Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Квартира в Милане

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Дом и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 14:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya08 Май 2017 11:54 писал(а):
На практике же квартире с таким блоком на третьей неделе начинают по тихому показывать тем, у кого есть живые деньги

На практике многие агентства продолжают показывать даже тем же ипотечникам, просто предупреждают о том, что есть другой покупатель. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за информацию и Яну отдельно за кварталы (не силен в терминологии), на которые стоит обратить внимание.
Посмотрел Città studi, райончик выглядит прилично, мне понравился заочно. Но там, судя по предложениям, дороговато, особенно, если рядом c метро Piola. Однушку в этом плане, конечно, было бы вообще не проблема купить. А вот с двушкой тут постараться нужно найти что-то нормальное.

Вообще, я на будущее это спрашиваю. Искать буду с начала осени и на месте буду ходить и смотреть, и какое-то время у меня будет для этого, а не из Москвы по картинкам, разумеется. И в итальянском я не полный ноль. Но все равно это не так просто, уже понял.

Вы говорите, что некоторые "горячие пирожки" даже не выкладывают в сеть. То есть нужно обращаться в агентства недвижимости, чтобы быть в курсе таких вот вариантов?

И еще один вопрос: на что следует обратить внимание? Понятно, что в целом квартиру смотреть, ибо картинки могут вводить в заблуждение. По району побродить посмотреть, не первый и не последний этаж, окна двойные (?), что еще? Не очень силен в итальянских (и в частности миланских) реалиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

На месте надо еще смотреть на то, где несущие стены, а где гипсокартонная перегородка. В гипсокартоне можно легко проделать дверь, заделать проем и т. п., то есть поменять планировку (увеличить ванную или перенести вход в комнату).
А в несущих стенах пробивать отверстия далеко не так просто.
На соседей я бы обратила внимание. Потому что один невменяемый может реально отравить жизнь.
В доме, где мы сейчас присмотрели квартиру, хозяин живет в том же подъезде. И начал расписывать, какие тут все спокойные.
Вот я считаю, что в свою очередь надо убедить его, что мы - идеальные кандидаты: по возрасту вписываемся в их компанию, собаки у нас нет, шумных тусовок не планируется, переезжаем, чтоб помогать дочери по хозяйству, даже машины у нас нет и спорить из-за стоянки мы не будем.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Michael02608 Май 2017 15:25 писал(а):

И еще один вопрос: на что следует обратить внимание? .

На фамилии на домофоне. Cool

_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 9  
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Танечка08 Май 2017 15:40 писал(а):

На фамилии на домофоне. Cool


Я сегодня по вия Падуя проехался.
на переходе перед какой-то школой простоял минут десять, ибо детишек грузили в экскурсионный автобус. Ни одного итальянца - китайцы, арабы, латиносы. То есть школа итальянская, а ребенка итальянского нет ни одного.
и в целом-то ни вия Падуя есть даже более или менее симпатичные дома, там близко навильо, где можно бегать и от центра недалеко и метро везде есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 15:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2017 15:39 писал(а):
В доме, где мы сейчас присмотрели квартиру, хозяин живет в том же подъезде. И начал расписывать, какие тут все спокойные.

Я бы напряглась, к чему это он делает такой упор на спокойствии жильцов. Лучше самим поговорить с соседями, порасспрашивать их, что да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Танечка
Неистребимый оптимист


Зарегистрирован: 03.11.2011
Сообщения: 10925
Откуда: Milano
Возраст:46

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян08 Май 2017 15:48 писал(а):
Ни одного итальянца - китайцы, арабы, латиносы..
Ага. Китайцы ещё полбеды, у меня знакомая в Чайнатауне живёт, на виа Мессина, всё прилично, я бы жила с удовольствием, если бы не цены. lol
Но виа Падуя это жесть.
_________________
Il mio cambio di stagione è semplice: consiste nel sostituire il vino bianco con quello rosso.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Assiolo
Народный писатель


Зарегистрирован: 05.10.2008
Сообщения: 3514
Откуда: Реджо-Эмилия
Возраст:55

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Домофон - класс! В Копенгагене мы на прошлой неделе встретили класс детишек, которые куда-то шли с учителем, и датчан там было пару школьников да учитель. Остальные китайцы и арабы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
nadiya21
Почетный писатель


Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 6491
Откуда: Sicilia
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 16:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma08 Май 2017 15:56 писал(а):
Елка-Палка08 Май 2017 15:39 писал(а):
В доме, где мы сейчас присмотрели квартиру, хозяин живет в том же подъезде. И начал расписывать, какие тут все спокойные.

