Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 08:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Virgola12 Май 2017 11:45 писал(а):

А за последние лет 5 начали даже разделять Россию и прочие экс-республики Smile

Пока с таким не встречалась. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 11:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 07:58 писал(а):
если в 20 км от Москвы нет газа в домах и туалет на улице.


Ага. только земля ИЖС в указанной зоне стоит от 2 млн за 6 соток, а на западе области и все 8 млн.
В Европе вообще половина частных домов зимой дровами отапливается, и ничего- романтика!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 14:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 07:58 писал(а):

... в Таиланд, он там в рисовых полях жил в лачуге, ну, мол, у вас так же, ты ж меня понимаешь. Не могу сказать, что сильно ошибается, если в 20 км от Москвы нет газа в домах и туалет на улице. Confused Думаю, что дама не была в жизни дальше Римини, но к сожалению, такие условия имеют место быть.
Ты вообще там была, в тех домах, где нет газа и туалет "на улице", чтобы сравнивать их с лачугой в Таиланде? Smile И прямо в 20 км от Москвы, надо же. На Рублевке, что ли? Mr. Green
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 16:16    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Окт 2017 14:41 писал(а):
Ты вообще там была, в тех домах, где нет газа и туалет "на улице", чтобы сравнивать их с лачугой в Таиланде? Smile И прямо в 20 км от Москвы, надо же. На Рублевке, что ли? Mr. Green

Не поняла наезда. Rolling Eyes Речь шла об итальянке, которая сравнила тайскую лачугу с российской. Ей и задавай вопрос. Confused Белорусская дорога, так живут некоторые мамины родственники. Земля может стоить миллионы, но толку? Они все скопом продадут и уедут в квартиру в город? Для кого-то здесь ещё открытие, что часто жизни за МКАДом нет? У нас нет богом забытых деревень без врачей, дорог и минима сервиса? По мне так нелепо каждый раз размахивать флагом патриотизма и защищать Россию перед россиянами. lol
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 16:46    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

IvaNova08 Окт 2017 11:45 писал(а):
birra1008 Окт 2017 07:58 писал(а):
если в 20 км от Москвы нет газа в домах и туалет на улице.


Ага. только земля ИЖС в указанной зоне стоит от 2 млн за 6 соток, а на западе области и все 8 млн.
В Европе вообще половина частных домов зимой дровами отапливается, и ничего- романтика!

Ну да, в туалет ходят на улицу и что такое горячая вода вообще не знают. Тебе тоже кажется, что в России и Подмосковье нет таких условий жизни?
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 17:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 16:16 писал(а):
ecranberry08 Окт 2017 14:41 писал(а):
Ты вообще там была, в тех домах, где нет газа и туалет "на улице", чтобы сравнивать их с лачугой в Таиланде? Smile И прямо в 20 км от Москвы, надо же. На Рублевке, что ли? Mr. Green

Не поняла наезда. Rolling Eyes Речь шла об итальянке, которая сравнила тайскую лачугу с российской. Ей и задавай вопрос. Confused Белорусская дорога, так живут некоторые мамины родственники. Земля может стоить миллионы, но толку? Они все скопом продадут и уедут в квартиру в город? Для кого-то здесь ещё открытие, что часто жизни за МКАДом нет? У нас нет богом забытых деревень без врачей, дорог и минима сервиса? По мне так нелепо каждый раз размахивать флагом патриотизма и защищать Россию перед россиянами. lol

Ты же с ней согласилась, так что будь готова услышать встречные мнения.
Сравнение с тайской лачугой нерелевантное хотя бы из-за огромной разницы в климате. Зачем тиражировать то, что сказала какая-то недалекая итальянка? Что за МКАДом жизни нет - не надоело повторять? Хотя бы потому, что за МКАДом есть много чего на любой выбор. В деревнях да, народ не избалованный, особо не парится по поводу удобств. Кому надо, душ и туалет делают (небольшие затраты, кстати), кто так привык, ходят на двор и моются в баньке. Готовить можно и на электричестве, ты не знала? Образ жизни такой у людей. Живут, между прочим, долго, ну кто не спился, конечно.
Если твоих родственников действительно такое житье напрягает, могут продать миллионную землю и найти что-то более им подходящее. Вообще не понимаю, что тут в данном случае жаловаться.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 17:36    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 16:46 писал(а):
IvaNova08 Окт 2017 11:45 писал(а):
birra1008 Окт 2017 07:58 писал(а):
если в 20 км от Москвы нет газа в домах и туалет на улице.


