Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отношение итальянцев к выходцам из России

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
На страницу
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 12:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Окт 2017 11:14 писал(а):
ina8313 Окт 2017 10:38 писал(а):
Пальмовое масло не надо гидрогенизировать, оно и так твердое.


Тут напримерм пишут что надо
Не надо, а можно, при желании. От этого оно станет еще тверже, стабильнее и вреднее. Но в нем так много насыщенных ЖК, что обычно и так используют.

Подумалось: кто же будет покупать печеньки с надписью на этикетке "olio di palma idrogenato"? Это ж аццкий сотона в квадрате. lol

Электра, тебе попадались продукты с гидрогенизированным пальмовым маслом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101044
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 12:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

StregaRussa13 Окт 2017 12:43 писал(а):

Предлагаешь мне аргументировать твое вранье? Very Happy

Нет, я предлагаю тебе аргументировать, что я неверно тебя пересказала. А ты только какие-то грубости пишешь в ответ.
Значит, пока я остаюсь при своем. Не договорились.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:22    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Окт 2017 12:22 писал(а):

Вот даже на фотках в интернете видно состав на итальянском: latte, fermenti lattici, caglio.

А состав российских продуктов почитай в следующий раз. Мне конфеты привозят клиенты (Бабаевские, РотФронт и прочие) - пальмовое масло есть абсолютно везде. И ребенку в подарке новогоднем тоже были все конфеты на пальмовом масле.

Да, с кварком полегчало, но почему на моих упаковках состав только на греческом??? Или это только я в Италии на греческом не читаю?
О конфетах. Наверное, теперь конфеты вообще не делают без пальмового и других растительных масел.
Вот, например,
результаты теста оригинальных конфет Fererro Rocher, сайт Росконтроль. Это лучшие конфеты по результатам теста.
"В маркировке указано, что это молочный шоколад, но при испытаниях было выявлено, что жирно-кислотный состав шоколада соответствует смеси масла какао и пальмового масла с возможным добавлением небольшого количества других растительных масел и молочного жира. Молочных компонентов в составе этого шоколада недостаточно, чтобы он мог называться молочным.
Жирно-кислотный состав начинки соответствует смеси растительных масел с высоким содержанием олеиновой кислоты (рапсовое, арахисовое и т. п.) с пальмовым. Возможно присутствие небольшого количества масла какао."
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:23    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

bubnilka13 Окт 2017 09:53 писал(а):
ecranberry13 Окт 2017 09:41 писал(а):
Зато Мулино Бьянко рапортует про то, что теперь использует "altri oli". Будем надеяться, что это будут действительно нетрансформированные оливковое и подсолнечное масло

Это модная сейчас рекламная уловка - писать, что продукт без п. масла, шампунь без парабенов и т. п., еще и пишут покрупнее. Убрали одно, добавили другое, такое же недорогое и с консервирующими свойствами, иначе как это всё печенье и шампуни будут храниться годами? Smile

Я пыталась объяснить несколько страниц назад почему, но народ как-то пропустил. Very Happy Я - рекламщик и если кому-то не совсем ясно как работает реклама, советую посмотреть отличный сериал "Mad men". Very Happy Не ловитесь на рекламу. Как бы не пытались сделать ее менее ingannevole, она будет всегда планомерно впаривать любой продукт. Very Happy
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 4  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

А вот результат теста конфет "Третьяковская галерея", по баллам почти догоняющих лидера.
"В шоколадной части конфет обнаружено какао-масло с добавлением небольшого количества других растительных масел. В начинке найдено пальмовое масло и небольшое количество молочного жира. ...
Эксперты снизили индексы полезности этих конфет из-за содержания в составе множества ароматизаторов, а также спирта."
В общем, надо либо брать качественный шоколад и делать конфеты самим, либо забить и спокойно есть то, что нам продают (выбирая лучшее из предложенного).
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
Elektra
Почетный писатель


Зарегистрирован: 04.10.2014
Сообщения: 9484
Откуда: Verona
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:35    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 12:47 писал(а):
Электра, тебе попадались продукты с гидрогенизированным пальмовым маслом?


Да, я видела: grassi vegetali idorgenati (olio di palma)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:39    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Шоколад Аленка производства Красного Октября можно смело покупать.
"В составе заявлены натуральные какао-продукты, что подтверждает проведенный химический анализ.... по фактическому содержанию исследованный продукт почти дотягивает до требований, предъявляемым к горькому шоколаду (33%). Это характеризует продукт, как достаточно качественный."
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 13:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Elektra13 Окт 2017 13:35 писал(а):
...grassi vegetali idorgenati (olio di palma)
Хде, что за продукт? Буду избегать... или пущу на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
morozko
Кот учОный


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 1362
Откуда: Из тумана над Янцзы
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 13:40 писал(а):
Elektra13 Окт 2017 13:35 писал(а):
...grassi vegetali idorgenati (olio di palma)
Хде, что за продукт? Буду избегать... или пущу на мыло.

