Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 21:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Сен 2017 21:03 писал(а):
Katerina201012 Май 2017 07:52 писал(а):
Многие знакомые просто жаждут, чтоб такой как Путин, а уж лучше он сам, приеxал сюда и Италию переделал.

Кстати, по Рай-3 будут показывать целую большую передачу про Путина 5 октября в 21 ... Надо посмотреть : ролл:


Спасибо за информацию. Надо будет посмотреть. И расскажу всем знакомым, кому он интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 21:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А недавно была большая передача про Путина (смотрела кусочек). Может, 5 октября - это повтор?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 21:32    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка28 Сен 2017 21:26 писал(а):
Может, 5 октября - это повтор?

Не знаю. Только что видела анонс по ТВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
PetrOro
Почетный писатель


Зарегистрирован: 15.05.2014
Сообщения: 8693
Откуда: Волга-Maresme


Сообщение Добавлено: 28 Сен 2017 22:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.28 Сен 2017 21:32 писал(а):
Елка-Палка28 Сен 2017 21:26 писал(а):
Может, 5 октября - это повтор?

Не знаю. Только что видела анонс по ТВ.

Может это переведенная запись с 1-ого канала РТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 21:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Смотрите про Путина на Рай-3 сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 05 Окт 2017 22:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я смотрю, но как-то скучно.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 00:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да, очень прилизано ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 08:34    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Еле досмотрела ... Поняла, что мне это напоминает: эпоху Брежнева и доклады на съездах КПСС. Путин говорит одни правильные слова, даже возразить нечего, его невыразительные речи убаюкивают и даже мыслей в голове уже никаких нет.
Самое интересное в этой передаче - интерьеры: мраморные полы, мебель, золоченый иконостас у Путина на даче, лошадки.
Поражает, что он тщательно скрывает все о своей семье. Сказал, что в 1999 была вероятность его ухода с правительственного поста, в связи с этим он подумал: мол, если уйду - снимут охрану, а как же защитить своих дочек. Вот это странно. Почему-то другие высшие руководители за детей не боялись. И в конце передачи на вопросы о дочках-внуках отвечает, как робот (вот тут ни разу ему не верю).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 12:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2017 08:34 писал(а):
Еле досмотрела ... Поняла, что мне это напоминает: эпоху Брежнева и доклады на съездах КПСС. Путин говорит одни правильные слова, даже возразить нечего, его невыразительные речи убаюкивают и даже мыслей в голове уже никаких нет.
Самое интересное в этой передаче - интерьеры: мраморные полы, мебель, золоченый иконостас у Путина на даче, лошадки.
Поражает, что он тщательно скрывает все о своей семье. Сказал, что в 1999 была вероятность его ухода с правительственного поста, в связи с этим он подумал: мол, если уйду - снимут охрану, а как же защитить своих дочек. Вот это странно. Почему-то другие высшие руководители за детей не боялись. И в конце передачи на вопросы о дочках-внуках отвечает, как робот (вот тут ни разу ему не верю).

Я отнюдь не 100% сторонник Путина, но когда задаешься вопросом "а кто был бы гарантировано лучше него на его месте?" - ответа не находится. При всех свойственных человеку недостатках у него хотя бы присутствует государственное мышление, чего, к примеру, Ельцин, да и вся его плеяда реформаторов были просто напрочь лишены. То, что основные отрасли тяжелой промышленности, оставшиеся от СССР были спасены (не побоюсь этого слова) - в большой степени заслуга путинской команды. Пугачев (олигарх) плакался, что Путин отобрал у него судостроительные активы, которые тот собирался перепрофилировать, и свел их в ОСК (объединенную судостроительную корпорацию) для дальнейшей работы по профилю - по-моему, это о многом говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 4  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 12:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

DS-SPB06 Окт 2017 12:23 писал(а):

То, что основные отрасли тяжелой промышленности, оставшиеся от СССР были спасены (не побоюсь этого слова) - в большой степени заслуга путинской команды.

А кто-то спорит? Но Путин сразу после Ельцина и Путин сегодняшний - два разных лидера. Кстати, эти flashback в прошлое были очень наглядны в программе: такой энергичный устремленный Путин в начале 2000-х - и он же одутловатый, какой-то пустой внутри, в 2016.

Цитата:
огда задаешься вопросом "а кто был бы гарантировано лучше него на его месте?" - ответа не находится.

Если вопрос направлен в прошлое (кто был бы лучше Путина в 2000 г.), то я не знаю ответа просто потому, что плохо помню то время. Но считаю, что Путин был не единственным кандидатом, просто они широкой публике были неизвестны.