Ага. только земля ИЖС в указанной зоне стоит от 2 млн за 6 соток, а на западе области и все 8 млн.
В Европе вообще половина частных домов зимой дровами отапливается, и ничего- романтика!

Ну да, в туалет ходят на улицу и что такое горячая вода вообще не знают. Тебе тоже кажется, что в России и Подмосковье нет таких условий жизни?
Тебе кажется, что в России не продают водонагреватели? Мои родители-пенсионеры наладили себе горячую воду сто лет назад в Тверской глубинке, а они там только летом живут. А как ты хотела, чтобы тебе горячую воду по трубам из Москвы гнали? Или чтобы в каждой отдельной деревне ТЭЦ была?
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 18:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Окт 2017 17:35 писал(а):

Ты же с ней согласилась, так что будь готова услышать встречные мнения.

Если твоих родственников действительно такое житье напрягает, могут продать миллионную землю и найти что-то более им подходящее. Вообще не понимаю, что тут в данном случае жаловаться.

Кто тебе сказал, что я с ней согласилась? Shocked Я наоборот привела ее как единственный нелепый пример и подчеркнула, что дальше Римини она точно не была.
Родственникам давно за 70 и ситуация напрягает меня: страна, которая продаёт газ и нефть не может ими обеспечить своих граждан. Жалуюсь потому, что мы, на минуточку, в 21 веке.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 18:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Окт 2017 17:36 писал(а):
А как ты хотела, чтобы тебе горячую воду по трубам из Москвы гнали? Или чтобы в каждой отдельной деревне ТЭЦ была?

Я никогда не перестану удивляться твоему абсурдному упорству. Кому ты чего доказываешь? Итальянцу или все-таки россиянке? Разберись сначала.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 18:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Окт 2017 17:35 писал(а):
Что за МКАДом жизни нет - не надоело повторять? Хотя бы потому, что за МКАДом есть много чего на любой выбор. В деревнях да, народ не избалованный, особо не парится по поводу удобств.

Жизнь за пределами МКАДа - это не только ближнее и дальнее Подмосковье. Россия - она большая и люди живут в таких условиях, что лучше не думать. Ещё скажи, что им всем лень и водонагреватель с душами не хотят ставить.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 18:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 18:35 писал(а):
...
Кто тебе сказал, что я с ней согласилась? Shocked Я наоборот привела ее как единственный нелепый пример и подчеркнула, что дальше Римини она точно не была.
Ты написала, что она не сильно ошибается, и что такие условия имеют место быть.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 18:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 18:38 писал(а):
ecranberry08 Окт 2017 17:36 писал(а):
А как ты хотела, чтобы тебе горячую воду по трубам из Москвы гнали? Или чтобы в каждой отдельной деревне ТЭЦ была?

Я никогда не перестану удивляться твоему абсурдному упорству. Кому ты чего доказываешь? Итальянцу или все-таки россиянке? Разберись сначала.

Я вообще тебе ничего не доказываю, а лишь объясняю, почему в деревне, где зимой вымерзает все, абсурдно ждать от государства горячей воды из централизованной трубы. Также как и странно ждать моментальной газификации отдельных сильно глухих уголков. Процесс идет, но долго.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:00    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Окт 2017 18:56 писал(а):
birra1008 Окт 2017 18:35 писал(а):
...
Кто тебе сказал, что я с ней согласилась? Shocked Я наоборот привела ее как единственный нелепый пример и подчеркнула, что дальше Римини она точно не была.
Ты написала, что она не сильно ошибается, и что такие условия имеют место быть.

