Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
olya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 01.12.2002
Сообщения: 11848
Откуда: живу в Италии


Сообщение Добавлено: 12 Окт 2017 23:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пальмовое масло из печенок совсем недавно начали убирать (и это хорошо!). До этого я долгое время вообще не покупала печенки, бойкотировала, сама дома пекла. И думаю, многие так делали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
IvaNova
Народный писатель


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4577
Откуда: РФ(Мск) - Italia (TV)


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 08:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

От у вас вчера вечер воспоминаний и ностальгии случился!
_________________
Умные дурачатся, а дураки умничают…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 08:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa12 Окт 2017 22:03 писал(а):
Постарайся, пожалуйста, про меня ничего не врать. Договорились?

Ты постарайся аргументировать. Тогда и договоримся.
Я пересказываю то, что ты писала.

Цитата:
Почитай уж, Елка, и успокойся с этим пальмовым маслом в итальянском печенье.

Я именно этот сайт и читала прежде, чем вообще тебе ответить. И даже в магазин сходила и прочла все упаковки Мулино Бьянко (а не любого итальянского печенья!), что там были.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Ян
BANNED


Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 18439
Откуда: Mosca - Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

я по-моему тут уже как-то писал. как раз в мае прошлого года в самолете разговорился с чуваком, который является каким-то функционером EFSA (который находится в Парме), которая как раз выпустила пресс-релиз с которого, собственно, начался и весь этот психоз с пальмовым маслом.

I contaminanti da processo a base di glicerolo presenti nell’olio di palma, ma anche in altri oli vegetali, nelle margarine e in alcuni prodotti alimentari trasformati, suscitano potenziali problemi di salute per il consumatore medio di tali alimenti di tutte le fasce d’età giovane e per i forti consumatori di tutte le fasce d’età.

https://www.efsa.europa.eu/it/press/news/160503a

Так вот он говорит, что собственно 90% потребителей и производителей пишевки увидили в этом пресс-релизе только "пальмовое масло"
на самом деле речь идет а) не только о пальмовом масле б) потенциально опасность представляет не масло как таковое, а процесс его переработки


кстати, чувак, вообще, интересный
ездит по миру, инспектирует пищевые предприятия. Практически, живет в самолете. При этом серьезно занимается триатлоном (там надо много тренироваться) и при этом жена и трое маленьких детей.


Последний раз редактировалось: Ян (13 Окт 2017 09:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:27    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra12 Окт 2017 22:52 писал(а):
ecranberry12 Окт 2017 18:03 писал(а):
Чего, прямо в чистом виде кладут? Или все же оно в составе какого-нибудь заменителя молочного жира?


Так вот оно и выступает в качестве заменителя молочного жира.
И не в чистом виде, а в гидрогенизированнои, что собственно и представляет наибольший вред.

Тогда на упаковке, скорее всего, будет написано, что там гидрогенизированные жиры, без расшифровки. В Италии они практически в любом готовом продукте, я помню, специально смотрела. Какие именно - можно только догадываться. Надо будет в Москве посмотреть повнимательнее.
Кстати, нашла одну кафешку фастфудовскую в Звездочке на Таганке ("Три правила", позиционируется как кафе свежей натуральной еды), там был медовик, сделанный, согласно этикетке, на чистом сливочном масле. Подтверждаю, я сливочное масло ни с чем не перепутаю. Цены умеренные, отдельный зальчик с кондиционером, мало народу. Народ предпочитал Макдональдс и теснился в душном общем зале на головах у друг друга. Вьетнамское кафе там же тоже было практически без посетителей.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Ян13 Окт 2017 09:26 писал(а):
...
I contaminanti da processo a base di glicerolo presenti nell’olio di palma, ma anche in altri oli vegetali, nelle margarine e in alcuni prodotti alimentari trasformati, suscitano potenziali problemi di salute per il consumatore medio di tali alimenti di tutte le fasce d’età giovane e per i forti consumatori di tutte le fasce d’età.

Зато Мулино Бьянко рапортует про то, что теперь использует "altri oli". Будем надеяться, что это будут действительно нетрансформированные оливковое и подсолнечное масло.
А, да, маргарин еще везде. Тогда остается вообще не есть готовые продукты, самим все печь и вообще готовить только из первичных продуктов.
_________________
Меня зовут Лена.


