Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rada
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.04.2003
Сообщения: 16992
Откуда: Рим - С.Петербург
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 12:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У необработанного пальмового масла сильно выражен не только цвет, но и вкус. Оно, хоть и полно всяким полезным, но в пищу мало пригодно. То, что мы видим во всяких Ферреро, это супер обработанное, рафинированное и совершенно не полезное вещество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Лаврентий
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 14807
Откуда: СПб - Пьемонт


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 12:52    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А я добавками не парюсь. Пальмовое масло или еще какое, Е всякие, колоранты, консерванты. Понятно же, что лучше не покупать печеньки, тортики, полуфабрикаты и тыпы. Тортики ем только по большим праздникам из пастичерии. На завтрак ем каку в виде пангоччоли мулино бьянко, но отдаю себе в этом отчет. В остальные приемы пищи - исключительно первичное сырье (овощи, фрукты, мясо, рыбу редко, в шаговой доступности от меня ее не продают, хоть я и в Италии).
_________________
Цветет в Тбилиси алыча... для Лаврентий Палыча (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 13:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elenanonna13 Окт 2017 18:13 писал(а):
Е 211....
Почитала, испугалась (про другие Е - не знаю). Наверное, придется самой их печь, печеньки эти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101041
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 14:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8314 Окт 2017 09:15 писал(а):
Я не люблю демонизации чего-либо. Думаю, что если кому-то придет в голову питаться только мерендинами, он раньше умрет от диабета.

Я вообще не понимаю страданий из-за масла или Е211, если берешься есть покупные булки и сласти. Неужели не ясно, что в них будут какие-то консерванты, иначе их до супермаркета просто не довезут?
Кусок свежего хлеба с цельным зерном и мед/варенье - вот и завтрак.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 15:09    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8314 Окт 2017 13:14 писал(а):
Elenanonna13 Окт 2017 18:13 писал(а):
Е 211....
Почитала, испугалась (про другие Е - не знаю). Наверное, придется самой их печь, печеньки эти...

И сама же добавишь Е500. lol
Это я к тому, что даже самые безобидные пищевые добавки, как сода или пектин, обозначенные Е+номер, могут запутать потребителя. Если бы вместо Е211 писали селитра пищевая, была бы совсем другая реакция. А так, пока поймешь, что это за добавка, уже половину схомячишь. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 16:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Окт 2017 23:04 писал(а):
ecranberry13 Окт 2017 13:22 писал(а):
О конфетах. Наверное, теперь конфеты вообще не делают без пальмового и других растительных масел.


Почему не делают? Делают если хотят. Все составы, кроме как на упаковке, висят ещё и в интернете. Опять же ни о чем не надо догадываться. Вот Бачи Перуджина например без пальмового масла. Это я посмотрела то, что первое в голову пришло.

Поискала в российском инете. Первое найденное: петербургская фабрика Камея делает конфеты без плохих масел. Буду в Москве, посмотрю с пристрастием. Сливочная помадка моя любимая точно натуральная. У нее и срок хранения 1 месяц.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Jelly Belly
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 2052
Откуда: UA-IT
Возраст:40

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 17:17    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Окт 2017 15:09 писал(а):

И сама же добавишь Е500. lol
Это я к тому, что даже самые безобидные пищевые добавки, как сода или пектин, обозначенные Е+номер, могут запутать потребителя. Если бы вместо Е211 писали селитра пищевая, была бы совсем другая реакция. А так, пока поймешь, что это за добавка, уже половину схомячишь. Very Happy

Я вот посмотрела состав конфет банан в шоколаде (муж припер мне зачем-то), ни одного Е, все словами написано, а на вкус химия химическая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Vadik
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 09.01.2017
Сообщения: 2904
Откуда: Москва ранее, но уже Пескара


Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 17:49    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

И чего, без пальмового масла на полгода дольше проживете? Smile Smile
_________________
Да будет СВЕТ! и Пляж!! https://VA-Mare.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 18:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro14 Окт 2017 15:09 писал(а):
И сама же добавишь Е500. lol
Это я к тому, что даже самые безобидные пищевые добавки, как сода или пектин, обозначенные Е+номер, могут запутать потребителя.
Меня так просто не запутаешь. Very Happy Мне в Е211 вот это не понравилось:

"Esistono studi della FDA secondo cui, in particolari condizioni, in presenza di acido ascorbico (vitamina C) si possono formare tracce di benzene, un noto cancerogeno" (это из Википедии).

То есть, печеньки, законсервированные бензоатом натрия, нельзя есть с апельсиновым соком, например. А если они с фруктовой начинкой?

Консерванты и вся прочая химия меня не пугает...на esame di stato по химии пару лет назад было задание типа "обоснуйте тезис, что не все натуральное = хорошо, не все химическое = плохо". Very Happy
А канцерогены - да, пугают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 18:37    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Rada14 Окт 2017 12:39 писал(а):
У необработанного пальмового масла сильно выражен не только цвет, но и вкус. Оно, хоть и полно всяким полезным, но в пищу мало пригодно.
А как же Каротино?

(Гы гы, пора нас отрезать в тему "Отношение выходцев из России к пальмовому маслу" lol ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Josephina
Почетный писатель


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 6801
Откуда: Москва - Далмация - Калабрия
Возраст:62

Сообщение Добавлено: 14 Окт 2017 21:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Никакого Мулино Бьянко у нас в дому вообще не водится. Ни печенек, ни прочих производных... Вообще и никогда. Даже в голову не приходило ими закупиться. И повода не нахожу. Пасту я предпочитаю точно другую. Очень люблю неаполитанскую от "Мартино", она даже у нас только в одном супере есть.
Катерина 10 - разумеется, домашнее печенье - это гут, и очень гут. И не так много времени требуется на то, чтоб вымесить и отправить на отдых свое домашнее песочное тесто...
Относительно печенек - я полжизни готова отдать за вот эти наркотические shortbreads. Потому и прохожу мимо них в Лидле со всхлипом....Я, правда, не изучала их состав. Может, и в них понапихали разной гадости???
_________________
"Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции у моря".
Иосиф Бродский
"Чем дальше уходит время, тем более милым оно представляется".
Александр Ширвиндт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype 1  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 0 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021