Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elenanonna
Почетный писатель


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 8832
Откуда: Рига, Латвия


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 18:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Почитала и подумала, что дискусс о вреде пальмового в продуктах питания как бы однобок. Похоже забыли о том, что консерванты типа Е 211, или другие Е не менее опасны для здоровья и часто употребляемые продукты с их добавлением могут вызывать не только аллергические реакции , но и более серьезные заболевания. Взяла в привычку, по совету дочки , внимательно читать состав и стараюсь по минимуму покупать продукцию в составе которой эти Е мелькают. Особенно их с избытком в выпечке, торты , печеньки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype 2  
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Окт 2017 13:22 писал(а):
О конфетах. Наверное, теперь конфеты вообще не делают без пальмового и других растительных масел.


Почему не делают? Делают если хотят. Все составы, кроме как на упаковке, висят ещё и в интернете. Опять же ни о чем не надо догадываться. Вот Бачи Перуджина например без пальмового масла. Это я посмотрела то, что первое в голову пришло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
bubnilka
Почетный писатель


Зарегистрирован: 17.02.2012
Сообщения: 9282
Откуда: Ekb / Napoli
Возраст:39

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 23:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 16:01 писал(а):
. А вот у печенек типа "Мулино Бьянко", имхо, пальмовое масло - последняя проблема.

Именно об этом я и подумала сегодня утром, когда обожралась этих мулиновских печененок. Мы их обычно не покупаем, никто не ест печенье, но вот случайно оказались дома и я выпила с ними кофе. Потом вспомнила эту тему, прочитала надписи на упаковке и обнаружила, что только своим завтраком перевыполнила дневную норму калорий. Так что да, пальмовое масло тут меньшее из зол.
_________________
Мотаю нервы. Сколько вам клубочков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 04:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 16:01 писал(а):
ecranberry13 Окт 2017 13:39 писал(а):
Шоколад Аленка...
Мне Аленка нравилась и нравится, буду ее есть по-любому. А вот у печенек типа "Мулино Бьянко", имхо, пальмовое масло - последняя проблема. Там же один сахар! (или мне одной так кажется?)


Не кажется. Я здесь печенье не могу есть никакое вообще из-за извращённого количества сахара в рецептах. Когда была в Англии прямо оттянулась там на Walkers Shortbread. Smile
Если ваш желудок не реагирует на пальмовое масло, и прочую щедрую химию - желудок у вас крепкий и это плохо, потому что продукт от этого качественнее и полезнее не становится, а химия радостно оседает в организме и действует уже на другие органы.
Вообще-то, гораздо лучше, если сразу чувствуешь, что ешь, и поэтому не покупаешь разные пальмовые печенья, маргариновые торты, химические шоколадки и мороженое, порошковую выпечку, химические мясопродукты, и прочие, которое больше относятся к химической, чем к пищевой промышленности.
Дело в том, что если бы пальмовое масло было суперполезным продуктом для питания, его бы уже веками употребляли в пищу. "Удешевляет производство" это как-то не аргумент при производстве пищи, от которой зависит наше здоровье и продолжительность жизни. "Удешевляют" в данном случае, себе постройку второй дачи на Мальдивах, Razz производители "химговна", а нам, потребителям, они "ускоряют" похороны. Вот такая математика с экономикой. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 04:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 04:35 писал(а):
Дело в том, что если бы пальмовое масло было суперполезным продуктом для питания, его бы уже веками употребляли в пищу

Так вообще-то его употребляют в пищу уже тысячилетия.
Причем намного дольше, чем оливковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 04:45    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 04:37 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2017 04:35 писал(а):
Дело в том, что если бы пальмовое масло было суперполезным продуктом для питания, его бы уже веками употребляли в пищу

Так вообще-то его употребляют в пищу уже тысячилетия.
Причем намного дольше, чем оливковое.