Я бы напряглась, к чему это он делает такой упор на спокойствии жильцов. Лучше самим поговорить с соседями, порасспрашивать их, что да как.
Вот, я бы тоже. А то мы сейчас заселились в домик. Через 7-8 стен наискосок от нас, живет барабанщик -любитель. Точнее урод малолетний который долбит рок после обеда. У меня как за стенкой. Twisted Evil а вот соседи у нас, божьи одуваны. Тихие и мирные люди. Но нам от этого не легче.
_________________
Невозможно быть хорошим для всех и каждого... Если одних согреет тепло вашего сердца, то другие будут рады погреться у костра, на котором вас будут жечь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Michael026
Новичок


Зарегистрирован: 07.05.2017
Сообщения: 19
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 18:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян, мне тем и приглянулся этот район (виа Падуя, начало виале монца): метро рядом, до центра быстро, какие-то магазины есть, судя по картам. Но там, как я понял, аккуратно надо выбирать:) Наверняка, и там есть дома, где итальянцы живут (ну хотя бы 50 на 50). По крайней мере, в объявлениях действительно дом на дом не приходится, совершенно разные объекты.

Елка, я сам тихий, на музыкальных инструментах не играю, детей нет, компании шумные не люблю и не вожу, машины не имею и не планирую, парковка мне не нужна. Буду идеальным соседом везде! Но так как я без машины, то мне важно, чтобы с транспортом в моем районе нормально было. Метро рядом, легко было добираться до центра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 19:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Michael02608 Май 2017 18:51 писал(а):
Но так как я без машины, то мне важно, чтобы с транспортом в моем районе нормально было. Метро рядом, легко было добираться до центра.

Вы, по-моему, сильно зациклились на этом Лорето, мне эта зона активно не нравится скоплением людей. А, например, Ламбрате всего в двух остановках, но там дешевле и спокойнее. И, кроме метро, есть чуть не все поезда. Помню, что оттуда до центра удобно добираться на автобусе, народа не очень много.
Как-то мы дочери снимали квартиру возле Центрального вокзала. И эта была самая неудачная. Абсолютно убитая, ведь хозяева уверены, что и так расхватают. И, выйдя из подъезда, оказываешься прямо в гуще толпы.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 19:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Подкину свежей инфы. В пятницу мы смотрели квартиру, которую до нас смотрели другие, но ничего определенного не сказали. А мы сразу уточнили, что без ипотеки, хоть сейчас чек выписывай. Агент мгновенно заинтересовался.
И что вы думаете? Сегодня (в понедельник) дело уже слажено: скидка с выставленной цены 10%, все довольны.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 08 Май 2017 22:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка, ты покидаешь Геную?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 08:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra08 Май 2017 22:28 писал(а):
Елка-Палка, ты покидаешь Геную?

Да. Ну, не сразу: мы ремонт будем делать не спеша, жить наездами. Но через 2-3 года планируем окончательно перебраться.
Ну что ж, Генуя всегда была мне равнодушной мачехой и уеду я отсюда без благодарностей и сожаления.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
olgaroma
Новичок


Зарегистрирован: 01.12.2015
Сообщения: 1
Откуда: Alessandria


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я увидела опытных людей из Генуи и прошу совета, хоть тема не совсем соответствует.
Я ищу квартиру в Генуе, прямо сейчас в процессе. Хочу купить небольшого метража (50-60 м. кв.), с открытым видом, в хорошем доме и транспортной доступности. Бюджет 100.000 евро, никаких ипотек. Реально ли это? Посоветуйте, пожалуйста, район и агентство или агента.
У меня голова кругом от количества просмотренных в интернете квартир. Около 10 просмотрела лично - ничего не понравилось. Но после просмотров я скорректировала свое желание, четко могу сформулировать чего хочу.
Я тоже буду хороший соседкой, жить планирую одна, тихо-спокойно, я на пенсии. Поэтому и хотелось мне квартиру в зеленом, тихом месте, хорошо бы у моря - но там дорого.
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Анютка
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 16407
Откуда: Mинск ---> Генуя
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

olgaroma09 Май 2017 09:41 писал(а):
Я ищу квартиру в Генуе, прямо сейчас в процессе. Хочу купить небольшого метража (50-60 м. кв.), с открытым видом, в хорошем доме и транспортной доступности. Бюджет 100.000 евро, никаких ипотек.