Последний раз редактировалось: ecranberry (13 Окт 2017 09:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Vesper
Морализатор


Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 25247
Откуда: Рязанские леса - Тосканские холмы


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Окт 2017 08:35 писал(а):
. И даже в магазин сходила и прочла все упаковки Мулино Бьянко (а не любого итальянского печенья!), что там были.
Года два-три назад пм было в 95% плюшек и печенек на полках супермаркетов, Мулино Бьянко ин примис. Знаю точно, потому что я лично проверяла все упаковки, когда выбирала еду для детей. Когда именно они поменяли рецептуру, сказать не могу.
Может, Стрега тоже пропустила этот момент по ненадобности. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я лично согласна с соседом Яна по самолету насчет психоза с пальмовым маслом. По-моему, любые печенья-мерендины надо потреблять по минимуму, выбирая известные марки. А не заморачиваться подробными исследованиями состава еды.
Просто если уж выбрали какой-то критерий для сравнения, то он должен быть единым (будь то натуральность, отсутствие пальмового масла, цены, вкус или что еще).
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9286
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:53    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Окт 2017 09:41 писал(а):
Зато Мулино Бьянко рапортует про то, что теперь использует "altri oli". Будем надеяться, что это будут действительно нетрансформированные оливковое и подсолнечное масло

Это модная сейчас рекламная уловка - писать, что продукт без п. масла, шампунь без парабенов и т. п., еще и пишут покрупнее. Убрали одно, добавили другое, такое же недорогое и с консервирующими свойствами, иначе как это всё печенье и шампуни будут храниться годами? Smile
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101239
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 09:56    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Vesper13 Окт 2017 09:43 писал(а):

Года два-три назад пм было в 95% плюшек и печенек на полках супермаркетов, Мулино Бьянко ин примис. Когда именно они поменяли рецептуру, сказать не могу.
Может, Стрега тоже пропустила этот момент по ненадобности. Smile

Она написала про настоящее время. А Мулино Бьянко поменяла рецептуры год назад.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Полтора года назад читала про пальмовое масло, (https://m.facebook.com/#!/story.php?story_fbid=1056037151105989&id=100000991426583) там вообще про детское питание изначально речь шла:
Про пальмовое масло существует много страшилок. Пройдусь по
основным:
"Температура плавления выше температуры человеческого тела, поэтому
оно не растворяется и откладывается на сосудах... холестерин...
блабла...а, проклятые капиталисты, мы все умрем".
Не умрем. Температура плавления не имеет никакого отношения к
перевариваемости продукта. Нац. продукт - свиное сало-сырец - вообще
плавится при 50 по Цельсию:) На перевариемость продукта влияет
соляная кислота, желчь, ферменты и т. п. Фермент липаза прекрасно
расщепляет пальмитиновую кислоту. Холестерина там кот наплакал, как и
во всех растительных маслах:)
"Транс-жиры! Опять мы все умрем"
Транс-жиры появляются в пальмовом масле только после
гидрогенизации (к примеру, когда делают маргарин или масло), для
детских смесей его не гидрогенизируют. Не нужно. И с этим проблема:)
"Пальмовое масло вызывает проблемы с сосудисто-сердечной системой".
Да, есть такое исследование. Вот оно:
http://jn.nutrition.org/content/135/11/2674.full.pdf+html
Исследование сделано через одно место: в контроль понабирали одних
людей, а в исследуемую группу людей с большей частотой диабета,
гипертензии в анамнезе, курильщиков, вторые ели больше пальмового
масла и у них больше проблем с сердцем. Офигенно, "ящитаю" сделано
исследование. Это как "пил водку, потом пиво, потом коньяк, отравился
печенькой" Ссылку на исследование также приложила. Но вообще, судя
по другим публикациям, риск есть при злоупотреблении. Правда для этого
нужно с утра съесть 5 бутербродов с маргарином (на пальмовом масле),
потом есть печеньки с пальмовым маслом, потом мороженое с
пальмовым маслом и больше ничем не питаться:)))


Последний раз редактировалось: Jelly Belly (13 Окт 2017 10:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:25    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Окт 2017 09:27 писал(а):
В Италии они практически в любом готовом продукте, я помню, специально смотрела. Какие именно - можно только догадываться.


В Италии года три как обязательно нужно расшифровывать, ничего догадываться не надо. Я не знаю, когда ты смотрела и на чем, но все упаковки, которые вижу я (всегда смотрю, потому что муж на этом пальмовом масле повернулся), говорят очень ясно какие жиры есть и гидрогенизированные ли они. И все-таки в качественных продуктах они встречаются все реже.