Там, где оно растёт. Я что-то не припомню его в наших рецептах. В Африке много чего употребляют, в Китае весь воздух и воду отравили, в Индии нищета. Им некуда бежать, их миллиарды. Тут и червей начнёшь откапывать, и тараканов жарить. Но нам-то здесь это зачем, когда вот коровы, вот оливы, вот подсолнухи? Rolling Eyes
Не, я, конечно, им сочувствую, но жизнь одна и у меня. Поэтому я тихо надеюсь помереть до кризиса перенаселённости, который не за горами, а прямо начался уже сейчас.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 04:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 04:45 писал(а):
Там, где оно растёт. Я что-то не припомню его в наших рецептах. В Африке много чего употребляют

Можно сколько угодно обижаться на исторю человечества, но факт остается фактом - именно пальмовое масло было в обиходе во времена зарождения цивилизации.
за много тысячилетий до того, как греки научились возделывать оливу, не говоря уж о сливочном масле.
Так как на протяжении тысячилетий этот продукт употреблялся и не убил челевечество, то я не вижу причин его демонизировать вообще ни в чем.
картошка, огурцы и помидоры в России, да и в Европе тоже если что не сами зародились, а их сравнительно недавно туда завезли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И ещё один "шкурный" интерес. В нашем климате пальмы не растут. Снижение потребления оливкового, подсолнечного, сливочного масла скажется на производителях с/х отрицательным образом.
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 05:01 писал(а):
И ещё один "шкурный" интерес. В нашем климате пальмы не растут. Снижение потребления оливкового, подсолнечного, сливочного масла скажется на производителях с/х отрицательным образом.

В нашем климате и бананы с анасами не растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 04:55 писал(а):

Можно сколько угодно обижаться на исторю человечества...

Мне пофиг на историю. Я пальмовое масло не перевариваю и мне невкусно. Человечество может хоть на ушах стоять. Да, и задумайся о том, сколько лет жили люди в то время. Я бы уже была синьорой весьма почтенного возраста, если бы вообще повезло дожить до такой глубокой старости. Razz
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 05:04 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2017 05:01 писал(а):
И ещё один "шкурный" интерес. В нашем климате пальмы не растут. Снижение потребления оливкового, подсолнечного, сливочного масла скажется на производителях с/х отрицательным образом.

В нашем климате и бананы с анасами не растут.


Ты их каждый день ешь и они во всех продуктах? Если завтра пропадут, многие и не заметят. Бананы вообще в моду вошли из-за всяких диет, а так никто по ним не страдал годами, винигрет с котлетой наворачивали. Very Happy

А ты чего так рано не спишь уже? (Я тут на часы глянула..) Shocked Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 05:06 писал(а):
Мне пофиг на историю. Я пальмовое масло не перевариваю и мне невкусно. Человечество может хоть на ушах стоять. Да, и задумайся о том, сколько лет жили люди в то время. Я бы уже была синьорой весьма почтенного возраста, если бы вообще повезло дожить до такой глубокой старости.

Ой да они столько жили на любом масле в то время.
А картошку, помидоры, огурцы и бананы тоже не перевариваешь и тебе не вкусно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 05:11 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2017 05:06 писал(а):
Мне пофиг на историю. Я пальмовое масло не перевариваю и мне невкусно. Человечество может хоть на ушах стоять. Да, и задумайся о том, сколько лет жили люди в то время. Я бы уже была синьорой весьма почтенного возраста, если бы вообще повезло дожить до такой глубокой старости.

Ой да они столько жили на любом масле в то время.
А картошку, помидоры, огурцы и бананы тоже не перевариваешь и тебе не вкусно?


Ну, бананы параллельны, картошка, однозначно, вкуснее. Просто здесь у меня есть выбор, а в случае с пальмой - его нет, если производитель везде его насуёт. Чувствуешь? Smile
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 05:10 писал(а):
Ты их каждый день ешь и они во всех продуктах? Если завтра пропадут, многие и не заметят. Бананы вообще в моду вошли из-за всяких диет, а так никто по ним не страдал годами, винигрет с котлетой наворачивали. А ты чего так рано не спишь уже? (Я тут на часы глянула..)

