Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Квартира в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Май 2017 09:55 писал(а):
В агентстве магические слово «плачу налом», наличка не подразумевает именно наличный расчёт (она вообще не подразумевает его), а отсутствие ипотечного кредита. Поэтому да, платежеспособность клиента становится залогом того, что ему покажут самые интересные предложения, которые до сайта или обьявлений просто не дойдут.
Точно, без ипотеки можно просить сразу хорошую скидку, ну, может не в Милане, раз это единственный город, где оказывается, цены растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Май 2017 10:06 писал(а):
Точно, без ипотеки можно просить сразу хорошую скидку, ну, может не в Милане, раз это единственный город, где оказывается, цены растут.


это еще одно заблуждение. Агенту (да и хозяину) абсолютно пофигу, берете вы ипотеку или нет. Он свою комиссию (или львиную часть ее получает при подписании компромессо). Если же вам не дают ипотеку, то залоги остаются у хозяина и он спокойно свою квартиру продает дальше.

Скидку (да и то не сильно большую) можно просить, если есть возможность оплатить быстро (а не размусоливать платежи на полгода). Ничего нормальному покупателю не мешает дать залог и в течение 15 дней оформить ипотеку и расплатиться с продавцом.


ты удивишься, но цены на хорошую недвижимость в Италии растут везде (в Риме они растут быстрее, чем в Милане, даже на нашей лигурийской ривьере они пока крайне неуверенно, но пошли вверх)


Последний раз редактировалось: Ян (08 Май 2017 10:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:18    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ТС
взгляни на зону Citta Studi - все что вокруг метро Piola и дальше в сторону Ламбрате.
район там неплохой, много студентов, можно всегда сдать квартиру, цены там меньше, чемв центре.

очень неплохой райончик вокруг метро Udine до via Palmanova (там близко парк, метро, большой супермаркет и удобный выезд на автостраду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2017 09:57 писал(а):
Марина3908 Май 2017 09:39 писал(а):
Ну а я как раз подробно рассказала, что витрины у агентства не резиновые, там вывешивают только дорогие (и часто неоправданно дорогие) варианты, а в самом агентстве или в сети, вариантов много больше.

А на заборе, прикинь, вывешивают реальные варианты, особенно, если это в твоем же или соседнем доме, где можно сразу заценить ряд характеристик.
И агентство оценивают по витрине, а уж потом туда заходят.

Цитата:

И никто не заставляет здесь Елку выкладывать какие-то подробности, вполне достаточно не путать новичка инфой- (подробным объявлением)-не первой свежести, мягко говоря.

По-моему, ты сама путаешь новичка странной инфой, выдумывая какую-то ерунду про меня. Если тебе инфа трех- и шестимесячной давности уже не свежая, то ты, видимо, свою обновляешь просто ежедневно. Хотя при этом даешь неразумные советы купить на виа Падуя, которую ты в глаза не видела. Обычно люди стараются и соседей выбрать по себе, иначе и в хорошей квартире жизнь будет отравлена.
Не говоря уж о том, что продать жилье в плохом районе потом может оказаться проблематичным.
Ну, я за что купила, за то продаю. Спич начинался: когда моя дочь была студенткой, мы на заборе прочитали вот такое объявление"/.../ . А снимающей комнату студенткой она точно уже не была ни 6 месяцев назад, ни 4 года назад. И никаких советов по покупке на виа Падуя я не давала, а просто отвечала на конкретный вопрос, что за смешки по поводу этой зоны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 10:13 писал(а):
Агенту (да и хозяину) абсолютно пофигу, берете вы ипотеку или нет. Он свою комиссию (или львиную часть ее получает при подписании компромессо). Если же вам не дают ипотеку, то залоги остаются у хозяина и он спокойно свою квартиру продает дальше.

Ян, вот по сути ты прав и я с тобой согласна, но вот практика у меня совершенно иная. Мне очень активно предлагают то, что в сети не выставляют и даже на дом не вешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 10:13 писал(а):
Марина3908 Май 2017 10:06 писал(а):
Точно, без ипотеки можно просить сразу хорошую скидку, ну, может не в Милане, раз это единственный город, где оказывается, цены растут.


