Действительно сложный город и для жизни, и для покупки вслепую. На эти деньги можно 5 -7 квартир купить (одну сразу, и 4-6 со временем с молотка), если немного отдалиться в соседние крупные города. Учиться иностранцу для начала можно везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если жить самому, то лучше ориентироваться на трешку (зал/кухня, 2 спальни) под ремонт, в приличном районе с нормальным транспортом.
В моём понимании приличное - это значит, что максимум что нужно, чтобы жить это побелить потолки и купить мебель. Такое не сыскать в приличном бюджете. Будет вхлам убитая проводка, если отопление автономное, то колонка времен первой мировой, гнилые одностекольные окна.
А вот варианты с хорошей планировкой, в приличном районе так чтоб в 150 тысяч уложиться с покупкой и дальнейшим кап ремонтом есть. Опять же для себя интересно и там, где скоро будет метро.
Не смотрите отшиб или центр. Милан маленький, то что на карте кажется отшибом реально может быть всего 15-20 минут до центра. И тут не как в Москве, чем центральнее, тем круче. Отшибы могут быть круче и дороже центров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Май 2017 00:05 писал(а):
Что ты вкладыаешь в понятие дефекты?

Например, тонкие стены, плохая звукоизоляция, одинарные окна, неудобная планировка (на фото размеры искажены обычно, а сам по квартире пройдешься - сразу поймешь). Может оказаться, что основные трубы невозможно перенести и унитаз нельзя передвинуть со стенки, граничащей со спальней.
Может быть ужасный подъезд, кошмарный вид из окна, дискотека по соседству и т. п.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Понятно, спасибо. Наверное, я просто прокачала и посмотрела уже столько обьявлений и квартир, что вычисляю просто по обьявлению уже всё это. Но новичку и без языка да, можно легко «попасть».
Поэтому я бы отсоветовала виа Падуя. Не потому что там опасно, грязно или прочее, а потому что там с точки зрения приобретения недвижимости очень много подводных камней. Не по зубам это иностранцу из заграницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Май 2017 08:35 писал(а):

Михаэль, вот наглядный пример, как не надо искать квартиру: ничего не читать ни на заборах, ни на витринах агентств,

Ну да, Марина, надо телепатией считывать прямо мысли домовладельцев: кто из них собрался продавать квартиру. lol
Интересно, ты свой дом как покупала, если не читала объявлений? Ходила по знакомым и их опрашивала?

Цитата:
Ещё одну умный вещь скажу, у Ёлки дочь бездетной студенткой была аккурат до кризиса, ну или в самом начале, с тех пор цены рухнули везде

Это очень глупый вещь, на самом деле. Хотя бы потому, что тебе неизвестны подробности, а я не собираюсь их рассказывать. Но я в постоянном поиске разных квартир и домов в Милане и окрестностях лет десять. И вот прямо сейчас мы нашли себе подходящую квартиру. По объявлениям на заборе. Не одной тебе известно, что с вывешенной цены можно добиться 10-20% скидки. Вот только при этом может оказаться, что риэлтор хочет на 2-3 тыщи больше, чем мы рассчитывали, а электропроводки в квартире нету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Май 2017 09:11 писал(а):
Наверное, я просто прокачала и посмотрела уже столько обьявлений и квартир, что вычисляю просто по обьявлению уже всё это.

Многое по объявлению просто не вычислишь. Мы три года присматриваем квартиру в Поццуоло. Там вообще 8 тыщ жителей, т. е. реально можно изучить все дома в натуре. Так вот 95% объявлений с фотографиями квартиры, дома, района приходится браковать при осмотре. Одна прекрасная квартира, напр., оказалась в ужасном доме: двор - бетонная площадка, проход к подъезду мимо гаража, с сумками придется протискиваться, в подъезде крутая лестница, тесно, темно и грязно.
Другая квартира очень далеко, по карте было близко, а на деле прохода не оказалось и надо обходить вкруговую.
Третья квартира в многоэтажке - а зачем тогда жить в деревне?
Четвертая квартира с видом на две окружные дороги. Очень надо. И т. п.
Еще одна была большой по метражу, но почему-то кладовки в ней в принципе не было. И для устройства ее надо было передвинуть три стены.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ну а я как раз подробно рассказала, что витрины у агентства не резиновые, там вывешивают только дорогие (и часто неоправданно дорогие) варианты, а в самом агентстве или в сети, вариантов много больше.
И никто не заставляет здесь Елку выкладывать какие-то подробности, вполне достаточно не путать новичка инфой- (подробным объявлением)-не первой свежести, мягко говоря. А купила ли я дом, или нет, науке это пока доподлинно не известно. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Май 2017 08:35 писал(а):
На обьявы в сети можно смело скидывать в уме процентов 10 сразу, сейчас рынок покупателя


ты удивишься, но на хорошую двушку в Милане даже в самый кризис был рынок продавца, а не покупателя.
Сейчас, кстати, рынок уже год уверенно идет вверх, так что по моему скромному мнению надо было покупать год назад, но й сейчас не поздно. Уверенно вверх идет и рынок аренды.

По районам для ТС - посмотри Vilaggio dei Giornalisti (это слева по карте от вокзала от Melchiorre Gioia до Fulvio Testi
как альтернатива - красная ветка метро от De Angeli до Inganni и район вверх от нее к стадиону San Siro (фиолетовая линия)
Хорошую двушку за 150.000 евро в Милане найти вполне реально в приличном районе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

В агентстве магические слово «плачу налом», наличка не подразумевает именно наличный расчёт (она вообще не подразумевает его), а отсутствие ипотечного кредита. Поэтому да, платежеспособность клиента становится залогом того, что ему покажут самые интересные предложения, которые до сайта или обьявлений просто не дойдут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101297
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 09:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Май 2017 09:39 писал(а):
Ну а я как раз подробно рассказала, что витрины у агентства не резиновые, там вывешивают только дорогие (и часто неоправданно дорогие) варианты, а в самом агентстве или в сети, вариантов много больше.

А на заборе, прикинь, вывешивают реальные варианты, особенно, если это в твоем же или соседнем доме, где можно сразу заценить ряд характеристик.
И агентство оценивают по витрине, а уж потом туда заходят.

Цитата:

И никто не заставляет здесь Елку выкладывать какие-то подробности, вполне достаточно не путать новичка инфой- (подробным объявлением)-не первой свежести, мягко говоря.

По-моему, ты сама путаешь новичка странной инфой, выдумывая какую-то ерунду про меня. Если тебе инфа трех- и шестимесячной давности уже не свежая, то ты, видимо, свою обновляешь просто ежедневно. Хотя при этом даешь неразумные советы купить на виа Падуя, которую ты в глаза не видела. Обычно люди стараются и соседей выбрать по себе, иначе и в хорошей квартире жизнь будет отравлена.
Не говоря уж о том, что продать жилье в плохом районе потом может оказаться проблематичным.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Вот как бы да, Ян правильно подметил.
Есть определенные категории в недвижимости Милана, которые не смотря ни на что не упали в цене или потеряли заметно меньше. В купле-продаже это двушки, в аренде комнаты и койко места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021