Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia  
От Администрации: Политические дискуссии, не связанные с Италией, перенесны в специальный раздел Мобильная версия форума
Russian Italy
 РегистрацияРегистрация 
  FAQFAQ    ПоискПоиск   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Супруг взял кредит..

Пользователей, посетивших тему за последние 24 часа: 0

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Ответить на тему  Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:06    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Если супруги не делятся такой информацией, то значит так у них в семье.
И на это есть причины.
А не морально-аморально.

У жены, кстати, все расходы полностью прозрачны для мужа и он в курсе всех?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:07    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Olga12 Май 2017 12:00 писал(а):
В конкретном случае сумма кредита не настолько большая, чтобы существенно влиять на экономическую ситуацию в семье.

Да откуда мы знаем? Может, семья и так многое себе не могла позволить, например, поехать на месяц к морю, а тут еще и кредит.
В семье могут быть плановые затраты, напр., на брекеты для ребенка. Очень занятно: муж себе позволил новую машину, а на новые брекеты денег нет.
А если жена работает и тоже начнет втихаря тратить свои деньги на новые платья, а семью потом кормить картошкой весь месяц? Ведь не голодают же.
А если кто-то заболеет и нужны будет деньги на лечение, а никаких накоплений нет, потому что все истрачено на прихоти? Причем это выяснится, когда надо срочно бежать к частному врачу.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:11    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Май 2017 19:27 писал(а):
Да, я так считаю. Лично я проблем не вижу. Если для кого-то это проблема, ну... Что ж... Это его проблема.

Если у них совместный дом (или пополам записан) и надо его продать, чтобы покрыть долги мужа, то тоже никаких проблем? Rolling Eyes
Если люди ведут совестное хозяйство, то траты должны согласовываться. Даже если в законе это не записано. (Мне как-то странно это при совместном владении имуществом, правда. Rolling Eyes).
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:13    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Прям не семья, а детсад какой-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:15    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

У меня вот родственница работает, а ее муж - нет.
И вот заколебала ее старая стирмашина тридцатилетней давности, и она - раз! И через финдоместик беспроцентно купила по акции. Такая внезапная. И мужу не сказала, что взяла кредит в Финдоместике.
Уже больше года, как выплачено, но теперь как же жить с таким грузом на душе?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna, ну, что ты троллишь?
Дико брать кредит для недорогих покупок. У работающей женщины нету 400-600 евро на стиралку? Или у нее зарплата 600 евро, а она пожелала машину с брильянтами за 5 тыщ?
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:21    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Винни7112 Май 2017 20:11 писал(а):
Marma12 Май 2017 19:27 писал(а):
Да, я так считаю. Лично я проблем не вижу. Если для кого-то это проблема, ну... Что ж... Это его проблема.

Если у них совместный дом (или пополам записан) и надо его продать, чтобы покрыть долги мужа, то тоже никаких проблем? Rolling Eyes
Если люди ведут совестное хозяйство, то траты должны согласовываться. Даже если в законе это не записано. (Мне как-то странно это при совместном владении имуществом, правда. Rolling Eyes).

Виннь, вот извини конечно, но наерное взрослые люди сами решат как им жить. Если кого-то что-то не устраивает, то всегда можно развестись в конце концов. Можно подумать, у государства других дел нет, как следить за мужем, купившем себе что-то на свою зарплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Винни71
Познавший истину


Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 75678
Откуда: Москва/деревня близ Кремоны
Возраст:52

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:24    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marma12 Май 2017 20:21 писал(а):

Виннь, вот извини конечно, но наерное взрослые люди сами решат как им жить. Если кого-то что-то не устраивает, то всегда можно развестись в конце концов.

Ну когда придут описывать дом, наверное он (она) так и сделает. Twisted Evil Если не прибьет его (ее) раньше.
_________________
Нет ничего хуже, чем делать правильный выбор против собственной воли. (Фунтик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marma
Познавший истину


Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 49645
Откуда: Mosca<->Italia


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:26    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Бачили очи що купували.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:28    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Май 2017 20:15 писал(а):
У меня вот родственница работает, а ее муж - нет.
И вот заколебала ее старая стирмашина тридцатилетней давности, и она - раз! И через финдоместик беспроцентно купила по акции. Такая внезапная. И мужу не сказала, что взяла кредит в Финдоместике.
Уже больше года, как выплачено, но теперь как же жить с таким грузом на душе?!