Вот состав совершенно обычного печенья:
Farina di frumento, zucchero, olio di semi di girasole, uova fresche 5%, agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido d'ammonio, tartrato monopotassico), latte intero fresco pastorizzato, sciroppo di glucosio, sale, proteine del latte, miele.

О чем тут нужно догадываться? Единственный продукт "не очень" - sciroppo di glucosio, но его мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Пальмовое масло не надо гидрогенизировать, оно и так твердое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6838
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:42    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo12 Окт 2017 16:33 писал(а):
Жозефина, зеленый сыр это не рокфор случайно?


Сама узнала о зеленом сыре много интересного.
https://shkolazhizni.ru/meal/articles/33430/
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype   
Zoo
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 12509
Откуда: Москва


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 10:58    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Josephina13 Окт 2017 10:42 писал(а):
Zoo12 Окт 2017 16:33 писал(а):
Жозефина, зеленый сыр это не рокфор случайно?


Сама узнала о зеленом сыре много интересного.
https://shkolazhizni.ru/meal/articles/33430/</td>


Прочитала с интересом. Поняла, что реально этот продукт мне совершенно не знаком. Но если сейчас встретится, обязательно куплю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number 1  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 11:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 10:38 писал(а):
Пальмовое масло не надо гидрогенизировать, оно и так твердое.


Тут напримерм пишут что надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
L.F.
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 15920
Откуда: N.Novgorod-Roma-Calabria-Foligno
Возраст:61

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 11:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo13 Окт 2017 10:58 писал(а):


Прочитала с интересом. Поняла, что реально этот продукт мне совершенно не знаком. Но если сейчас встретится, обязательно куплю.

Можно купить на Амазоне

https://www.amazon.it/Schabziger-St%C3%B6ck...ATO/dp/B00DP4MC18
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 12:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Окт 2017 10:25 писал(а):
ecranberry13 Окт 2017 09:27 писал(а):
В Италии они практически в любом готовом продукте, я помню, специально смотрела. Какие именно - можно только догадываться.


В Италии года три как обязательно нужно расшифровывать, ничего догадываться не надо. Я не знаю, когда ты смотрела и на чем, но все упаковки, которые вижу я (всегда смотрю, потому что муж на этом пальмовом масле повернулся), говорят очень ясно какие жиры есть и гидрогенизированные ли они. И все-таки в качественных продуктах они встречаются все реже.

Вот состав совершенно обычного печенья:
Farina di frumento, zucchero, olio di semi di girasole, uova fresche 5%, agenti lievitanti (carbonato acido di sodio, carbonato acido d'ammonio, tartrato monopotassico), latte intero fresco pastorizzato, sciroppo di glucosio, sale, proteine del latte, miele.

О чем тут нужно догадываться? Единственный продукт "не очень" - sciroppo di glucosio, но его мало.

Всего-то три года. Наверное, я смотрела раньше.
Сейчас пошла посмотрела упаковку немецкого творога Лакманн. Вообще нет списка ингредиентов на пачке. Rolling Eyes Не буду больше покупать.
На кварке из Лидла есть состав, но на греческом, я на нем не читаю.
Еще подумала, что в Москве продукты имеют намного более короткий срок хранения, многие виды печенья, пряники, конфеты. Вряд ли там будет пальмовое масло.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 12:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Окт 2017 12:06 писал(а):
На кварке из Лидла есть состав, но на греческом, я на нем не читаю.


Вот даже на фотках в интернете видно состав на итальянском: latte, fermenti lattici, caglio.

А состав российских продуктов почитай в следующий раз. Мне конфеты привозят клиенты (Бабаевские, РотФронт и прочие) - пальмовое масло есть абсолютно везде. И ребенку в подарке новогоднем тоже были все конфеты на пальмовом масле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
StregaRussa
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 18703
Откуда: Mosca - Lucca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 12:43    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка13 Окт 2017 08:35 писал(а):

Ты постарайся аргументировать. ...
Я пересказываю то, что ты писала.
Предлагаешь мне аргументировать твое вранье? Very Happy Это ты приписываешь мне то, чего я не говорила. Вот и аргументируй свое
Елка-Палка12 Окт 2017 15:32 писал(а):

Еще раз вспомню СтрегаРусса, которая утверждала, что в Москве пальмовое масло - ни-ни, а вот в Италии его полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 23 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021