Посмотрел состав моего утреннего арахисового масла - olio di palma idrogenato. Сколько лет уж ем и не парюсь. Что со мной не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

morozko13 Окт 2017 14:06 писал(а):
ina8313 Окт 2017 13:40 писал(а):
Elektra13 Окт 2017 13:35 писал(а):
...grassi vegetali idorgenati (olio di palma)
Хде, что за продукт? Буду избегать... или пущу на мыло.

Посмотрел состав моего утреннего арахисового масла - olio di palma idrogenato. Сколько лет уж ем и не парюсь. Что со мной не так?

Ааааааа, у меня тоже! lol
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
BlueCat
Народный писатель


Зарегистрирован: 03.08.2005
Сообщения: 4915
Откуда: Mosca


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 14:40    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Zoo13 Окт 2017 10:58 писал(а):
что реально этот продукт мне совершенно не знаком


если пренебречь добавлением зелёной травки, то кажется, что идеологическим родственником этому сыру может быть сицилийская ricotta funnata
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 15:14    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Окт 2017 13:39 писал(а):
Шоколад Аленка производства Красного Октября можно смело покупать.

Жаль только, что по вкусу он стал походить на противные иностранные шоколадки 90-х. Crying or Very sad
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ecranberry13 Окт 2017 13:39 писал(а):
Шоколад Аленка...
Мне Аленка нравилась и нравится, буду ее есть по-любому. А вот у печенек типа "Мулино Бьянко", имхо, пальмовое масло - последняя проблема. Там же один сахар! (или мне одной так кажется?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
pandoro
с вишенкой


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 2370
Откуда: Belarus-Italia


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:33    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 16:01 писал(а):

А вот у печенек типа "Мулино Бьянко", имхо, пальмовое масло - последняя проблема. Там же один сахар! (или мне одной так кажется?)

Не-а, не одна, я первым делом ищу в составе sciroppo di glucosio, потом пальмовое масло, маргарин и, практически, выбор становится таким, что страшно жить. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 16:55    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 16:01 писал(а):
ecranberry13 Окт 2017 13:39 писал(а):
Шоколад Аленка...
Мне Аленка нравилась и нравится, буду ее есть по-любому. А вот у печенек типа "Мулино Бьянко", имхо, пальмовое масло - последняя проблема. Там же один сахар! (или мне одной так кажется?)

Я их не ем, уж лучше шоколадку хорошую (там не только сахар, но и жир зашкаливает, но это хотя бы масло какао). Mr. Green
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 2  
ina83
Заслуженный писатель


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 2070



Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:01    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я вообще зареклась этикетки читать - если искать без маргарина/красителей/консервантов/пальмового масла, получается, что надо есть или диетические дорогущие кусочки картона, или самой делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

pandoro13 Окт 2017 16:33 писал(а):
ina8313 Окт 2017 16:01 писал(а):

А вот у печенек типа "Мулино Бьянко", имхо, пальмовое масло - последняя проблема. Там же один сахар! (или мне одной так кажется?)

Не-а, не одна, я первым делом ищу в составе sciroppo di glucosio, потом пальмовое масло, маргарин и, практически, выбор становится таким, что страшно жить. Very Happy
Покупая что-то в магазине, наличие этих составляющих нужно принимать как неизбежность. Особенно первого и третьего. А, еще соль тоже пихают щедро в галеты всякие.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail   
ecranberry
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 28.03.2002
Сообщения: 21785
Откуда: Milano


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

ina8313 Окт 2017 17:01 писал(а):
Я вообще зареклась этикетки читать - если искать без маргарина/красителей/консервантов/пальмового масла, получается, что надо есть или диетические дорогущие кусочки картона, или самой делать.
Теоретически это несложно, но это если не работаешь.
_________________
Меня зовут Лена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail 1  
birra10
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.08.2006
Сообщения: 34346
Откуда: Moscow


Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 17:47    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Я бы сказала, что не сложно, если работаешь и готовишь впрок, когда одно и тоже блюдо едят не один день. Как наши мамы. Не покупать мерзкое печенье и делать его совсем не сложно. Проблематичнее с ежедневной готовкой.
_________________
От женщины общество может ждать чего угодно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Katerina2010
Генератор сообщений


Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 10368
Откуда: Россия-Italia (VR)
Возраст:38

Сообщение Добавлено: 13 Окт 2017 18:10    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

birra1013 Окт 2017 17:47 писал(а):
Не покупать мерзкое печенье и делать его совсем не сложно.


Согласна. Если человек не работает, то и печеньки и пирог можно легко сделать дома. Я (не работаю) делаю паста фролла и из нее потом печеньки леплю. И деть чем-то занят после садика. И потом это печенье у нас очень xорошо на завтрак потребляется. И всякие пироги бисквитные тоже стараюсь дома делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Обо всем Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26  След.
Страница 24 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021