Цитата:
у него хотя бы присутствует государственное мышление,

Ну, по сравнению с Ельциным - да. Но мышление Путина ограниченное все-таки. В вопросах внешней политики прям даже примитивное порой. Он исходит из того, что лидеры других стран мыслят, как пацаны на раене.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Мне тоже были интересны интерьеры ... особенно хором, где сейчас живёт ... но он сказал, что это не его, а государственное ...
А ещё мне было интересно следить за переводчиком, как он синхронно что-то нашёптявал. Я где-то читала, что перевод просто вырезали, чтобы сократить время и так нудного длинного фильма.
А как Путин про геев оправдывался ... Rolling Eyes В общем, сработано для заокеанской аудитории ИМХО
А когда продолжение будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101046
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 15:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Окт 2017 15:43 писал(а):

А ещё мне было интересно следить за переводчиком, как он синхронно что-то нашёптявал. Я где-то читала, что перевод просто вырезали, чтобы сократить время и так нудного длинного фильма.

Наверно, так обычно и делают. Нам-то зачем еще и переводчика слушать.
Мне тоже было интересно посмотреть, как он справлялся. Черкал в блокнотике, чтоб не забыть. Прям, как я. Very Happy
Про геев я плохо поняла (задремала, возможно, на этом месте).
Не понравилась скрытность: журналист сказал, мол, мама ваша на фабрике работала. Путин поправил: нет, там отец работал. И все. Естественнее было бы добавить, где же все-таки работала мать. Сейчас посмотрела: на официальном сайте пишут, что и мать работала на заводе.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15917
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 16:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка06 Окт 2017 15:53 писал(а):
Сейчас посмотрела: на официальном сайте ...

А я сейчас читаю кое-что из не офицального ...

ССЫЛКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 19:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Окт 2017 16:23 писал(а):

ССЫЛКА

Офицеров внешней разведки не отправляли за рубеж сразу же после окончания подготовки. Какое-то время они сначала работали на своей территории и в зависимости от того, как они себя проявляли, принималось решение: направлять в командировку или нет и куда направлять. Насколько я понимаю, волосатой лапы у Вовы не было, поэтому страны народной демократии были его потолком. Проявил бы себя плохо - вообще бы никуда не поехал. Про якобы "устраиваемый КГБ для сотрудников территориальных подразделений праздник жизни" - хрень полная. Кто такой был Путин, чтобы баловать его плюшками? Сын генерала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 06 Окт 2017 23:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я уже как то давно видела эту статью и ее разоблачение. Но сейчас первый момент, который бросился в глаза, даже не читая, так это комментарии про стул. Путин хочет просто сесть, подходит к столу и садится. В большинстве случаев ьюди машинально садятся, придвигая стул. Ну и он так же садится, ни у кого не вырывая его, а тут уже целую теорию настрочили про рост и специальные стулья. И насчёт разведчиков. Что то я не сильно много видела таких открытых с разоблачениями интервью от бывших разведчиках. Может потому что настоящие разведчики берегут карты до правильного момента в игре, а не для интервью в какой то газетенке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 00:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Irtara06 Окт 2017 23:05 писал(а):
комментарии про стул


вот ведь люди. беспокоит их стул Путина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 6  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 09:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

L.F.06 Окт 2017 16:23 писал(а):

ССЫЛКА

Еще добавлю, что будь бы Путин середняком - его бы вообще никто в андроповский институт и не направил. Осел бы где-нибудь в райотделе КГБ или особистом при каком-нибудь "ящике" и выпивал бы себе потихоньку до пенсии, проливая скупую мужскую слезу над несостоявшейся карьерой Джеймса Бонда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль 2  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 13:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пусть восторженные итальянцы почитают, может будет объективное понимание ситуации..
http://www.putin-itogi.ru/other/
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Choulpan Sadykova
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 6394
Откуда: Torino


Сообщение Добавлено: 07 Окт 2017 14:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

BlueCat07 Окт 2017 00:53 писал(а):
Irtara06 Окт 2017 23:05 писал(а):
комментарии про стул


вот ведь люди. беспокоит их стул Путина...


Very Happy Пробежав беглым взглядом по посту, подумала, что случился какой-то казус в связи с растройством кишечника у П.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 07:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Solena10 Май 2017 21:51 писал(а):
В плане "пропутинизма" ситуация у нас на раёне идентична той, что Марта описала. Все в голос твердят, что Путин классный чувак, не в пример местным соплежуям.
Что касается уважения в целом, то мне повезло, я ни напрямую, ни косвенно ни разу не столкнулась с неуважением.

У нас так же и мне не приходилось слышать нелестные комментарии. Скорее промолчат по незнанию. Только однажды одна дама рассказывала как отправила сына с Интеркультурой в Таиланд, он там в рисовых полях жил в лачуге, ну, мол, у вас так же, ты ж меня понимаешь. Не могу сказать, что сильно ошибается, если в 20 км от Москвы нет газа в домах и туалет на улице. Confused Думаю, что дама не была в жизни дальше Римини, но к сожалению, такие условия имеют место быть.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 24, 25, 26  След.
Страница 2 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021