Я думаю в Вольтри или Пра за такую цену можно что-то найти. Открытый вид будет подразумевать дом на горе, поэтому транспорта под домом не будет.
_________________
Aнютка by Matjaco
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 10:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Согласна с Анюткой: если открытый вид - то либо дорогие квартиры на верхних этажах, либо дешевое жилье на холме, но тогда автобус будет ходить редко и от остановки придется карабраться пешком.
Зеленое тихое место в Генуе надо искать точечно. Даже в плохой зоне может найтись квартира с видом на соседский садик вместо стены.
К сожалению, ничего путного, как ходить и смотреть, посоветовать не могу.
И, боюсь, за 100 тыс. можно купить только квартиру, подлежащую ремонту.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 10:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка08 Май 2017 15:39 писал(а):
На соседей я бы обратила внимание. Потому что один невменяемый может реально отравить жизнь.
Вот кстати, а как проконтролировать вменяемость соседей? Мы, например, только через неделю после переезда обнаружили, что за стеной живет парочка, которая обожает по вечерам скандалить с криками и xлопаньем дверей. Идти знакомиться, типа:"Здравствуйте, мы ваши потенциальные новые соседи и xотели бы знать, не сумасшедшие ли вы?"
Есть ли какие-нибудь xитрые ноу-xау на эту тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24169
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 11:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8309 Май 2017 10:39 писал(а):
Есть ли какие-нибудь xитрые ноу-xау на эту тему?

Никаких ноу-хау кроме сарафанного радио.
Если переезжать в рамках района, в котором уже живешь, то все попроще, можно пособирать сплетни.
Если уже облюбовался дом, то можно начать ходить в ближайший к нему бар, социализироваться, зацепиться языками с теми, у кого в этом доме магазинчик или бар, с местными старожилами, поискать группу абитателей квартала в Фейсбуке.
У нас, например, таких две, так если почитать охи-вздохи и по какому поводу кипишь на районе, так уже понятно.
У нас вон целая трагедия из-за какой кашаки на тротуаре или потухшего фонаря, т. е. понятно, что это апофеоз проблебности квартала.
А еще портинаи. Познакомиться с парочкой, и за небольшую благодарность они тебе всю подноготную выложат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Марина39
BANNED


Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 4990
Откуда: Генуя


Сообщение Добавлено: 09 Май 2017 11:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8309 Май 2017 10:39 писал(а):
Елка-Палка08 Май 2017 15:39 писал(а):
На соседей я бы обратила внимание. Потому что один невменяемый может реально отравить жизнь.
Вот кстати, а как проконтролировать вменяемость соседей? Мы, например, только через неделю после переезда обнаружили, что за стеной живет парочка, которая обожает по вечерам скандалить с криками и xлопаньем дверей. Идти знакомиться, типа:"Здравствуйте, мы ваши потенциальные новые соседи и xотели бы знать, не сумасшедшие ли вы?"
Есть ли какие-нибудь xитрые ноу-xау на эту тему?
Если вопрос про обычные города типа Генуи, у меня их есть. Купить сразу на одну комнату больше, благо, цена от этого почти не меняется. И спать в той комнате, что граничит с другими соседями, или с вашей же кухней, или вообще угловая. Знакомиться конечно же бесполезно. Да и соседи могут не ругаться, а мило щебетать и смеяться, но если в час ночи, от этого не легче.
Ольга (roma)- если вы и
поиск в сети ограничиваете 60 метрам- то это зря. Подходящие вам квартиры могут быть и 90 метров. Сложно советовать что- то без подробностей, например, что вам не понравилось в тех просмотренных кв.? Насчёт открытого вида, я бы не хотела себе его. Это же весь шум от половины Генуи будет поступать вам напрямую или эхом, (если не подразумевался вид на море.. ) Агента советовать бесполезно, это же не Россия, где 2 агентства делят прибыль. Если хотите " горячий пирожок", смотрите больше квартир, даже не совсем подходящих, и старайтесь выглядеть на просмотре на 5 копеек дороже, может вам и перезвонит агент, как только этот пирожок ему завезут. Или сами им перезванивайте, есть ли новые квартиры. Вообще, найти за 100 тыс- не понимаю проблемы. Вот шикарная отремонтированная двушка в хорошем доме, желаемой вам площади за 45 тыс- это проблема, она же "пирожок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Дом и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021