Ну бананы я ем каждый день. Ананасы тоже часто. И манго люблю нежно. И авокадо.
Винигрет не ем Smile из него, кстати, согласно территориальности половину ингредиентов тоже есть не надо. Они родом или из Южной Америки, или из Африки.

Я не уже, а еще не сплю. Ночная смена у меня. до 8 утра куковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 05:20    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 05:14 писал(а):
Просто здесь у меня есть выбор, а в случае с пальмой - его нет, если производитель везде его насуёт. Чувствуешь?

Ну так крахмалом тоже напичкано будь здоров, особо не повыбираешь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 07:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 05:17 писал(а):
Я не уже, а еще не сплю. Ночная смена у меня. до 8 утра куковать.


Да, я в соседней теме прочитала, что тебе там куковать долго. Жуть. Rolling Eyes Внимательно рассмотрела фото прошлой поезки - класс! Надеюсь, предстоящая поездка будет ещё увлекательнее. up
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 07:04    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 05:20 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2017 05:14 писал(а):
Просто здесь у меня есть выбор, а в случае с пальмой - его нет, если производитель везде его насуёт. Чувствуешь?

Ну так крахмалом тоже напичкано будь здоров, особо не повыбираешь Smile


Да уж. Прямо иногда уже проблема пожрать вкусно и без вреда. Confused
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Lisakovskaya
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщения: 24167
Откуда: Saransk - MILANO
Возраст:34

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 07:12    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 07:01 писал(а):
Внимательно рассмотрела фото прошлой поезки - класс! Надеюсь, предстоящая поездка будет ещё увлекательнее.

Прошлая это какая?
Ну я думала все будет гораздо трагичнее со сменами. если честно, мне с 16 до 24 было как-то утомительнее.
Сейчас солнышко взойдет, окна на восточной стороне помою.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 08:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Lisakovskaya14 Окт 2017 07:12 писал(а):
crocodilla verde14 Окт 2017 07:01 писал(а):
Внимательно рассмотрела фото прошлой поезки - класс! Надеюсь, предстоящая поездка будет ещё увлекательнее.

Прошлая это какая?


На фейсе, экзотическая которая, с крокодилами и нeгpами. Или это не у тебя? Rolling Eyes
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 09:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

crocodilla verde14 Окт 2017 05:06 писал(а):
Мне пофиг на историю. Я пальмовое масло не перевариваю и мне невкусно. Человечество может хоть на ушах стоять. Да, и задумайся о том, сколько лет жили люди в то время.
Как тут писали выше, проблема не в самом пальмовом масле, а в его обработке.

Пальмовое масло extravergine - шикарнейшая штука, оно красное от каротеноидов и других полезных веществ, ВТ подтвердит. В процессе обработки его от всего этого очищают (чтоб не испортилось раньше времени), и получается дешевая и не очень полезная субстанция.

Почитала про слухи о канцерогенности пальмового масла - пишут, что в процессе температурной обработки при более 200 градусов в нем образуются канцерогены. Но там, правда, и про другие растительные масла говорилось. Ферреро, конечно, пишет, что эти слухи ложны, но, тем не менее, их масло обрабатывается при "temperature controllate". Хде правда?

Кстати, где бы раздобыть красного пальмового масла? Никто не встречал в Италии марку Carotino? В этнических магазинах я брать боюсь, в газетах писали, что в партии красного пальмового масла из Ганы был обнаружен канцерогенный краситель и, предположительно, это масло могло оказаться в этнических магазинах Европы.

Я не люблю демонизации чего-либо. Думаю, что если кому-то придет в голову питаться только мерендинами, он раньше умрет от диабета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 24, 25, 26  След.
Страница 25 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 2 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021