это еще одно заблуждение. Агенту (да и хозяину) абсолютно пофигу, берете вы ипотеку или нет. Он свою комиссию (или львиную часть ее получает при подписании компромессо). Если же вам не дают ипотеку, то залоги остаются у хозяина и он спокойно свою квартиру продает дальше.

Скидку (да и то не сильно большую) можно просить, если есть возможность оплатить быстро (а не размусоливать платежи на полгода). Ничего нормальному покупателю не мешает дать залог и в течение 15 дней оформить ипотеку и расплатиться с продавцом.
ты удивишься, но цены на хорошую недвижимость в Италии ростут везде (в Риме они ростут быстрее, чем в Милане, даже на нашей лигурийской ривьере они пока крайне неуверенно, но пошли вверх)
ТС интересуется не элитной недвижкой, которая всегда в цене, а просто средней квартирой вообще-то. Возможно, на ривьере и пошли тоже вверх цены. Это зона курортная, не показатель. В Савоне, знаю, цены не падают, не растут, но вот рынок стоит, даже агенты оттуда уезжают в Геную работать.
Ипотека за 15 дней, это какая-то фантастика. Агенту не все равно, потому что собственнику не все равно, продать сразу, или ждать месяц- другой с неизвестным результатом. В предварительном договоре сейчас уже не пугают возможного ипотечника, что он теряет залог в случае отказа банка в сделке с этой конкретной квартирой. Но это я про обычную кризисную Италию сейчас, не про элитсектор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мы с Яном тоже про рынок обычных квартир в пределах 200 тысяч.
Рынок пошёл вверх. Как по Италии я не знаю, а в Милане тихонько, но уверено вверх
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 10:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Май 2017 10:40 писал(а):
Агенту не все равно, потому что собственнику не все равно, продать сразу, или ждать месяц- другой с неизвестным результатом. В предварительном договоре сейчас уже не пугают возможного ипотечника, что он теряет залог в случае отказа банка в сделке с этой конкретной квартирой. Но это я про обычную кризисную Италию сейчас, не про элитсектор.


ты путаешь ликвидную недвижимость с элитной.
ТС ищет хорошую двушку в хорошем районе Милане за вполне реальные 150.000 (скорее по нижней планке, чем по верхней реальной цены). Такие двушки сейчас расходятся как горячие пирожки. в среднем они уходят за 15-20 дней (остаются первые этажи, пятые без лифта и убитая рингиера)
Поэтому ни один вменяемый агент в Милане просто не примет предложения без залога на такую двушку, который ты теряешь в случае неполучения ипотеки.
а элитная недвижимость может висеть годами. я тут сам одну виллу в Санта Маргерите наблюдаю, лет десять уже продается, цену снизили почти в три раза за десять лет, щас накинули 10%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 10:51 писал(а):
Марина3908 Май 2017 10:40 писал(а):
Агенту не все равно, потому что собственнику не все равно, продать сразу, или ждать месяц- другой с неизвестным результатом. В предварительном договоре сейчас уже не пугают возможного ипотечника, что он теряет залог в случае отказа банка в сделке с этой конкретной квартирой. Но это я про обычную кризисную Италию сейчас, не про элитсектор.


ты путаешь ликвидную недвижимость с элитной.
ТС ищет хорошую двушку в хорошем районе Милане за вполне реальные 150.000 (скорее по нижней планке, чем по верхней реальной цены). Такие двушки сейчас расходятся как горячие пирожки. в среднем они уходят за 15-20 дней (остаются первые этажи, пятые без лифта и убитая рингиера)
Поэтому ни один вменяемый агент в Милане просто не примет предложения без залога на такую двушку, который ты теряешь в случае неполучения ипотеки.
а .
Нет, я не путают их. Просто мы о разных Италиях говорим. Значит в Милане становится примерно как в Москве ( в смысле, что, Москва- не совсем Россия). А в остальной Италии не один вменяемый покупатель с возможной ипотекой не будет рисковать залогом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101294
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 10:13 писал(а):

Агенту (да и хозяину) абсолютно пофигу, берете вы ипотеку или нет. Он свою комиссию (или львиную часть ее получает при подписании компромессо). Если же вам не дают ипотеку, то залоги остаются у хозяина и он спокойно свою квартиру продает дальше.