Недалёко от них ушли в полном отсутствии условий.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 18:43 писал(а):

Жизнь за пределами МКАДа - это не только ближнее и дальнее Подмосковье. Россия - она большая и люди живут в таких условиях, что лучше не думать. Ещё скажи, что им всем лень и водонагреватель с душами не хотят ставить.
Так ставят же, ставят. Кому нужно, конечно.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry08 Окт 2017 18:58 писал(а):

Я вообще тебе ничего не доказываю, а лишь объясняю, почему в деревне, где зимой вымерзает все, абсурдно ждать от государства горячей воды из централизованной трубы. Также как и странно ждать моментальной газификации отдельных сильно глухих уголков. Процесс идет, но долго.

Как-то в Финляндии, Норвегии и Канаде живут. Ведь можно. У нас процесс затянулся на столетие. Ждём-с.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12506
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:02    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Да москвичам нигде жизни нет, потому что избалованные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 2  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 18:43 писал(а):

... Россия - она большая и люди живут в таких условиях, что лучше не думать. Ещё скажи, что им всем лень и водонагреватель с душами не хотят ставить.

Подумала. У нас дом в калабрийской деревне, не глухой, так как в округе есть и другие деревни и даже город в 10 км. У доме у нас электрической водонагреватель, купленный, разумеется, нами и нами же установленный. Ну душ тоже, конечно, за наши деньги. Газ из газовых баллонов. Отопление камином, внизу. Если хочется тепла, нужно что-то сделать самим. Отличия? Разве что только нет централизованного водоснабжения. Что делают люди в таких случаях, когда нельзя подвести воду централизованно? Делают свою скважину (мы в деревне в Тверской области сделали), качают свою воду. Либо товарищество организуют, кооперируются, роют общую скважину. Либо заключают договор с поставщиком услуг.
Норвегия и иже с ними - та жа самая схема будет. Услуги наверняка все дорогие, поэтому кто не может заплатить, уезжает в более простые для проживания места.
О Таиланде не говорим, там в традиционных домах, наверное, даже стекол нет.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (08 Окт 2017 19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 3  
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ой да ладно.. не надо передергивать...
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Irtara
Почетный писатель


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 6571
Откуда: rostov-monza-munich
Возраст:47

Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 19:51    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Слушайте, ну наверное у нас и расстояния не такие, как в Финляндии и Норвегии:) вот пример. У меня есть участок земли. Десять лет назад никто из нашего товарищества не хотел тянуть газ. Были даже льготные какие то условия. Сейчас напротив построили жилой новый микрорайон. Теперь все срочно начали скидываться на трубу, и она стала ещё дешевле. Потому как микрорайон теперь рядом. И другой пример - у папы дача, вокруг поля, до ближайшей деревни километры. У него дача в бывшей заброшенной деревне. Жилых 5 подворьев. Кто им будет туда трубу тянуть? Да она же золотая станет тому же Газпрому. А деревня не оживает никогда, потому как надобности в ней нет. Все поля обслуживаются жителями других больших деревень с газом:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
DS-SPB
BANNED


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 3318
Откуда: Россия


Сообщение Добавлено: 08 Окт 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1008 Окт 2017 18:43 писал(а):

Жизнь за пределами МКАДа - это не только ближнее и дальнее Подмосковье. Россия - она большая и люди живут в таких условиях, что лучше не думать. Ещё скажи, что им всем лень и водонагреватель с душами не хотят ставить.

Кстати, уровень газификации в РФ растет довольно-таки быстро, в отдельных субъектах (Краснодарский край, Рязанская, Тамбовская и ряд других областей) он уже превышает 90%. В Ленобласти в этом плане пока все скромнее (около 70%), но тенденции положительные. Это в СССР газификацией РСФСР никто не занимался - газ союзным республикам+ на экспорт за валюту, а россияне и дровами потопят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 24, 25, 26  След.
Страница 3 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021