Ну, это конкретные тараканы в конкретной семье. Муж сам не догоняет, что жена содержит всю семью и ему вообще пофиг, на какие деньги покупается бытовая техника и прочие предметы быта и продукты питания? Каждый жмется по углам и проворачивает что-то там втихушку?
Я тоже купила машину в кредит, правда, не стиральную, а легковую. И муж знает, что в кредит. Не потому что я должна перед ним отчитываться, а просто у нас нормальные отношения, мы знаем о финансовой ситуации каждого. Чем шифрование лучше открытых отношений - мне не совсем понятно
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:31    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

при чем ут шифрование?
есть свои деньги и доход - человек делает разумные покупки в соответствии с доходами. И да, может предпочесть кредит единовременной выплате, если это выгодно или необходимо.
И поскльку эти выплаты не являются какими-то краеугольными для семейного бюджета, то зачем грузить супруга/супругу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Кстати о кредитах.

У нас в городе за обновление концессии могилко-места на кладбище повысили тариф, типа, в 300 раз.

И кто рассчитывал что-то там сейчас заплатить, вполне веротяно, будет вынужден брать прямо-таки даже кредит, чтобы сохранить могилко-место.
И вот прикиньте, диалог в семье - упс, нужно уплотить 30-150 тыс. муниципалитету за концессию на успоших родственников!
И какая морда лица при этом может нарисоваться у супруга/супруги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:38    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Май 2017 20:31 писал(а):
то зачем грузить супруга/супругу?

Ну, если рассматривается как "грузить", то , конечно, не надо lol
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора   
Solena
Девушка на танке


Зарегистрирован: 07.12.2003
Сообщения: 73004
Откуда: Барнаул - Nonantola (Modena)
Возраст:49

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:41    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Май 2017 20:38 писал(а):
И вот прикиньте, диалог в семье - упс, нужно уплотить 30-150 тыс. муниципалитету за концессию на успоших родственников! И какая морда лица при этом может нарисоваться у супруга/супруги.

Я думаю, что у сообщающего сей радостный факт морда лица бцдет не лучше.
У нас такая же ситация с кладбИщами. Поэтому народ клятвенно просит родню кремировать их и хранить урну дома. Скоро будем все, как у Маркеса, ходить с мешком костей урнами пепла в авоське
_________________
Где-то сейчас стреляют, где-то преследуют людей, бросают в тюрьмы, мучают, убивают, где-то растаптывают кусок мирной жизни, а ты сидишь здесь, знаешь обо всем и не в силах что-либо сделать...
Э. М. Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора 1  
Елка-Палка
Шигирский идол


Зарегистрирован: 10.03.2004
Сообщения: 101251
Откуда: Подмиланье


Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:48    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Marianna12 Май 2017 20:31 писал(а):

есть свои деньги и доход - человек делает разумные покупки в соответствии с доходами.

Проблемы возникают, когда он делает неразумные покупки в ущерб интересам семьи. И здесь обсуждаются именно такие случаи.
Взять кредит в 12 тысяч, нарастить долгов до 25 тысяч ... может, для кого-то это и не деньги, но видимо, у этого мужа зарплата была низкая, раз он не сумел вовремя расплатиться и долг увеличился вдвое. Значит, ему придется сокращать общесемейные расходы.
А для хирурга 10-15 тысяч вообще не деньги, он их с одной зарплаты вернет. Но вряд ли хирурги берут такие кредиты.

Цитата:
И вот прикиньте, диалог в семье - упс, нужно уплотить 30-150 тыс. муниципалитету за концессию на успоших родственников!

Да вообще нет проблем. Потому что глупо платить такие деньги.
Гораздо сложнее, если с тебя просят 3-4 тыщи. А не дать 30 тысяч - я и двух минут думать не стану. У меня их просто нету.
_________________
«Всё, что вы скажете, может быть переведено против вас!» (неизвестный доброжелательный переводчик)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 2  
Marianna
Познавший истину


Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 46038
Откуда: Оз. Маджоре, Ломбардия
Возраст:53

Сообщение Добавлено: 12 Май 2017 20:57    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

1,5-8 тыщ просили раньше в зависимости от удобств.