У меня совсем иной опыт за последние 2-3 года. Агентам надоедает показывать квартиру впустую: люди обнюхают каждый угол, а потом начинают вслух размышлять об ипотеке. Поэтому агент сразу навостряет уши, если сказать, что деньги можно переводить хоть сейчас. Вот мы в пятницу вечером смотрели квартиру, как только сказали, что обойдемся без ипотеки - тут же агент и договор стал составлять и уже в субботу перезвонил по результатам переговоров с хозяином.
Давать залоги, не будучи уверенным в получении ипотеки - ну, не знаю, на мой взгляд, так поступают растяпы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Марина3908 Май 2017 11:03 писал(а):
. А в остальной Италии не один вменяемый покупатель с возможной ипотекой не будет рисковать залогом.


а как он тогда, вообще, квартиру собирается покупать?
просто на словах говорит, я куплю квартиру или дает предложение, но без залога, ему агент/хозяин выдают всю необходимую документацию по недвижимости, он ее несет в банк, банк ее анализирует, затем вызывают оценщика, делают экспертизу и только после всего этого и когда банк сказал ОК, покупатель вносит залог?

не верю ни разу, что такое бывает (ну может быть только совсем для неликвида)
я бы на месте хозяина без залога слал бы таких покупателей лесом и никакой бы им документации на руки даже не давал бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прописывается в договоре с агентством, что залог в случае отказа банка обязаны вернуть. Моя коллега так делала.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 11:28 писал(а):
Марина3908 Май 2017 11:03 писал(а):
. А в остальной Италии не один вменяемый покупатель с возможной ипотекой не будет рисковать залогом.


а как он тогда, вообще, квартиру собирается покупать?
просто на словах говорит, я куплю квартиру или дает предложение, но без залога, ему агент/хозяин выдают всю необходимую документацию по недвижимости, он ее несет в банк, банк ее анализирует, затем вызывают оценщика, делают экспертизу и только после всего этого и когда банк сказал ОК, покупатель вносит залог?

не верю ни разу, что такое бывает (ну может быть только совсем для неликвида)
я бы на месте хозяина без залога слал бы таких покупателей лесом и никакой бы им документации на руки даже не давал бы.
Я же написала, залог дают, но в предварительном договоре есть уже оговорка, что он теряет залог только если сам передумал, а если не получается купить ( или не получается по этой цене) по вине оценщика и банка, то залог возвращается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, о каких потерях залогов вы ведете речь? При заключении компромессо это уже давно стандартный пункт про возвращение залога при отклонении ипотеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, так делают повсеместно proposta vincolata alla concessione del mutuo.
Ты вносишь залог, на основании этого просишь ипотеку, в течении 30 рабочих дней банк отвечает дают тебе мутуо или нет. Если нет, то залог тебе возвращают плотностью. Если да, то продолжается пляска с оценщиком и всем остальным. Пока покупатели ждут ответ банка квартиру обязаны снять с продажи, показывает её другим нельзя.
Мы так же делали. Так делают все, кто должен просить ипотеку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:54    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На практике же квартире с таким блоком на третьей неделе начинают по тихому показывать тем, у кого есть живые деньги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 11:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Май 2017 11:49 писал(а):
Слушайте, о каких потерях залогов вы ведете речь? При заключении компромессо это уже давно стандартный пункт про возвращение залога при отклонении ипотеки.


первый раз об этом слышу. тогда да, вы правы сорри.
и что даже возвращается первый взнос (чек, который прикладывается к предложению) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49656
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 12:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 11:56 писал(а):

первый раз об этом слышу. тогда да, вы правы сорри.
и что даже возвращается первый взнос (чек, который прикладывается к предложению) ?

Ну, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24172
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 12:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Возвращается всё, абсолютно. И amici come prima
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Аниезе
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 7136
Откуда: VE


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 13:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Чек хранится в агентстве, и передается хозяину только в случае подтверждения банком мутуо. Так что с его возвратом никаких проблем нет.
У меня после пропосты вообще агентство уже напрямую с банком общалось в ожидании их ответа. Но до того долго ждали ответа на предложение от хозяина, который был в отпуске. Когда положительный ответ от него был получен, агент на радостях позвонил аж в пятницу в 9 вечера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021