Сейчас такой цифры "4" вообще не стало с позапрошлой недели.
Пипл выпал в осадок.

И , если честно, это серьезная моральная дилемма.
Прикинь, за какую бабушку кто-то хочет платить, но свою долю, а остальные не хотят. И куда ее? И жена/муж еще пилят.
все, крандец и сплошная фрустрация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype   
Zhenya
Заблокирован администрацией


Зарегистрирован: 09.07.2003
Сообщения: 5016



Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 06:19    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

крандец мона скрыть а кредит низзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль   
tatianamaoloni
Почетный писатель


Зарегистрирован: 14.05.2011
Сообщения: 5776
Откуда: резидент провинции Ареццо, LED-FLR
Возраст:44

Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 08:03    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 09:54 писал(а):
tatianamaoloni12 Май 2017 08:22 писал(а):

Так что мне выгоднее совместный режим, время идет, дом строится, имущество совместное копится

Все героини форумских историй тоже так думали.
А потом оказалось, что муж страховку последние годы не платил, поэтому она недействительна. Что дом-земля заложены, а у гаранта (свекрови) ничего нету.
Я вот не понимаю: при раздельном режиме чем тебе было бы хуже?
У вас есть общий ребенок: что не достанется тебе (в случае развода), то получит ребенок (если будет, что получать).

Если гипотетическсий развод сейчас, то я ничего не теряю.
Если лет через 5-7- то половину нажитого имущества, то есть пол дома.
Если муж еще 5 детишек настрогает и новую жену найдет, то от дома ребенку ничего не достанется практически. Так что в моем случае рискую малым.
Раздельное оформить еще и денег стоит, около 800 евро у нотариуса. У меня отбирать в Италии нечего....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   
Olga
Почетный писатель


Зарегистрирован: 26.03.2002
Сообщения: 5529
Откуда: Roma


Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 08:59    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 20:07 писал(а):

Да откуда мы знаем? Может, семья и так многое себе не могла позволить, например, поехать на месяц к морю, а тут еще и кредит.

Я согласна с этим, но это проблемы морального характера, просто есть семьи, где никто ничего не скрывает от супруга, а есть, где иногда (по разным причинам) один из супругов может распорядиться финансами в тайне от другого. С формальной точки зрения, если у человека постоянный доход, кредит на сумму около 10 тыс. он спокойно возьмет без согласия супруга. Но муж ведь может и не брать кредита, а деньги в карты проиграть, например. А жена может сумку за пять тыс. купить в бутике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 1  
crocodilla verde
Летописец


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 27707
Откуда: Глубокое подверонье :)


Сообщение Добавлено: 13 Май 2017 12:05    Цитировать выделенный текст Ответить с цитатой

Елка-Палка12 Май 2017 09:54 писал(а):

Все героини форумских историй тоже так думали.
А потом оказалось, что муж страховку последние годы не платил, поэтому она недействительна. Что дом-земля заложены, а у гаранта (свекрови) ничего нету.


lol Я смотрю, они тут все одинаковые. Мой тоже самое поёт. Что всё сикуро, головой отвечает, если чо, свекровь бла-бла. Но я слушаю, а денежки себе откладываю. А то сегодня гарант, а завтра окажешься без рубля, не на что будет билет купить. Rolling Eyes Прямо нужна я той свекрови. Twisted Evil
_________________
\\Когда человек живёт так, как ему хочется - это не эгоизм.
Эгоизм - это когда другие должны жить так, как хочется вам.\\ (c)
\\Не надо делать из удовольствия работу. Сразу исчезает смысл жизни.\\ (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение 3  
Показать сообщения:   
Ответить на тему    Список форумов Russian Italy -> Юридические вопросы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Время загрузки страницы: 1 сек.

Главная Форум Галерея Правила Администрация Случайный линк Wikitalia
Powered by phpBB / Updated and modded by romutis © 2002-2008 and by VD © 2008-2021